Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 49: Техника посоха :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 49: Техника посоха

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Техника посоха


Когда Бета посмотрел на книгу в своих руках, он не смог удержаться от радости. Немного прикинув в уме и еще подумав, он наконец-то вышел из комнаты и встал перед Марлоном.

- Ты определился с тем, что собираешься взять? - спросил Марлон с улыбкой.

- Да! - ответил Бета, показывая ему книгу, которую он выбрал.

Это была толстая книга, которая содержала всю информацию и гарантированное изучение техники. Это было довольно странно, поскольку каждая книга, которую он видел на полках до этого, была больше похожа на введение в техники, чем на полные детали самих техник. Темы почти не затрагивали и суть техник, что заставило его задуматься, почему эти книги были разделены на несколько, а не собраны в одну толстую вводную книгу техник. Были конечно и толстые книги, полные теорий от разных мастеров, которые не смогли конкретно изложить свое собственное мнение, таким образом, превратив содержание книги в скорее сборник бессмысленной, нежели полезной информации.

- Дай-ка мне посмотреть... Техника Посоха Обезьяны? Кхм… Какой интересный выбор. Почему ты выбрал именно ее? - сказал Марлон, наблюдая за Бетой.

- Я выбрал эту технику из-за ее странности и потенциала. У этой техники есть только двадцать движений, но она все еще может быть расширена после того, как вся техника будет изучена. Самое главное, она сильна и, благодаря своей странности, гибка. Согласно описанию Двадцать движений обладают невероятной силой, которую обычно невозможно достичь. Другим фактором ее странности является то, что она способна увеличивать посох в размерах за счет манипулирования силой души, создавая фантом оригинального посоха, а в более поздних продвинутых движениях, она может даже позволить владельцу посоха создавать своего рода клона, который можно использовать, при атаке врага. Это будет очень полезно для внезапных атак, особенно с посохом, который имеет больший радиус действия по сравнению с мечом. Также… очень хорошо что эта методика более детальна, чем большинство других книг в комнате, поэтому у меня в действительности и не было выбора. Хотя все должно быть в порядке, поскольку в книгу даже включены гарантированные исследования. Таким образом, она дает любому читателю хорошее представление об основах без особых экспериментов. Название является в значительной степени единственным недостатком этой техники. Но кто сказал, что техника должна звучать хорошо, чтобы быть хорошей? - сказал Бета, гордясь своим суждением.

- Ну, а ты успел прочитать также ту часть, где говорится, что ты станешь волосатым, как обезьяна, если будешь тренироваться в этой технике? - сказал Марлон с небольшой ухмылкой.

- А? Где? Как это может быть... Я был уверен, что это хорошая техника… но это... Могу ли я поискать что-нибудь еще? - с тревогой спросил Бета.

Он хотел быть сильным, но это станет проблемой если он будет таким же волосатым как обезьяна. Даже если Бета в действительности не заботится о своей внешности, это определенно усложнит ему жизнь когда он будет попадать в города или при торговле в будущем. Некоторые команды исследователей могут даже напасть на него, думая, что он зверь.

- Хахаха, не беспокойся! Я просто пошутил над тобой! Это очень хорошая техника. Жаль, что никто никогда не выбирает ее… - сказал Марлон, пожимая плечами.

Бета был ошеломлен. Он даже и не думал о возможности того, чтобы Марлон прикалывался над ним. Поскольку он еще не прочитал всю книгу, он просто подумал, что пропустил определенную ее часть. Ведь когда он выяснил, что это слишком сильная техника, он просто не мог поверить, что она будет помещена здесь вместе с другими обычными книгами.

- Почему ее никто не берет? - спросил Бета, игнорируя более ранний прикол Марлона.

- Из-за ее имени и маленького количества движений. Если ты не будешь создавать новые движения, то она оказывается не настолько универсалена по сравнению с некоторыми другими техниками у которых есть сотни движений. Это все еще может сработать при борьбе с животными, но как только ты будешь сражаться с человеком, который знает о твоих движениях, ты уже в значительной степени будешь в проигрыше. Создание новых техник также требует времени, и освоение даже первых десяти движений слишком сложно для большинства людей. Каждый, кто пытался тренироваться с этой техникой раньше, был, в конце концов, слабее, чем его сверстники, потому что они просто не понимали, как правильно ее использовать. Контроль и большое количество физической силы необходимы, чтобы даже попытаться выполнить ее должным образом. Зная это, ты все еще хочешь тренироваться в ней?

- Определенно! - счастливо ответил Бета.

Если речь шла только о физической силе и контроле силы души, то у него не должно быть проблемы вообще. Его контроль был намного лучше, чем у других из-за его Правила Хирурга, а изменение его телосложения может быть просто решено, если взять части тела у кого нибудь другого, если чего то будет не хватать. Поэтому, даже если более поздние уровни потребуют еще большей силы или контроля, это были последние вещи, о которых Бета волновался сейчас.

Марлон кивнул одобрительно при ответе Бета. Ему всегда нравились дети, которые не пасовали, когда сталкивались с рисками. Большинству талантов всегда не терпелось стать сильнее, и они часто выбирали самый быстрый и легкий способ достичь своих целей, но, в конце концов, они оказались лишь посредственными, не достигая вершины. С терпением и решимостью любой мог победить любой талант, но, конечно, гении были исключением. Достигнув этой мысли, Марлон посмотрел на Бета с оттенком гордости в глазах. Он явно не ошибся, когда впервые увидел этого ребенка.

На обратном пути Марлон снова заговорил.

- Мне пора идти, так как нужно еще отдохнуть и подготовиться к поездке обратно в руины. И последнее, будь осторожен в завтрашней миссии и никому не доверяй. Жадность всего лишь в одном шаге от темной стороны, так что определенно, что множество людей будут пытаться получить награду и захотят найти ключ всеми доступными им средствами.

- Я понимаю. И я буду осторожен. Пока мой класс вместе, это не должно быть проблемой, даже если мы встретим чуть более сильных врагов. - уверенно сказал Бета.

Затем они попрощались и расстались друг с другом. Когда они покинули Военную Обитель, близился вечер, и поэтому Бета забыл о походе на рынок и вместо этого пошел в свою комнату, чтобы потренироваться в новой Технике Посоха Обезьяны. Он зашел в комнату через несколько минут и сразу же начал читать, как только закрыл дверь. Если он какое-то время хотел использовать только боевые искусства в общественных местах, ему нужно было более глубокое знание этих самых боевых искусств. Хотя у него уже был опыт, ему все еще не хватало знаний о техниках. К счастью, эта книга удовлетворила его жажду к знаниям. Она четко проинструктировала его, что делать, и объяснила, почему нужно было так делать. Бета действительно был рад прочитать эту часть книги.

Прочитав все, что связано с первым движением, которое было простым ударом сверху вниз, он на некоторое время перестал читать, чтобы убедиться, что он запомнил каждую деталь. Затем он начал копировать инструкции выполняя технику своим телом. Бета быстро обнаружил, что обучение этой технике на самом деле не так легко, как он думал. Конечно, это был не просто удар вниз. Вместо этого все было связано с контролем его тела. Каждая часть должна была выполнять определенное действие. Только выполнив это правильно, он смог бы проявить истинную силу техники. Бета напряг мышцы и встал в нужное положение, мышцы рук немного подергивались, когда он наносил удары посохом. На этот раз у него получалось сильнее, но все же не так сильно, как было описано в книге. Следовательно, Бета повторял это действие снова и снова, пока он, наконец, не получил правильное чувство такта и применения силы. Его талия повернулась, ноги пошевелились, а руки дернулись.

"Вжух"

Раздался громкий звук, когда Бета ударил посохом. Он остановил удар, прежде чем он достиг земли, но одной лишь силы ветра было достаточно чтобы ваза которая находилась от него в трех метрах начала подрагивать.

- Действительно сильно! - сказал Бета с сияющими глазами.

По сравнению с его предыдущей силой, это было на совершенно другом уровне. С этим он, вероятно, мог бы разрубить голову Черного Волка на две части, даже не вспотев. Видя такой результат, Бета наконец была удовлетворен. Только теперь он выглянул в окно и увидел, что на улице уже темно.

- Я снова перестарался ... Ну, ладно, пора спать, - сказал Бета с самоуничижительной улыбкой. Но как только он собирался упасть на кровать, он заметил, что его одежда была мокрой от пота. Поэтому он решил принять душ перед сном. В тот момент, когда он принял душ, он уже почувствовал себя намного лучше. После душа, Бета выпил немного воды и наконец уснул.

На следующий день Бета проснулся от непрерывного стука в дверь. Он неохотно сел на кровать и затем медленно двинулся к двери, его глаза все еще были полузакрыты. Открыв дверь, Бета с облегчением вспомнил, что перед сном он успел надеть новый комплект одежды, даже если и не помнил, как это делал. Брайан, Домиан и более половины его класса стояли перед ним, странно глядя на него.

- Мы выдвигаемся через тридцать минут, понимаешь? Поспеши и приготовся уже! - сказал Брайан, сделав движение рука-лицо.

Бета вздрогнул, и бросился обратно в свою комнату и быстро собираться. Тем временем за пределами его комнаты его одноклассники шумно разговаривали.

- Я ведь даже сказал ему, чтобы он не переусердствовал ..., - вздохнул Домиан.

- Неужели наш лидер такой несобранный? Но это тоже может быть хорошо. По крайней мере, у нас будет время поспать во время поездки! - сказал кто-то, у кого также были признаки сонливости.

- Уже почти полдень, а он все еще спит!

Каждый сказал пару слов про ленивую сторону Бета, не обращая внимания на его реакцию. Во всяком случае, все они стали настолько близки за прошедший год, что смогли нормально с ним поговорить и даже шутить. Для них также не было чем-то новым, что он теряет счет времени когда тренируется, поэтому они не могли не воспользоваться возможностью подразнить его немного.

- Я готов, пошли!

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку