Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 57: Солнце :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 57: Солнце

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Солнце

 

Бета оглянулся и увидел, что Тристан, который сделал короткий перерыв позади, подвергся нападению. Стена за ним быстро рухнула, и тень наложила на него руки, оттолкнув его назад. На мгновение, все были шокированы, потому что никто не ожидал, что они придут со стороны, где их дом соединен с другим, но вскоре у них не было другого выбора, кроме как снова сосредоточится на борьбе, потому что они сами уже были в опасности. Даже при том, что они чувствовали себя ужасно из-за ситуации своего друга, они не могли сломать боевую формацию и рискнуть, ведь тогда все могут пасть под ударами. Теперь они могли лишь только терпеть, стиснув зубы, когда услышали крики Тристана. И тут Бета неожиданно отдал команду.

- Отступаем! Отходим в оборонительном порядке! Мы не знаем, сколько еще этих теней тут, и поэтому мы не можем просто ждать здесь вечно! Не волнуйтесь о Тристане, я выведу его сам!

После команды Бета прыгнул в сторону Тристана, стреляя стрелами Пустоты, чтобы убить окружающие его тени, что дало ему больше места для маневра. Тристан с трудом защищался, покрывая свое окружение огненным кольцом, которое мешало теням приблизиться к нему, но некоторым все же удалось сильно его порезать и нанести ему ужасные раны. Он был в агонии и думал, что больше не сможет поддерживать свою душевную силу, но затем он почувствовал облегчение, когда наконец заметил спешащего к нему Бету.

Когда Тристан заметил, что Бета приближается, он открыл небольшую тропинку в огне и побежал к нему так быстро, как только мог. Бета держал эту лазейку в безопасности, избавляя его от теней, которые пытались преградить ему путь и поймать раненого Тристана. Только когда Тристан приблизился к Бете, они оба побежали к отряду, избегая теней, и стараясь соединиться со всеми как можно скорее.

По пути Бета внимательно взглянул на Тристана. Кровь хлестала из его руки и груди без конца, поливая землю под ним. Он также заметил, что Тристан с трудом удерживал себя в сознании, что показывало, насколько сильно он был ранен. Бета сжал кулаки при мысли, что они оказались в руинах ночью из-за него. Он действительно недооценил опасность из-за самоуверенности в своих силах, но он знал, что каждый лидер должен учиться на своих ошибках. В следующий раз, он определенно не поторопится, не получив больше информации. Он должен быть более осторожным, чтобы такая ситуация не повторилась с ними. Как только это пришло ему в голову, его уши уловили звук слева.

*Вжууух!*

Стрела приближалась к Тристану с невероятной скоростью. Тристан заметил это только тогда, когда она была почти перед ним.

*Дзиинь!*

Бета заблокировал стрелу своим посохом и быстро проследил траекторию того откуда она прилетела. К сожалению, он не смог разобрать, кто стрелял в него, поскольку лучник уже исчез. Темнота ночи и суматоха также мешали видимости. У них также не было времени, чтобы пойти и проверить чтобы узнать, кто стрелял в них, и поэтому они могли только забыть об этом и присоединиться к отряду, и начать всем вместе двигаться по маршруту отступления.

Теперь все точно знали, почему Бета приказал им расчистить и запомнить этот путь. Если бы на них напали еще сейчас и звери, это означало бы для них верную смерть. Благодаря их знанию местности, они встречали меньше теней. Но это не означало, что их совсем не попадалось. Их группа все еще подвергалась постоянным атакам, что истощало их силы.

С течением времени травмы на их телах становились тяжелее, и сколько бы раз они не меняли свою боевую формацию, это ничего не решало, потому что по-прежнему вокруг появлялось бесчисленное множество теней, бесконечно атакующих их без перерыва. Бета, к тому же, не только успевал бороться с тенями, но и также еще следил за возможными стрелами, которые могли прилететь из ниоткуда. Однако он до сих пор не смог заметить никого, кто бы следил за ними, и к счастью они больше не подвергались таким же скрытым атакам. Он все же не мог не волноваться, так как внезапная атака могла легко опрокинуть и разрушить их боевой порядок.

- Ааааааа!

Бета обернулся и увидел, что еще один из его товарищей по команде был ранен тенями, и поэтому он тут же выпустил несколько стрел Пустоты чтобы помочь ему. Тени были быстро стерты, когда пустота превратила их в ничто, и Бета передал раненого одному из целителей для оказания первой помощи. Давление становилось все сильнее, их путь к отступления был единственным путем выбраться отсюда живыми.

Постепенно небо начало светлеть, переходя от черного к темно-синему и, наконец, на горизонте показался небольшой восход. Прямо перед тем, как солнце полностью показалось, тени замерли и через несколько секунд исчезли. Глядя на это, Бета не мог не покачать головой. Тени, которые мучили их целую ночь, просто исчезли, как будто они были не чем иным, как воздухом. Весь отряд, особенно раненые, грустно смотрели на эту картину. В итоге после битвы, четыре человека получили тяжелые ранения и нуждались в немедленном лечении.

- Брайан, Домиан, Софи, Харальд! Доставьте четверых раненых в лагерь и позаботьтесь о том, чтобы они выздоровели должным образом. Мы с Иоганном в лучшем состоянии из всех нас, и поэтому мы останемся и будем искать группу, которая пыталась вероломно напасть на нас ранее, - приказал Бета жестким голосом.

По его голосу было ясно, что это было что-то срочное, даже больше, чем их задача найти ключ от рунной тюрьмы. Его товарищи по команде только подумали, что Бета планировал лишь только разыскать мразей, которые пытались скрытно атаковать их, пока они боролись за свою жизнь. Таким образом, для них было нормальным думать, что Бета, как лидер, захочет разведать местность в поисках любых оставшихся опасностей, которые могут помешать им в дальнейшем в их поисках. Но все они и понятия не имели, что Бета имел в виду нечто большее под своими словами.

Группа, которая напала на них ранее, не только видела, что Бета был Элементалистом Пустоты, поскольку он время от времени выпускал стрелы Пустоты, когда становилось слишком трудно защищаться от бесконечной волны теневых солдат, они еще также почти убили одного из членов его отряда. Если их оставить в покое, они смогут даже выследить его отряд по пути в лагерь.

Каждый из ребят был явно истощен, так что даже немного более слабой команде не должно составить труда их убить. Но Бета знал, что у врага был по крайней мере один опытный лучник. Это действительно заставило его почти потерять спокойствие, зная, что кто-то пытался причинить вред его людям исподтишка. В его глазах вспыхнул опасный блеск, но тут же быстро исчез, сменившись обычным спокойным фасадом.

- Я должен пойти с тобой вместо него! - немедленно сказал Брайан.

- Я тоже должен идти! В такой ситуации определенно понадобится помощь! - добавил Домиан.

- Мы не можем этого сделать. Если они уже что-то придумали и приготовили ловушку, раненых нужно защитить любой ценой. На этот раз вы двое должны провести наших друзей в безопасное место. Если есть кто-то, кто вас захочет остановить... просто убейте их как можно быстрее и продолжайте свой путь. У вас нет времени играть в игры, - сказал Бета, подчеркивая, насколько важно защитить своих раненых товарищей по команде.

Когда Брайан и Домиан посмотрели на четырех человек, потерявших сознание после того, как бой, наконец, закончился, они не могли не стиснуть зубы. Они знали, что на этот раз они не смогут помочь Бете. Они также не могли перечить его приказу, ведь он все еще был их лидером. Поэтому они могли только лишь кивнуть ему, взять раненых и поспешно уйти в сторону лагеря.

Защита была не единственной причиной, по которой Бета отправил их обратно. Другие, возможно, не заметили, но он знал, насколько эти двое чрезмерно напрягли себя, чтобы защитить остальных. У них было довольно много ранений, и они стояли только благодаря своей необычайной силе воли. Бета посмотрел на их одинокие и измученные спины, и затем он крепко сжал посох и повернулся назад.

- Пойдем, Иоганн, - спокойно сказал Бета.

- Хорошо. Я немного исцелю тебя перед тем как мы пойдем, - категорически прокомментировал Иоганн.

Несмотря на то, что он специализировался на стрельбе из лука и контроле толпы, как Элементалист Дерева, он все же знал одно или два целительных заклинания. Даже если они были и не так эффективны, как у большинства других элементов, они, по крайней мере, помогут пополнить запас крови и выносливости. Это было то, что нужно Бете, так как за все это время Бета не выходил из битвы ни на мгновение.

Он больше не мог чувствовать некоторые части своего тела из-за переутомления, но естественное восстановление его тела постепенно заставляло его чувствовать себя лучше. В сочетании с зельем, которое они купили накануне, и исцелением Иоганна, Бета был вновь готов к бою. Как только они полностью восстановили свою душевную силу, они наконец пошли вперед, чтобы исследовать область, где Бета в последний раз видел лучника.

Прошло совсем немного времени, пока они не вернулись к месту, где был обстрелян Тристан. Через несколько минут Бета нашел некоторые следы прямо на холме с хорошим видом на разрушенный дом, в котором остался отряд Беты. Выглядело так, как будто кто-то пытался скрыть свои следы, но все же он был достаточно небрежен, чтобы оставить намек на присутствие. Если бы не маленький кусочек ткани, который висел на гвозде, Бета мог бы этого не заметить, но теперь он был уверен, что сможет выследить убийц.

- Ублюдки… я найду вас и убью, - пробормотал Бета, осматривая путь, по которому ушла чужая группа.

http://tl.rulate.ru/book/18968/546618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку