Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 47: Суета :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 47: Суета

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Суета


- Угу! - оба друга тут же согласились.

Прошлый год тоже изменил и их. Пребывание в компании Бета в течение длительного времени принесло им немало преимуществ. Мало того, что это бросало вызов их соревновательному духу, позволяя им тренироваться каждую свободную секунду, они также могли задавать ему вопросы о некоторых проблемах, с которыми они сталкивались в контроле над силой духа и в боевых искусствах. Их первоначальная дружба также претерпела улучшение, когда она постепенно превратилась в братство после того, как они вместе пережили множество сражений в пустыне. Каждый из них спас жизнь другому, по крайней мере, один раз, а Брайан и Домиан, теперь были обязаны Бете бесчисленное количество раз.

Когда они шли к классу, они заметили волнение на некотором расстоянии от себя. Люди бежали прочь, выглядя при этом более занятыми, чем обычно.

- Может пойдем и посмотрим что там? - спросил Брайан, любопытствуя, что могло бы произойти.

- Если мы пойдем, то опоздаем на урок. Ты ведь все еще помнишь, что случилось в прошлый раз? - с легкой улыбкой ответил Бета.

- Конечно, я помню… Это было слишком жестоко! Мы опоздали всего на пять минут, но Лорас фактически заставил нас рубить дрова своей душевной силой целый день! Вначале было довольно забавно раскалывать дерево лезвиями душевной силы, но через некоторое время это стало слишком скучным и утомительным! - пожаловался Брайан на несправедливость.

Так же, как Брайан, Домиан и Бета почувствовали горечь от этого воспоминания, когда он упомянул тот день. Поэтому они решили не отвлекаться и продолжили свой путь, время от времени поглядывая в сторону суматохи. Когда они подошли к своему классу, они услышали, как их одноклассники очень оживленно переговаривались. Как только они вошли, все дети тут же посмотрели на Бета, и внезапно наступила тишина. Бета был сбит с толку, поскольку они обычно не вели себя так. В начале этого года они все еще были удивлены его внезапным появлением и показанным мастерством, но теперь когда они вместе участвовали в нескольких миссиях в пустыне, они постепенно привыкли к нему и приняли его. Если бы дело было только в его силе, возможно, были бы такие, которые не выдержали бы его первенства. Но Бета также был очень сообразительным, превращая охоту в группе с ним в очень приятное времяпрепровождение. Даже Софи, которая раньше вообще недолюбливала Бета до такой степени, что злилась на него, теперь поняла, что он был кем-то невероятным с потрясающими способностями, которых она никогда не видела раньше. Учитывая, что она была из благородной семьи, что позволило ей видеть множество других лидеров, это был настоящий комплимент.

- Что случилось? - спросил Бета с поднятой бровью.

- А ты не знаешь? - спросил Тристан, немного щурясь.

- Это из-за суматохи на улице? Что-то случилось? - спросил Бета, смущенный тем, что он не знал что произошло.

- Ты помнишь нашего экзаменатора Марлона, первого, который проверял нас, когда мы поступали в академию? По-видимому, сразу после того, как он закончил экзамены, его отослали и он вернулся только сейчас. Он принес информацию о местонахождении директора, который вошел в какие-то руины некоторое время назад и застрял там в рунической тюрьме, - сказал Иоганн в ответ на вопрос Бета.

- В рунной тюрьме? - переспросил Бета с преувеличенным восклицанием, которое привлекло внимание одноклассников.

Похоже, они поняли, что Бета был лучше их осведомлен о рунах. Они только слышали разговоры о рунах мимоходом, поэтому они мало что знали об этом. Они действительно не понимали серьезности рунической тюрьмы и могли только предполагать, что она была сильной из-за того что сам плененный директор не мог выбраться. Поскольку Бета прочитал большинство книг о рунах, которые дал ему Чугум, он точно знал, насколько сложной была ситуация для директора.

Он понимал, что человек, который построил эту руническую тюрьму, должен был быть чудовищно сильным, чтобы создать руну такого высокого уровня, и которая при этому требовала огромного количества душевных сил. Ведь стоило понимать ведь их директор академии не был директором без причины. Он был определенно сильной фигурой в мире. Таким образом, стало ясно, насколько сильна была руническая тюрьма, чтобы удержать такого персонажа внутри, как их директор. Единственный способ вытащить его оттуда, не попав в ловушку, - это найти ключ. Когда мысли Бета дошли до этого, он кое-что отметил для себя. Но как только он собирался высказать это вслух, дверь в их класс открылась.

- Хорошо, у нас мало времени, и вы все, вероятно, знаете, что происходит в любом случае. Директор в настоящее время находится в тюрьме, в рунической тюрьме, найденной в таинственных руинах. Таким образом, мы, члены Академии Мэлвик, должны протянуть руку помощи нашему директору и найти ключ, который должен быть спрятан где-то в руинах. Первоначально мы намеревались просто послать всех наших учителей, но, похоже, у нас может не быть достаточно времени, чтобы найти ключ с таким небольшим количеством людей. Тюрьма пожирает силы нашего директора для пополнения энергии рун. Поэтому чем дольше мы ждем, тем труднее будет освободить его. Не беспокойтесь, вы не обязаны идти. Но, пожалуйста, помните, что спасение директора несет за собой Великие награды! - сказал Лорас на одном дыхании, очень спеша.

Весь класс замолчал. Большинству из них было все равно, что будет с директором школы, потому что они даже не часто видели его. Все они были гордыми учениками Академии Мэлвика, но не до такой степени, чтобы пожертвовать своим будущим ради того, кого едва знали. Хотя награда вызвала интерес у всех, и они также заинтересовались руинами и так называемой рунической тюрьмой. В то же время они думали о рисках, которые им пришлось бы пережить, если бы они решили присоединиться к этой миссии. Если директор школы уже стал жертвой ловушек в руинах, это может произойти и с ними? Даже если они рискнут своей жизнью, было не обязательно то что они получат вознаграждение, если кто-то другой первее найдет ключ. Другой важной проблемой было то, что никто не знал, как именно выглядит этот ключ. Были только предположения, что он, вероятно, должен выглядеть как руна, но лишь немногие из них даже знали, что такое руны.

Мысли Беты немного отличались от мыслей остальных.

“Прибыль, прибыль, прибыль!" - его глаза светились, как звезды, когда он думал об экспедиции к руинам. Что бы ни случилось, он обязательно получит прибыль. Даже если бы он просто пошел туда, чтобы посмотреть на руническую тюрьму, он уже получил бы достаточно, просто изучив руны, чтобы в дальнейшем реализовать полученные знания. Его мозг безостановочно работал над тем, как воспользоваться этой возможностью, чтобы воплотить свои планы в жизнь. Одной вещью, которая его очень сильно взволновала, была мысль о том, что, если он сможет изучить эти руны, он сможет снова включить старую мастерскую своих родителей. Таким образом, ему больше не придется искать кузницу. В руинах также могут быть и некоторые неизвестные организмы, на которых он может поэкспериментировать. Бета определенно не против иметь еще несколько новых органов под рукой. Может быть, он даже найдет что-то подходящее для пересадки человеку.

Он уже достиг предела для своего молодого тела, поэтому он хотел собрать подходящие части тела, чтобы улучшиться и сделать себе более сильное тело. Другим преимуществом, которым он может воспользоваться, было получение значительной репутации при завершении миссии. Поиск ключа принесет ему пользу через директора, и, конечно, в качестве бонуса, он может изучить руны в тюрьме. Даже без ключа он все же мог попробовать расшифровать руны, и, возможно, смог бы открыть тюрьму. Бета был почти уверен, что ему это не удастся, но все равно стоило попробовать, если не будет других вариантов.

Но, конечно, больше всего его волновало неизвестное. В будущем, он хотел стать исследователем, и поэтому, иметь небольшой опыт в этой области, определенно поможет с репутацией и поможет повысить его рейтинг в глазах других. Тут еще был также аспект приключений, ждущий его, и это очень его волновало. Если бы кто-нибудь сейчас взглянул на лицо Бета, они бы предположили, что его глаза мерцают. Он был так взволнован, что замечтался о прибыли, и совсем забыл об опасности этого предприятия. Несмотря на то, что там действительно был некоторый риск, Бета предположил, что большинство ловушек уже должны быть обезврежены или, по крайней мере, помечены, чтобы можно было их избежать. Следовательно, Бета перестал задумываться об этом и принял решение.

- Я хочу пойти в руины!

Его громкий голос эхом разнесся по классу, ошеломив всех на секунду. Они были так поглощены своими мыслями, что совершенно забыли обо всем остальном. Но как только они услышали его уверенный голос, все они больше не колебались.

- Я тоже хочу пойти!

- Я тоже!

- Возьмите и меня!

Несколько других также высказали свои решения, пока все наконец не согласились следовать за Бета к руинам. Конечно, Брайан и Домиан были первыми, кто согласился пойти сразу после Бета.

- Замечательно! Я тронут до слёз вашей храбростью! - эмоционально сказал Лорас, как будто он не знал, что все они только и думали о награде.

Затем он продолжил:

- Поскольку все хотят помочь в спасении директора школы, я передам вам карту руин, чтобы вы смогли с ней ознакомиться. Пустые места означают, что местность еще не исследована и вам необходимо быть осторожными в этих областях. Но, конечно, помните, что полезно также заполнить пробелы на карте для дальнейших исследований. Вы также будете вознаграждены за это, как только ваша информация будет подтверждена. Но я умоляю вас не углубляться далеко, так как там могут быть ловушки, похожие на ту, в которой оказался наш директор.

Закончив свою небольшую речь, он наконец раздал карты. Бета была слегка удивлен, увидев очертания города. Он был четко разделен на несколько районов, на которых были разбросаны небольшие надписи и зияло огромное пустое пятно посередине. На карте также было отмечено место показывающее положение рунической тюрьмы с директором школы внутри и нескольких аванпостов, которые обеспечивали еду, воду и все виды оборудования, используемого для исследования. Но ко всему этому, еще около середины руин были областями, которые были отмечены красным, что определенно указывало на то, что эта область была смертельно опасна.

- Хм… кажется, что мне нужно подготовиться, прежде чем отправиться в путь. Ах да, я почти забыл!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот это дичь, посылать 11 летних детей для спасения директора
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку