Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 61: Возвращение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 61: Возвращение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Возвращение


Бета был очень удивлен. Он никогда бы не подумал, что столкнется с чем-то подобным за пределами лаборатории, в которой он вырос. Но как только он посмотрел на предмет поближе, он заметил разницу. На курке оружия были руны.

- Итак, я полагаю, что курок поглощает силу души от владельца, а затем выстреливает ею в качестве пули? Но чем он тогда отличается от обычной стрелы силы? Насколько я вижу, здесь не нужны обычные пули чтобы увеличить пробивающий момент... Это все кажется таким непрактичным… - тихо пробормотал Бета.

Он был чрезвычайно заинтересован в устройстве этого пистолета, изучая каждую деталь, сравнивая его со своими предыдущими знаниями о пистолетах которые он видел. Это была такая увлекательная идея - просто добавить силу души и стрелять ею, но, по сравнению с обычным пистолетом, ему показалось, что тут немного не хватает мощи. Конечно, он не мог полностью полагать, что его гипотеза была верна, поскольку он еще не попробовал эту пушку, плюс, помеченные на ней руны были немного сложными и высокоуровневыми. Таким образом, он мог только предполагать, что, возможно, сила пробития после выстрела перевесит плохие стороны, такие как скорость полета снаряда и производимый шум.

Иоганн, который заметил реакцию Беты на оружие, был еще более удивлен. Это был первый раз, когда он видел один из них, лично. Он слышал о таком только от своих старших в клане Хольц. Его знания об этом были минимальными, но он, конечно, знал, насколько ценным был этот предмет. Несмотря на то, что они, как было известно, были стрелками, их клан состоял из элементалистов Дерева и лучников, а не из более мощных стрелков из ружей.

Оружейные стрелки также были редки из-за того, что оружие было слишком дорогим, а для того, чтобы его использовать, требовалось, чтобы пользователь хотя бы был элементалистом Высокого уровня. При использовании ружей, на более низких уровнях можно запросто истощить свою душевную силу что могло привести к ужасным последствиям, таким как смерть. Поэтому одно ружье уже считалось состоянием, особенно для студентов. На этот раз они действительно сорвали куш. Иоганн собирался дотронуться до пистолета, но затем, после внимательного осмотра на казалось знакомое, но такое незнакомое оружие, Бета схоронил его в своем личном пространстве.

“А? Уважаемый лидер… Я тоже хочу взглянуть… просто прикоснуться... может быть, даже совсем чуть-чуть?” - вскрикнул Иоганн в своей голове, тихо бормоча, и отказываясь от идеи по настоящему спросить своего лидера. Он не мог просто просить Бету снова достать оружие, чтобы он смог на него взглянуть. И в конце концов, сейчас было неподходящее для этого время и место. И поэтому, он лишь просто медленно опустил свою слегка поднятую руку и вернулся к охране окрестностей от зверей или каких-либо других врагов.

Несмотря на то, что Иоганн тихо пробормотал это, Бета смог расслышать его и просто покачал головой, ухмыляясь. Он знал, что Иоганн тоже хотел посмотреть на пистолет, но на самом деле было не время восхищаться оружием. Сначала нужно было решить более насущный вопрос, поэтому он снова посмотрел на Элизу.

- У тебя если какая-либо другая информация, которая может быть полезна для нас? - спросил Бета.

- У них есть знак! Я слышала, что тот парень говорил об этом! Я не уверена, но я думаю, что это круг! - ответила Элиза, указывая на неизвестного парня.

- Круг? Это все? - сказал Бета, немного радуясь, что девушка сотрудничает.

- Да! Определенно! - почти выкрикнула Элиза.

- Хм… Еще что нибудь? - сказал Бета, выглядя немного поскучневшим.

- П-пожалуйста, не убивай меня! Я действительно хороший целитель! Я могу быть полезна! Пожалуйста, поверь мне! - закричала Элиза, паникуя, а потом начала рыдать без конца.

Когда Бета посмотрел на слезы, стекающие по ее лицу, его лицо немного смягчилось, и он присел на корточки, чтобы оказаться на высоте ее лица, и вытер ее слезы. Она выжидающе посмотрела на него, на ее лице появилась легкая улыбка, когда она снова увидела луч надежды.

- У нас уже полный отряд, извини, - легко сказал Бета, используя руку, которой он вытер ее слезы, чтобы высвободить свою силу души элемента Пустоты, что мгновенно заставило ее голову исчезнуть.

- Вот и ладно. Я думаю, пришло время тут убраться! Было бы плохо, если бы кто-нибудь узнал, что здесь произошло. Я быстренько пополню свою душевную силу и уберусь тут. Можно мне одолжить у тебя еще немного грибов? - спросил Бета улыбаясь Иоганну.

Иоганн был немного озадачен таким внезапным поворотом событий. Вначале он подумал что Бета на мгновение расслабился и не станет убивать целительницу. Таким образом, сцена исчезновения головы Элизы сильно сбила его с толку.

- Э-э, конечно ..., - сказал Иоганн, не зная, как это прокомментировать.

Не то чтобы он был против ее убийства, но это было слишком неожиданно. Плюс, манера, с которой Бета это проделал, была слишком жестокой! Проявляя доброту, чтобы дать надежду, а затем порешить ее в конце концов.

 “Вау... я так рад, что он не мой враг, иначе я бы умер, не зная даже как это произошло”, - воскликнул Иоганн про себя.

- Спасибо! - восхищенно сказал Бета.

Бета съел еще немного грибов и насладился ощущением энергии, бушующей в нем. Лучшее во всем этом, было то что от поедания грибов не было никаких побочных эффектов, несмотря на процесс их производства, а также на то что служило их источником энергии. Это было действительно очень удобно, потому что редко можно было найти что-то настолько чистое при использовании трав или лекарств. Особенно в такие моменты, когда они были ограничены тем, что приобрели в качестве припасов в лагере, многие из которых были низкосортными.

Обычно во всем было по крайней мере несколько примесей, но поскольку человек, из которого выросли грибы, уже в некоторой степени отфильтровал душевную силу, и, к тому же гриб, профильтровал все это еще раз, сила души стала еще чище, почти до такой степени что никаких примесей и не осталось. С силой души элементов Пустоты и Смерти пожирающих последние несколько не профильтрованных остатков, они ему совсем не вредили.

Бета съел еще грибов и немного расслабился. Бой был довольно напряженным, и он все время был на грани. Для него было бы неплохо немного отдохнуть, поэтому он без колебаний успокоился и уселся на землю. Глядя в небо, которое было все еще довольно ярким и с облаками, прорезанными солнечными лучами. Он закрыл глаза, и почувствовал легкий ветерок, время от времени ласкающий его лицо. Он вздохнул и улыбнулся, чувствуя себя еще лучше.

Пока Бета расслаблялся и отдыхал, Иоганн не просто так стоял рядом. Несмотря на то, что он был измотан и сам, он все же находился в гораздо лучшем положении по сравнению с Бетой, который приложил намного больше усилий с прошлой ночи. И будучи, прилежным подчиненным, он принял меры. Он переместил все трупы, затем взял несколько грибов и сложил трупы друг на друга для облегчения их утилизации. Затем Иоганн добавил к ним части тел и кишки, разбросанные рядом с кучей, и произвел несколько кровавых корней, которые под его контролем быстро высосали все пятна крови на земле.

Когда Иоганн закончил делать то, на что он был способен, Бета, наконец, снова открыл глаза.

- Хорошо, давай закончим здесь. Мы должны встретиться с другими в ближайшее время и убедиться, что у них все в порядке. Есть также ключ, который нам все еще нужно найти. Хотя я не уверен, что ключ, который мы получили, приведет нас к цели, но мы должны, по крайней мере, попытаться, - сказал Бета, одновременно высвобождая свою силу души, которая перекинулась на собранные перед ним трупы.

Так как трупы больше не были защищены силой души, у Беты не было никаких проблем с выполнением этого. Конечно, он мастерски удалил грибы, которые Иоганн еще не убрал до того, как все это произошло. Бета, очевидно, не мог упустить такой ​​хорошей возможности получить бесплатную еду. Жизнь, которую он прожил в лесу после пробуждения в капсуле, заставила его довольно долго перебиваться грибами и разбавлять их лишь кусочками мяса. Поэтому, хотя Иоганн и посмотрел странно на него, потому что он брал мелкие грибки, в которых почти не было энергии, он все равно хватал их и быстро прятал их в своем личном хранилище.

После удаления всех трупов которые просто распались в прах, Иоганн еще раз вызвал “Кровавые корни” для завершающего штриха, даже поднявшись на крышу, где Бета совершил первое убийство, чтобы убедиться, что они ничего не пропустили. После этого они оба обвели место борьбы еще раз, чтобы проверить, все ли было чисто и правильно сокрыто. Только когда они были уверены что все впорядке, то направились прямо в лагерь, переодевшись и умывшись.

Бета был уверен, что его отряд благополучно прибыл в лагерь, поэтому он ожидал встретить их снова после того, как так много произошло. Он также хотел испытать новое оружие, но было бы неуместно делать это без дополнительных исследований. Тем более, потому что он не был уверен, сколько именно силы духа потребуется, чтобы выстрелить хотя бы раз.

Бета уже думал о том, чтобы снабдить всех членов своего отряда одним таким, если наносимый им урон будет хорошим. Материалы не должны быть проблемой, так как он все еще владел своей наградой, которую он "выиграл" у Чугума, и он также был уверен, что сможет воспроизвести дизайн без помощи кузнецов. Он действительно не мог дождаться, чтобы проверить это, потому что это особенно помогло бы их Элементалистам Воды, поскольку у них еще не было по настоящему мощных атакующих заклинаний. Лучшее, что они могли сделать, - это сделать своего врага мокрым или чтобы он поскользнулся, что было не очень хорошо в бою, если они отобьются от группы.

Вскоре они прибыли в район, где находился лагерь. Когда они приблизились к лагерю, Бета заметил, что в поле зрения появилось больше отрядов. Лагерь стал больше, и он также стал более шумным, чем раньше.

- Странно… Если здесь так много людей, почему мы не встретили остальные команды в руинах? Это кажется немного… странным, - пробормотал Бета.

Никто на самом деле не заметил, как двое парней идут в лагерь. Они выглядели так же, как и любой другой отряд, потерявший большинство своих членов в руинах, поэтому остальные просто игнорировали их, как будто в этом не было ничего нового. Бета и Иоганн были рады этому и просто подошли к своей палатке и вошли внутрь.

- Мы вернулись! - сказал Бета, с улыбкой глядя на людей перед собой.

http://tl.rulate.ru/book/18968/547313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку