Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 64: Дверь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 64: Дверь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Дверь


Бета открыл глаза, полные волнения. Он долго ждал увеличения силы и, наконец, получил желаемый результат. И даже больше, чем он мог себе представить. Достижение прогресса в уровне, плюс, удивительная техника в качестве бонуса, это действительно была большая удача!

Взгляд Смерти был чем-то, чего он не ожидал. Как только он перебрал информацию об этом навыке, он не мог себе поверить. На его лице было видно возбуждение, когда он осознал, насколько мощным было его новое умение. Он не мог не почувствовать жажду сейчас же подраться, чтобы просто испытать эту новую способность. Прежде чем он позволил себе утонуть в своих заблуждениях, он подробнее рассмотрел эффект Взгляда Смерти.

По сути, он мог использовать эту технику, чтобы запутать разум своего противника. При эффективном использовании, он мог заставить врагов видеть свои собственные смерти любым желаемым ему способом, и в течение периода времени, когда противники оказывались в ловушке этой иллюзии, они не смогут двигаться в реальном мире. Если им не удастся освободиться от этой Иллюзии, они даже не узнают, как они вообще умерли. В битве несколько секунд ошеломления или потери сознания могут привести к смерти, плюс неспособность дать отпор определенно приведет к гибели и опять же к ужасной смерти.

Даже одной этой техники могло быть достаточно чтобы справиться с большинством врагов. И поэтому Бета был уже более чем доволен таким эффектом. Но это было еще не все. Помимо техники создания иллюзий, была еще и дополнительная способность. Он посмотрел на спящего рядом с ним Брайана и сразу же попытался использовать Взгляд Смерти.

Зрачки Беты, казалось, немного искривились, и его зрение немного завертелось, когда он внезапно увидел Брайана - без одежды и кожи. Он видел его так, как будто он снял с него кожу живьем, кровь все еще заметно пульсировала в его артериях. Бета видел его легкие и смотрел, как они сжимаются и расширяются, глядя на каждую мышцу, каждую прослойку жирка, который у него был. Затем он переключил свой взгляд на Софи и Пиа, которые спали немного дальше. Как и раньше, он видел их тела, как будто они были без кожи. Для большинства людей это было бы ужасным зрелищем, но Бета это очень понравилось. Он мог отчетливо видеть то, что ему нравилось больше всего: части тела и то, что под кожей. Органы были также хорошо видны, и Бета легко мог определить, насколько они здоровы.

“Эта способность действительно является благословением! Если это будет работать и на зверях, то оно даже может мне помочь против бронированных врагов! К сожалению, большинство моих товарищей не такие особенные, как кажется. Ну, за исключением некоторых”, - подумал Бета.

Бета перестал осматривать группу, и их тела, когда один из его товарищей проснулся.

- А? Я вроде бы в одежде... Почему я чувствую себя такой голой и как будто за мной кто-то наблюдает? - тихо пробормотала Софи.

Бета услышал ее и, не дожидаясь ни секунды, сделала вид, что спит. Пот уже стекал по его лбу, пока он надеялся, что Софи не заметила его и проклял ее чувствительность. Он не чувствовал вины за то, что сделал, но боялся гнева этой женщины. Если бы она узнала, что он видел ее без кожи, то она будет доставать его в течение нескольких месяцев, и это действительно вызовет у него непомерную головную боль. Даже если бы он попытался рассказать ей все начистоту, в конце концов, от этого станет только хуже. Таким образом, прятаться, как ребенок под одеялом, который боялся зверей вокруг себя, казалось лучшим выбором.

Вскоре после этого инцидента с “проверкой” все, наконец, проснулись, и Бета увидел в этом возможность, присоединиться ко всем, громко зевая и растягивая тело.

- Доброе утро, Бета! Ну, если это конечно еще утро. Трудно сказать, когда все, что мы видим вокруг, - это земля…, - сказал Брайан с небольшим смешком.

- Не беспокойтесь, мы уйдем, как только все будут готовы. Я хочу добраться до пещеры сегодня и войти через дверь. Чем раньше мы закончим все это, тем лучше, - сказал Бета, глядя на свою команду, чтобы проверить, все были готовы.

Все они услышали слова Беты, и поэтому они быстро сбросили с себя остатки сна. Затем Бета подал сигнал Иоганну, чтобы тот двинулся вперед в направлении двери и пещеры. Затем Иоганн вел их по пути и вскоре они оказались почти у цели. Это было прямо у реки, недалеко от того места, где Бета почувствовал связь через ключ.

- Здесь должна быть самая легкая точка доступа к пещере, - сказал Иоганн, отмечая “Х” ногой.

- Хорошо. Харальд, Герхард, вы двое копаете яму, так как вы наиболее подходите для этой работы, - быстро приказал Бета.

Они оба согласились без каких-либо жалоб, так как они уже ожидали такого поворота событий вчера, когда Бета упомянул о подкопе к пещере. Они вызвали свою силу души и слили ее с землей. Земля под ними медленно отодвинулась, открыв дыру. Это было похоже на то, как крот, роет землю. Бета просто смотрел на это зрелище со всеми остальными в течение нескольких часов, пока наконец дыра не стала шире и земля перестала подниматься из нее. Вместо этого она скатилась в появившийся туннель, где образовала мягкую почву для их приземления.

- Выглядит как забавная горка... Я пойду первым! - взволнованно сказал Бета, спрыгивая в дыру.

Все были взволнованы, когда поняли, что их тоже ждет такой замечательный спуск после прыжка Беты. Они все посмотрели на Харальда и Герхарда сверкающими глазами, как будто они хвалили их за такую необычную конструкцию спуска. Герхард был достаточно честен, чтобы отрицать пособничество, и указал на виновника действа - Харальда.

Харальд проявил воображение, и поэтому сделал спуск не прямым, а слегка наклонил его, чтобы было легче спускаться, особенно девушкам. Возможно, спуск и не выглядел как горка, но функция горки ему как раз подходила. Он был рад, что всем, похоже, это понравилось, и поэтому он просто отмахнулся от похвалы, как ни в чем не бывало.

Когда Бета скользил по туннелю, он заметил некоторые препятствия на пути, поэтому он удалил корни и мелкую гальку с помощью своей силы души элемента Пустоты, проложив путь всем, кто шел за ним. Он также вырезал две маленькие дырки в концевой части туннеля, чтобы было за что ухватиться, чтобы замедлить скорость спуска и мягко приземлиться. После того, как Бета подал сигнал о том, что путь свободен, все остальные по очереди прыгнули за ним без колебаний.

“ЯЯаааххууу!” - эти крики были слышны несколько раз, пока все быстро спускались и приземляясь на кучу земли без каких-либо проблем.

Как только Герхард и Харальд приземлились, они оба посмотрели на Бету и кивнули ему. Их глаза выражали благодарность за его усилия по очистке туннеля. Они могли лишь только правильно вырыть яму, но ничего не могли сделать против других препятствий, которые могли бы вызвать царапины и ушибы. Поэтому они очень ценили его действия. Бета же просто небрежно похлопал их по спинам, улыбаясь, и пошел вперед.

Воздух внутри помещения, в котором они приземлились, был не таким спертым, как он ожидал. Это было даже больше похоже на свежий воздух, который можно было почувствовать в сельской местности. И вскоре после этого Бета точно знал, почему тут такой эффект. Внутри пещеры на стенах было намазано несколько рун. Бете казалось, что эти руны были здесь очень давно. Но как только он увидел дверь, о которой упоминал Иоганн, его разум полностью отключился. Дверь выглядела так, как будто она была испещрена еще более сложными рунами, чем руническая тюрьма директора. Впервые он понятия не имел, что означают эти руны. Они были светящимися и очень сложными. Это было все, что он мог сказать.

- Похоже, что эта дверь скорее всего не сможет привести нас к тому месту, где хранится рунический тюремный ключ... Что еще более обескураживает, так это то, что я не слишком уверен в том, что именно находится за этой дверью. Каждый должен сделать шаг назад, пока я открываю ее, - приказал Бета жестким голосом.

Он не мог не подчеркнуть серьезность опасности, с которой они могут столкнуться. Последнее, чего он хотел, - это уничтожить свой отряд неизвестным врагом или ловушками.

- Позволь мне открыть эту дверь, Бета! Если за ней что-то есть, мы можем просто убежать, - сказал Брайан с обеспокоенным выражением лица.

Он явно не хотел, чтобы Бета был жертвой в их команде. В конце концов, он предпочел бы умереть первым, чем позволить Бете погибнуть. Таким образом, даже если он боялся такого стечения обстоятельств, это все равно не мешало ему предложить занять место Беты.

- Ты знаешь что-нибудь о рунах? Даже я не могу понять, что там написано, поэтому лучше, если я пойду первым. Я мог бы, по крайней мере, понять, опасно ли это или нет, когда что-то произойдет. Если появится что-то с чем мы не сможем справиться напрямую, возвращайтесь в лагерь. Я последую за вами как только смогу. Не беспокойтесь обо мне, даже смерть не сможет помешать мне вернуться к вам, ребята, - сказал Бета со своей обычной теплой улыбкой, как если то, что он сказал, было уже предопределено.

- Неважно, что находится за этой дверью, мы обязательно переживем это вместе, как одна команда! - справедливо сказал Домиан, давая знак всем.

- Да! Это верно! - повторили все в унисон.

- Хахаха! Я очень рад, что у меня есть такой отряд, как вы! Хорошо, давай войдем вместе! - сказал Бета, вставляя ключ в замочную скважину, и поворачивая его немного вправо.

Сразу после этого, без звука, Бета исчез в небытие, оставив остальную часть его команды в пещере, полностью ошеломленными таким поворотом дел.

http://tl.rulate.ru/book/18968/547316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку