Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 45: Эксперименты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 45: Эксперименты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Эксперименты

- О чем ты вообще говоришь? - спросил дрожащим голосом высокий мужчина. Он не знал почему, но только взглянув на Бета, его ноги начали дрожать.

- Я сказал, что вы останетесь здесь надолго. Именно поэтому, вам следовало бы называть это место своим домом, ведь правильно? - ответил Бета, а его теплая улыбка почти позволила им забыть о затруднительном положении, в котором они находились.

- Ты думаешь, что сможешь победить нас четверых, пацан? - бесстрашно сказал один из четверки.

В ответ на это Бета высвободил свою душевную силу, позволив ей принять форму черепа с блестящими глазами, которые, казалось, всасывали в себя все окружающее пространство. Череп был сформирован силой стихии Смерти, что позволяло им увидеть его, а глаза черепа были наполнены силой души элемента Пустоты, что создавало эффект как будто бы череп всасывает их души.

От такого зрелища повеяло настоящей смертью,  и они не смели больше противостоять Бету и вместо этого приобрели послушный вид одомашненных собак.

- З-зна-чит, эт-это буд… будет теперь нашим домом? Я… а т-тут не так уж и плохо!, - ужасно заикаясь сказал тот кто, ранее хотел противостоять Бету.

- Не волнуйся. Я не буду плохо обращаться с вашей четверкой. В конце концов, ты ведь обещал позаботиться о моей матери! - сказал Бета, отозвав силу своей души, в то время как его теплая улыбка напомнила им о цветущих весной цветах.

Вначале они ощутили облегчение, но как только услышали вторую часть предложения, они почувствовали, как по их спинам пробежал холодок, словно они столкнулись с самой смертью. Теплая улыбка мальчика внезапно была подобна для них смертельно-опасному зверю, о котором они когда-то слышали.

- Ну раз так, почему бы нам немного не поговорить? Мои извинения, у меня еще не было времени, чтобы поставить тут несколько стульев, так что вам придется разместиться на столах позади вас, - небрежно сказал Бета.

Когда четверо посмотрели на упомянутые столы, в них проснулось плохое предчувствие. Тем не менее, они все же расселись на эти холодные столы. Теперь они вообще не осмеливались не подчиняться приказам Беты.

- Хорошо, почему бы вам не рассказать мне все, что вы знаете об этом городе и его окрестностях?

- А? Кроме трущоб, мы мало что знаем ..., - ответила женщина со слезами на глазах. Так как они не могли противостоять ему силой, все что им оставалось это слушаться и попытаться предпринять что-нибудь позже.

- Вы часто посещаете здешние бары, верно? Я уверен, что есть сплетни, что вы слыхали, - терпеливо сказал Бета. Он с самого начала не ожидал многого. Тот кто занимался грабежом маленьких детей, определенно не имел большого влияния в округе и, таким образом, не имел много информации.

Прошло несколько часов, в течение которых Бета допрашивал их о том что они знали. Как и ожидалось, информации оказалось совсем немного. Из тех мелочей, о которых они знали, ни одна особенно не заинтересовала Бета. Были слухи, что некий дворянин время от времени пробирается в трущобы, чтобы посетить определенный дом. Обычно для дворян посещение трущоб не было чем то особенным. Но этот особенный дом, как известно, был приютом, который, как предполагалось, был местом презрения для большинства дворян.

Обычно бедные и грязные дети проживающие там,  цеплялись за прохожих и просили у них денег. И поэтому, последнее что хотели бы дворяне, - это быть испачканными грязными руками и соплями этих детей. Таким образом, они обычно избегали подобные места, подобного чуме. И все же, какой-то из благородных действительно ходил туда? Интересно что именно могло быть причиной для этого? Неужели это незаконнорожденный ребенок? Или сам этот дворянин когда то был усыновлен оттуда? Но тогда, если это так, зачем ему возвращаться? Бета сделал заметку для себя и подумал об использовании детей Брайана, чтобы потом разобраться с этим вопросом. Это может быть отличной возможностью для него в данный момент. Если бы он смог вымогать у дворянина деньги для путешествий и на другие нужды, это было бы идеально.

Когда ночь подошла к концу, Бета наконец-то собрался уходить. Как только его четверо заложников начали расслабляться и планировать побег, Бета остановился на лестнице и обернулся.

- О, я почти забыл сказать вам, что если вы попытаетесь сбежать, ты умрете ужасной смертью. Я установил несколько ловушек, чтобы гарантировать это. Если вы останетесь и будете здесь сидеть тихо, я вернусь к вам завтра и даже принесу вам еды. Если же нет ... ну, давайте просто скажем, что вам больше не понадобится еда, - сказал Бета со своей обычной теплой улыбкой.

Сразу после этого он покинул маленькую подземную комнату, которая стала клеткой. Именно поэтому он закрыл ее должным образом, на этот раз используя еще большее количество земли. То, что он сказал о ловушках, было простой ложью. Но после того, как те четверо увидели его силы, они не были слишком уверены в подвохе. Что если он действительно поставил там ловушки? Единственный другой выбор для них был копать сквозь потолок, но если они это сделают, все может рухнуть, навсегда похоронив секреты Беты. Таким образом, им пришлось принять свою карму за попытку ограбить случайного ребенка ночью.

На следующее утро, как обычно, Брайан постучал в дверь Бета. Прошло несколько минут, прежде чем Бета наконец открыл дверь и вышел на улицу.

- Извини, я просто принимал душ. Пойдем, мы не должны опоздать.

Бета не заметил, но в какой-то момент Домиан также прибыл и пошел рядом с ними. Это даже заставило Бету думать о нем как о потенциальном наемном убийце. Он также подумал, что если Домиан собирается стать частью их команды в будущем, следовало бы подумать как отточить его навыки, чтобы он стал лучшим убийцей.

В классе, опять же, не произошло ничего особенного. Все, что им нужно было сделать, это читать книги и тренировать свой контроль над душевной силой. Это было скучно, но необходимо. Бета, который уже имел достаточно высокий контроль над своей душевной силой, превосходил всех в этом аспекте и поэтому просто сосредоточился на чтении книг. Он читал о медицине, таинственных животных и, в частности, о различных видах душевных сил. Хотя, по правде говоря, он не многому научился из медицинских книг, но по крайней мере, он смог подтвердить несколько вещей и немного расширить свой кругозор.

Ночью Бета снова посетил свое укрытие. Когда он вошел, он отметил один факт. Внутри было только три человека и куча земли с одной из сторон. Он уже понял, что случилось.

- Он пытался сбежать и был раздавлен, да? Очень нехорошо, - прокомментировал Бета, ошеломив этим высказыванием остальных оставшихся.

Из четырех человек тот, кто выступал против Бета, пропал без вести. Он явно боялся, что Бета подвергнет его “особому” обращению, так как именно он обидел его вначале, и поэтому он пытался сбежать. Прошло совсем немного времени, прежде чем часть потолка рухнула и раздавила его. Хуже всего было то, что это не убило его сразу. Ему все же пришлось пострадать от удушья после того, как его тело было уже раздавлено, а его легкие медленно наполнились землей.

- Похоже, ты сегодня не получишь еды …, - произнес Бета, а затем добавил, - В любом случае, пора начинать мои эксперименты!

- Чтооо!?

Это очень испугало оставшихся. Эксперименты? Что он собирается с нами делать? Но прежде чем они смогли высказать свои мысли, они внезапно потеряли сознание. Бета используя полный контроль над своей силой, ударил каждого из них по затылку. Затем он положил двоих из них на операционные столы и оттащил женщину в угол.

- Время начинать!

Бета вымыл руки водой из своего личного пространства. Затем он встал между двумя операционными столами. В его руке появился цветок, который он скормил лежащим на столе людям. Было немного трудно заставить их проглотить его в их бессознательном состоянии, но после небольшой попытки и с помощью его манипуляций с силой души это как-то сработало. Этот цветок, он в прошлом подобрал в пустыне. Эффект цветка состоял в том, чтобы обездвижить их на нескольких часов. Такой эффект не сработал бы против кого-то, кто обладал душевной силой, но, к счастью, его подопытные были нормальными людьми.

Бета медленно разрезал их груди, освобождая доступ к их органам. Затем он мастерски вынул их печени и просто поменял их местами. Его первый тест касался групп крови и тканей органов. Он был в состоянии легко определить группу крови и ткани, используя свои глаза и силу души, не говоря уже о его бесчисленном опыте и лекциями его отца. Просто он хотел попробовать проверить границы познаний своего Правила Хирурга, которое должно было в состоянии игнорировать эти различия органов.

Этот эксперимент был важен для Беты, так как это означало бы, что у него не будет никаких проблем при трансплантировке чужих частей тела другим людям. Раньше это было возможно только из-за того, что все враги на арене имели одинаковую группу крови и ткани, но во внешнем мире это было не всегда так. После того, как он пришил их органы, Бета позволил своей силе души скользить сквозь них. Пока он не хотел причинить им вред, это должно быть не опасно. Он прогонял эту силу через их тела определенным образом, по крайней мере, однажды проходя через каждую вену. Когда он закончил со стимуляцией силой души, он почувствовал, как что-то изменилось в их телах. Реакция обоих органов на новые органы была намного лучше, чем он ожидал. Все клетки, которые способствуют регенерации, были приведены в действие, помогая слиянию печени с остальным организмом.

Эти эффекты поразили Бету, так как он знал, насколько это было невероятно. Но у него не было времени, чтобы наслаждаться этим чувством, поскольку истощение почти одолело его. Проведение силы души через тело другого человека было нелегким делом. Особенно, когда это должно было быть сделано определенным образом и к тому же проделано на обоих телах одновременно. Пот тек по его телу без конца. Он быстро зашил их тела до конца и немного отдохнул. Вскоре после этого он снова отправился в свое общежитие, где сразу после этого уснул.

Проходили дни, которые Бета проводил с определенным распорядком: школа, тренировка, учеба, укрытие, эксперименты, сон, а затем снова в школу. Время от времени их класс отправлял команды для тренировок в пустыне. Бета курировал команды, которые хотели тренироваться в пустыне, а также назначал группы для решения задач в соревнованиях против других классов. Сам же он не участвовал в таких мероприятиях, так как считал это ненужным. В конце концов, они все еще были студентами класса S, и поэтому они были уже сильны сами по себе. С тех пор, как Бета победил старшеклассника, ни один из них не удосужился снова бросить ему вызов, боясь подпортить свою репутацию, в то время как некоторые из них даже полагали, борьба с первокурсниками была пустой тратой времени и ресурсов. Поэтому Бета мог наслаждаться своей школьной жизнью с большой свободой, поскольку он проводил все свое время так, как он хотел.

Вскоре прошел год.

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку