Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 62: Река :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 62: Река

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Река

- Бета! Иоганн! - тут же закричали Брайан и Домиан.

Все замерли, что бы они ни делали, и посмотрели в направлении, куда смотрел дуэт друзей. Они слишком переживали за них с тех пор, как те вышли, чтобы сразиться с целой группой всего лишь на пару. Они знали, что опасность была не меньше, чем та, что они пережили прошлой ночью, судя по тому, как другая команда так же смогла пережить это ужасное событие.

Пострадавшие смогли выздороветь довольно быстро благодаря заботе других членов группы. Они также смогли хорошо отдохнуть, ожидая новостей о Бете и Иоганне. Некоторое время они беспокоились, но хорошо, что они оба появились, когда ребята уже собирались отправиться на их поиски. Они были очень рады видеть обоих друзей живыми и здоровыми.

Бета и Иоганн были немедленно окружены всей группой, и их расспросили о том, что произошло в их путешествии. Увидев взволнованные лица остальных, оба мальчика сели, прежде чем повторить то, что произошло. Послышались возбужденные крики, и группа была явно тронута всеми действиями произошедшими в бою. Конечно, Бета и Иоганн немного подправили произошедшие события, чтобы не раскрывать слишком много своих секретов. Ведь было бы достаточно, раскрыть лишь немногое из того, что они могли сделать, в качестве ориентира для будущих групповых боев.

- Ну и, как все? Вы полностью выздоровели? - спросил Бета пытаясь прервать бесконечные расспросы.

- Все, кто серьезно пострадали, теперь прекрасно себя чувствуют. Как только мы попали в лагерь, один из наших учителей вылечил нас, - радостно сказал Брайан.

- Полностью исцелились? Это здорово! Это значит, что мы можем приступить к поиску ключа, так как еще не поздно, - громко заявил Бета.

Их выражения лиц были довольно неловкими, когда они это услышали. В конце концов, события прошлой ночи было довольно свежи в их памяти, и поэтому они не могли не заколебаться. Но, видя энтузиазм их лидера, они не смогли отказаться. Кроме того, они определенно не хотели перечить приказам лидера, потому что знали, что приказы Беты абсолютны. Именно поэтому, они просто молча согласились и кивнули его приказу.

- Хорошо, нет будем терять время. Так как у нас нет других зацепок, давайте сначала пойдем и проверим ключ, который у нас есть. На этот раз нам нужно идти на север от того места, где мы были раньше, и снова оставаться в городе на ночь. Не беспокойтесь, в прошлый раз все пошло наперекосяк из-за того, что появилась другая команда и к тому же мы недостаточно хорошо скрывались. Но у меня есть план, чтобы не допустить повторения чего-то подобного. В конце концов, я бы не хотел снова убегать. Я не люблю повторять одни и те же ошибки дважды, вы можете мне поверить на этот счет, - сказал Бета серьезным голосом, давая понять, что знает, что делает.

- Никто и не думал, что ты сделаешь что-то неразумное. Даже в первый раз, это была не твоя вина, и я уверен, что это не повторится, потому что любой, кто попытается связываться с нами, умрет ужасной смертью, - сказал Брайан с дьявольской усмешкой, явно рвущийся в бой, так как он остался позади и пропустил большую заварушку ранее. Именно поэтому он действительно жаждал еще одной большой битвы.

Весь отряд тоже согласился, так как они не хотели снова страдать из-за такого стечения обстоятельств. Они даже жаждали сразиться с другой группой, чтобы испытать острые ощущения, которые пережили Бета и Иоганн. Жаль, что они упустили возможность увидеть, как их лидер сражался. Таким образом, они могли только надеяться и молиться, чтобы когда-нибудь, возможно, они будут наделены такой возможностью.

Кроме того, Бета рассказал о некой большой находке, которую они получили после боя. Хотя он не уточнил, что это было, он хотел потом их удивить… Судя по тону Беты и видя выражение лица Иоганна, они знали, что это было что-то действительно хорошее. Взгляд Иоганна всякий раз, когда упоминалась эта находка, показывал, как это было здорово. Выглядело так, как будто его глаза выпадают из глазниц от волнения и ожидания. И все же это сопровождалось настороженностью, которую отряд не видел в нем раньше. Это сделало их очень любопытными, но они могли только ждать, пока Бета покажет им это сам.

Сохраняя свое любопытство, команда Беты снова вышла наружу после того, как собрала свои вещи. На выходе из лагеря некоторые люди узнали Бету и Иоганна, которые проходили мимо них раньше. Сначала они чувствовали себя плохо из-за того, что догадывались, что могло с ними случится ранее, но потом они уже были удивлены, когда заметили, что за парой друзей следует вся команда. Хотя не было ничего нового в том, чтобы видеть, как другие люди присоединяются к новым командам после смерти их собственной команды, времени, которое эти двое провели в лагере было недостаточно, а их действия были слишком быстрыми для такого совпадения.

- Они даже не оплакивали свою последнюю команду и уже присоединились к новой…

- Что с этими детьми? Кажется, я вспоминаю, что когда они прибыли в лагерь ранее, они были чистыми после ночевки в руинах! Как они могли остаться чистыми, когда все остальные умерли? Должно быть, они подставили остальных! - решительно сказал молодой человек, действуя праведно выкрикивая это.

- Они отбросы! - произнесли несколько человек, когда они смотрели на Бету и Иоганна со своей командой.

Отряд Беты услышал их комментарии и оскорбления, но даже не озаботился об этом. Они знали правду, и этого было более чем достаточно. Кроме того, все эти замечания поразили их больше, чем Бету и Иоганна. Это ведь они провели свое время в лагере, пока Бета и Иоганн сами вели тяжелую битву на смерть. Они были слабыми, и поэтому они не могли идти с ними, в то время как более сильные были беспомощны из-за своих обязанностей. Следовательно, им было наплевать на то, что другие говорят в своих сердцах, правда была жестче лжи. Услышав проклятия от незнакомцев, которые хулили двух их храбрых товарищей по команде, остальные восприняли это как наказание для себя. Продолжая двигаться вперед через бесчисленных незнакомцев, которые оскорбляли их, все ребята были полны решимости пережить эту миссию, а также оказаться полезными на этот раз.

Путь к месту назначения был таким же, как и в первый раз, когда они шли по городу, то все прошло без происшествий. Вокруг бродили те же звери, что и раньше, и ничего не изменилось. По крайней мере, пока они не достигли области реки. Чем ближе они подходили к реке, тем больше жаб они встречали. Конечно, это были не совсем обычные жабы, а Прыгающие.

Жабы такого типа были примерно в половину взрослого человека, то есть не намного меньше, чем Бета и его друзья. Особенностью жаб было прыгать высоко и давить своих врагов. Было странно сражаться с ними, потому что их животы были как будто бронированы, и поэтому вы не могли просто нанести им удар когда они подпрыгивали. Нужно было подождать, пока они упадут на землю, и атаковать их, прежде чем они снова смогут прыгнуть. В самом деле, борьба с одной из этих жаб не была проблемой, но группа жаб была очень неудобным противником, поскольку их команде приходилось постоянно уклоняться, в отличие от жаб, которые были более скоординированы, поскольку они даже прикрывали друг друга, защищаясь от атак.

- Я не понимаю… это место должно быть где-то здесь, так почему я не могу его увидеть? Или… Как мне добраться туда и где именно вход? - пробормотал Бета, стоя перед рекой.

Ключ привел его сюда, но теперь он остановился прямо у реки. Он не решался, бормоча вопросы, о том где именно находится вход, и как они могут его найти и не находится ли он в воде… Кроме того, неужели им придется нырять? Глядя на речную воду, казалось что плавающая там рыба довольно сильно интересовалась ими. Можно было заметить что рыба пристально наблюдала за командой Беты, ожидая того, когда они прыгнут в воду. Бета не мог в этом убедиться наверняка, но он был уверен, что эти рыбешки, похоже, любят мясо.

- Иоганн, Леони, Софи, Пиа, используйте свою силу души, чтобы просканировать реку и вокруг нее и найти какой-нибудь вход. Любой проход, что ведет вниз, представляет интерес, поэтому рассказывайте мне обо всем что вы заметите. Харальд, Герхард, вы двое копаете яму и создаете большую комнату, которая сможет вместить всю нашу команду. Наконец, Брайан, Домиан и Тристан убьют всех жаб, которые находятся в этом районе, пока прочесывают окрестности в поисках любого скрытого входа, - быстро приказал Бета, эффективно разделяя задачи в соответствии с их элементами души и опытом.

Затем он подождал, пока Харальд и Герхард закончат свою работу, создав яму. Когда они закончили, Бета спрыгнул туда. Он посмотрел на размер созданной ямы и с удовлетворением кивнул.

- Хорошо, это должно сработать, - пробормотал Бета, поглаживая одну из стен рукой.

http://tl.rulate.ru/book/18968/547314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку