Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 48: Военная обитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 48: Военная обитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Военная обитель

 

В этот момент Бета вспомнил, про еще одно обещание, которое ему давали. Сразу после второго испытания Марлон пообещал ему что при его хорошем выступлении он сможет выбрать себе любое боевое искусство из Военной Обители. До сих пор Бета задавался вопросом, почему тот учитель так и не разыскал его, и поэтому стал думать о нем как о простом лжеце. Но теперь оказалось, что этого учителя отправили на задание вскоре после вступительных испытаний. Таким образом, эта новость фактически дала Бету надежду, что он все еще сможет получить то, что ему обещали - новое боевое искусство. Следовательно, Бета захотел побыстрее сбежать из класса, чтобы разыскать Марлона, но Лорас остановил его.

- Прежде чем вы уйдете отсюда и начнете готовиться, позвольте мне сказать еще кое-что. Мы выдвигаемся завтра, так что у вас есть еще немного времени на случай, если вы передумаете. Когда вы окажетесь в руинах, вы станете отрядом под предводительством Бета, который занимает строчку лидера на данный момент. Если есть кто-то, кто хотел бы оспорить его позицию, то делайте это сейчас. Внутри руин нет времени для игр, и будет необходимо проявить полное сотрудничество, чтобы выполнить миссию. Разлад в команде создаст нам больше проблем, поэтому я умоляю вас помнить о том, где вы находитесь и для чего вы пришли, - сказал Лорас с серьезным лицом. Если бы были какие-нибудь проблемы из-за таких мелочей, то это могло бы стоить жизни всей команде.

Хотя Лорас сказал все это, он не ожидал, что возникнет проблема. Он ясно помнил, что его класс пережил за последний год и как хорошо они работали вместе. Как будто бы соглашаясь с мыслями Лораса, все молчали. Никто не взял на себя инициативу, чтобы оспорить место Бета, и не имел даже уверенности пойти против него. В глубине души они действительно не могли думать ни о ком другом, кто мог бы заменить Бета как лидера в своем классе.

Сам Бета, хотя и знал исход этих слов, был немного тронут. Потому что теперь было действительно подтверждено, что он был их единственным лидером, и что они приняли его добровольно. По выражению их лиц он увидел, что у них не было ни малейших проблем с таким выбором. Одно дело - позволить кому-то быть выше вас на короткий отрезок времени, и совершенно другое - искренне принять кого-то в качестве вашего лидера и даже быть довольным этим. Это даже немного напомнило Бету о том, как его друзья, Брайан и Домиан, искренне доверяли ему свою жизнь. Это не было для него новым чувством, но тем не менее, оно принесло ему немного счастья глубоко внутри.

Бета и Лорас с гордостью смотрели на эту сцену. Лорас никогда не думал, что он будет благословлен до такой степени, что даже сможет гордиться ими. Потому как его класс был действительно невероятным, с таким количеством талантов, и к тому же между ними не было никаких разногласий. И в действительности, один талант пугает, но хорошо обученный отряд талантов - просто кошмар для других. Независимо от того, с какими опасностями они могут столкнуться в будущем, пока они работают вместе в команде, все может быть решено. Воистину, армия демонов, с дьяволом в качестве лидера.

Вскоре Лорас позволил им уйти. Многие из них пошли в свои общежития и чтобы еще немного потренироваться, а некоторые пошли на рынок, чтобы запастись снаряжением. Бета стоял рядом с Брайаном и Домианом и собирался сделать то же самое, что и другие, когда вдруг из-за угла появился Марлон. Когда он увидел Бета, у него было то же выражение лица, что и у Беты ранее.

- Бета! Я чуть не забыл о тебе! Я слышал, что ты все-таки стал тогда первым. Я был слишком занят, так что я не смог выполнить свое обещание. Так что знаешь, как насчет того, чтобы мы сделали это сейчас? У тебя есть время? Похоже что твой класс уже отпустили, и если у тебя нет других планов ... , - со смехом сказал Марлон.

- Конечно! - ответил Бета, не задумываясь. Чем раньше он попадет в Военную Обитель, тем лучше.

Затем он продолжил:

- Брайан, Домиан, мне нужно кое-куда отлучиться. Мы увидимся завтра.

- Иди и выбери что-нибудь хорошее! - сказал Брайан.

- И ложись спать пораньше, а не тренируйся всю ночь, ведь завтра нам понадобятся все силы, - прокомментировал Домиан.

Выражение лица Беты немного изменилось, когда он услышал это замечание.

“Он действительно слишком хорошо знает меня …” - подумал он с легким вздохом. Бета все равно согласился и последовал за Марлоном. Когда они шли по тропинке, Марлон внезапно серьезно посмотрел на Бету.

- Будь осторожен в будущем. Твой учитель покрывает тебя уже довольно долго, но слухи все же начинают просачиваться.

- Хм? Могу я спросить, о чем вы говорите? - спросил Бета, явно смущенный этой репликой. Он не знал, почему Марлон сказал это из ниоткуда, и не знал почему.

- Лорас долго держал тебя в секрете, когда выяснилось что ты Элементалист Пустоты, но начали всплывать истории о человеке из трущоб. Также некоторые из студентов, видели большие зияющие дыры в некоторых деревьях в лесу рядом с академией. И это уже не секрет, что наконец-то появился молодой Элементалист Пустоты. Это весть будет медленно распространяться во внешний мир, и когда большие силы узнают о твоей стихии, они определенно попытаются тебя завербовать. В большинстве случаев они могут быть действительно непреклонными, и поэтому, если им это не удастся, очень вероятно, что они могут либо заставить тебя пойти с ними силой, либо просто убить тебя, чтобы у их врагов не было шансов заполучить тебя, - серьезно сказал Марлон.

Бета замолчал на мгновение, услышав это. Поскольку он не использовал свой элемент Пустоты ни в одном из турниров или при других проявлениях силы, кроме как в своем собственном классе, все еще можно было его скрыть. Но благодаря его другим действиям, люди все же заметили некоторые вещи и каким-то образом сумели связать это все вместе. Любой наблюдатель который следил за борьбой с лидером бандитов в трущобах из укрытия мог все сразу понять. К тому же любой ребенок, который пошел бы гулять в лес, тоже заметил бы, что деревья были с дырами от использования силы души.

Бета был настолько небрежен со своей силой, что забыл о жестокой реальности внешнего мира, которую он и так едва знал. Факт был в том что редкие вещи всегда были желанными, особенно когда это курочка, которая будет нести золотые яйца, как Бета. Если получить метод создания сумок Пустоты, то можно было разбогатеть используя его. Именно эта мысль заставила Бету сжать кулаки, виня себя за слабость и неосторожность. Если бы он был сильнее, эти мрази даже не смогли бы протягивать к нему свои грязные и жадные ручонки.

- Я буду осторожен в будущем. Но, конечно, я не могу прятаться вечно. Поэтому, в какой-то момент, я все равно должен буду с ними столкнуться. Хотя лучше бы конечно отложить эту встречу до тех пор пока я не стану сильнее. Но я не настолько наивен, чтобы думать, что каждая организация будет относиться ко мне хорошо и прикрывать меня. Мне не позволят расти, потому что как только я стану достаточно сильным, чтобы покинуть их место, ясно, что я без колебаний сделаю это. Пока я лишь только могу смириться с судьбой и делать все, что могу. На самом деле, сильно скрывать свою личность мне тоже не следует. Как только они прибудут сюда, они определенно будут проверять людей с подозрительным поведением, так что было бы неразумно пытаться скрываться. Вместо этого, почему бы мне не стать сияющей звездой всей школы? Я сделаю это, как и прежде, и растопчу всех только лишь используя боевые искусства. Если я не буду показывать свою силу души, они в большинстве своем будут считать, что я использую элемент земли, чтобы укрепить свое тело или что-то в этом роде. Кто бы мог подумать, что грубиян, который побеждает всех на самом деле невероятный Элементалист Пустоты? Если они попытаются завербовать меня, это будет, вероятно, только из-за моей боевой силы на тот момент, - весело сказал Бета, думая о своих планах на будущее.

Сначала Марлон был ошеломлен тем, что ребенок мог придумать что-то подобное, но вскоре на его лице расцвела улыбка.

- Ты же понимаешь, что в твоем плане есть несколько дыр, ведь так? Я уверен, что они захотят все таки проверить твой элемент души, прежде чем пригласить тебя в свою организацию. И ты уверен, что тебе вообще не придется сражаться, используя свою силу души? В школе это все еще возможно, но что, если ты встретишь опасность в руинах? - сказал Марлон, а его улыбка только стала еще больше в предвкушении того как этот хитрый ребенок будет выкручиваться.

- Если это произойдет, мне просто придется убить всех свидетелей. - ответил Бета холодным, почти как у робота голосом, пожимая плечами, как будто это было что-то нормальное.

Марлон просто посмеялся над его ответом и больше не останавливался на этой теме. И хотя на его лбу выступил пот, он быстро вытер его рукавом и поднял глаза, воскликнув:

- Ага! Мы наконец-то пришли.

Перед ними стояло простое здание, которое можно было бы принять за обычный дом. Бета был немного удивлен, когда подумал, что Военная Обитель должна была выглядеть немного иначе. Из-за своего громкого названия, он представлял ее как огромное здание с несколькими залами внутри, с множеством полок книг, которые покрывали большую часть всего места. Вместо этого перед ним был лишь простой дом с дымом, поднимающимся из его трубы. Как только они вошли, Бета увидел несколько комнат с книжными полками и маленькими столиками с креслами для чтения рядом с ними.

- Посмотри на книги из этой комнаты и выбери, которую тебе понравится. У нас не так много времени, поэтому тебе лучше принять решение побыстрее, - сказал Марлон, прежде чем сесть на стул, уже держа чашку чая, которую заранее поставили на столик рядом с ним.

Услышав срочность в его голосе, Бета последовал его указаниям и вошел в указанную комнату. Как и другие части дома, в ней был деревянный пол. В комнате был красный ковер, который застилал всю комнату и от него чувствовалось тепло. Не было никаких других украшений, чтобы сделать комнату более уютной.

После того, как Бета быстро осмотрел комнату, он взял книгу с одной из книжных полок и начал читать ее усевшись на одном из кожаных кресел поблизости. Рядом с ним был маленький столик со свечой на нем, которая испускала аромат, который заострял мысли. Таким образом, Бета пролистал несколько книг, и наткнулся на “Технику драконьего посоха”, которая заинтересовала его. Но как только он начал читать эту книгу, он был сильно разочарован. И хотя там было несколько интересных моментов, но в целом, она была слишком поверхностна в описании что явно не поможет с прогрессом в этой области. Только когда Марлон напомнил ему, что время почти истекло, Бета наконец-то нашел книгу, содержание которой его удовлетворяло.

"А вот это действительно хорошо! Но ..."

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку