Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 53: Демонстрация Силы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 53: Демонстрация Силы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Демонстрация Силы


Команда Беты легко позаботилась обо всех остальных Коричневых Барсуках, которых они нашли по пути. Они были не такими уж и опасными животными, но их внезапные атаки становились очень жестокими, когда вы убивали нескольких из них. К тому же, благодаря им, команде Беты было намного легче разведать вперед, потому что, Барсуки обычно сторонились людей, и поэтому там где они, не должно быть ловушек. Таким образом, группа Беты могла перемещаться по руинам, не натыкаясь на ловушки, и им всего то приходилось расчистить себе путь убирая некоторых зверей низкого уровня, с которыми они сталкивались по пути.

Чтобы гарантировать, что они не отклонятся и не потеряются от первоначальной цели экспедиции, их текущая цель была четко озвучена Бетой - встреча с директором школы. Прежде чем слепо бросаться в руины в поисках ключа, о котором никто ничего не знает, Бета хотел сначала встретиться с директором. Так хотя бы они могли получить некоторую информацию о ситуации и о ключе. Конечно, его основной скрытой задачей было то, что он также хотел изучить саму тюрьму, чтобы расширить свои знания о рунах. Но добраться до места тюрьмы было не так то просто. Они уже заметили, что чем ближе к центру они подходили, тем свирепее были враги, и люди и звери. До сих пор они не разговаривали ни с кем, но видели несколько групп, которые тоже убивали зверей. Их команда не хотела лишних неприятностей, как и другая сторона, и поэтому они просто занимались своими делами и наблюдали за ними, пока не разошлись друг от друга.

На данный момент, они уже достигли района, где здания были в основном неповрежденными, что требовало от них подойти к осмотру домов по другому в отличии от тех действий, которые они предпринимали видя сильно поврежденные дома. Когда группа Беты приблизилась к еще одному не разрушенному дому, все собрались. Все уже точно знали, что делать, поскольку они делали это множество раз с тех пор, как вошли во внутренний круг. Бета кивнул, и элементалисты Земли ворвались в дом, уничтожая дверь в процессе, а сам Бета внимательно следил за ними.

*Гррр!*

Два Коричневых Барсука набросились на них, используя свои когти. Харальд и Герхард покрыли себя как броней, силой души Элемента Земли и использовали свое оружие, чтобы отогнать их.

*Виииии!*

Коричневые барсуки улетели после удара и заскользили по земле назад. Затем другая половина команды Бета устремилась внутрь, в то время как остальные встали на страже у двери, следя за тем, чтобы их не атаковали сзади. Колючие кусты появились вокруг группы внутри дома, чтобы усилить их оборону. В то же время земля под Коричневыми Барсуками становилась все мягче, постепенно превращаясь в грязь, что заставляло их погрузиться в нее при этом замедляя. Это дало время на подготовку Брайану, который уже подготовил свои огненные стрелы, чтобы поразить зверей.

*Виииии! Виииии!*

Громкие вопли зверей заполнили дом и его окрестности, когда их мех начал гореть. В ярости они снова набросились на группу Беты, не заботясь ни о чем на пути. Один из них прыгнул прямо в шипы и был медленно задушен до смерти. Чтобы убедиться, что шипы не сгорели, Софи безошибочно погасила огонь где нужно, полностью контролируя его своим Элементом Воды. Другой Барсук сумел перепрыгнуть через шипы и собирался напасть на Брайана, который и поджег его. Но вдруг напротив его морды появился посох.

*Бдыщь*

И Коричневый Барсук упал на землю и вообще перестал двигаться.

- Все молодцы. Идите и проверьте комнаты. Если найдете что-нибудь ценное, немедленно сообщите об этом, - приказал Бета.

Шипы исчезли и дали им возможность свободно передвигаться. Бета присоединился к Домиану, который был одним из охранников снаружи.

- Как все прошло?  - спросил Домиан, хотя уже знал ответ.

- Их было двое. Теперь они мертвы, и мы не получили никаких травм, - небрежно ответил Бета.

- Неужели нам действительно нужно прикладывать столько усилий для осмотра каждого дома? Если мы продолжим в том же духе, потребуются годы, прежде чем мы наконец-то найдем что-нибудь, - озадаченно сказал Домиан.

- Нам нужно убедиться что путь по которому мы пришли будет свободен, чтобы у нас было направление, по которому можно было убежать, если потребуется. Мы используем именно такой метод для осмотра зданий, потому что я не могу поверить, что эти Коричневые Барсуки - самые сильные звери в округе. Если внутрь войдут только два человека и их ошарашит неизвестный враг, мы можем потерять одного из наших товарищей. Я бы предпочел продвигаться по пути немного медленнее, но в безопасности, - спокойно ответил Бета.

Домиан поднял бровь, но вскоре кивнул, потому как этот план был более рационален. Путь к спасению был, пожалуй, самым важным в области, которая заселена зверями и другими неизвестными угрозами.

*ГГрррррр!*

Вдруг раздался рык и все остановились на месте, устремив внимание в ту сторону. Белое существо быстро приближалось к ним.

“Он услышал крики Барсуков? - размышлял Бета, медленно выходя вперед к надвигающейся твари. Он быстро добавил, уже вслух:

- Прикрой мою спину.

Домиан и Пиа последовали за ним, внимательно осматриваясь вокруг. Но они были удивлены еще раз, когда они увидели другую группу людей, приближающуюся к ним справа.

- Похоже, они тоже слышали звуки, - пробормотал Бета, прежде чем громко свистнув, используя два пальца. Вскоре весь его отряд бросил все дела, и бросился наружу, к нему. Все они заняли стратегические позиции, что позволило им быть в безопасности и легко атаковать одновременно. Зверь, который приближался к ним ранее, тоже остановился. Он не знал, следовало ли продолжать или нет, заметив, что количество целей увеличилось. И тут наконец он зарычал, и обе группы смогли рассмотреть существо более ясно.

- Это Белый Барсук? Или, может быть, что-то совсем другое? - тихо сказал Бета, высказывая мысли каждого.

- Оставьте этого зверя нам, иначе вы сильно пожалеете! - сказал властный голос лидера другой группы, а его товарищи по команде хихикали на заднем плане. Они уже делали это несколько раз и точно знали, как будет развиваться ситуация.

- Ты так хочешь этого зверя? Хорошо, почему бы тебе не позволить мне добыть его для тебя! - счастливо сказал Бета со своей обычной теплой улыбкой.

- Хахаха! Ты меня не понял, да? Ну, давай убедим… Подожди, что?! Ты добудешь это для нас? - сказал лидер, ошеломленный ответом Беты.

Другая группа была удивлена, но они были вне себя от счастья. Они не хотели вступать в лишние разговоры и смотрели на других свысока. Они уже не один раз выполняли тот же трюк, и в большинстве случаев, маневр по отбору добычи заканчивался довольно хорошо. Таким образом, когда они наткнулись на группу Беты, состоящую из молодых студентов, их отношение стало еще более небрежными. Они даже не ожидали что дело так легко пойдет на этот раз. Именно поэтому они были рады, что другая сторона была послушной на этот раз. Заметив, что только Бета пошел к зверю, лидер растерялся.

- Разве тебе не нужна твоя команда для битвы? - спросил лидер, как будто он заботился о мальчике.

- Нет необходимости, - ответил Бета, его улыбка стала еще ярче.

- А? Он хочет умереть или просто с ума тронулся? - подумали другие в тот момент когда они услышали, что сказал Бета.

Бета медленно двинулся к Белому Барсуку со своим посохом. Он точно знал, почему другие так сильно хотели получить этого зверя. Находясь в руинах уже в течение целого дня, это был первый Белый Барсук, с которым они столкнулись. Судя по его внешности и виду, его мех, вероятно, принесет довольно хорошую выручку на рынке в лагере. Это была очень хорошая добыча по сравнению с мелкой добычей, которую они собрали до сих пор. Теперь он не мог винить другую сторону за агрессию, но его это не очень беспокоило. На самом деле, его план появился в тот момент, когда появилась другая группа, и поэтому он не смог удержаться от своей теплой улыбки увидев их. Другая команда могла подумать, что он сошел с ума, но его команда, напротив же, точно знала, что означает эта улыбка.

И таким образом отряд Беты уже начал жалеть другую группу. Они очень хорошо знали своего лидера, и поэтому его быстрое желание согласиться идти на поводу у других вначале немного обескуражил их. Хотя они полностью доверяли ему, они все еще продолжали быть начеку и готовились к худшему. Обе группы наблюдали, как Бета приблизился к Белому Барсуку. Но несмотря ни на что, Брайан не отрывал взгляда от другой группы. Если они сделают что-то подозрительное, он безудержно начнет бомбардировать их своими огненными стрелами.

Атмосфера была напряжена, когда Бета наконец встала напротив зверя. Барсук же каким-то образом понял что его вызывают на бой, но только лишь одна цель сделала это, что очень оскорбило его. Громкое рычание заполнило округу, поскольку Белый Барсук, уже больше не мог сдерживаться. Он прыгнул на Бета со всей своей силы, используя свои кровавые когти, которые сильно контрастировали с его белым мехом. Но в итоге, Бета просто размахнулся своим посохом. Его мышцы напряглись, а руки дернулись. И внезапно посох в его руках задвигался с головокружительной скоростью, мгновенно ударяя по голове Белого Барсука, которая разорвалась на мелкие кусочки без промедления. Вся кровь и ткани головного мозга понеслись обратно в направлении, откуда появился Белый Барсук, покрывая землю в форме конуса за лежащим теперь на земле телом. Затем Бета снова расслабил мышцы и с теплой улыбкой посмотрел на другую группу.

- Чего же ты ждешь? Иди и забирай! Хотя я должен сказать… Я не уверен, что ты достаточно силен, чтобы получить эту добычу, - сказал Бета, слегка посмеиваясь.

Его собственная команда уже видела эту сцену раньше, поэтому они совсем не были удивлены таким исходом боя, но другая сторона была полностью ошеломлена.

- Ч-что, черт возьми произошло? - тихо пробормотал лидер. Затем он посмотрел на Бета, как будто он был настоящий зверь который все  еще стоял там, и тут же решил бежать, не задумываясь.

- Отступаем!

Только после того, как лидер другой группы закричал это, его товарищи по команде наконец пришли в себя, и они начали бежать, как будто были маленькими девочками, которые увидели призрака.

- Хахаха!

Весь отряд Беты громко рассмеялся, наблюдая за этим комедийным представлением. Все они почему-то думали об одном и том же.

- Как и следовало ожидать от Бета!

http://tl.rulate.ru/book/18968/546428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку