Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 54: Директор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 54: Директор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Директор


Бета равнодушно посмотрел на уходящую группу и взял тело Белого Барсука, бросив его Софи.

- Как только мы вернемся, ты позаботишься об этом, - сказал Бета с улыбкой.

Софи кивнула в ответ и с удовлетворением положила тушку в сумку. Это принесет им хорошую сумму денег..

- Давайте продолжим путь. Я хочу добраться до директора до того, как стемнеет, - быстро приказал Бета.

Его отряд был в приподнятом настроении после отпугивания потенциального врага и не жаловался вообще. Все они знали, что в конце концов, останутся в руинах на ночлег. И поэтому все продолжили путь как и раньше: вламываясь в дома, расчищая их, и ища сокровища и затем двигаясь вперед. До сих пор они не нашли никаких больших сокровищ, но наткнулись на несколько вещей. На некоторых из стен в домах были картины, на которых был изображен человек, покрытый тьмой, и летящий над городом. Прямо напротив него был человек, покрытый светом. Другие рисунки показывали, как эти персонажи сражались и что, в конце концов, они оба опустились на город. Несмотря на то, что большинство иллюстраций исчезло от времени, их было достаточно чтобы ясно понять, что это как-то связано с историей руин, в которых они сейчас находятся.

С тех пор, их команда не нашла ничего полезного, но было очевидно, что тут произошло какое-то большое событие. Большинство районов, которые они обыскали, имели одинаковые изображения рассказывающие о двух могущественных существах и городе, что еще больше подкрепляло эту теорию о руинах. Бета был особенно любопытен, так как история города была довольно древней, и он задавался вопросом, было ли это в то время, когда его родители были еще живы или даже еще раньше. Он действительно хотел узнать больше о руинах, событиях в прошлом и особенно об этих двух загадочных существах.

Картины ясно изображали, что оба они были когда-то очень могущественными существами, судя по ущербу, который они нанесли славному городу, который теперь превратился в руины. Судя по иллюстрациям, два человека, опускающиеся на город, не было нормальным событием. Что автор картин пытался сказать людям? Кто победил в битве?  Означает ли спуск то, что они оба умерли в конце? Что случилось с людьми, которые когда-то жили в городе? В информации, которую он собирал ранее в лагере, не было никаких намеков относительно истории руин, но кто-то слышал как другие говорили о переменах происходящих с городом ночью. Непонятно, о чем именно они говорили, но Бета определенно хотел увидеть это изменение своими глазами.

Через несколько часов их отряд наконец прибыл в пункт назначения. Они были перед огромным зданием, недалеко от центра. Лестница вела к двойной двери, которую кто-то уже открыл. Группа Беты приблизилась к зданию, но вдруг кто-то вышел из двери и встал перед ними.

- Что тебе надо? - спросил мужчина лет сорока.

- Мы хотим, встретиться с директором нашей школы и поприветствовать его, - ответил Бета.

- Он не сможет принять тебя. Просто возвращайся, - сказал мужчина более жестким тоном.

- Даже так, мы все равно хотели бы войти. Помимо встречи с нашим директором, мы также хотим осмотреть руны его тюрьмы, чтобы нам не пришлось слепо искать ключ, - сказал Бета, не колеблясь.

- В этом нет необходимости. Просто иди и принеси нам все, что найдешь, - в голосе чувствовалась злость, пока мужчина говорил.

- Вы считаете, что эффективность не имеет значения в текущей ситуации с нашим директором? Если мы будем искать вслепую, это займет значительно больше времени и, следовательно, задержит спасение нашего директора. Вы действительно хотите быть причиной смерти нашего директора и восстановления руин? Чего вы вообще опасаетесь больше? Вы разве думаете, что мы могли бы сотворить что-то с рунической тюрьмой, которая даже нашему уважаемому директору не по зубам? Если это не так, то почему вы запрещаете кому-либо приближаться к нему? Вы намекаете на то, что в городе есть силы, которые хотят нанести вред директору? Почему им это нужно? Почему вы вообще ничего не говорите? И вообще, кто вы? - сказал Бета на одном дыхании, причиняя человеку сильную головную боль.

- Заткнись! - громко крикнул мужчина. Но прежде чем он смог сказать еще что-то, чтобы сделать выговор наглому парню перед собой, из-за его спины раздался другой голос.

- Пропустите их!

Группа Беты никого не видела в проходе за дверью, но они все же прошли мимо человека, как только тот посторонился. Увидев огромную улыбку Беты, когда тот проходил мимо, человек очень разозлился, но тем не менее он остался в стороне и не смел ничего сделать.

Отряд прошел через вход в здание, где они увидели огромный зал. Он совсем не выглядел поврежденным и даже был очень чистым. Прямо впереди был коридор, который был заблокирован летающими рунами. Бета мгновенно увидел руну “Selyo", которая означала печать, полное закрытие. Повсюду было усеяно несколько других рун, которые поддерживали основание печати, еще больше укрепляя ее. И он сразу понял, что у их директора действительно большие проблемы.

“Я никогда не видел раньше руны, которые могли бы плавать в воздухе ... Как будто тут есть невидимый занавес ... Ага, понятно... Вот значит как, это работает...", - пробормотал Бета, внимательно изучая руны.

- Разве вы здесь не для того, чтобы поприветствовать меня? Почему вы первым делом осматриваете руны? Хехе…, - сказал тот же голос, что и раньше, смеясь.

- Д-директор! - воскликнул Бета, немного напуганный, но он тут же успокоился после того, как его поймали с поличным перед его настоящей целью.

В середине комнаты, перед ним сидел старик, белая борода которого доходила до его бедер. Морщины заполнили его лицо, и все в нем выглядело старым. На нем был белый халат, расшитый золотыми нитями, которые образовывали руны для защиты и каких-то других действий. Естественно, он источал спокойную и теплую ауру, которая делала его доступным и добрым, но было также ясно, что он совсем не обычный старик.

- Простите за мои манеры, сэр! Просто я все время так волновался о вашем благополучии, что первым делом я решил проанализировать руническую тюрьму, чтобы найти ключ побыстрее!, - беззастенчиво воскликнул Бета, спустя короткое время. После паузы он продолжил говорить:

- Меня зовут Бета, а это мои друзья из класса 2-S. Мы приветствуем нашего директора!

- Хахаха! Не беспокойся и будь спокоен, я знаю, кем ты являешься. Лорас рассказал мне кое-что о тебе. Извини за плохое поведение заместителя директора. Просто произошли некоторые интересные события, и он беспокоится о том, что это может касается моей жизни, - сказал Ханц, глядя на Бету, и подмигивая ему.

- О, так это был наш вице-директор? Хе-хе…, - Бета бросил быстрый взгляд назад на вход и не смог сдержать неуклюжий смешок, вспомнив, что он только что сделал.

Бета ясно видел что директор очень хорошо знал о нем, что в то же время подтвердило его подозрения, но для других было странно видеть, как директор подмигивает Бете после того, как он пристально посмотрел на него. У них побежали мурашки по коже, так как они беспокоились о будущем Беты, но в то же время, они не смели ничего сказать, так как это все таки был их директор школы. Его отряд просто молча молился, чтобы с их капитаном не случилось ничего плохого. Их заблуждения настолько разошлись, что они даже подумали о том, чтобы “не находить” ключ, даже если бы они обнаружили его в руинах. Их ход мыслей оборвался, когда Бета наконец упомянул о своей цели встретиться с директором.

- У вас есть какая-нибудь информация, которая может быть нам полезна? - спросил Бета.

- К сожалению, я не знаю многого о рунах. Даже мой собственный халат был вышит кем-то другим, и если бы продавец не сказал мне их значения, я бы и не знал. В этом смысле я уверен, что ты уже знаешь больше, чем я. Но, как ты, возможно, уже заметил, этот город не так обычен, как может показаться на первый взгляд. Что-то здесь произошло несколько сотен лет назад, и изменения все еще чувствуются. То, что произошло, явно не было воздействием от обычного Элементалиста, или даже Волшебника. Я полагаю, вы также сталкивались с картинами, которые изображали историю этих руин, так что вы, по крайней мере, должны были понять что тут дело неспроста. Секрет находится под этим городом и это самое здание, в котором мы находимся возможно имеет подсказки о том, как туда добраться. Хотя я сам не слишком уверен в этом, поскольку, как ты видишь, я не продвинулся так далеко и не смог изучить ничего больше. В любом случае, вернемся к главной теме. Если бы кто-нибудь захотел чтобы их враги или кто-либо еще не входили в здание и, возможно, оставил его без присмотра, как вы думаете, будет ли ключ здесь? Зачем вообще делать ключ для тюрьмы с эксклюзивным источником энергии? - небрежно сказал Ханц.

В глазах Беты внезапно вспыхнула искорка, когда он услышал, как директор упомянул, что это было сотни лет назад, но затем он успокоился и вел себя так как если бы он внимательно слушал речь. Он планировал получить больше подсказок об истории руин в будущем, но в данный момент он сосредоточится на деле, что было под рукой. Он отбросил эти мысли и подумал о том, что только что сказал их директор. Его предположения были определенно верны. Если кто-либо построит тюрьму, которая может функционировать таким образом, чтобы защитная структура работала еще дольше, но затем также решит создать ключ для нее, тюрьма бы потеряла весь смысл. Но опять же, надежда еще не была полностью потеряна, как только он пришел к своему собственному умозаключению.

- А что если кто бы ни сделал эту тюрьму, еще не успел раскрыть тайну руин и, следовательно, решил запечатать ее? В этом сценарии определенно должен быть ключ, чтобы этот человек мог снова войти. В этом случае нам остается только надеяться, что человек оставил его где-то здесь, вместо того, чтобы взять его с собой.  - сказал Бета.

- Да? Это довольно хорошая мысль, но хмм... Почему бы ему не взять ключ с собой? - серьезно спросил Ханц.

Поскольку он ничего не знал о рунах, возможно, было что-то, что может помочь в решении его затруднительного положения. Бета не отрицал его предположения о том, что сам был хорошо осведомлен, когда дело доходило до рун, и поэтому директор полагал, что то, что только что говорил Бета, было возможно. Кроме того, даже несмотря на то, что в последнее время он чувствовал себя беспомощным из-за того что с ним произошло, видя, что еще есть маленький кусочек надежды, сделало директора немного более энергичным, чем он был изначально. Он очень сильно хотел выйти из этой тюрьмы и как можно скорее вернуться в свою драгоценную академию. Плюс, он также не хотел погибать, не попрощавшись со своими близкими. Прежде чем потеряться в своих собственных размышлениях, он посмотрел на Бета и внимательно выслушал его размышления.

- Есть несколько причин, почему это могло быть не так. Например, если бы его кто-нибудь убил, то этот человек потерял бы свое главное сокровище, а именно ключ, разве это не было бы неприятно? Если бы это был я, то приложил бы все усилия, чтобы найти подходящий замок для использования этого ключа, что не было бы так сложно, и поэтому было бы нормально полагать, что вариант взять ключ не был бы очень хорошей идеей во всех смыслах. Особенно в нашем мире, где смерть не есть что-то необычное, и может прийти к тебе с большой вероятностью. Другой причиной может быть сам ключ. Если он обеспечивает себя силой души из окружающей среды, то он определенно не мог быть помещен в сумку Пустоты. Согласно тому, что я знаю о рунах, если они теряют свой источник силы, то они распадаются, и поэтому тот, кто сделал эту руническую тюрьму, должен был держать ключ снаружи. Но, если это так, то это также должно было означать, что ключ всегда нужно было носить на теле. Эта идея была бы действительно неудобной, поскольку ключ может быть потерян в битвах или украден в больших городах, как в первом случае, о котором я сказал ранее. Итак, мы можем предположить, что ключ находится где-то рядом с местом самой рунической тюрьмы, будучи скрытым от других людей, - сказал Бета, почесывая подбородок.

- Это звучит правдоподобно. Но зачем скрывать ключ в городе? Есть и другие места, где он может быть спрятан - серьезно сказал Ханц. Скрывать ключ от банки с печеньем рядом с нею, не очень то разумно.

- Это может быть так для обычных людей, но если вы можете использовать руны, то это совершенно другая история. Я думаю, я знаю, где он может быть сокрыт, - сказал Бета, ухмыляясь, и чуть прикрывая лицо ладонью.

http://tl.rulate.ru/book/18968/546492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку