Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 71: Планирование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 71: Планирование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Планирование


Бета был почти уверен, что он не получит вразумительного ответа, но, тем не менее, он был разочарован. Ему очень хотелось иметь больше информации о своем таинственном учителе. Бета снова посмотрел на Лораса, который, казалось, все еще чувствовал себя подавленным. Даже если он и хотел помочь Лорасу, прямо сейчас он не был подходящим человеком для этого. Он медленно отошел и сел рядом с Брайаном, который радостно посмотрел на него.

- Чему ты так рад? - спросил Бета с приподнятой бровью.

- Если какие-то маленькие руины уже настолько таинственны и полны сокровищ, таких как тот пистолет и механизм, которые мы нашли, то как насчет остального мира? Даже если город, который мы видели, был гигантским, его все еще называют просто лишь маленькими руинами. Тогда попробуй представить себе действительно большие руины? Насколько большими они могут быть? Какие секреты там захоронены? Я действительно предвкушаю будущее которое ждет нас впереди! - ответил Брайан, волнение все больше и больше переполняло его лицо, пока он продолжал говорить.

Бета, слушая его с полуулыбкой, тоже не мог не поддаться волнению. Он еще не думал об этом серьезно. Все те сокровища, которые он сможет отыскать вкупе со следами к пониманию того, что случилось с его семьей за то время, пока он находился в капсуле, было тем что ждало его в будущем. Хотя второе из этого, загадки о его семье, все же беспокоили его больше чем сокровища.

В последнее время, чем больше он тренировался и чем сильнее становился, тем сильнее он чувствовал разницу в силе между собой и его родителями. Он не ожидал, что разрыв по силе по сравнению с его родителями будет таким огромным. Зная этот факт, его желание стать сильнее еще больше возросло. Если бы его родители были все еще живы после всех этих лет, они наверняка были бы еще более могущественными, чем тогда. Ему нужно наверстать упущенное, чтобы превзойти их.

“Если бы они были еще живы, чувствовали бы они гордость за меня сейчас?” - размышлял Бета. Но, в конце концов, он мог только покачать головой, поскольку у него не было особой надежды на эту глупую мысль. Лицо его отца показало ему, что он не очень то хотел отдавать тот светящийся шар, который содержал воспоминания о Правиле Хирурга и, скорее всего, и о многих других вещах. Этого воспоминания было достаточно, чтобы ответить на его вопрос. Для отца, Бета был не более чем неудачным продуктом на пути к созданию Альфы.

Бета посмотрел на пейзаж за окном и вздохнул от переполнявших его противоречивых чувств. Брайан, который сидел рядом с ним, явно услышал это, но он знал, что лучше было не мешать. Он ясно понимал, что существовали некоторые вещи, которые Бета еще не рассказал ему, но он был уверен, что время решит и эту проблему. Пока что единственное, что он мог сделать для Беты, - это оставаться рядом с ним, несмотря ни на что.

После ремонта дороги, поврежденной взрывом, карета снова была готова пуститься в путь. К счастью, Удар Небосвода лишь только разрезал карету поперек, и теперь в ней не было лишь крыши, в то время как ни одна из важных частей самой кареты не была повреждена. Эрд был тем, залатал дорогу сделав ее снова ровной, и они наконец поспешно покинули место засады.

- Ты уверен, что нам не следует обыскать их тела в поисках улик? - спросил Эрд, глядя на дорогу впереди.

- Ты разве не подумал что нам было слишком легко их победить? Никто в здравом уме не нападет на Академию Мэлвик опираясь лишь на помощь нескольких бандитов и элементалистов. Кроме того, даже после убийства почти всех нападавших, я чувствую себя немного неловко, глядя на нашу текущую ситуацию. Если у бандитов есть подкрепление, мы не сможем должным образом защитить студентов. Поэтому, наибольшим приоритетом для нас сейчас является достижение более безопасного места. Мы приедем в Академию, отпустим студентов, расскажем директору о засаде, и тогда мы сможем вернуться на поиски следов, - спокойно сказал Лорас, все еще чувствуя себя немного неловко из-за своих предыдущих действий.

- Интересно, на других тоже нападали на обратном пути..., - пробормотал Эрд себе под нос.

- Возможно. Но по крайней мере, они не должны были слишком сильно пострадать, если с ними был директор, - беззаботно ответил Лорас. Эрд посмотрел на него так, будто хотел что-то сказать, но на этот раз решил просто помолчать.

Последняя часть путешествия прошла без происшествий, за исключением вопросительных взглядов, которые они получили от людей в Саленде. В тот момент, когда они, наконец, прибыли, все учителя и ученики освободились от напряжения и с облегчением вздохнули. Но затем они заметили бесчисленные взгляды которые то и дело бросали на них люди, и тут же осознали свое затруднительное положение.

 “Аааа… это действительно вышло довольно неловко”, - все, о чем могли подумать учителя. Их карета, должно быть, была странным зрелищем для простых людей и знати, которые знали как карета должна была выглядеть обычно.

Конечно, люди не смели ничего сказать из-за своего страха перед властью Академии, но все, кто был в карете, чувствовали себя неловко, возвращаясь домой, таким образом. Все студенты думали о том, как все могло бы быть иначе, если бы они были чуточку сильнее. Но теперь это было уже бесполезно. Они должны были терпеть взгляды других большую часть города, неся с собой этот позор.

Бета был исключением. Будучи свидетелем битвы в которой участвовали Лорас и Эрд, он был более поглощен тем, как быстро улучшить свои навыки, чтобы быть таким же сильным, как они. То, что думали другие, его ничуть не беспокоило. Для него было важно то, что они все еще живы. Чувство стыда из-за такого пустяка не сделает их сильными, так что лучше использовать это чувство для разжигания своей страсти к тренировкам.

Попав в Академию, большинство студентов поклялись, что когда-нибудь они докажут горожанам, на что они способны. Конечно, они не причинят вреда жителям города, но вот люди, которые подчистую отрезали крышу кареты, были другим делом. Этот позор принесли им не жители города, а группа бандитов, а также эти мужчины в масках. Если они будут усердно тренироваться, то в будущем не должно быть никаких проблем чтобы постоять за себя.

Лорас организовал лечение для всех, кто получил какие-нибудь серьезные ранения, а затем направился прямо в кабинет директора. Бета подумал о том, чтобы последовать за ним в надежде снова встретить старика, но отказался от этой затеи. Он понял что Лораса что-то беспокоило и поэтому он решил оставить его в покое. Мрачная атмосфера, в которой он находился, давала понять всем чтобы они пока держались от него подальше. Ну, за исключением Эрда, который теперь шел вместе с Лорасом.

- Похоже, они действительно близки…, - пробормотал Бета, все еще глядя на их спины.

В тот момент, когда они пропали из виду, Бета начал строить свои планы. Теперь, когда они вернулись в Саленд, он, наконец, сможет приступить к увеличению своей мощи. Ему не следовало беспокоиться о вещах, которые находятся вне его контроля, и вместо этого он должен был заботиться о своих планах, которые следовало привести в движение уже сейчас.

Бета велел всем отдохнуть и немного потренироваться, и сам также отправился отдыхать в общежитие. Прошло много времени с тех пор, как он в последний раз высыпался. Только после этого он сможет придумать нармальный план действий, чтобы заполучить так желаемые им ноги. Он попрощался с Брайаном и Домианом, и поспешно вошел в свою комнату, приняв быстрый душ перед сном. Это был первый душ, который он принял с тех пор, как ушел к руинам, так что это было даже лучше, чем обычно. Как только он закончил с помывкой, он мгновенно грохнулся на кровать и просто потерял сознание.

Бета спал так долго, что не мог даже точно сказать, как долго это было. Но одно было точно. Было уже ночное время, когда он наконец проснулся. Казалось, он действительно так устал, что просто отключился, даже не замечая ничего вокруг. Это было странное чувство, но он был благодарен за то, что смог хорошо отдохнуть. Он посмотрел на часы, чтобы проверить время. Если бы это было как раньше, то он бы уже шел заниматься своими обычными ночными делами. Однако на этот раз он не пошел в свое убежище, как обычно, а вместо этого начал совершенствоваться. Он погрузился в Реку Душ, чтобы снова потренироваться, и начал думать о своих планах на ближайшее будущее, пока бесчисленные души разрывали его части.

После прохождения таких мучительных тренировок, Бета каким-то образом привык к этому и даже использовал время, пока его мучили, для размышлений. Так как боль больше не беспокоила его, его голова прояснилась, что облегчило ему работу по обдумыванию своих планов.

“Во-первых, я должен проверить способность моего Взгляда Смерти. Это может сильно изменить расклад в бою, если эта способность окажется настолько сильна, насколько я думаю. Учитывая, что я некоторое время не был здесь, в Саленде, должно уже появиться несколько бандитов в округе. Поэтому уже следует снова начать на них охоту и взять нескольких, чтобы проверить эффект Взгляда Смерти. Я также не должен держать их всех в одной камере, потому что они могут испортить результаты переговариваясь с другими испытуемыми. Хм... Это означает, что мне придется увеличить свое укрытие и добавить больше рун, чтобы укрепить его. О! Возможно, даже сделать еще и кандалы на случай, если подопытные попытаются поднять шум и начнут дебоширить. Для приобретения кандалов, придется пойти на черный рынок, а о других вещах можно легко позаботиться и так. Я также попробую поэкспериментировать с чем-то, что мне не терпелось сделать уже давно... ведь добавление некоторых черт зверя человеку должно быть довольно интересным. Кто будет ожидать того, что жало скорпиона внезапно появится из противника в середине битвы? Хотя я не хочу, слишком сильно менять свой внешний вид, чтобы потом не было проблем попадать в города, но я быть может мог бы создать опытный образец, который будет сражаться за меня. Я уверен, что смогу найти одного или двух слабоумных дураков, которые поклянутся мне в вечном рабстве, чтобы получить немного силы и шанс чего-то достичь. Поездка к руинам заставила меня осознать, что у каждого сильного человека есть несколько отрядов, которые занимаются разведкой и несколькими другими обязанностями для повышения эффективности операций. Я не всегда могу использовать Брайана и детей в трущобах для своих дел... Но тогда мне придется беспокоиться об их лояльности и утечке информации. Эхх... Я попытаюсь нарыть что-нибудь в библиотеке или на черном рынке на этот счет. Что же касается этих ног... К сожалению, мне придется немного подождать, пока их текущее местоположение не будет проверено”.

Бета еще не определился с какими-либо конкретными местами для скрытного изъятия ног, но он уже начал думать о том, как избавиться от их владельца. Он давно хотел модернизировать свое тело, поэтому одна лишь мысль об этой паре ног, очень его взволновала. Он не знал, когда это произошло, но в какой-то момент, он начал видеть в человеке, которого он собирался атаковать, просто пару ног, которые только и ждали когда их заберут, так же просто, как будто это был рынок, куда он ходил за модернизацией своей брони.

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/547786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку