Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 44: Укрытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 44: Укрытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Укрытие


Когда Бета прибыл в школу, он заметил, что все осталось так же, как и когда они ушли. Там были все те же прекрасные сады, студенты и учителя, занимающиеся своими делами, и слишком длинный путь, ведущий к общежитиям.

- Прежде чем вы все пойдете в свои общежития, позвольте мне напомнить вам, что уроки начнутся завтра. Если вы планируете отмечать сегодня, то вам следует об этом хорошенько подумать, - многозначительно сказал Лорас, взглянув на пару шепчущих студентов, которые, казалось, были целью его предупреждения.

Все кивнули на замечание Лораса. Не то чтобы они планировали делать что-то грандиозное или непристойное, но, зная о строгом учебном графике, они не посмели бы быть безрассудными и делать что-либо, даже если бы кто-то позвал их. Те кто был в других классах могли иметь свои мысли на этот счет, но классы S никогда не будут выходить за рамки. Давление, которое на них оказывали дети высоких уровней обычных классов, не позволяло им быть чрезмерно расслабленными.

Они боялись, что если они перестануть идти вперед хотя бы на секунду, они станут частью обычных классов и растеряют запас ресурсов для своего совершенствования. Даже если и не ради ресурсов, они бы все равно старались только лишь для статуса. Пребывание в классе S давало им множество преимуществ, особенно когда они позже попытаются поступить в другие школы или организации. Еще одна причина почему они сильно старались это их друзья. Если бы их вышибли из класса S, то они бы потеряли своих новых близких друзей. Перевод в новый класс особенно бывает тяжелым для маленьких детей, так что это вполне можно было предположить что многие боялись этого больше всего.

Бета не беспокоился ни о чем из этого, вместо этого он пошел в свою комнату и завалился спать сразу после того как он распрощался с Брайаном и Домианом. Он проспал до тех пор пока на улице не стемнело, и затем внезапно вскочил с постели.

- Думаю, сейчас самое время начинать…, - пробормотал себе под нос Бета.

Он взял свое одеяние и надел его, не забыв при этом накинуть капюшон, закрывавший его с головой. Вскоре после этого Бета тихо вышел через дверь, и сначала просканировал местность, а затем незаметно покинул территорию школы. Это была чудесная ночь с большой и круглой луной в небе. Воздух пах свежим и холодный ветер ласкал его по лицу. Свет от луны создавал большие тени на земле, поэтому ему было довольно легко ускользнуть. Бета также позаботился о том, чтобы никто не последовал за ним, когда он уходил с территории школы. Он собирался идти к трущобам.

Добравшись до района, он разыскал пустынный переулок с тупиком, после нескольких поворотов. Тут было так темно, что Бета едва мог видеть что либо на расстоянии вытянутой руки. Он пошел в угол к стене и положил руки на грязную землю. После этого Бета выпустил свою силу души элемента Пустоты, начав копать ею землю. Он медленно удалял слой за слоем земли, образуя при этом небольшую лестницу. Спускаясь по лестнице, он копал все глубже и глубже. Он даже не забыл создать маленькие вентиляционные отверстия, которые шли вверх.

Отдохнув несколько раз, ему удалось избавиться от достаточного количества земли, чтобы получился небольшой уголок пространства, который напоминал маленькую комнату. Таким образом на глубине примерно шести метров наконец то была создана небольшая комната. Она не выглядела так грязно, как можно было бы подумать. Сила души элемента Пустоты Беты успешно срезала все корни растений, висящие в комнате, которые не помогали стабилизировать стены и потолок комнаты. Таким образом, комната выглядела более аккуратно по сравнению с пещерой.

Прежде чем продолжить выполнение своего плана, Бета проверил работают ли все вентиляционные отверстия на поверхности, прежде чем закрыть их таким образом, чтобы их никто не заметил. Он также позаботился о том, чтобы воздух все еще проходил через отверстия, иначе он в конечном итоге задохнется под землей. Бета также прикрыл вход крепкой глиняной плитой, которую он заранее закрепил на верхнем слое, чтобы скрыть комнату от людей, случайно проходивших мимо. Как только он закончил, дважды проверив свое убежище, он вернулся в комнату под землей.

Он подготовил пьедестал, который он сделал похожим на операционный стол, к которому он привык у своих родителей. Он осмотрел свой прогресс почти с любовью, как будто бы вспоминая старые добрые времена. И затем он нехотя покинул свою маленькую подземную комнату, чтобы вернуться в школу. Прежде чем полностью покинуть этот район, он еще раз подтвердил, что снаружи ничего не было заметно, и ушел, только когда остался доволен.

На улице уже светало, когда он наконец вернулся в свою комнату в общежитии. Как раз когда он лег на кровать, Бета услышал шаги Брайана перед дверью. Даже если Бета сейчас был очень измотан после всей той тяжелой работы прошлой ночью, он определенно не мог пропустить школу из-за этого. Знание - это сила, а сила - это именно то, чего хотел Бета.

Он медленно вышел из своей комнаты и поприветствовал Брайана, который просто лучился энергией. Вскоре после этого к ним подошел и Домиан, потому как естественно он был частью их группы. Затем они вместе пошли в класс, где Лорас только лишь сказал им, чтобы они немного времени уделили книгам в библиотеке. Большинство учеников были разочарованы, так как думали, что смогут показать свой прогресс перед классом, но тот факт, что им сказали идти и дальше учиться, почему то ухудшил их настроение. Бета, напротив, был вполне доволен. Если бы им всегда приходилось показывать каждый свой малейший прогресс, у них не было бы времени на учебу в классе. Именно поэтому он хотел сейчас оказаться в тихом место, где он смог бы читать и отдыхать одновременно.

В библиотеке, он смог прочитать о географии материка и пару энциклопедии о зверях, чтобы еще больше расширить свои знания о внешнем мире, в котором он находится. Когда день учебы подошел к концу, он вернулся в общежитие и проспал несколько часов, пока не наступила темнота. Затем Бета снова ускользнул и направился к своей подземной базе. Когда он прибыл туда, он нашел все так же, как он и оставлял до этого. Хотя в настоящий момент многого не хватало, он планировал добавить больше мебели и оборудования в будущем, так что пока это не было проблемой, хотя и выглядело мрачновато.

Внутри его базы воздух казался немного более тягучим, чем вчера, поэтому он оптимизировал систему вентиляции, и построил второй операционный стол рядом с первым. Довольный своей работой, Бета снова покинул свою базу и пошел по улицам. На этот раз он даже не попытался красться во тьме, а вместо этого шел открыто и не таясь. Вскоре перед ним предстал высокий мужчина.

- Эй, парень! Мои друзья и я собираемся что-нибудь выпить. Разве ты не хочешь присоединиться к нам? Конечно, первый раунд за тобой! Хахахаха!, - сказал мужчина властным тоном.

Только тогда из-за высокого мужчины вышли еще двое парней и одна женщина. Когда Бета посмотрел на высокого человека, он увидел густую неопрятную бороду и грязное лицо. Его нос выглядел в несколько раз больше, чем у нормальных людей, и Бета задавался вопросом, не били ли его по носу давече. Остальные трое были такими же грязными, единственное отличие было в том, что в их одежде было еще несколько дыр.

- Э-э? Я действительно сожалею, но я несовершеннолетний, и мне не разрешают пить! - смиренно сказал Бета, занимая оборонительную позицию.

- О? Но ты все равно сможешь заплатить за первые несколько выпивок, ведь верно? - сказал высокий мужчина, громко смеясь, как и его спутники.

- Но я действительно нуждаюсь в этих деньгах для лекарства моей матери… - ответил Бета, и несколько слез потекли по его щекам.

- Не беспокойся! Мы позаботимся об этом за тебя! Просто давай нам деньги и расскажи где ты живешь. Через несколько дней мы приедем и позаботимся и о твоей маме!

- Правда ?! Вот спасибо! Но тогда пойдемте в переулок. Здесь слишком много неприличных людей, и я не хочу, чтобы кто-нибудь воспользовался и обокрал моих спасителей! - сказал Бета с волнением, написанным на его лице.

Сначала эти люди были ошеломлены тем, что сказал Бета. Но, увидев, что он всего лишь ребенок, они быстро опомнились и зловеще рассмеялись.

- Мальчик, а ты действительно смышленый! Твоя мать должна гордиться тобой! - ухмыльнулся один из парней.

Бета просто энергично кивнул в ответ на это замечание и повел их в темный переулок.

- Хорошо, мальчик, нам все еще нужно позаботиться о некоторых вещах, так почему бы тебе не отдать нам свои деньги сейчас? - нетерпеливо сказал высокий мужчина.

- Честно говоря, у меня с собой нет денег... Я волновался, что меня могут ограбить, и поэтому я спрятал их. Я бы никогда не подумал, что смогу встретить таких замечательных людей как вы! - сказал Бета с легким вздохом.

- А?! И где ты все спрятал? - теперь настала очередь женщины говорить. Интуиция подсказала ей, что что-то в этом было подозрительно. Но что бы она ни говорила, парни хотели пойти с мальчуганом.

Когда они продолжили идти по дороге, которая становилась все более и более пустынной, даже высокому парню постепенно стало не по себе.

- Малыш, так где ты это все спрятал?

- Я боялся, что кто-то сможет найти их случайно, и поэтому я спрятал все в месте, куда никто обычно не ходит, - сказал Бета, задирая нос, как будто он действительно гордился своим решением.

Когда они услышали его ответ и увидели его реакцию, ребята были удовлетворены и отбросили свою настороженность. В конце концов, он был просто лишь слабым мальчишкой. Для него имело смысл спрятать свои деньги там, где их никто не найдет. Таким образом, они послушно следовали за ним, пока не попали в переулок, где почти ничего не могли разглядеть.

- Что мы здесь забыли? - все они сказали хором.

- Когда я был маленьким, я обнаружил сокровище одного старого бандита в схроне, - сказал Бета, снова высоко поднимая нос, хвастаясь своими сенсорными навыками.

- Сокровище?! - их рты широко раскрылись в предвкушении.

Даже глядя на то, как Бета убирает тяжелую глиняную плиту, они вообще ничего не заподозрили. Единственное, что вертелось в их головах сейчас, это слово - “сокровище”. До этого они слышали о бандитах, которые хранили свое награбленное в маленьких схронах под землей. Но они никогда не ожидали, что действительно встретят такого глупого ребенка который им все покажет. Как же им сейчас везет? Просто мысль о вещах, на которые он смогут потратить деньги, заставило их отбросить всю осторожность и охотно ухватить наживку.

Даже когда они ступили на лестницу ведущую вниз, они просто зажгли небольшой самодельный факел, все еще витая в своих собственных мыслях. Женщина, намного более осторожно отнеслась к ситуации, но ее насильно потащили с собой, не давая ей никакого шанса сопротивляться. Таким образом, она стала слишком раздражительной чтобы быть осторожной.

Когда они достигли нижней части лестницы, они поняли, что в комнате не было никакого обещанного сокровища, о котором им рассказал ребенок. Они наконец проснулись от грез и мгновенно обернулись. Перед ними стоял Бета. Но выглядел он не так, как раньше. Вместо того, чтобы выглядеть кротко, он излучал огромную силу, которую они, как обычные люди, не могли понять. На его лице была теплая улыбка, как будто он был их лучшим другом. Затем он медленно открыл рот, чтобы сказать то, что заставило их лица побледнеть.

- Добро пожаловать в ваш новый дом!

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку