Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 52: Вход в Руины :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 52: Вход в Руины

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Вход в Руины

 

Бета и остальные разделились, чтобы повысить эффективность сбора различной информации. Одним из мест, которое посетил Бета, была таверна. Это была огромная палатка, в которой находилось множество исследователей и учеников из нескольких других школ. Академия Мэлвик была не единственной школой, которая имела шанс получить награду. Поскольку это был вопрос жизни и смерти целого директора школы, учителя решили, что сейчас не время хранить свои ресурсы при себе. Если их директор погибнет, их собственное положение тоже будет в опасности. Была большая вероятность, что директора других школ могут использовать это в своих интересах, чтобы узурпировать Академию Мэлвик, подчинив их себе и забрав оставшиеся ресурсы, не говоря уже о том, что гениев школы также могут переманить. Если это произойдет, никто из учителей также не будет в безопасности.

В таверне, Бета не только лишь заметил отряды людей, которые счастливо пили после успешного дня, он также увидел пару групп притихших людей с опущенными головами. Он сел рядом с одной из этих групп и вслушался в их разговор.

- Что мы будем делать сейчас? - сказал молодой парень с черными волосами и большим носом.

- Блиииин… Почему ты продолжаешь спрашивать нас об этом?! Мы тоже не знаем! Блиин… Он уже мертв! Мы ничего не сможем изменить! - сказала одна из девушек, плача.

- На данный момент мы можем только сказать, что ловушка убила его, но мы определенно постараемся отомстить позже ..., - прокомментировал парень с большими мышцами. Его кулак был сжат так сильно, что его костяшки начали белеть.

- И как нам отомстить?! Они будут расти в силе намного быстрее нас. Это просто удел слабаков. Мы вообще не можем сравниться с людьми такого типа школы ..., - человек который говорил первым сказал это, с самоуничижительной улыбкой на лице.

- Это еще неизвестно наперед! Может быть, если мы зайдем в центр и найдем что-то хорошее ...

- В Центр? Да? Ты хочешь, чтобы мы тоже там подохли? После того, как наш брат спас наши жизни, кто мы такие, чтобы рисковать ими вот так вот, - перебила девушка, плача.

Бета ясно представил, что случилось. Эта группа, возможно, нашла информацию о том, где найти ключ или, может быть, какое-то сокровище, но об этом узнали ученики более сильной школы. Даже если они теперь поднимут вопрос об этом перед своими учителями, те уже ничего не смогут для них сделать. Учителя могут даже придержать их усилия, чтобы не навредить школе в будущем, но такова реальность, и она всегда будет жестокой к слабым. Немного послушав, Бета понял, что больше не получит от них никакой информации. Поэтому он поменял местоположение и стал подслушивать в нескольких других местах, обращая внимание на каждую деталь, которая может быть полезна для их путешествия. Как только он понял, что не сможет найти ничего более полезного, он наконец покинул таверну.

- Похоже, что есть школа, которая пытается получить все выгоды для себя, - пробормотал Бета, улыбнувшись. - Ну мы еще поглядими, кто в конце концов заберет все призы домой.

Сам Бета был не против идеи борьбы с другими людьми, в отличие от большинства других детей. Он считал, что на этот раз награда перевесит все проблемы на пути. Таким образом, получение всех выгод, которые кто-то смог накопить за длительный период времени, было бы идеальном стечением обстоятельств. Таким образом, ему теперь не нужно было обворовывать бедные невинные маленькие группы, а вместо этого нужно было лишь оглушить одну “большую рыбу”, которая прокормит всю его группу.

Бета отправился в несколько других мест, прежде чем, наконец, вернулся в свою классную палатку. Софи и еще несколько человек уже были там, ожидая и разговаривая между собой, когда заметили, что входит Бета.

- Ну как? Вы все достали? - спросил Бета с улыбкой.

Поскольку это был не первый раз, когда он давал ей эту работу, он уже знал результат. Она всегда умела обращаться с деньгами и сводила цену товара к минимуму. Софи умела правильно говорить, чтобы торговцы просто не смогли ей отказать. Таким образом, благодаря ей, снаряжение, которое они покупали перед тем, как отправиться в экспедиции по пустыне за последний год, обходилось для них почти вдвое дешевле, чем обычно.

- Черт возьми! Здесь все так дорого! Я чуть не вернулась в Саленд, чтобы купить все там вместо того, чтобы закупаться здесь! К счастью, тут есть еще несколько торговцев с добрыми сердцами. Я получила все, что нам нужно, а также кое-какие излишки, которые мы сможем продать позже или просто используем для себя на тот случай, если нам понадобится больше, чем ожидалось. Было бы здорово, если бы мы охотились за едой в городе с руинами. По-видимому, внутри есть некоторые звери, которых можно съесть или продать за значительную сумму денег, - сказала Софи с гордостью.

- Отличная работа, как всегда! Ты никогда не ошибаешься в любом задании, которое я тебе даю, и это действительно похвально! - сказал Бета с широкой улыбкой.

Так как ему не пришлось ничего платить, Бета тепло и искренне улыбался. Он был очень рад этому, потому что, если бы он должен был прокормить всех, ему нужно было бы кого-то ограбить для этого. К счастью, Софи очень нравилась ее роль в команде, что значительно облегчало ему задачу, особенно при его проблеме с деньгами.

- Я также получила информацию о том, что в руинах свирепствует какая-то школа. Хотя в этом есть что-то подозрительное ..., - сказала Софи, немного неуверенная.

- Дело в их цели, не так ли? - ухмыльнулся Бета.

- Точно! Школе, которая достаточно сильна, чтобы запугивать всех здесь без каких-либо последствий, вряд ли понадобится такая награда, как наша, верно? Даже если ученики все еще нуждаются в чем-то подобном, они, вероятно, посмотрят на это свысока, поскольку у них будет намного более лучшие вещи в будущем. Таким образом я не могу понять, зачем же они все еще здесь, если им не нужна награда? - сказала Софи, сжимая свой подбородок большим и указательным пальцами, в раздумьи.

- Думаю, я знаю, почему, но это конечно не точно. В любом случае, сейчас нет необходимости заниматься такими вопросами, поэтому давайте просто забудем об этом. Есть бесчисленные учителя и более сильные люди, которые смогут справиться с этой проблемой за нас, так что в это лучше не вмешиваться. Надо только лишь придерживаться нашей задачи, - сказал Бета, быстро отмахнувшись от всяких забот.

У него была идея относительно того, почему так группа могла быть здесь. Была высокая вероятность того, что они были нацелены на кого-то, и наиболее вероятной целью был он сам. Причина, по которой они доставляют неприятности другим, может заключаться в том, что они проверяли людей, которых они подозревали, а также собирали все сокровища которые попадались к ним в руки. Никто на самом деле не знает, какие виды сокровищ можно было найти в этих руинах, и поэтому они могли подумать, что было бы просто непростительно позволить кому-либо еще взять их себе. Но независимо от того, что было внутри руин, это, вероятно, не стоило так много, как такой Элементалист Пустоты, как он. Таким образом, поиск его, был скорее всего их главным приоритетом.

- Мы должны подождать, пока все соберутся, а затем выспаться, чтобы полностью восстановиться. Лучше, если мы отправимся рано утром, - добавил Бета, заметив, что солнце уже начало садиться за горизонт.

Как и планировала Бета, все ушли спать пораньше и хорошо выспались, а затем группой отправились поутру. Харальд и Герхард, два Элементалиста Земли с наибольшей силой и выносливостью, были приставлены к переноске тяжелого снаряжения, такого как запасные доспехи и оружие. Другие вещи были разделены между всеми остальными, сводя бремя отряда к минимуму. Овощи были переданы Элементалистам Дерева, мясо - Огненным Элементалистам, а вода - в основном, девочке Пии, одной из двух магов воды, которых они имели, поскольку Софи несла деньги и другие предметы.

Когда они наконец вошли в руины, они не привлекли к себе особого внимания, потому что большинство все еще спали или просто не заботились о том, чтобы небольшая группа детей входила в руины. Они группой вошли в город, который был заранее очищен от обломков и внимательно там осмотрелись. Вчера они получили некоторые дополнения к карте, и теперь знали что впереди были звери. Были предприняты меры чтобы пометить эти виды угроз, дабы обеспечить выживаемость, а также определить приемлемые варианты, которые им удастся использовать для обогащения.

Поскольку было еще раннее утро, существовала высокая вероятность того, что звери посмеют ненадолго покинуть свои охотничьи угодья, чтобы проверить вещи в лагере. Хотя угроза человеческого лагеря заставила зверей держаться подальше, это не означало, что некоторые из них не попытаются воспользоваться поселением, полным еды. Таким образом, были случаи, когда время от времени пропадали пайки с едой. Но когда их группа проверила окрестности в поисках зверей, они ничего не нашли. Так продолжалось до тех пор, пока они не покинули внешнее кольцо.

Куча коричневых барсуков внезапно напала на них, когда они отдыхали. Благодаря проницательным чувствам Бета, они смогли предотвратить худшее, но все же это принесло тем, кто уже расслабился, огромный шок. С тех пор, отряд усвоил урок и тщательно осматривал местность, всегда сохраняя бдительность, когда им нужно было отдохнуть. Их бдительность не распространялась лишь только на зверей. Они также были осторожны с людьми и не забывали искать случайные сокровища, с которыми они могли столкнуться на пути.

Каждый из них от всего сердца старался выполнять свою роль в отряде, и никто не жаловался на грязную работу. Быть частью сильной группы исследователей приносило им большую радость. Бета, сам по себе, заставлял их чувствовать себя в безопасности, но одновременно и бояться, потому что он всегда выглядел так, словно от него исходила безграничная жажда крови. Он бросался на каждого зверя, которого видел, и жестоко крушил его своим посохом. Интересно то, что трупы зверей постепенно стали выглядеть более раздавленными, чем больше Бета убивал. Это было поистине шокирующее зрелище для всех, даже для Брайана и Домиана, которые были удивлены и довольны тем, что их друг снова стал сильнее.

Потому как некоторое время он не мог тренироваться и даже читать книгу по боевым искусствам, Бета теперь накопил переизбыток энергии. Он использовал методы, описанные в “Технике Посоха Обезьяны”, тренируясь на животных как на грушах для битья. Его прогресс был отчетливо виден, когда раздавались трескучие звуки черепов. Чем больше он бил, тем громче треск был слышен всем остальным, что в свою очередь заставляло их бледнеть, видя кровавый беспорядок перед собой. Однако Бета был настолько поглощен тренировками, что не заметил ничего плохого в их реакциях. После попадания в свою последнюю цель он наконец выдохнул удовлетворенно.

- Фух! Хорошо, что материал капсулы, из которой я изготовил свое оружие, был великолепен, в противном случае, я боюсь, что нормальный посох давно бы уже сломался. В будущем мои затраты на посох, вероятно, будут огромными, когда я полностью освою эту технику... - пробормотал Бета, едва слышным голосом.

http://tl.rulate.ru/book/18968/546357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку