Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 41: Нежить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 41: Нежить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Нежить

Бета не был слишком против того, чтобы войти глубже в гробницу. Однако лабиринто-подобные туннели затрудняли ему поиск более глубоких областей. Каждый раз, когда он шел за угол, он был начеку, потому что, как уже сказал Чугум, в этой могиле были звери. То, что он не видел их сейчас, не означало, что их вообще не было. Поэтому, выглядывая из-за угла, он старался держаться на безопасном расстоянии.

Это вскоре оказалось правильным решением. Сразу после поворота на него неожиданно напали. Меч обрушился на него, нацелившись на его шею. Бета быстро отшатнулся и подготовил собственную атаку. Он сформировал две стрелы Пустоты и поспешно выпустил их в своего врага. Именно тогда он впервые и увидел своего врага. Это был полусгнивший труп, который, казалось, уже потерял большую часть своих внутренних органов.

“Как он все еще может жить без каких-либо органов? Как он может быть таким сильным, когда его мышечные ткани так разлагаются? Так странно... и очаровательно!”

Стрелы быстро пролетели короткое расстояние, нанеся удар по груди врага и нижней части его туловища. Однако, к удивлению Беты, он все еще не умер. Даже с дырой в груди и отсутствием обеих ног, он все еще не умер. Вместо этого он полз по земле, пытаясь атаковать Бету.

“Даже так... Похоже, единственное, чего полностью не достает, - это его мозг!” - сказал Бета со смехом.

Далее он сформировал еще одну стрелу, которая попала в голову врага. Бета не был уверен, сработает ли это, но попробовать не мешало. Как только пропала голова, тело тут же замерло.

“Хм? Сейчас он действительно мертв? Или может…” - сказав это, Бета сформировал еще одну стрелу и выпустил ее в неподвижный труп. Однако за несколько секунд до того, как он ударил тело трупа, тот двинулся. Быстро. Это случилось в мгновение ока, и он оказался перед Бетой, протягивая свои кровавые руки. Бета, как будто бы ожидал этого, и выпустил еще одну стрелу. Ранее он подготовил еще одну стрелу, прежде чем атаковать труп вновь.

Рука трупа быстро исчезла под стрелой Беты, и гниющий труп упал на землю с глухим стуком. Но через несколько секунд он снова встал.

“Как хлопотно… Как же мне убить эту штуку? Думаю, сначала мне просто нужно обездвижить ее.”

Бета вывел из тела свою душевную силу и сформировал маленький скальпель. Затем он отрезал руки трупу и начал осматривать его.

"Время немного поэкспериментировать!"

Глаза Беты ярко светились, когда он тщательно осматривал труп. Тот все еще продолжал извиваться, как будто хотел напасть на мальчика, что немного раздражало того, но ему все же удалось узнать парочку новых вещей о трупе. Этот “Живой труп” явно не был жив. Он просто удерживался вместе и управлялся силой души. И к тому же не просто силой души. Это было похоже на стихию Смерти, которую он сам имел. Но такого применения силы он раньше не видел.

Вместо того, чтобы менять физическую материю, она как-то изменила душу объекта. И хотя Бета не выяснил, как именно это работает, он предположил, что все приводил в движение этот необычный шар который он заметил. Он создавался из силы души в сочетании с тем, что казалось ядром самого организма. Таким образом он пришел к выводу, что это контейнер для души, где находились дополнительные инструкции и набор ограничений для ее активации. Как только Бета использовал скальпель, чтобы разрезать этот шар, он каким-то образом превратился в жидкость, которая стекала обратно в труп, полностью исчезая.

“Жидкость не впитывалась трупом, так куда же она делась? И вообще было ли это жидкостью? Хотя это было больше похоже на силу души… ну, с большей вероятностью это точно была сила души. Пока что я предположу что, кто-то использовал силу души и заключил душу этого существа внутри перед тем, как укрепить ее, чтобы сформировать шар. В этой силе души был набор правил, которым душа должна была соответствовать. Хех ... Элемент Смерти кажется более хитрым, чем я когда-либо мог себе представить. Я уже думал, что элемент Пустоты силен, но теперь я должен пересмотреть это мнение. Мне нужно будет провести больше экспериментов с моим элементом Смерти в ближайшем будущем... Не то чтобы я мог тренировать его последние несколько дней, потому как я сейчас сосредоточен на элементе Пустоты. В конце концов, мне представилась ​​редкая возможность встретиться с мастером Пустоты. С моей стороны было бы глупо упустить этот шанс. Как только эти тесты закончатся, я смогу начать тренировки должным образом снова со стихией Смерти. Еще так много нужно узнать об этом. Жаль, что я еще не могу сделать это сейчас. Плюс, я также не знаю, как Чугум отреагирует на эту “злую” силу…”

После того как он закончил свой анализ, он был готов покинуть место боя и рискнуть углубиться в гробницу. Когда он встал чтобы двигаться вперед, он заметил что труп вдруг начал быстро распадаться прямо на его глазах. Даже нормальный человек был бы ошарашен тем что он сейчас увидел.

“Похоже, тело будучи в движении даже не разлагалось. Разве это не должно быть связано с использованием чего-то вроде элемента Жизни? Хм... как странно... Чем больше я узнаю о своей стихии, тем больше я чувствую, что вообще ничего не знаю. Эта гробница может быть как раз то что нужно для меня, чтобы сделать заметки для последующих экспериментов. Как только я выйду из этого личного мира, мне обязательно нужно найти подопытных.” - счастливо размышлял Бета.

До сих пор он всегда думал, что единственная способность его элемента Смерти - разрушать вещи. Но кажется, что он едва лишь поцарапал верхний слой истины, лежащей в основе элемента Смерти. Зная, теперь что этот элемент может прекратить разложение плоти и даже затрагивал область манипулирования душой, возбудило новые чувства и стремления к познанию в Бете.

Бета больше не блуждал вокруг и углубился, стремясь найти других неживых существ, чтобы собрать больше информации для дальнейших исследований. И он не разочаровался. Всего несколько минут спустя, он нашел животное в форме собаки, которое, казалось, наслаждается мясом трупа. Однако, когда оно заметило, что появился Бета, существо быстро бросилось на мальчика. Его острые когти нацелились в грудь Беты, в то время как его зубы пытались вонзиться в шею. Бета, конечно же, ожидал этого, поэтому он быстро контратаковал. Он заранее сформировал три стрелы и выпустил их все. Первая поглотила обе передние ноги, а последние две позаботились о задних лапах. Бета не пытался ударить существо в голову, потому что не знал, что это тоже нежить. Если это так, то он хотел бы осмотреть мозг, не повреждая его.

Однако, когда он приблизился к безногому зверю, тот умер. Кровь вытекла из всех его ран, что убило его довольно быстро.

“Значит, не только нежить населяет это место. Действительно, очень плохо …” - подумал Бета, рассекая зверя. Но, конечно, то, что это не была нежить, не означало, что он оставит труп на земле без использования. Как обычно водится, не дай пропасть добру. На трупе еще можно было собрать кое-какую информацию, и не позволить ей просто пропасть.

В животе существа, Бета обнаружил несколько переваренных частей трупа и маленькое серебряное кольцо, которое должно было принадлежать трупу поблизости. Он сохранил его, чтобы потом продать. Он был уверен, что эта находка принесет ему хорошие деньги. Бета также проверил печень. Этот орган используется для фильтрации крови, поступающей из пищеварительного тракта. И поскольку этот зверь мог потреблять гнилую плоть без каких-либо последствий, в нем должно быть что-то отличное по сравнению с обычной человеческой печенью. Его текстура оказалась такая же резиновая и красновато-коричневого цвета. Но Бета заметил, что были некоторые незначительные различия в структуре органа. Похоже, этот тип печени был более эффективным. Бета был уверен, что если ты подвергнешься отравлению, то имея эту печень в своем теле, ты сможешь перенести это намного лучше обычного. И слабые яды смогут даже принести человеку пользу вместо вреда!

“Жаль, что эта печень слишком мала, чтобы быть полезной для меня... Но это не значит, что в этой гробнице нет других зверей с подобными способностями. Я не смогу ее пересадить здесь, поскольку Чугум, вероятно, следит за мной, хотя, если я положу ее в свое личное пространство, не должно быть никаких проблем с выполнением этого позже”.

С новыми мыслями в голове, Бета зашел в следующий коридор. Чем глубже он заходил, тем большую выгоду он извлекал из этой гробницы. Его ожидания от нижнего уровня были безграничны. Он действительно хотел просто забрать с собой все что можно и затем спокойно проанализировать это после того, как выйдет из этой гробницы, но, к сожалению, это было невозможно из-за ограниченного времени и его, все еще слишком маленького, личного пространства.

На пути вниз он столкнулся с несколькими другими неживыми существами, но они не сильно отличались от других, с которыми он уже сталкивался. Они, как и первый, работали от того, что он теперь называл ядром души. Их мозг был в основном каштановым или похожим на пюре.

“Я должен поторопиться с расчисткой этого места”.

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку