Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 66: Жестянщик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 66: Жестянщик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Жестянщик


Бета посмотрел ошарашено на них обоих. Он не ожидал, что старик в белом будет так прямолинеен в своих словах, но это не то, что ошеломило его. На самом деле это был термин, который использовал старик - Жестянщик. Это был первый раз, когда он услышал это слово. Об этом никогда не говорили учителя, другие ученики, или его одноклассники. Поэтому, услышав слово, произнесенное с пренебрежением, он предположил, что его использование должно быть табу.

- Могу я спросить, что именно это означает? - спросил Бета, чувствуя себя немного неловко, потому как не знал таких вещей.

- Как ты можешь не знать, что это за ублюдки? Это очевидно, они, самые злые люди из всех! Ты не поверишь в то, что они сделали с деревней, где я родился! Они разрушили ее! Я расскажу тебе еще кое-что! Этот старик, был частью той группы! Знаешь что еще? Восемьсот лет назад я проходил мимо этой деревни, и там жила одна действительно красивая девушка, но это не часть истории... Во всяком случае, в этой деревне было действительно хорошее вино и цыпочки, но эти Жестянщики фактически стерли ее с лица земли! И все из-за какого-то металла, который был под землей! И в тот другой раз на музыкальном фестивале, который я посещал..., - говорил человек в белом, продолжая свой монолог, казалось бы, бесконечно.

Бета не знал что и говорить. Если он будет слишком груб, чтобы прервать старика, то эти разочарованные старые деды могут и убить его, но если он продолжит слушать этот поток сознания, он умрет до того, как история будет закончена. К счастью, старик в черном, наконец, прервал старика в белом, и спас Бету от этой бесконечной болтовни.

- Замолчит ты уже, старый маразматик! Он спросил, что такое Жестянщики, а не про историю твоей жизни! Хммм! Позволь мне действительно рассказать тебе, что такое Жестянщики. Мы группа людей, которые используют машины и продвинутое оружие в сочетании с душевной силой. Видишь вот эту пушку в моей руке?

Бета присмотрелся к мужчине и, наконец, заметил, что тот держал в правой руке.

- Это дробовик? - спросил Бета с поднятой бровью.

Поскольку он недавно видел пистолет, он не был так же удивлен, как раньше. Но в глубине души, он также был рад узнать, что такого рода технология все еще существует. Сначала пистолет, а теперь дробовик, - оба являются мощным оружием, с которым он был довольно хорошо знаком. У его родителей тоже было такое оружие, поэтому он задавался вопросом, сможет ли он получить какие-либо подсказки о жизни, которая была сто лет назад. В голосе Беты был слышен намек на интерес, и поэтому старик в черном был вполне этим доволен.

- А? Ты знаешь что это, но не знаешь ничего о Жестянщиках? Что за странный ребенок! - прямо сказал старик в белом.

“И что же за грубый старик, чтобы называть меня странным прямо в лицо!” - взбрыкнул Бета в своем уме. Он не озвучивал свои мысли, так как не хотел спорить со стариком в белом. Последнее, чего он хотел, - это затеять еще одну ссору со стариками. Ему нужно было больше информации, поэтому вместо того, чтобы жаловаться, он просто пожал плечами и стал ждать, пока они еще что-нибудь скажут.

- Ну да ладно. Как ты можешь увидеть, это одно из оружий, которое мы, Жестянщики, используем. Это оружие заряжено моей душевной силой, и пока я нажимаю на этот курок, оно будет выпускать мощный выброс энергии на небольшое расстояние. Довольно удивительно, не так ли? Но хотя я и не хочу признавать это, но тот старый дед, сильнее меня. И только благодаря этому оружию, я еще могу держать паритет, так что это очень удобно. Конечно, это не все, на что способен Жестянщик. Мы также можем создавать марионеток, которые могут охранять наши дома или атаковать врага. Как ты уже слышал из рассказа того деда, хорошо сделанная марионетка может уничтожить деревню или две без проблем. В зависимости от того из чего она сделана, она может прожить сотни лет без единой царапины. Конечно, требуется, чтобы кто-то управлял ими или придется вставлять в них руны, чтобы они могли атаковать все, что рядом, но это все равно очень полезная вещь в трудные времена. Итак, каково твое мнение о Жестянщиках? Мы потрясающие, ведь верно? - счастливо сказал человек в черном.

- Хммм! Не верь ни единому слову, которое он произносит! Они злые мрази! Эгоистичные ублюдки, у которых в голове только механизмы! Они даже и глазом не моргнут, убивая всех подряд, только лишь чтобы получить ресурсы получше! - прервал другого старик в белом, с презрением в голосе.

- Мне же пока не нужно охранять свой дом, и я думаю, что если интеллект этих машин не так велик, они будут очень бесполезны против противника того же уровня силы, и в особенности против людей. А есть еще что-то что могло бы быть полезным для меня? - ответил Бета, немного поразмыслив над рассказом.

Бета подумал что старик в черном не ошибся, сказав, что Жестянщики очень потрясающие с тем, как нетрадиционны их пути по сравнению с чистыми культиваторами. Но для него, они не были такими привлекательными. Поскольку у него не было дома, и ему, безусловно, не нужна была сторожевая собака. К тому же глупая марионетка, которая только и знает, как атаковать, когда кто-то приближался к ней, в реальном бою ничего не даст. Пистолеты были единственными вещами, которые интересовали его из рассказа, так как они могли, по крайней мере, использоваться против врагов, которые были сильнее его. Именно поэтому он хотел узнать больше, чтобы расширить свои знания о Жестянщиках и их фокусах. У него также уже была идея о том, как улучшить эффективность оружия, так что это было бы отличным дополнением к его арсеналу навыков.

- Э? Ну, я имею в виду ... есть и другие вещи, но, видишь ли, их очень трудно реализовать. У нас было много идей о том, что построить, но всегда было недостаточно ресурсов, и поэтому мы не могли ничего поделать с тем что приходилось грабить некоторые земли то тут, то там. Были жертвы, я знаю об этом, но это все было сделано для большего блага! Мы хотели изобрести новые вещи, которые могли бы помочь всем прожить более легкую и безопасную жизнь. Например мы хотели сделать защитную броню или летательные аппараты, потому что в нормальном случае, к сожалению, они требуют огромного количества душевных сил для использования, которых большинство людей не имели. О! Мы могли бы даже создать гигантские пушки с помощью наших знаний, но, в основном, те проекты были заброшены в дальний ящик из-за того, насколько дорогими они были для производства. В конце концов, из доступного и полезного товара, нам удалось производить только обычное оружие..., - сказал старик, слегка смущенный этим.

- Хахаха! Отговорки, одни лишь оговорки! Почему бы тебе просто не признать, что у вас, старых придурков, не было реального способа сделать себя сильнее, и поэтому вы прибегли к изобретению своих злых ухищрений! Я же говорил, что Жестянщики - просто бесполезная злая шайка! - произнес торжествующе человек в белом, глядя на обиженное лицо старика в черном.

Старик в черном не мог опровергнуть то, что сказал старик в белом. Они действительно были слабыми, и поэтому они искали другие способы, чтобы превзойти других. Но они не признают никогда, что были неправы. Сильные люди всегда склонны запугивать других, так почему бы не создать что-то, что могло бы прогнать надоедливых хулиганов? В их праве было защищать себя, а также помогать другим, которые также были беспомощны и безнадежны в своем культивировании. Старик в черном собирался пояснить, что он думает об этом всем этом, но Бета прервал его.

- Возможно, методов было и не так много, но ему каким-то образом удалось преодолеть свой низкий уровень совершенствования, чтобы теперь встать на тот же уровень что и вы. Итак, что же в этом плохого? Я думаю, что для них нормально думать так, по крайней мере, Жестянщики были лучше, чем те, кто полностью сдался, и не стремился стать сильнее, - безбоязненно сказал Бета, чтобы в споре поддержать старика в черном.

Он не был полностью на стороне старика в черном, но логика его слов имела смысл. Кроме того, он был немного предвзят, так как он хотел узнать больше о Жестянщиках и их изобретениях. Таким образом, он взял на себя смелость ответить таким образом, чтобы помочь старику в черном. После того, как он сказал свое слово, он внимательно наблюдал за стариком в белом. Он знал, что если на него нападет этот старик, он обязательно умрет, но этого вряд ли случится когда рядом старик в черном.

- Что?! Какая нелепость! Это правда, что это оружие довольно сильное... но я все же сильнее! - возразил мужчина в белом.

- Хахаха! Почему бы тебе просто не признать свою неполноценность? Мы, жестянщики, просто намного сильнее вас! - смеясь, сказал старик в черном.

Увидев, что они оба снова начинают свой обычный спор, Бета был рад. Это означало, что эти двое действительно не возражали против его замечаний. Внезапно у Беты в голове возникла хитрая идея.

- О! У меня есть предложение. Вы двое всегда спорите о том, кто лучше, и у меня есть отличная идея, которая поможет вам разрешить этот спор. Почему бы вам обоим не поведать мне о своих самые сильных приемах, и уж я решу, какой из них сильнее, проверяя их на практике. Звучит великолепно, верно? - сказал Бета, используя самую теплую улыбку, пытаясь достучаться до них.

Старики тут же перестали препираться друг с другом и посмотрели на Бету.

- Хмм! Ты думаешь, что мы идиоты? Даже если выразить это все более цивилизованным языком, зачем мы будем передаем тебе наши методы? Мы даже не знаем тебя! - сказали оба старика одновременно, высмеивая Бету.

- А?! - Бета был немного опечален тем, что его план не сработал.

Он действительно думал, что сможет перехитрить стариков в самый разгар их спора, но кажется, что они все еще были начеку против него. С другой стороны, он подумал о возможностях и сокровищах, которые он мог бы получить этим обманом. Это было так заманчиво, что он решил не сдаваться.

- Хм... Если я прав, вы оба больше не сможете покинуть это место, так кто же унаследует ваши приемы? Было бы непростительно просто уйти не оставив преемника, ведь верно? Именно поэтому, я думаю, что мое предложение очень хорошо для вас обоих. Я обещаю, что возьму ваши приемы и вознесу их на самую вершину мира, где каждый сможет быть поражен их величием! Итак?

- Ха-ха! Очень трогательная речь, но я должен разочаровать тебя. Мы уже и так старики, и поэтому на самом деле у нас уже есть дети и даже внуки, которым мы передали свои приемы! Неужели ты думал что у нас не было потомков когда мы дожили до такой старости? Наши методы вымрут? Тьфу! Какой дурак это допустит?!  - смеясь, сказал человек в белом.

- Я передам их тебе, - сказал старик в черном.

- Ч-что ты делаешь?! - пожаловался старик в белом.

- Ну, как бы это сказать... Я был немного занят созданием механизмов и забыл об потомках..., - сказал старик в черном, слегка покраснев.

Старик в белом потерял дар речи, его рот раскрылся настежь, а глаза гневно дернулись. Он не мог поверить, что он застрял тут с самым глупым из существующих стариков.

- Хмм... Итак, мальчик, ты готов учиться?

- Конечно! - сказал Бета с сияющими глазами.

http://tl.rulate.ru/book/18968/547318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку