Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 55: Ключ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 55: Ключ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Ключ

- Где?! - поспешно закричал Ханц.

Услышав, что Бета имеет четкое представление о том, где может быть ключ к тюрьме, он был очень взволнован. Его тюрьма продолжала истощать его душевные силы без всякой паузы, не давая ему никакого шанса на восстановление, и поэтому было понятно, почему он потерял свое обычное самообладание перед молодыми людьми. Сидя в рунической тюрьме в течение нескольких дней, Ханц был сильно измучен, не только физически, но и умственно. Было совершенно очевидно, насколько безжизненными были его глаза, когда они впервые увидели его. Он казался отрешенным и беспомощным.

- Внутри этой комнаты, - сказал Бета с улыбкой.

- Ты серьезно?! - спросил слегка разочарованный Ханц.

Он уже почти потерял всю надежду. Прежде чем войти в эту комнату, в которой он теперь был заключен, он, в действительности, проверил все в предыдущей. На первый взгляд он мог казаться постаревшим от разочарования, но глубоко внутри него все еще теплился огонек надежды. Может быть, просто может быть, он что-то упустил из виду. Итак, он вопросительно посмотрел на мальчика, задаваясь вопросом, будет ли тот еще озвучивать свои мысли.

- Да, я серьезно. Вы ведь сами не заметили тюрьму, так что где-то здесь может быть спрятан и ключ, ведь верно? Зачем рунному мастеру прикладывать какие-то усилия, если никто не найдет предмет даже в той же комнате? - ответил Бета со смехом.

Ханц чувствовал себя неловко, когда ему напомнили о его бестолковости, но он также понимал, что это предположение имело смысл. Спрятать что-то от него было бы довольно легко, учитывая, что это сработало и раньше с тюрьмой. Это также относилось и к любому, кто не имеет никаких знаний о рунах. Таким образом, ему можно сказать не повезло оказаться первым человеком, попавшим в такую ​​руническую тюрьму. Или, может быть повезло, стать единственным, у которого были люди, которым была небезразлична его жизнь, в то время как другие бы просто умерли потому что их бросили.


- И как ты собираешься отыскать его? Даже я не смог найти его, и я намного сильнее тебя, - смущенно сказал Ханц.

- Зачем озвучивать очевидное? Конечно, вы сильнее. Но вы ничего не знаете о рунах. Руны могут показаться слабыми по сравнению с чистой силой души, но благодаря своей полезности, могут одолеть кого-то вроде вас, - сказал Бета с усмешкой.

Чугум говорил ему раньше о том, что знание о рунах необходимо, если ты хочешь выжить в этом мире. Теперь он ясно знал почему. Ханц, директор его школы, был намного сильнее его, но все еще ничего не мог с этим поделать. Бета, с другой стороны, смог уже что-то придумать благодаря своим знаниям о рунах. Эта ситуация еще раз подтвердила ему, что знание - это сила.

Бета быстро начал осматривать стены и, наконец, начал рисовать руну «Pakita», функция которой заключалась в выявлении того, чего раньше не было видно. Он совсем не ожидал, что сможет тут же увидеть скрытые вещи, но если оно хоть немного сработает, он заметит разницу, которую сможет использовать. Таким образом, он попробовал самый простой способ, который придумал, каким бы нелепым это ни казалось. Он полагал, что как только они узнают примерное положение ключа, все станет намного проще.

Его быстрые движения в рисовании рун на стенах, земле и потолке ошеломили всех присутствующих. Брайан и Домиан не были исключением. Они знали, что Бета был тем, кто тренировался целый день напролет, поэтому они даже не думали о том, что он может еще и изучать руны ночью. На их щеках вспыхнул легкий румянец, когда они подумали о том, как люди называют его ленивым за то, что он просыпался чуть позже, чем другие. Сколько часов и усердия нужно было для достижения такого результата? Как долго он занимается такими исследованиями? Даже если он начал культивировать только лишь в молодом возрасте, его достижения были просто ошеломительными.

Руны были наполнены его душевной силой и быстро внедрились в поверхность. Большинство рун не оказывали никакого эффекта. Но Бета не остановился и продолжал повторять тот же процесс, чтобы охватить как можно больший радиус поверхности. После бесчисленных проб и ошибок показалась одна руна, которая, наконец, немного изменила свою область применения. Это было едва заметно, и если бы Бета не осмотрел это место тщательно, он бы точно не заметил этого. Удача была на его стороне, даже с небольшим давлением от толпы позади него, что стояли с открытыми ртами. Прямо под одной из своих рун, он заметил небольшое углубление. Глаза Беты засветились, когда он приблизился к руне. Но затем он остановился в нескольких метрах от нее.

“Это не может быть так просто, ведь так?” - подумал Бета, сморщив брови, глядя на место перед собой. И вдруг в его голове вспыхнула идея.

- Директор, можно мне немного вашей душевной силы? - спросил Бета с извиняющимся взглядом.

Ханц был совершенно ошеломлен его просьбой. Он и так уже был шокирован умением Беты без усилий рисовать руны, не говоря уже о зоне покрытия, которую он охватил, чтобы не пропустить ни одной точки. И теперь когда мальчик внезапно остановился и посмотрел на определенное место, директор понял, что хочет сделать Бета. Но все же было трудно принять решение и согласиться на его просьбу. Сама его жизнь зависела от того небольшого количества душевной силы, которое у него оставалось прямо сейчас, и поэтому отдавать даже малейшую часть ее было все равно, что отдавать свой шанс прожить дольше.

Когда он посмотрел на моложавость Беты и сделанные им руны, он почему-то почувствовал себя по-другому. Если ключ действительно был там, то это может быть его единственным шансом на спасение. После некоторого времени размышлений, он сам, наконец, уступил и сделал ставку на Бету. Как директор школы, если он не сможет даже поверить в молодого гения своей академии, то он это станет для него позором еще большим чем такая смерть. Таким образом, Ханц без колебаний вытащил небольшую бутылочку и наполнил ее своей душевной силой. При этом три четверти из этой силы забрали руны из тюрьмы, полностью измотав его. Затем он вызвал вице-директора, который был вынужден использовать большую часть своих сил, чтобы вскрыть отверстие размером с палец в рунической тюрьме, которое директор использовал, чтобы протолкнуть бутылку с силой. Бета поймал ее, и вице-директора снова отправили охранять вход, чтобы тот смог хоть немного восстановиться от истощения своей силы души. В конце концов, охрана этого места было также крайне важна, когда было неизвестно, какие скрытые планы могут иметь другие.

Бета, чьи глаза были явно приклеены к бутылке силы души, не мог не удивляться тому, насколько чистой была сила души внутри. Хотя это было всего лишь небольшое ее количество, он мог сказать, что с таким количеством энергии он мог бы создать очень охренительную по силе руну. У него было искушение просто сбежать с этой силой, но затем он избавился от него и, наконец, использовал половину силы души из бутылки, чтобы заполнить руну обнаружения, которая он сделал, чтобы увидеть, есть ли вокруг места с ключом какие-нибудь ловушки. Сила души директора была намного сильнее, а ему нужна была энергия для поддержания руны поиска, чтобы не отвлекаться и не совершить никакой ошибки на пути к тому месту, где он заметил неровность.

Однажды его мать сказала ему:

- Ты не должен быть слишком самоуверенным только потому, что то, что ты очень хочешь получить, находится перед тобой. Чтобы достичь наилучшего результата, ты должен быть осторожным и внимательным.

Это момент произошел, когда он был нетерпелив при попытке собрать урожай, пока его мать учила его. Растение выпустило ядовитый газ, потому что он не был достаточно осторожен, что, в конце концов, привело к его смерти. Все обычно не так просто, как кажется на поверхности, и поэтому, когда он увидел, как легко ему удалось определить область вероятного нахождения ключа, он позаботился о том, чтобы его не подловили в ловушку, и не колеблясь решил просить о помощи.

Только убедившись, что вокруг ловушек определенно не было, он наполнил раскрытую руну, которую он быстро сделал ранее, душевной силой директора. Сильная душа Волшебника влилась в руну, позволяя ей сиять еще ярче. Через несколько секунд обнаружилась рукоятка, которая была встроена в землю. Все были в восторге от всего этого процесса, и в особенности директор школы, который был почти в слезах, когда понял, что не ошибся в своем решении довериться мальчику. Было так как будто он уже чувствовал свободу на кончиках своих пальцев. Бета проигнорировал ошеломленные вздохи толпы, и использовал нож, чтобы поставить рукоятку в такое положение, чтобы он смог ухватить ее и потянуть. В этом не было ничего трудного, как и ожидалось. Открылся люк, и было ясно видно небольшое место с ключом. Бета радостно взял ключ и побежал к директору, ничего не говоря.

Сначала директор спрашивал себя, не может ли быть ловушка внутри люка, но как только он увидел ключ в руках Беты, он полностью забылся в эйфории. Глядя на Бету, несущегося к нему, его сердце стало теплее, и он поклялся себе, что обязательно даст этому умному парню дополнительную награду.

- А?

Внезапно Бета остановился, к большому удивлению всех. Стена рун была прямо перед ним, но он не двигал рукой, которая держала ключ.

- Что ты делаешь? Почему ты не используешь ключ? - с тревогой спросил Ханц.

- Мне очень жаль, директор... это действительно неожиданный результат..., - ответил Бета, качая головой, с легкой, самоуничижительной улыбкой на лице.

- О чем ты вообще говоришь? Просто уже открой дверь! - сказал нетерпеливо Ханц, злясь при этом.

- Ключ ... не для вашей тюрьмы..., - сказал успокаивающе Бета.

- Не для моей тюрьмы?! Зачем он тогда здесь? - на этот раз голос Ханца был совершенно не верящим в происходящее.

- Я не уверен, для чего он нужен, но это где-то на севере. Ключи от рун всегда связаны с одной определенной дверью, поэтому их нельзя использовать ни для какой другой. Похоже, что ключ от вашей тюрьмы в итоге не был спрятан здесь, и вся моя гипотеза не сработала... - печально сказал Бета, почесывая голову.

Было ясно, что Бета не ожидал такого исхода, который, очевидно, заставил его выглядеть подавленным не только из-за неспособности освободить директора, но и из-за своего неверного предположения. И хотя его умозаключения оказались ошибочными, но это все равно не изменило его намерения спасти директора. У него было хорошее впечатление о нем, и он действительно хотел спасти его. Конечно, если бы были еще какие-нибудь дополнительные награды, он бы с радостью взял и их.

Ханц упал на пол, его надежда почти сошла на нет. Он вздохнул и посмотрел на мальчика, который выглядел таким же грустным, но потом на лице старика появилась улыбка.

- Просто иди и найди дверь для ключа. Может быть, ты сможешь найти там ключ от моей тюрьмы, - сказал Ханц, подбадривая Бету.

Хотя он не чувствовал себя лучше, будучи старшим и при этом еще директором школы, он не мог позволить усилиям молодого человека пройти даром. Именно поэтому он собрал свою оставшуюся силу воли, чтобы быть более убедительным. Бета, который отвлекся от размышлений о других способах, услышал ободряющие слова Ханца и посмотрел ему в глаза. Несмотря на то, что теперь Ханц оказался в гораздо худшем положении, он все равно отбросил все свои заботы и согласился. Это может быть единственным способом на удачу, так как у него не было никакой другой подсказки. Он кивнул и дал знак своему отряду немедленно выдвигаться с ним. На выходе Бета посмотрел на свою команду.

- Мы собираемся заполучить ключ, - сказал Бета, как будто сообщая им что-то само собой разумеющееся.

- Конечно! Как же еще? Класс 2-S не подведет! - дружно сказал его отряд. Они тоже хотели спасти своего директора.

Бета был тронут, услышав, что они сказали. Он был счастлив иметь такой отряд, на который он мог всецело положиться. Но он также не забыл и о ситуации вокруг. Если бы он потерял весь свой отряд только ради попытки спасти одного человека, это было бы плачевно. Награды не смогут компенсировать отношения и опыт, который он накопил оставаясь вместе с ними в течение этих двух лет. Они рвались вперед, не зная, что для Беты они находились на более высоком положении по сравнению с их директором. Он явно хотел установить свои приоритеты на случай, если дела пойдут под откос. Выйдя из зоны, которую охранял заместитель директора, Бета остановился.

- Мы остановимся здесь на ночлег и отправимся на поиски завтра, - решительно сказал Бета.

Были некоторые непонятки из-за готовности и рвения завершить миссию как можно скорее, но отряд также понимал, что им нужно отдохнуть после целого дня продвижения среди руин, не говоря уже о бесчисленных боях со зверями, с которыми они столкнулись. В итоге, они быстро разбили лагерь в доме, который имел запасной ход, на всякий случай.

- Интересно, сможем ли мы сегодня нормально спать…, - пробормотал Бета, глядя на небо, которое становилось все темнее и темнее.

http://tl.rulate.ru/book/18968/546493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку