Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 43: Наконец-то вернулся :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 43: Наконец-то вернулся

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Наконец-то вернулся


Бета сначал обыскал окрестности, чтобы выяснить, как вернуться к месту встречи. На обратном пути к реке, ему удалось определить правильное направление, для возвращения в лагерь и он пошел вперед. Идя туда, он не был таким напряженным, как раньше, в то время когда они шли группой. Теперь он был уверен в своих навыках, и поэтому он мог не опасаться, зная, что он может одолеть скрывающихся вокруг низших зверей. Он также не смог удержаться чтобы не взглянуть в свою сумку Пустоты и осмотреть свою награду.

“Она действительно работает как личное пространство. Но она намного больше моего собственного. Тут около десяти кубических метров пространства, что уже довольно неплохо. Похоже, что Чугум действительно разместил тут все, о чем мы договорились. Что еще удивительнее он даже не был таким скупердяем, каким казался. Просто глядя на количество богатства внутри сумки, казалось, что все его жалобы были только для шоу.”

“Какой трудный для понимания оказался этот старик… Ну, хорошо, давай взглянем, что же тут у нас. Информация о рунах, о которых я просил, - это не просто одна книга, а несколько, целая стопка. Материалов для создания этих рун также немало. Прозрачный Орлиный Кварц в идеальном состоянии, а качество металла даже лучше, чем я ожидал. Теперь мне нужно только найти способ обработать все и воплотить в жизнь мои планы. Мастерская моих родителей очень бы пригодилась сейчас, но там не осталось энергии, чтобы включить оборудование, и оно все уже затоплено... Поэтому, я должен поискать кузницы здесь. Надеюсь, они у них здесь хорошего качества. Если нет, мне придется покинуть этот город, чтобы закончить дело. Тьфу ты… Забыл что я должен сначала закончить школу, так как у меня еще есть много вещей, которые нужно узнать об этом мире и силах, стоящих за ним. Я должен поторопиться, чтобы побыстрее стать исследователем. Это сделает поездку в другие города более доступной, и у меня также будут другие преимущества” - думал Бета, размышляя о своих планах на будущее.

Когда он собирался спрятать сумку Пустоты обратно в свою одежду, ему вдруг пришла еще одна мысль.

“Почему бы мне просто не положить ее в свое личное пространство? Поскольку Чугум дал мне ее в своем личном пространстве, с этим не должно быть никаких проблем, ведь так? Я все же сначала проведу тест, просто чтобы убедиться”

Затем Бета вывалил все содержимое сумки Пустоты на землю и положил лишь веточку в нее. После этого он положил ее в свое личное пространство и достал ее обратно через несколько минут. Как и ожидалось, сумка Пустоты и прутик были целыми и невредимыми. Проверив, что его сокровища будут в безопасности, он положил все вещи обратно в сумку и вновь положил ее в свое личное пространство.

Бета продолжил свой путь в лагерь, где студенты должны были встречаться по возвращению. Так как Чугум гарантировал, что его друзья были в безопасности, Бета предположил, что они, вероятно, некоторое время охотились на окраинах, прежде чем наконец вернуться в лагерь, поэтому он даже не пытался их искать в джунглях. Он проделал свой путь через заросли, а также убил несколько зверей, по пути, прежде чем, наконец, прибыл в лагерь.

Внутри лагеря все его одноклассники весело болтали о своих приключениях. Кажется, никто не умер в джунглях. Бета не был слишком удивлен этим. Он знал, что люди из особого класса не могли так легко умереть из-за низших зверей с окраин зоны. У каждого из них были свои навыки и козыри в рукавах, чтобы хоть как-то облегчить выживание в таких опасных зонах.

После нескольких минут осмотра лагеря, как и ожидалось, он нашел Домиана и Брайана. Когда они заметили, что Бета направился к ним, они были в восторге. Поскольку прошло так много времени, и никто не ожидал что он мог бы выжить, ранее они были весьма опечалены. А теперь Брайан особенно был счастлив увидев друга. Он бесчисленное количество раз повторял себе, что ничего не могло случиться с Бетой, но, вспомнив стаю Черных Волков, он больше не был в этом уверен. Если бы за ним последовало слишком много волков, даже непобедимому Бете было бы трудно выжить.

- Бета! Где ты был все это время? Я почти подумал, что ты мертв! - сказал Домиан, приближаясь к Бете, чтобы похлопать его по плечу.

- Меня не так то просто убить. Простые шавки определенно не смогут меня съесть! Я просто задержался не надолго, и поэтому не мог прийти в лагерь раньше, - ответил Бета с улыбкой.

- Самое главное, что мы все выжили в этой ситуации! Мы должны вернуться однажды и уничтожить эту стаю! - сказал Брайан.

- Я согласен. Бьюсь об заклад, у вожака стаи приятный и удобный мех! - со смехом сказал Бета.

Брайан смеялся вместе с Бетой, в то время как Домиан только покачал головой, но на его лице все же появилась ухмылка. Он действительно думал, что они не переживут эту встречу, поэтому, увидев беззаботные лица этих двоих, он почувствовал, что они ненормальные. И теперь когда им наконец удалось встретиться вновь, они продолжали болтать обо всем, что произошло, с тех пор как они расстались.

Брайана преследовали до реки, где он сразился с двумя волками одновременно. После убийства первого он был вынужден прыгнуть в реку со вторым, почти утонув в процессе убийства. К счастью, он смог уцепиться за упавшее дерево, которое, казалось, появилось из ниоткуда, иначе это могло бы стать концом для него. Даже если бы он не утонул, течение утащило бы его в более глубокие части леса, где он в конце концов нашел бы свой конец.

Когда Бета услышал, что дерево внезапно появилось и помогло Брайану спастись, он не мог не почувствовать благодарность. Он был уверен, что Чугум помог его друзьям в их борьбе за выживание. Хотя он и не просил его делать это, и он не был обязан спасать их, как человек, который только что вышел на поверхность, Бета чувствовал себя весьма обязанным, особенно перед Брайаном, который помог ему приспособиться и казаться теперь нормальным во внешнем мире. Таким образом, желание стать сильнее и погасить долг, который он набрал перед стариком, теперь только усилилось.

Домиану же напротив не повезло, но в то же время он оказался счастливчиком. Его преследовали семь волков, в сторону гор. Он действительно думал, что он самый невезучий из всех. Только когда они почти догнали его, он услышал едва заметный шум, который, наконец, привел его к учителю, который проходил мимо, гуляя. Учитель был удивлен его затруднительным положением, но затем быстро позаботился о волках и продолжил свой путь, сказав при этом Домиану вернуться в лагерь, чтобы он немного отдохнул.

Как только Домиан прибыл туда, он заметил, что там было всего лишь несколько студентов. Похоже, он прибыл слишком рано, но опять же следует помнить, он был на волосок от смерти, и поэтому у него не было никакого выбора. Он хотел вернуться, чтобы найти других членов своей группы, но было бы неразумно идти одному, и поэтому он решил подождать еще и передохнуть. Вскоре после этого он встретил Брайана.

Они оба прождали еще один день, чтобы отдохнуть, прежде чем снова пойти в лес. Они не хотели упустить возможность поохотиться, и поэтому они хотели попробовать себя вновь даже без самого сильнейшего в их группе. Как и ожидал Бета, они не осмелились идти слишком глубоко. Но им все же удалось убить довольно много зверей, и они оба достигли второго уровня в ранге Начинающего элементалиста. Бета был очень рад это услышать, поскольку он не хотел быть намного выше в культивации, чем они. Даже если он действительно любил их, разрыв в культивации мог в дальнейшем привести к проблемам. Они больше не смогли бы охотиться вместе и в итоге им пришлось бы разделиться на две отдельные группы.

- Мы уезжаем завтра, поэтому у нас еще есть время. Что будем делать? - спросил Брайан, полный волнения. Теперь, когда они наконец-то снова стали командой, он хотел отпраздновать это должным образом.

- Я просто пойду и лягу спать пораньше. Сейчас я чувствую себя немногим лучше, чем мертвец ... - извиняясь, сказал Бета.

- Так рано? Прошедшая неделя, должно быть, была тяжелой для тебя! - прокомментировал Брайан.

Заметив безжизненное выражение лица Беты, оба поняли, что он, должно быть, пережил более худшие времена, чем они двоем. Вскоре его оставили в покое рядом с импровизированной кроватью в одной из палаток. Он просто упал на нее лицом и мгновенно заснул. В течение прошлой недели он вообще не спал. После таких интенсивных тренировок в тяжелых условиях, он действительно не чувствовал особого отличия себя от одного из убитых им мертвецов.

Пока Бета спал, ему приснился сон. Это было странно для него, потому что он никогда раньше не видел снов. Ему приснился ворон, которого он встретил ранее, он летел в вечной темноте, которая, казалось, выглядела очень похожей на Мир Тьмы, который Бета всегда посещал. Затем ворон внезапно повернул голову и посмотрел на него.

"Каар Каар Каррр!"

Казалось, что это карканье сотрясло мальчика до глубины души, но в то же время он почувствовал себя лучше.

- Мы встретимся снова! - сказал Бета с улыбкой на лице.

"Каар Карр!"

Вскоре сон закончился, и Бета медленно открыл глаза.

“Это было действительно странно …”, - размышлял Бета про себя.

Как только он собирался обдумать этот сон, его прервали.

- Эй, Бета! Ты наконец проснулся! Ты слишком много спишь!

Когда Бета поднял взгляд, он увидел, что Брайан смотрит на него.

- В чем дело?

- Мы уходим! - сказал Брайан, указывая на выход из палатки.

Когда Бета посмотрел в направлении, на которое указал Брайан, он увидел лошадей, с которыми они пришли, оседланных и готовых к пути. Он быстро стряхнул остаточный сон и отогнал это странное сновидение в уголок своего сознания, пока собирался. Затем он сел на лошадь, на которой ехал по дороге сюда, и заметил перемены среди ребят его класса. Сейчас вся группа выглядела намного более опытной. Многие забыли свое ребячество и приобрели слабую боевую ауру благодаря тому, что они испытали в этом походе. Когда все были готовы, наконец прибыл Лорас.

- Я рад, что все вернулись благополучно! Я вижу, что вы достаточно повзрослели в этой экспедиции! Очень жаль, что эта экскурсия подошла к концу, но у вас еще будет шанс вернуться сюда в другое время. Мы должны вернуться в нашу славную академию и показать им, насколько вы выросли. А теперь следуйте за мной! - сказал Лорес.

Все последовали за ним, выглядя при этому гордыми и уверенными собой. Все они еще не переставали говорить о своих приключениях с теми, кто оказался с ними рядом. Бета ясно слышал, что некоторые попали в ту же ситуацию, что и они, и их тоже преследовала какая-то стая зверей. Это дало понять Бете, что он должен быть более осторожным, когда в следующий раз он придет сюда. Если бы все всегда заканчивалось тем, что его преследовали каждый раз, когда он приезжал сюда, это действительно было бы хлопотно.

Группа продолжала болтать, пока они были в пути. Они проходили мимо тех же полей, деревьев и ручья, которые уже видели по дороге в лагерь, поэтому большинство людей не интересовалось пейзажем. И только когда они достигли Саленда, многие оживились. А вскоре они достигли и ворот академии.

- Мы наконец-то вернулись! - сказал Бета, глядя на табличку с надписью “Академия Мэлвик”.

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку