Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 65: Черное и Белое :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 65: Черное и Белое

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Черное и Белое

Бета был совершенно ошарашен, когда он внезапно появился где-то в другом месте, все еще держа руку перед собой, как будто в руке у него был ключ. Он оглянулся и обнаружил, что он остался сам по себе в этом странном месте. Он внимательно посмотрел вокруг, не двигаясь ни на шаг, и увидел, что в этом месте в основном было много высоких и толстых колонн. Казалось, что он был в гигантском зале с факелами, странно расположенными на нижнем уровне столбов. Это в свою очередь затрудняло обзор остальной части длины столбов к потолку. Как бы ни были хороши глаза Беты, он вообще не мог увидеть конец столбов. Из-за факелов, висящих на столбах, его тело отбрасывало множество теней, которые легко покрывали расстояние в несколько метров.

“Значит, это была дверь для телепортации? Я даже и не заметил... Хм... Неужели тот кто ее установил, сделал там слой скрывающих рун поверх обычных и сформировал совершенно другие руны сверху, чтобы еще больше сбить с толку людей и поймать их в эту ловушку? Это единственное, что я могу сейчас придумать... Действительно интересная идея ... Интересно, другие тоже пришли со мной или телепортировались в другое место... ", - подумал Бета идя по коридору между колонн, в поисках кого-то или чего-то, что помогло бы ему найти ключ.

Бесконечные колонны и тьма надвигались со всех сторон, что ограничивало его обзор, когда он смотрел вперед. Таким образом, вместо того чтобы двигаться быстрее, он двигался медленно, так как не знал, куда идти. Но затем внезапно ему в голову пришла одна идея. Он вытащил компас и посмотрел на него с улыбкой.

“Кажется, здесь это не работает, но мне просто интересно…”

Бета развернул компас и вырезал на обороте руну «Swerte», означающую удачу. Он не был уверен, сработает ли что-нибудь столь простое, но это определенно было лучше, чем просто бесцельно ходить по месту, где он даже не может определить, бывал ли он там раньше или нет. Удивительно, но теперь стрелка компаса действительно стала показывать в определенном направлении.

“Это работает так хорошо, что это уже подозрительно... Ну, у меня ведь нет другого выбора, верно? Так что остается только использовать этот шанс”, - тихо пробормотал Бета, следуя указаниям иглы компаса.

Пройдя несколько часов вперед, Бета так и не нашел ничего нового, и ему постепенно становилось скучно, пока он шел и шел без каких-либо изменений в окружающем его пейзаже.

- Насколько огромно это место? О... Пожалуйста, не говорите мне… Я ведь просто тупица, не так ли? - сказал Бета, с только что пришедшей в голову мыслью.

Бета быстро написал руну раскрытия невидимого на нескольких из столбов, и тогда произошло именно то, что он предполагал. Между некоторыми из колонн появился тонкий белый экран, похожий на клетку.

“Тьфу ты, как глупо с моей стороны... Я все это время ходил по кругу, да? Эти белые экраны отсылают меня обратно на противоположную сторону, и я просто иду по одной и той же дорожке снова и снова... Почему я не подумал об этом раньше? Я должен был знать, что это место не так просто, и все же я просто слепо пошел вперед, совершенно забыв использовать свою голову. Действительно... Я стал слишком самодовольным и беспечным. Ну ладно, пора завязывать с сожалениями. Похоже, я не смогу решить эту проблему с помощью рун, видя, какого высокого уровня эта ловушка, так что именно мне следует сделать? Хм ... Может это сработает? " - подумал Бета и решил испробовать свою идею.

Он знал, что его нынешняя способность использовать руны не сработает, но как насчет его силы души? Руны телепортации сворачивали пространство, чтобы отправить его обратно к начальной точке пути, но что произойдет, если он станет противостоять им собственной силой души? Будет ли это похоже на разрыв стен туннеля, который тогда рухнет? Бета не был точно уверен, верна ли его теория, но он определенно хотел попробовать.

Он подошел прямо к белому экрану, на который указывал компас, и вызывал свою силу души, медленно направляя ее в сторону экрана. Когда она наконец достигла экрана, который преградил ему путь, он, казалось, странным образом свернул пространство вновь, но затем послышался громкий скрежет, который почти что разорвал барабанные перепонки Беты. Он заметил изменения в поле экрана, как будто это был знак того, что его предположение оказались правильнымм, и поэтому он, не колеблясь, сформировал кольцо своей душевной силой и быстро прошел через появившуюся дыру. Сразу после того, как он вышел за пределы ловушки, он оглянулся и заметил, что кольцо, которое он сделал, оказалось сдавленным и наконец взорвалось, вследствии чего экран вернулся в нормальное состояние.

- Надо же, он нашел самое слабое звено и даже силой смог пройти через него. Очень похвально.

- Действительно. Я не ожидал, что он сможет это сделать, но, похоже, он особенный.

- Я бы сказал, что он так себе. Если бы он был действительно опытным в использовании знаний, он мог бы вырваться на свободу с помощью рун. Эти вещи настолько стары, что у них почти не осталось энергии.

- Технически, можно сказать что он использовал руны.

- Возможно, но это было сделано не так, как было задумано.

- Даже если он нашел выход путем мошенничества, это все равно часть его навыков и творческого подхода.

- Несмотря на это, он еще не готов.

- Я думаю, что не могу полностью опровергнуть это утверждение, поскольку он просто еще недостаточно силен.

Бета все еще оправлялся от шока взрыва своего прохода, когда услышал, как разговаривают два человека. Он внимательно огляделся и наконец увидел двух стариков внутри, казалось, того что было похоже на арену, один из них был в черном, а другой в белом. У них обоих были очень длинные бороды и такие же длинные волосы. Они сидели напротив друг друга, глядя на Бету, тщательно его анализируя.

“Черное и белое... Эти старики, должно быть, люди из картин в домах. Интересно, чего они хотят... “ - подумал Бета, осматривая их.

На его лице не было никакой реакции, но глубоко внутри он был шокирован этой случайной встречей. Во-первых, ночная атака теней и уничтожение светлых “людей”. Теперь вот снова появились другие персонажи из тех картин, два величественных существа, которых Бета считал причиной, почему руины стали руинами в первую очередь. Но то, что сбило его с толку, так это то, что оба эти существа казались ему обычными пожилыми людьми, а не опасными монстрами, которые могли кого-либо убить. Заметив спокойное поведение Беты, один из стариков не мог не высказаться снова.

- Зачем ты пришел сюда, мальчик? Как ты вообще нашел ключ от этого места? - спросил старик в белом с поднятой бровью.

- Я нашел его в большом зале наверху и следовал в направлении, в котором он вел меня, в надежде получить другой ключ. После использования ключа я прибыл сюда. У вас случайно нет ключа от рунической тюрьмы наверху? Мой директор школы находится в там, и я хотел бы освободить его, - ответил Бета, ничего не скрывая. В любом случае он был почти уверен, что перед этими двумя, обман будет самоубийством.

- Руническая тюрьма? Я ничего об этом не знаю. Как насчет тебя, старпер? - сказал старик в белом, глядя на мужчину в черном.

- Не называй меня старпером, старпер! Я ничего не знаю о рунической тюрьме! - сердито ответил мужчина в черном.

Бета и не знал, что об этом думать. Видеть то, как эти двое ссорятся без перерыва, как будто они вот вот отрубят головы друг другу и, тем не менее, ничего не делают, за исключением того, что произносят грубые слова, это было такое забавное зрелище. Как двое маленьких детей, которые борются за то, у кого лучше закуски и лучшая мама. Он изо всех сил старался не показывать улыбку, поэтому его лицо теперь выглядело, как будто оно двигалось само сабой. Те двое все еще препирались друг с другом, и как будто бы полностью забыли о нем. Хорошо, что старик в белом, казалось, смягчился и просто похлопал старика в черном по плечу, чтобы успокоить его. После этого старик в черном тоже успокоился и просто слегка вздохнул, прежде чем отвернуться.

Это было необычное зрелище, которое смутило Бету. Были ли они в действительности врагами или нет? Они больше казались похожими на старых друзей, но в то же время они все время были начеку друг против друга. Заметив, как Бета уставился на них, оба старика закашлялись, чтобы прочистить горло, и снова обратили на него внимание.

- Ну так что, мальчик, тебе еще что нибудь тут нужно? - снова спросил человек в белом.

Бета был шокирован вопросом старика в белом. Но затем он остановил себя, прежде чем произнести другие свои нелепые просьбы, и подумал о ситуации на поверхности и затем спросил.

- В руинах наверху я видел множество изображений, о ваших сражениях. Могу ли я спросить, почему все это произошло? - спросил Бета, не сдерживаясь. Он задавал себе этот вопрос снова и снова, но пока не достиг никаких результатов. Ему было любопытно узнать правду появления руин, а также получить некоторые истины и знания о мире.

- О, и это все? А я подумал, что ты попросишь нас о чем нибудь грандиозном. Что ж, если ты действительно хочешь знать, тогда приготовься поклоняться мне. Единственная причина, по которой я напал на этот город, была в том, что его лидер - проклятый жестянщик! - сказал старик в белом, глядя на старика в черном с отвращением, как будто он вспомнил что-то неприятное.

http://tl.rulate.ru/book/18968/547317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку