Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 56: Ночь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 56: Ночь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Ночь


- Всем спать! Сначала я буду в дозоре и разбужу кого-нибудь, чтобы заменить меня через пол ночи, - приказал Бета.

Никто не стал возражать против этого, поскольку они все были уже очень истощены и устали. Для Беты не было ничего необычного в том, чтобы сначала быть на страже, и поэтому никто ничего необычного не подумал.

Брайан подошел к Бете и посмотрел в окно возле которого тот стоял.

- Как думаешь, что произойдет ночью? - спросил Брайан, глядя на темнеющее небо.

- Вероятно, появится еще больше зверей, может быть, даже другого вида, с которым мы еще не сталкивались. Но мы должны пройти через это. Кроме того, согласно тому, что я знаю о таинственности рун, есть определенная вероятность того, что ключ может появляться только ночью. Но опять же, даже если сегодня вечером ничего особенного не произойдет, мы, по крайней мере, скопим немного сил, остановившись здесь, - тихо ответил Бета, чтобы не мешать другим, которые пытались заснуть.

- Как думаешь, что произошло здесь сотни лет назад? - снова спросил Брайан. Он уже подозревал, о чем Бета мог сказать ему, так что на самом деле не о чем было и говорить.

Бета просто смотрел в окно, словно вспоминая о прошлом, прежде чем ответить.

- Есть много причин, по которым может разразиться драка. Политика, любовь, жадность, а иногда это просто приносит людям счастье, просто разрушать целые города. Как по мне, это может запросто быть церемонией вступления в злую секту, - сказал Бета смеясь.

Брайан не знал, что и сказать на это. Это не похоже на шутку, разрушить город для какой-то церемонии. Какая такая секта имела такие жесткие требования? Если даже те, кто входил в секту, были настолько сильны, насколько сильны были те, кто оставался там уже некоторое время?

- Тебе тоже стоит поспать. У меня такое чувство, что мы еще не сможем долго отдохнуть после этого, - тихо сказал Бета.

- Нет необходимости спать, если мы все равно будем драться. Давай просто потренируемся, пока не начнется бой, - сказал Брайан, готовясь к тренировке.

- Я согласен. Мы должны немного разогреться для предстоящей битвы, - присоединился к ним Домиан, подойдя к окну где они стояли.


Бета с улыбкой согласился, подумав про себя, что эти двое просто были настоящими боевые маньяками. Ну, он признаться, и сам такой же. Таким образом, было действительно правдиво сказать: “Птицы одного пера, слетаются вместе”.

Он всегда любил тренироваться с ними, так как они делились своими мыслями, продвигаясь быстрее и улучшая свои навыки работая вместе, и обсуждая, как убить зверя самым быстрым способом. Бета обучался силе Смерти, Брайан представлял перед собой кучу врагов, которых он рубил своей саблей с остервенением, а Домиан пронзал падающие листья, которые были подняты ветром его движений, стремясь при этом также пронзить каждый из них в четырех углах. Если кто нибудь из отряда замечал их, они не могли удержаться от небольшой улыбки на лицах и отворачивались, как будто такая тренировка не была чем-то особенным. Сцена трех молодых парней, счастливо тренирующихся в лунном свете, была для них очень запоминающейся. Это был символ силы и усилий, необходимых для достижения таких навыков. Каждый раз, когда они видели их такими, это было для них напоминанием, почему эту троицу принимали как лидеров.

Эта сцена продолжалась до тех пор, пока не послышалось шума множества шагов, которые приближаясь к дому, в котором они находились. Бета тихонько разбудил остальных, а затем подошел к окну, чтобы посмотреть на улицу. На улице, он увидел группу движущихся теней, преследовавших то, что казалось группой, сделанной из света. По какой-то причине тени были темнее, чем окружающая их ночь, а светлые облики не резали глаза, и даже обладали определенной мягкостью формы.

“О! Вот оно как… Они похожи на темные и яркие фигуры, которые были нарисованы в некоторых домах, в которых мы были сегодня. Интересно, как они связаны ... И самое главное ... как они появились? Почему они все еще сражаются? Что в этом городе заставляет их сражаться даже сейчас? Хм ... И вообще, откуда они взялись? - подумал Бета, наблюдая, как темные фигуры зверски убивают светлые.

Внезапно одна из темных фигур заметила команду Беты, и казалось, что она издала тихий крик. Что было более удивительным, так это то, что, несмотря на тишину, другие тени, казалось, услышали этот крик, и вместе бросились в дом, в котором находились Бета и остальные.

- Они заметили нас! Приготовьтесь к обороне, и займите свои позиции! Мы должны встретить их двери и убедиться, что они не смогут проникнуть глубже! Защищайте наш путь к отступлению и всегда помните о защите спин своих товарищей!!! - сразу же приказал Бета, срочность в его голосе была совершенно очевидна.

Похоже, они действительно оказались в тяжелом положении, ведь даже Бета был настолько серьезен. Ребята совсем не смутились, и быстро заняли свои позиции, готовясь к бою. Вскоре дверь была сломлена, как будто простая щепка, и внутрь ворвались тени, держа оружие высоко в ожидании скорой расправы над нарушителями. Теперь, когда тени были ближе к Бете и его группе, ребята заметили, что те не сильно отличаются от нормальных людей. Просто зубы у них были острые и зазубренные. Как и думал Бета, они были нематериальными, и поэтому он приказал всем атаковать оружием, которое было сделано из силы души или покрыто ею. Было довольно страшно смотреть на зловещие зубастые рты. Можно было также без проблем почувствовать переполняющую их злобу и намерение убивать, чем дольше они смотрели на них.

В тот момент, когда первые тени заметили свои цели, они не могли больше ждать и попытались броситься сквозь проем двери с оружием в руках. В этот момент они заметили, что больше не могли двигаться, так как верхняя часть их тел упала на землю, медленно исчезая. Домиан и Брайан, стоявшие по обеим сторонам двери, сразу же разрезали их на части без промедления, как только те вошли внутрь. Таким образом первые ряды были посланы на убой как жертвенные ягнята, но затем внутрь ворвались еще больше теней, которые, к удивлению Беты, даже встали в подобие формации для боя.

“Это вовсе не простые монстры! Они явно более умнее, чем звери, способные сражаться только с перевесом в численности! Черт возьми... у нас действительно большие проблемы!” - с беспокойством подумал Бета.

Именно поэтому Бета больше не мог сдерживаться, потому как теперь все они находятся в критической опасности. Он сиганул вниз с потолка, где он ожидал, и приземлился прямо в середину формации теней. Как раз когда те собирались повернуть головы из-за внезапного шума позади них, Бета начал двигаться и использовал одну из техник, описанных в Технике Посоха Обезьяны.

Он начал вращать посох по всему телу, как будто он играл с ним, в то же время он двигался и сам, для придания посоху большего импульса, в то же время поражая цель за целью вокруг себя, сбивая их с ног, а некоторых даже отталкивая в стены. Никто из теней не остался невредимым после атаки Беты, подобной торнадо, которая по большей части разрушила их формацию, от чего многие из них просто медленно рассеялись в воздухе. Но вместо того, чтобы быть счастливым, Бета нахмурился. Это было потому, что другие тени все еще безостановочно бросались через сломанную дверь. Согласно тому, что он видел ранее, здесь не должно быть столько много солдат теней, поэтому ему было интересно, откуда они все появились.

“Неужели молчаливый крик который я видел ранее привлек так много этих людей-теней? - подумал Бета, одновременно убивая теневых солдат, без передышки.

У каждого из группы была своя работа в этой битве. Элементалисты Земли получили большую часть урона, который в свою очередь был исцелен Элементалистами Воды. Элементалисты Дерева контролировали толпу, укореняя их на месте, чтобы другим было легче справляться с врагами один на один. Все остальные просто безумно убивали теневых солдат, которые, казалось, не знали никакого страха, поскольку они бесконечно бросались в атаку. На лицах ребят появлялось все больше усталости, поскольку они продолжали сражаться без передышки.

В то время как все были заняты битвой, внезапно стена справа от них с шумом рухнула, и с этой стороны сразу же ворвались еще куча теней, что очень ошеломило тех кто был в тылу. Теперь Бета понял, почему было так много домов с разрушенными стенами. То же самое должно было случиться и сотни лет назад, и это явление явно все еще продолжалось до сих пор. Неудивительно, что люди мало что знали о происходящем ночью, кажется, что очень немногим удалось выжить и дожить до того, чтобы рассказать эту историю. Заметив огромное количество теней, наступающих с тыла, Бета быстро бросился назад, и встал перед дырой в стене, блокируя ее настолько, насколько мог. Его отряд быстро отреагировал и назначил ему в помощь Элементалиста Воды и Дерева, для поддержки сзади. Это была одна из стратегий, которую они применяли когда Бета выходил вперед, чтобы справиться с более тяжелым противником, тогда как поддержка имела задачу помочь ему, чтобы он смог продержаться как можно дольше. Но без помощи Беты, давление на другую сторону тут же возросло.

- Пиа, вернись к исцелению остальных! Я справлюсь здесь и так, и не получу большого урона! Иоганна будет достаточно, чтобы помочь мне! - приказал Бета.

Пиа сначала хотела возразить, но, увидев сложную ситуацию на другой стороне, она послушалась его приказа, с испуганным взглядом. Несмотря на то, что она была явно истощена, она знала, что Бета страдает больше, и поэтому она действительно колебалась и боялась того, что с ним что-то случится. Иоганн, с другой стороны, не переставал использовать свои способности, и старался изо всех сил, чтобы не оплошать при поддержке Беты. Наконец, у него появилась возможность доказать Бете, что он тоже достоин сражаться вместе с ним, и поэтому, даже при такой смертельной опасности, он сосредоточился на своих атаках и применял их самым эффективным способом.

Он выпускал стрелы из силы души своим длинным луком в моменты, которые предоставлял ему Бета. Лук помогал ускорить стрелу, и людям-теням было трудно увернуться от нее. Все стрелы точно били в голову, что было прямой демонстрацией того, что класс S состоял не только лишь из трех сильнейших человек. Он всегда изо всех сил пытался догнать это трио, но они были слишком далеко от него, когда дело доходило до мощи. Просто Бета обычно выбирал тактику, которая не требовала особых навыков силы души, то же самое можно было сказать и о двух других, Брайане и Домиане, которые могли сражаться, не используя свою силу души вообще. Иоганн, с другой стороны, был более лучшим бойцом, когда дело доходило до использования силы души, так как он сосредоточился именно в этой области в своих тренировках. Таким образом, он являлся лучшим выбором для помощи Бете на данный момент, и поэтому, доверяя способностям Иоганна, Пия без промедления могла следовать инструкциям Беты, хотя и не решалась.

- Ломайте!

Когда все снова услышали звук рушащегося камня, их лица побледнели.

- Аааа!

http://tl.rulate.ru/book/18968/546617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку