Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 60: Оружие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 60: Оружие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60: Оружие


Парень просто потрясенно посмотрел на Бету, покачал головой и сказал:

- Думаю, это то, что нужно, чтобы выжить в таком мире.

После этого он больше не сказал ни слова и просто сидел там неподвижно, без дыхания. Бета только лишь приподнял бровь на его последние сказанные слова. Он был смущен, тем почему парню нужно было произнести эти слова, когда этот факт был само собой разумеющимся. Сильные едят слабых и выживают только сильнейшие, - эти оба нерушимых правила господствовали в этом мире. Это было очевидно, судя по тому, как они обозначали силы и статусы могущественных существ. Если бы это было не так, не было бы смысла тренироваться, чтобы быть сильнее.

Для Беты, быть названным монстром, было скорее комплиментом, чем оскорблением. Если люди будут думать о нем, как о чудовище прямо сейчас, когда он еще слабак, что же будет, когда он станет сильнее? Получит ли он еще более нелепый титул, такой как Жнец или Предвестник Смерти? Даже мысль о таком заставила Бету немного уйти в себя, но он быстро опомнился, когда холодный ветер подул и принес с собой зловоние крови к его лицу.

“Сейчас не время мечтать, но он, несомненно, был разговорчивым для того, кто умирал... О, ну, по крайней мере, это все скоро закончится”, - подумал Бета.

Он тщательно проверил труп, чтобы убедиться, что парень действительно мертв, и благодаря своей силе души Смерти, Бета смог ясно почувствовать, что это так, и поэтому он больше не беспокоился об этом. Оставалось только четыре человека, включая целителя, но Бета не двигался к ним и посмотрел в сторону Иоганна.

- Не думаешь ли ты, что настало время прикончить их? Тебе не следует слишком много играть со своим врагом, или ты дашь им шанс, чтобы они смогли тебе отомстить. А! И еще, оставь женщину в живых, нам нужно задать ей несколько вопросов, - сказал Бета, улыбаясь.

- Ох ...ну ладно, - сказал Иоганн, щелкая пальцами.

Вскоре после того, как звук донесся до ушей остальных, грибы тут же вырвались из их тел с безумной скоростью. Это было красочное, но жестокое зрелище. Когда Иоганн спустился с крыши, он взял один из грибов и просто съел его. Он посмотрел прямо в глаза Бете и раскрыл свой самый глубокий секрет.

- Мои грибы питаются их душевной и жизненной силой, и помогают в культивации после их поедания. Я думаю, тебе не придется беспокоиться о том, что я проболтаюсь, поскольку наши силы почти ничем не отличаются, - сказал Иоганн с дерзкой ухмылкой.

Глаза Беты немного блеснули, и он широко улыбнулся откровению Иоганна.

“Понятно… вот так… ха-ха… Мне действительно повезло найти таких хороших подчиненных, - подумал Бета, чувствуя тепло внутри. На самом деле он уже думал о многих способах и мерах для того чтобы заставить Иоганна молчать о том, что произошло и о том что он здесь увидел. Но оказалось, что не нужно предпринимать никаких усилий.

- Хе-хе… я и не волновался, но я позабочусь и о том, чтобы сохранить твои секреты. Кстати, можно и мне попробовать? - с любопытством спросил Бета.

- Угощайся, - ответил Иоганн, пожав плечами, тоже немного обрадованный тем, что Бета не счел грибы отвратительными.

Он всегда скрывал эту свою тайную способность из-за того, насколько она неординарна и жестока. Любой другой найдет это навык отвратительным и бесчеловечным, что может послужить причиной для того, чтобы выследить и обвинить потом в каннибализме. Но этот странный лидер даже и глазом не моргнул и даже спросил, может ли он попробовать парочку сам.

 “Как и ожидалось…”, - это была единственная мысль, которая пришла в голову Иоганну.

Бета был счастлив услышав ответ, и взял гриб, который вырос из глазницы одной из жертв, и съел его. Сначала он подумал, что на вкус это будет похоже на человеческую плоть, но затем он был удивлен богатым вкусом, за которым последовал прилив энергии, переполнивший все его тело, и бодрящий его.

- Ничего себе! Совсем неплохо! Плюс, эффект довольно хороший! Из них получится отличный суп! Сколько таких ты можешь сделать? - спросил Бета, казалось бы, даже взволнованно.

Иоганн был удивлен вопросом Беты. Видя его взволнованное лицо, он почувствовал себя неловко, потому что он тоже думал так же, когда обнаружил свои новые способности. Но это было в прошлом, и теперь, когда он был достаточно взрослым, чтобы понимать мир, он не мог не стыдиться того, насколько наивен он был тогда. Хорошо, что он никогда не демонстрировал эту способность другим, даже своим близким. Бета, с другой стороны, всегда был чудаком, поэтому Иоганн отбросил осторожность и беззастенчиво признался.

- Зависит от количества людей и их силы. Для этого нет особых ограничений, так как гриб более или менее ведет себя как паразит. Но другие люди не получают от этого столько же силы, сколько я, и поэтому это не так полезно для тех, кто находится на том же уровне, что и я. Если бы не это, я мог бы разбогатеть, просто убив кучу людей, - сказал Иоганн, слегка разочарованный.

- Ясно! Ну, даже если это не так полезно для нас, это все же лучше, чем обычная еда. Это действительно хорошая способность, - восхищенно сказал Бета.

Он мог бы попросить его поделиться этим со всеми в команде, но это было то, чего, по крайней мере, на данный момент, не следовало делать. У всех остальных может быть другое мнение, на этот счет, по сравнению с ним, потому что он был всегда более открытым во многих вещах. Теперь все, что было у Иоганна, должно быть зарезервировано для него, и только позже, когда случатся новые кровавые битвы или появятся другие возможности, подобные этой, он сможет попросить поделиться с остальными.

Пока Бета размышлял сам про себя, Иоганн, с другой стороны, молчал, немного опустив глаза. Он был тронут неадекватным способом комплимента Беты. Он никогда не думал, что кто-то оценит эту его варварскую способность, и поэтому он был искренне рад услышать реплику Беты.

- Спасибо…, - пробормотал Иоганн, все еще глядя вниз.

- Ладно, мы не должны больше откладывать дела и уделить ей немного времени, - наконец сказал Бета, глядя на запутавшуюся женщину.

Заметив настроение своего товарища по команде, Бета сменил тему и обратил внимание на задыхающуюся женщину. Иоганн также мгновенно вернулся к реальности и ослабил путы, после чего целительница упала на землю, тяжело дыша.

- Итак, что ты знаешь об охоте на меня? - спросил Бета, снова показывая ту же теплую улыбку. Кровь на его теле уже высохла, и запах ее был невыносим для нее.

- Ты все равно собираешься меня убить, зачем мне тебе что-то говорить?! - в отчаянии сказала Элиза.

- О? А ты довольно смелая… Ну… хотя бы потому что тебе придется пережить еще одно удушающее приключение, если ты этого не сделаешь, - сказал Бета со смехом.

Кровавое улыбающееся лицо заставило Элизу побледнеть, но она быстро восстановила самообладание и отказалась что-либо говорить.

- О, кажется, тебе действительно это понравилось, - сказал Бета, явно удивленный отказом. Затем он добавил:

- Ну ладно, раз не хочешь по хорошему, тогда нам придется сделать это по плохому ... Я буду тренировать свою стихийную силу души на тебе и медленно позволять коже твоего лица разрушаться, прежде чем перейти к ухудшению состояния твоего тела, пока ты не станешь сильно страдать от боли, которая будет хуже самой смерти. Ты хочешь знать, как я буду продолжать после этого?  - сказал Бета с серьезным лицом.

- М-мое лицо? Нет! Пожалуйста! Только не мое лицо! Все, кроме моего лица! Пожалуйста! Я все тебе расскажу! - пробормотала Элиза сначала, вскоре после чего закричав.

Бета был немного шокирован таким ее быстрым ответом. Почему угроза уничтожения лица почему-то стала намного хуже, чем медленная смерть? Он никогда не понимал, что думают женщины, но, по крайней мере, он знал, что это то, что работает для большинства из них. Бета только лишь покачал головой, пробормотав себе под нос: “Женщины…”.

- Итак? Кто давал тебе приказы? И кто этот парень вон там? Если ты мне соврешь, я позволю части твоей кожи начать разлагаться, - серьезно сказал ей Бета.

- Я… Это все организация под названием “Троттел”! До них дошли некоторые слухи о появлении в этой области Элементалиста Пустоты и они связались с нами, чтобы мы разузнали об этом. Нам обещали большую награду, если мы найдем тебя, и они даже дали нам задаток. Этот парень, это их контактное лицо. Я не знаю его имени - с визгом сказала Элиза. Если ей суждено было умереть, она хотела умереть с целым телом.

- Троттел? Какое странное имя ... Какой задаток они вам дали? Откуда они взялись? Ты с кем-нибудь связывалась с информацией обо мне? - спросил Бета без паузы.

- Мы точно не знаем, откуда они, но они должны быть где-то на севере... Мы еще ни с кем не связывались, потому что сначала хотели поймать тебя, чтобы получить большую награду. Они также дали нам мощное оружие. Оно должно быть у Денниса.

- Мощное оружие, да ... Так почему же он не использовал его, если оно такое мощное?

- Оно потребляет огромное количество душевной силы, поэтому не годится для низкоуровневых бойцов, таких как мы. Тем более, что мы можем использовать его только один или два раза с нашим текущим количеством душевной силы. Кроме того, мы даже не уверены, как правильно его использовать. Мы планировали продать его после этой миссии..., - объяснила Элиза.

Бета взглянул на нее еще раз, прежде чем пойти и обыскать всех, кого они убили. За исключением Дениса и незнакомца, ни у кого не было ничего интересного. У незнакомца была сумка Пустоты, которой уже было достаточно для вознаграждения за все неприятности, через которые они тут прошли. Как только он нашел ее, он стал еще счастливее. Внутри сумки были некоторые материалы, которые он мог использовать, и он с радостью принял их в свое пользование. И хотя Бета был немного разочарован тем, что тут почти не было денег, но, по крайней мере, материалы были хорошим кушем. Что касается Дениса…

- Я никогда не ожидал увидеть что-то подобное снова... Я думал, что никто больше не использует эти вещи, - сказал Бета, глядя на оружие, о котором говорила Элиза. Это оказался пистолет.

http://tl.rulate.ru/book/18968/546621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку