Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 46: Изменения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 46: Изменения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Изменения


После того, как прошел год, Бету пришла пора сделать выбор. Он тренировался как сумасшедший, и таким образом достиг третьего уровня Элементалиста-Новичка, и вскоре собирался стать Промежуточным Элементалистом всего за полтора года. С тем, как быстро он прогрессировал, можно было подумать, что он, должно быть, сосредоточился только на своем самосовершенствовании, но мало кто знал, что он также проводил свои ночи с тем, что его интересовало - бесчисленные эксперименты. Но в настоящее время перед ним появилась дилемма: следует ли ему остаться в академии или лучше побыстрее закончить школу.

“За прошедший год произошло много вещей. Помимо того, что я несколько раз ходил в пустыню, я отсиживался в академии, отдавая всю свою энергию учебе и исследованиям. Мне было очень интересно, когда я встречал другие расы в пустыне ... Там были люди с чешуей и длинным языком, с довольно своеобразным видом, которые использовали свои языки так, как я никогда бы не подумал бы. Потом была девушка из племени кочевников с кровью, которая давала ей силу души элемента Дерева, она даже помогла мне однажды. Я никогда бы не подумал, что мне понадобится помощь других, но это было для меня тоже чем-то новым... Плюс ее кровь заставила меня заинтересоваться ею чтобы провести эксперименты, но вышло нехорошо, потому что их племя ушло сразу же после нашей короткой встречи. Это был облом, но когда-нибудь, когда я стану сильнее, я пойду искать их снова. Последней и самой неожиданной встречей, которая мне выпала, были эльфы. Я действительно надеюсь, что мне не придется встречаться с ними снова ... Я на самом деле принял их за Уайтов сначала, ведь они просто слишком похожи, за исключением того, что у них большие, выпуклые глаза. Кто вообще пустил слух, что эльфы самые красивые из всех рас? Они были далеки от этого! В мире существуют действительно странные люди, которые думают о таких мерзких животных как об эталоне красоты. Это было таким шоком для моего молодого сердца, что сразу заставило меня задуматься о том, что мне может потребоваться пересадка сердца. Говоря о пересадке... И что касается моих экспериментов…” - как только Бета добрался до этой части в своих мыслях, на его лице появилась счастливая улыбка.

Он провел очень много экспериментов в прошлом году. Бета пересадил несколько органов, и как только он был уверен, что не сделает ошибок, он слегка изменил свои эксперименты. Он стал охотится на зверей в пустыне и добывал их органы, которые затем пересаживал людям. Чтобы получить действительно превосходное тело, не следовало пренебрегать частями зверя. Эволюция дала людям множество вещей, на которые можно было положиться, но она не охватывал все органы.

Например, печень, которую он тогда добыл из собаковидного существа из мира Чугума, имела гораздо более высокую детоксикационную способность, чем человеческая. Конечно, сила души могла помочь в этом аспекте. Но если вам вообще не потребуется использовать свою силу души, чтобы рассеять различные виды ядов, тогда вы сможете сэкономить много энергии и, возможно, даже использовать ее где нибудь еще.

Есть несколько других органов, созданных природой, которые могли бы укрепить человеческое тело и постепенно создать идеального человека, если конечно его можно будет все еще называть так после всех изменений. Бета не возражал стать немного бесчеловечным внутри, но он все еще предпочитал выглядеть человеком снаружи. Ведь у этого было довольно много преимуществ. Но следуя к этой цели кое-что стояло у него на пути долгое время, прежде чем он действительно смог совершить прорыв. Субъекты, которым был установлен орган зверя, независимо от того, какой из них, меняли свое поведение. Бета просто не мог понять, почему это происходило. Если не трансплантировать мозг, то такого эффекта не должно было быть. Но несколько дней назад он нашел ответ.

Даже у зверей низкого уровня есть какая-то сила души, которая полностью высасывалась их телами, чтобы позволить им расти до того момента, как они получат избыточную силу души, которую они затем могут использовать для атак. И из-за этой силы души, проникающей в их органы, новые владельцы этих органов в результате сходили с ума. Столкновение между различными видами душевных сил создавало некое замешательство в психике субъектов. По крайней мере, такова была его теория. На данный момент он не мог по-настоящему проверить это, так как для этого ему нужны были образцы живых животных, чтобы провести более тщательный перекрестный эксперимент.

Что касается его стихии Смерти, Бета еще не успел полностью ее понять. Он много экспериментировал, и за это пришлось умереть многим людям. Он дошел до того что стало трудно найти бандитов, прогуливающихся ночью. На данный момент ему удалось понять, как заставить свои цели гнить медленно или рассыпаться в прах очень быстро. Его точность тоже возросла, так как он мог управлять своей душевной силой и наносить урон только определенным органам. Его очень расстраивало то, что он не мог узнать намного больше даже после всей проделанной тяжелой работы, которую он совершил. Но, по крайней мере, он видел впереди луч надежды.

Когда он приблизился к уровню Промежуточного Элементалиста, он заметил некоторые изменения в понимании своей силы души Смерти. Он был почти уверен, что сможет узнать об этом больше после того, как достигнет следующего уровня. Таким образом, он отложил это в памяти на будущее, чтобы потом вернуться к этому, как только он достигнет этой новой планки, а пока он приступил к другим своим экспериментам. Еще один фактор, который он обнаружил очень поспособствовал его изменениям, по его мнению, стало количество убийств. После того, как он убил около десяти бандитов своим элементом Смерти, он почувствовал, что стал немного сильнее. Поскольку он сначала еще не был уверен в этом, только после того, как умерло еще десять бандитов, он подтвердил, что чем больше он убивал, тем сильнее становился. Это было все еще незначительное изменение в данный момент, но в будущем, когда он станет сильнее, если он убьет тысячу человек в одно мгновение... как сильно возрастет его сила? Ко всему этому, у него оставалась проблема понимания укрепления эффективности использования его силы. Чем больше загадок он раскрывал, тем больше он креп во мнении что его будущие возможности были безграничны.

“Я должен остаться еще на один год в школе, чтобы меня не называли неудачником или кем-то еще. В конце концов, мне нужна хорошая репутация, чтобы получить выдающуюся рекомендацию, как только я стану поступать в более высшее учебное заведение. К тому же это не значило что мне нужно было оставаться в школе все время. Мне ведь еще нужно найти кузницу и убить Гепарда, чтобы получить его ноги. Пора уже заняться модернизацией и подготовкой к этому, потому как я просто не могу упустить такую возможность. И еще... У меня в настоящее время нет средств, чтобы далеко путешествовать, а основываясь на знаниях из карты, я знаю, что следующий более менее крупный город находится довольно далеко. Хорошо что я заранее начал заботиться о возможности получить немного денег…”

Как и ранее спланировала Бета, он попросил Джеральда и других детей узнать что-нибудь о дворянине, который посещал детский дом в трущобах. Они обнаружили, что у кого-то из детей был шанс стать наследником семьи дворянина, если умер бы единственный кровный родственник нынешнего хозяина семейства. Бета предположил, что в какой-то момент с нынешним наследником может случиться “несчастный случай” , после которого человек, которого звали Мартином, станет следующим в очереди. Джеральд также поговорил с некоторыми детьми из детского дома и узнал, что у владельцев есть определенные отношения с парочкой бандитов вокруг.

Затем Бета соединил все точки воедино и раскрыл заговор, который должен был вот вот случиться. Этот Мартин был лучшей целью для его собственных планов и поэтому этим нужно было воспользоваться. Вымогательство у такого человека не должно было стать проблемой, если подловить его в трущобах. Если бы Бету пришлось проникнуть в дом дворянина, чтобы поговорить с ним, то было вполне вероятно что он не прошел бы через всех охранников чтобы добраться до цели. В конце концов, тот человек был дворянином, поэтому Бета предпочитал избежать дополнительных осложнений и пойти по самому легкому пути - накрыть его в трущобах, где было обычным делом такие вещи ввиду повышенной опасности на районе. Единственное, что оставалось сделать Бету, это подождать... Подождать, пока дворянин снова не появится в районе, чтобы наконец сделать свой ход и захлопнуть ловушку.

В течение прошлого года Бета прочитал несколько рунических книг, которые он получил от Чугума. Он усердно учился и даже смог выучить несколько новых рун, которых раньше не знал. Оказалось что это было не так сложно, потому что теперь у него было больше времени для практики, чем тогда при тесте. В какой-то момент он применил свой первый набор рун в своем укрытии, и решил испробовать сразу несколько.

Он объединил руны «Limpyo», что означает “чистый”, и «Hangin», что означает “воздух”, чтобы создать функцию по очистки воздуха. Звучит очень просто, но чтобы научиться правильно сочетать руны, Бете понадобилось несколько месяцев проб и ошибок. После того как руна очищения воздуха была создана, Бета закрыл все вентиляционные отверстия, которые были серьезным недостатком в его конструкции. Он считал что это очень важный фактор ввиду расположения его базы, и со всеми криками, которые раздавались в его укрытии, ему было довольно неприятно заставлять себя останавливаться на полпути во время своих экспериментов, чтобы справиться с любопытными прохожими, которые в конце концов оказывались субъектами его экспериментов.

Затем он использовал «Suga» для создания источника света. Бета раньше все время работал с факелами, и поэтому свет был не таким ярким, как ему хотелось бы, и и еще постоянная замена факелов была слишком хлопотной. Бета также укрепил стены с помощью «Gahi», так что никто не смог бы даже попытаться выкопать другой выход, а на его операционные столы были нанесены «Limpyo», «Dugo» и «Suyop», чтобы они были чистыми от пролитой крови. Использование рун было действительно удобно для такого рода вещей.

Однако у всех рун было одно общее - потребность в силе души. Это означало, что каждая изготовленная им руна также имела «Kalahum», что означает “сила души”, и «Suyop», что означает «поглощать». Таким образом, все руны стали самодостаточными, точно как и хотел Бета. Учитывая, что укрытие состояло полностью из грязи, нужно сказать, что это было, пожалуй, самое чистое и передовое место во всем городе для экспериментов после того, как он добавил в него руны. Но, к сожалению, «Tago», то есть «скрыть», сделала так, что никто никогда не узнает об этом и будет жить.

После того, как он закончил улучшать свое убежище, Бета был очень доволен. С одной стороны, он действительно любил магические эффекты рун, но с другой стороны... он начал недолюбливать изучение рун. Запоминать десятки или даже сотни лабиринто-подобных линий рун до такой степени, что вы начинаете видите их во сне, было просто слишком скучно. И не раз он чувствовал головную боль, после разглядывания слишком большого множества этих “лабиринтов”. А комбинации этих рун были еще хуже. Слияние двух рун было не так просто, как написание их рядом друг с другом. Нужно было переплести их, не теряя смысла. Поэтому он недолюбливал процесс изучения рун, хотя все же был доволен результатом.

Если бы он знал, что на то, что он сделал за месяцы, уходило у других десятки лет, у Бета, вероятно бы от удивления полезли глаза на лоб. В то время как он уже был очень недоволен собой, потратив на изучение этих рун всего лишь несколько месяцев. Насколько это должно быть неприятно для того, кто делает это годами? Ему действительно повезло, что он не знал об этом, иначе он мог бы даже замедлиться в своем прогрессе.

Затем Бета перестал думать об этих тривиальных вещах. У него действительно был довольно насыщенный год, пока он жил в академии. Он многому научился и многое получил, как в силе так и в отношениях с друзьями. Вспоминая о своих друзьях, он покачал головой и наконец вышел из комнаты. Брайан и Домиан уже ждали его у двери как обычно.

- Пошли в класс!

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку