Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 42: Прощание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 42: Прощание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Прощание


Бета вскоре закончил все свои эксперименты на нежити и продолжил свой путь. Поскольку это уже заняло порядком времени, он двигался более поспешно. Если Чугум сказал, что ему понадобится два дня, чтобы убить все в этой гробнице, то он ожидал, что это займет, по крайней мере, три дня, поскольку Чугум не хотел бы чтобы Бета так легко получил бы свои награды. Но Бета не возражал против этого. Немного давления и срочности всегда помогали ему продвигаться быстрее, что в конечном итоге и было его целью с самого начала. Даже если ему не удастся сделать все в течение указанного времени, он все равно сможет значительно улучшить свои навыки, так что это не будет слишком большой потерей. Если бы он снова сражался с тремя Черными Волками, он был уверен, что у него не будет проблем с победой, причем довольно легкой. Однако Бета хотел большего. Простая возможность позаботиться о нескольких обычных волках не удовлетворяла его стремлениям. Ведь там еще была целая их стая, да и ее лидер остался там же, и поэтому он жаждал возвращения обратно.

Внезапно, когда Бета шел по очередному извилистому коридору, перед ним предстал очень худой, и истощенный человек. Сначала он подумал, что это еще одна нежить, но потом заметил, что на ней не было гниющей плоти. Вместо этого человек выглядел так, как будто он все еще жив. Но у него все же было нечто общее с нежитью -  это одежда, которая почти сгнила также как у нежити. Когда этот худой человек заметил Бету, мальчик понял, что это уже не человек.

"ИИИИИИИИ!"

Существо издало пронзительный визг и с большой скоростью двинулось навстречу к Бету, который отреагировал мгновенно. Как обычно, он вызвал силу души и выпустил три стрелы в приближающегося врага. Но что было удивительно, он не попал. Существо было настолько проворным, что избежало всех его стрел и мгновенно предстало перед мальчиком, касаясь его. Почувствовав холодное прикосновение, Бета заметил, что его душа как будто бы медленно высасывается. Он немедленно перенес свою душевную силу к своему плечу, где существо касалось его.

Он больше не заботился о своей скрытности и использовал как душевную силу Пустоты, так и Смерти. Когда его жизнь оказалась на грани, он определенно больше не мог позволить себе сдерживаться. Неважно, что скажет Чугум после этого, ему будет все равно. Да, он обязан старику за то, что тот обучил его, но он планировал когда-нибудь расплатиться за это. Но для начала, чтобы сделать это возможным, ему нужно пережить этот бой против странных существ, подстерегающих его в этой Гробнице.

Сначала Бета использовал свою силу души элемента Пустоты, чтобы избавиться от руки существа, а затем выстрелил стрелой силы души элемента Смерти. Когда стрела соприкоснулась с обрубком руки существа, сила Беты медленно начала разлагать руку существа в прах. Существо взглянуло на свою гниющую руку и снова начало кричать. Внезапно его глаза стали кроваво-красными, и оно снова напало на Бету. Ярость, казалось просто сочилась из его тела, и воздух вокруг изменился.

Бета вместо использования стрел, как обычно, сформировал лезвия, сделанные из его силы души, чтобы атаковать существо. Это заняло гораздо больше энергии, но из-за больших размеров лезвий от них было намного сложнее увернуться и можно было нанести урон по большей площади. Бета полностью снял с себя все ограничения и использовал как Пустоту, так и элемент Смерти, попеременно позволяя лезвиям обрушиваться на своего врага. Существо все еще было в состоянии увернуться от первых нескольких клинков, но поскольку все больше и больше клинков неслось на него, оно, наконец, больше не смогло справиться с ними и получило ошеломляющий удар.

Когда лезвия достигли цели, они отрезали часть тела существа, и затем эта отрубленная область медленно начала гнить, что не давало никакой возможности для регенерации. Существо не могло восстановиться после это, поскольку продолжало получать повреждения, и поэтому его возмущенные крики заполнили всю гробницу и предвосхитили его надвигающееся поражение. Бета прекратил свои атаки только после того, как существо совершенно затихло и на его теле осталось еще меньше мяса, чем у нежити, с которой он встречался раньше.

“Какое грозное существо! Похоже, оно также использовало элемент Смерти, как и следовало ожидать в этой Гробнице. Интересно, смогу ли я повторить эту атаку, высасывающую душу?” - размышлял про себя Бета, продолжая смотреть на труп, проверяя, можно ли приблизиться или нет. К счастью, сила души Беты была все еще внутри тела существа, что явно позволило ему почувствовать, что существо определенно мертво. И поэтому он все же подошел ближе и осмотрел труп.

Когда он подошел ближе, он наконец-то ясно увидел что это. Это оказалось почти безволосым телом, и лишь на голове было всего несколько случайных прядей, которые висели рядом с необычно большими ушами. Как и уши, нос тоже был больше, чем у нормального человека. Кроме того, глаза были маленькими бусинками, которые сильно контрастировали с носом и ушами существа. В целом, оно выглядело довольно деформированным и, тем не менее, казалось, что оно идеально соответствовало условиям пребывания в этой старой гробнице. Бета был немного опечален, когда рассекал тело, потому что все его органы уже сгнили. Он не знал, было ли это так с самого начала, или это было делом его рук, потому как у него было чувство, что он мог немного не рассчитать свои собственные силы.

“Как появились такие существа? В какой-то момент что-то происходило на поверхности мира, и некоторые люди прятались в пещерах, превращаясь из поколение в поколение во что бы это ни было? Или они жили тут с самого начала? Я должен спросить об этом позже у Чугума. Если подумать... Интересно, видел ли он меня, использующего мою стихийную силу души Смерти... " - тихо подумал Бета, глядя в примерную сторону входа в Гробницу.

Затем он продолжил: “Это уже не имеет значения. Если он видел, он, кажется, не настолько радикально настроен, чтобы прямо убить меня на месте. Если он этого еще не сделал... Я просто продолжу использовать свою силу Пустоты, пока тест не закончен".

Именно поэтому после этой встречи, Бета был все время наготове. Отдохнув немного, он продолжил расчищать гробницу. Независимо от того, где он встречал врага или как выглядели эти враги, он убивал их всех мгновенно. Бета был уверен, что часть, которая занимала больше всего времени в этом испытании, это поиск врагов. Но он нашел способ решить это довольно быстро. Он сложил гору трупов друг на друга и разрезал их на несколько частей. Вскоре запах крови пронизал всю гробницу. И еще на всякий случай, Бета решил немного покричать, чтобы привлечь нежить, которая в противном случае могла бы не заинтересоваться им.

Из-за огромного размера Гробницы звери и нежить нападали на него по одному, что позволяло Бете убивать их без помех. За час до того, как время, которое он имел для завершения теста, было полностью израсходовано, Бета, наконец, убил последнего монстра. Коридор, в котором он находился, был усыпан трупами, наполняя воздух ароматом, который можно было использовать для нападения на некоторых людей. Бета был полностью покрыт кровью и был сам был похож на монстра больше, чем все, что раньше находилось внутри гробницы. Поскольку кровь уже частично высохла, это действительно было пугающее зрелище. Когда Чугум увидел, как Бета выходит из могилы, он почти напал на него, думая, что это чудовище, которое каким-то образом нашло свой путь наружу.

- Я закончил, - сказал Бета хриплым тоном. После двух дней убийств монстров он чувствовал себя полностью опустошенным. Было удивительно, что он все еще мог двигаться.

- А, Бета? О, так это ты! Хе-хе… Позволь мне проверить очень быстро… Э? Ты действительно убил их всех! - еще не до конца веря в это, сказал Чугум.

- Таков был договор. Теперь я хочу получить свои награды. В качестве награды за это испытание я хотел бы иметь все материалы, необходимые для создания рун.

- Тьфу, ты, негодник. Всегда прямо к делу. Ну, хорошо, я думаю, ты действительно заслуживаешь этого. Вот, прими эту таблетку и восстанови свою силу, - сказал Чугум, побежденно вздохнув. Затем он бросил таблетку в руки Беты и потом щелкнул пальцами. После того, как раздался щелчок его пальцев, Бета вдруг стал выглядеть совершенно чистым.

“Он определенно использовал силу Пустоты! Его точность действительно невероятна!” - подумал Бета, глядя на Чугума.

Затем он продолжил с вопросом.

- Я встретил там странное, визжащее существо. Что это было?

- Хех, мерзкие и уродливые, правда? Это был Уайт. Они довольно опасны. Особенно сильные из них. То, с которым ты столкнулся, было лишь младенцем, - ответил Чугум, как будто это было общеизвестно.

- Почему они так похожи на людей? А как насчет нежити? Как они вообще могут жить?

- Они похожи на людей, потому что они прошли тот же путь эволюции до определенной точки, но они все же не совсем люди. Что касается нежити, то это то, что ты будешь встречать время от времени. Они были созданы Личами, которые используют элемент Смерти, чтобы захватить душу и затем поместить ее в мертвые тела. Хотя это звучит довольно плохо, на самом деле есть несколько душераздирающих историй о людях, пытающихся оживить своих близких, которые трагически погибли. К сожалению, только те, кто обладает экстремальными умениями способны оживить кого-либо без каких-либо необратимых изменений в их поведении и т. д. Тем не менее, те, кто был возрожден, независимо от того, насколько высок их интеллект, никогда не будут приняты в ряды нормальных людей. Они обычно не могут даже продвинуться далеко в жизни, если не смогут очень хорошо прятаться. Со всей этой нежитью повсюду можно подумать, что Личи и подобные существа просто повсюду, но на самом деле их меньше, чем людей с элементом Пустоты. Они просто всегда стремятся собрать огромные армии нежити по какой-то причине. - сказал Чугум, зевая, и давая Бету маленькую сумку с руной на ней, с той самой которую Бета хорошо помнил.

Бета был действительно шокирован всей этой информацией. Он не ожидал, что такие вещи могут происходить в мире. Но, конечно, приток новой информации и откровений не помешал ему забрать сумку Пустоты из рук Чугума.

- Это ведь сумка Пустоты? - спросил Бета, внимательно осматривая сумку.

- Ты не сможешь носить все те вещи в своем личном хранилище, так что я просто пока что одолжу тебе эту сумку - ответил Чугум, как будто он давал Бету капусту.

- Спасибо, Чугум. Я действительно в долгу после всей этой помощи, которую вы мне оказали. Несмотря на то, что у меня много вопросов о внешнем мире, так как у меня нет времени, я не могу больше оставаться здесь. Но я обязательно отплачу вам, как только смогу, в будущем - сказал Бета с серьезным лицом. Он был действительно благодарен за всю помощь, которую он получил.

- Хорошо, и помни об этом. Мне тоже уже пора. У меня еще есть кое-какие дела. Я думаю, что тебе следует встретиться со своими друзьями как можно быстрее.

- Они живы? - спросил Бета с ожиданием в голосе.

- Да, они живы. Последние несколько дней у них были свои трудности, но в этом не было ничего серьезного, - сказал Чугум со смехом.

Бета действительно потерял дар речи. Чугум может и казался скрягой, и Бета был даже уверен, что это так и есть, но он также был тем, кто присматривал за более слабыми людьми в округе. Хотя друзья Беты не имели с ним ничего общего, теперь Бета знал, что его мастер все же присматривал за ними. И все это после того, как Бета почти что обворовал его, хотя он не мог чувствовать себя в этом таким уж виноватым, так как он действительно нуждался в этих вещах в любом случае.

- Где я смогу найти вас в будущем? - спросил Бета.

- Мы оба обладаем элементом Пустоты. Так что нет необходимости в каком то определенном месте, в какой-то момент судьба сама сведёт нас вместе снова! А сейчас... Прощай и позаботься о себе, малыш!

Сразу после того, как Бета услышал слово “Прощай”, он внезапно появился в пещере, в которой он был в самом начале. Он оглянулся вокруг, но никого не увидел. Затем он посмотрел на свою новообретенную сумку Пустоты, которая в настоящее время была заполнена нужными ему дорогими материалами, и после чего спрятал ее под своими одеждами. Он похлопал по ней еще один раз, чувствуя себя довольным, и вышел из пещеры вздохнув свежий воздух. Затем он полу обернулся и бросил за спину.

- До свидания!

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку