Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 63: Глаза :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 63: Глаза

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Глаза


Бета использовал время, пока остальные все еще искали вход, чтобы вставить руны в вырытую комнату. Это было решением, которое он придумал в качестве меры предосторожности для ночлега, а также в качестве их временной базы, если им придется остаться здесь на несколько суток. Под землей никто не сможет достать или удивить их с флангов, и к тому же тени не смогут их заметить из-за того, что комната будет скрыта за счет использования нескольких рун. Это должно работать, судя по состоянию здания где находился директор школы. Поскольку все здание, в котором он находился, было покрыто рунами, оно оставалось чистым и неповрежденным тенями. Казалось, что тени не могли видеть сквозь барьер или чувствовать что-либо в комнате, ограниченной рунами.

Ему потребовалось времени до заката, чтобы закончить свою работу по созданию убежища. Это была почти точная копия подземной базы, которую он построил в Саленде, но, конечно же, без операционных столов. В конце концов, основной целью подпольной базы было скрыть и защитить его друзей и товарищей по команде, а не его любимое занятие.

Вечером все вернулись, чтобы собраться вместе, но, поскольку у них было мало времени до наступления ночи, им пришлось сразу же войти в яму. Бета даже не спросил, что они обнаружили потому как солнце уже садилось, и он определенно не хотел рисковать. Как только все оказались в безопасности в подземном помещении, Харальд закрыл вход, заполнив входное отверстие землей. Несколько рун излучали яркий свет, поэтому они все еще могли видеть друг друга без проблем.

- Это то что я придумал. Я почти уверен, что они не найдут нас здесь, поэтому не должно быть никаких проблем. Итак, что вы узнали? - спросил Бета, глядя на всех выжидательно.

- Мы нашли подвал в одном из домов, но я не думаю, что там было что-то еще. Я почти уверен, что он использовалось для каких-то незаконных операций, - сообщил Брайан.

- Понятно. Я все равно осмотрю его потом. Даже если со входа ничего не видно, я все равно могу попытаться выяснить, что там происходило незаконного, - сказал Бета.

- Мы нашли подземную пещеру. Я думаю, в ней была дверь, но я не знаю, как мы могли бы попасть в эту пещеру. Хотя она может иметь связь с рекой, - взволнованно сообщил Иоганн.

Он нашел то, что казалось самой важной частью их квеста, поэтому он был вполне доволен тем, что нашел. Хотя он не был уверен, прав ли он, он все же надеялся, что Бета похвалит его за это открытие. Но опять же, подземная пещера скорее всего действительно должна быть тем что они искали, и именно поэтому он хотел сообщить об этом прямо сейчас.

С тех пор как он первым узнал о секретах Беты, он на самом деле чувствовал дух конкуренции к Брайану и Домиану, борясь чтобы привлечь внимание Беты. Таким образом, зная, что Брайан нашел только лишь подвал, он чувствовал гордость за свои достижения и не мог удержаться от восторга сообщая детали Бете. Брайан, с другой стороны, понимал реакцию Иоганна, что заставляло его рассмеяться. Это напомнило ему о детях в трущобах, и он находит это восхитительным.

“Похоже, наша группа из трех человек станет больше…” - подумал Брайан.

- Это здорово! Хорошая работа! - счастливо воскликнул Бета, слегка похлопав Иоганна по плечу.

Он был рад мысли о том, что им не придется проводить тут больше времени в поисках входа. Он был готов к такому повороту, но, к счастью, тот, кто спрятал ключ, должно быть думал, что никто не потрудится найти вход, проведя ночь в руинах. Хитро, но небрежно, вот что думал Бета. Ну, это было и хорошо, к тому же он действительно не ожидал найти вход в первый же день.

Иоганн, которого Бета похлопал и похвалил, невольно почувствовал гордость, подняв высоко подбородок. Брайан и Домиан увидели его лицо, и у них обоих каким-то образом зародилась одна и та же хитрая идея. Они подошли к Иоганну, и также начали похлопывать его по спине и рукам, говоря:

- О! Как здорово! Ты молодец! Ха-ха! Такой полезный член группы! Ты действительно хорошо потрудился… хе-хе.

Воздействие от их похлопываний было довольно сильным, и поэтому Иоганн морщился от каждого удара, но все еще пытался сохранить самообладание. Он хотел доказать им, что это было ничто и что он был очень мужественный, поэтому несколько ударов здесь, ему нипочем.

Бета заметил странное выражение на лице Иоганна, которое выглядело так, что он собирается заплакать в любую секунду. Затем он понял, что происходит. Он очень хорошо понимал своих близких братьев и мог сказать, что их целью было подразнить Иоганна.

“Похоже, они заметили, что мне нравится этот парень, поэтому они разогреваются, чтобы стать ближе с ним. Что ж, так действительно лучше, но мне нужно остановить этих двоих, прежде чем Иоганн сдастся и начнет плакать”, - подумал Бета, покачивая головой, и глядя на эту парочку. Затем он остановил их глупость, одновременно извиняясь, и глядя на Иоганна. Остальные смотрели эту сцену, стараясь не смеяться.

- Мы нашли вход в пещеру! Он в реке! - прервала Софи Бету, прежде чем он смог сказать что-то еще.

Она также не хотела проигрывать этим троим грубиянам, и поэтому прервала эту теплую сцену братания таким высокомерным сообщением. Она была очень довольна тем, что нашла, и даже подумала, что сегодня она получит больше всего похвалы, но теперь она узнала, что Иоганн нашел саму дверь, а не просто путь к пещере, в которой могла бы быть дверь. Она действительно упустила шанс получить похвалу, но все же она решила настоять на том, чтобы сообщить, что они обнаружили.

Как и ожидалось, Бета просто кивнул ей и сказал:

- Молодец. Могу поспорить, что было трудно найти его в суровом течении реки. К счастью, он нам не понадобится. Пройти через реку было бы слишком хлопотно, поэтому мы просто будем копать подкоп отсюда и до двери. Таким образом, нам не придется сражаться с бесконечным потоком рыбы или чем-то в этом роде. Если бы мы действительно были вынуждены пройти через реку, нам бы вероятно, нужно было бы построить плотину и отвести воду куда-нибудь еще, чтобы получить доступ к пещере. Я действительно рад, что нам не придется делать это таким образом.

Очевидно, Софи была немного удручена, услышав это, но она только лишь покачала головой, и перестала задумываться об этом. Сегодня удача была не на ее стороне, но завтра все может сложиться совсем по-другому. Эта мысль немного взбодрила ее и наполнила ее решительностью дабы показать себя с лучшей стороны всеми возможными способами в будущем.

- Завтра мы осмотрим место, откуда проще всего добраться до пещеры и выкопать проход. Поскольку нам потребуется много энергии, нам всем следует сейчас отдохнуть, - добавил Бета.

Весь отряд согласился, так как они  устали от суровых поисков, через которые им пришлось пройти. И все же они не смели тут же лечь спать. Каждый из них немного подождал, чтобы убедиться, что тени определенно не могли их найти, и только после того, как они убедились, что руны работают нормально, они наконец почувствовали себя в безопасности. Как и ожидал Бета, ни одна из теней не заметила их. Они также не заметили никаких теней и сами. Их группа была спрятана так глубоко, что они даже не могли слышать теней, проходящих над ними.

Ночь прошла тихо, и все, включая Бету, проспали ее. Он не спал в течение долгого времени из-за его привычки ложиться поздно, проводя время в своих исследованиях или тренировках. Поэтому, проснувшись, он почувствовал себя намного лучше, отдохнувшим и с посветлевшей головой. Он заметил, что члены его команды все еще крепко спят и просто позволил им немного отдохнуть. Пока он ждал, когда все проснутся, он воспользовался этой возможностью, чтобы покультивировать.

Он влетел в реку души и прошел через свой обычный процесс разрыва бесконечным количеством душ. Он стоял внутри реки, как неподвижный валун, и не проявлял никаких эмоций, даже когда руки его души оторвались от его тела. Проходя через этот тренировочный процесс снова и снова, он слишком хорошо знал эту боль и медленно привык к ней. Но на этот раз он заметил разницу.

Души, текущие по реке, обращали на него больше внимания, чем обычно, особенно на его глаза. Души, казалось, концентрировались на них все больше и больше с течением времени, и, как будто они больше не могли сдерживаться, они медленно начали вырывать его глаза. Бета не ожидал, что они нацелятся на его глаза, и поэтому приготовился к новой боли.

Даже если Бета и привык к боли от разрываемого тела, глаза - это другое дело. Он сжал зубы, пытаясь заглушить боль. Медленно теряя глаза и чувствуя, что нерв, привязанный к ним, растягивался в течение долгого времени, только чтобы потом вдруг упасть на твое лицо, и оказаться единственной связь между глазами и телом, это для него стало тем чувством, которое само по себе было пыткой.

В тот момент, когда Бета подумал, что это конец, к его глазам потянулось еще больше душ, и, наконец, нервы порвались, и он потерял зрение. Бета заглушил крик боли, который он собирался выпустить, и попытался сохранить самообладание. У него не было времени паниковать, потому что он знал, что это еще не конец. Итак, он подождал, пока нервы полностью не оторвутся, и просто позволил душам снова атаковать его тело, прежде чем он решил медленно выходить из реки.

Его голова была наполнена болью, но он знал, что это определенно стоило того. Как обычно, его тело было восстановлено душевной силой, которую души оставили в нем, делая его еще сильнее. Он также почувствовал прорыв в своем совершенствовании. Бета наконец достиг первого уровня Промежуточного Элементалиста. Однако это было еще не все, что он получил от этой мучительной сессии тренировки. После того, как его глаза были оторваны и теперь восстановлены, сфера, которую старик из Мира Тьмы оставил в нем, внезапно выпустила поток энергии, который наполнил его разум. В то же время, когда он снова обрел свои глаза, он также получил новую технику - Взгляд смерти.

http://tl.rulate.ru/book/18968/547315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку