Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 37: Руны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 37: Руны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Руны

Внезапно Бета остановился и сел на траву.

“Хм? Что он сейчас делает? Он сдается? - подумал Чугум.

Бета снял свой рюкзак и начал рыться в нем.

Затем он посмотрел на Чугума и спросил:

- У тебя есть еда для меня? - сказал он со слегка покрасневшими щеками. Бета ничего не взял с собой, потому что не мог себе этого позволить, и думал, что будет добывать мясо во время охоты. Это было бы так, если бы не неудачное стечение обстоятельств и встреча со стаей волков.

Чугум впал в ступор.

- У тебя нет с собой еды?

- В начале этого дня я даже и не ожидал очутиться в огромном личном пространстве неизвестного мастера, - сказал Бета, легонько кашлянув.

- Ну, я думаю, этого следовало ожидать. Отныне у тебя всегда должно быть немного еды. Это особенно удобно в личном пространстве, потому что пищу можно легко хранить внутри, и она совсем не испортится, потому что бактерии не могут выжить в пустоте. Ну, есть некоторые, которые бездействуют, но, тем не менее, это вряд ли заставит пищу быстро гнить. Единственная проблема состоит в том, что еда не остается теплой. Но это может быть легко забыто ввиду огромного количества других преимуществ личного пространства.

- Я попробую это в будущем. Но сейчас у меня нет ничего, что можно было бы хранить в моем личном пространстве, и в любом случае не было бы ничего, что могло бы в него вместиться. И поэтому, мне интересно узнать, есть ли у моего доброжелательного учителя немного еды? Или впрочем, могу ли я добыть ее здесь в лесу? Так было всегда, поэтому я никогда не брал с собой еду - сказал Бета, немного наклоняя голову.

- Хм, конечно, у меня есть еда… и раз уж ты был хорошим учеником, я просто дам тебе немного супа - сказал Чугум, вынимая тарелку с восхитительно пахнущим супом.

- Спасибо!

Бета не знал, что это был за суп, но он осознал, что он был очень вкусен. В нем было сочное мясо, которое, казалось, заряжало его энергией. После того, как он съел только половину тарелки, он уже почувствовал себя полным энергии, поэтому он не хотел заканчивать остальное и вместо этого схоронил его в своем личном пространстве. Затем Бета продолжил процесс с камнями. Иногда он брал перерыв, чтобы восстановить свою душевную силу. А затем когда вновь приходил в себя, продолжал свое испытание.

По мере того, как изображения становились все труднее, его талант по-настоящему проявлял себя. Он медленно начал реализовывать движения из Правила Хирурга, становясь столь же точным, как скальпель хирурга. Его точность была настолько велика, что даже Чугум не смог найти в его фигурах никакой ошибки. Теперь когда он прогрессировал, ему больше не требовалось больше попыток как раньше. Вначале это все выглядело немного неуклюжим, но постепенно его движения стали все более плавными. Он был бы похож на художника, если бы не отталкивающий холод вокруг него. Его четкие движения казались холодными, как скальпель, и это почти механическое совершенство испускало что-то опасное.

Чугум был удивлен, увидев такую ​​ауру, исходящую от человека, не говоря уже о том, что Бета был всего лишь ребенком. Пока он продолжал смотреть на движения Беты, у него появилась иллюзия того, что он теперь лежал на холодном металлическом столе, глядя в еще более холодные глаза Беты. Чугум начал удивляться возможному прошлому Беты.

“Хм… Откуда взялся такой ребенок, с такой аурой вокруг себя?” - подумал Чугум с легким вздохом. Хотя это сделало Бету сильнее других в его возрасте, это также означало, что его детство было наполнено страданиями.

Вскоре Бета достиг тридцать первого камня. Он отличался от всех других до этого, потому как на нем было что-то похожее на лабиринт.

- Это руна. Она используется для наложения чар. Чтобы стать Ткачом Пустоты, ты должен выучить несколько рун, которые позволят твоей силе души течь через ткань, камень или любой другой материал неопределенное количество времени. Каждая руна имеет свое собственное значение. Представь, что это просто странный язык. Как только ты напишешь “Пустота” на сумке, она превратиться в сумку Пустоты. Хотя, это не так просто, как кажется. Руна перед тобой - “Kayo”, что означает огонь. Если ты, например, выгравируешь эту руну на мече, она сможет сама зажечь себя. Таким образом, ты сможешь наносить противникам ожоги, сражаясь с ними. Единственным недостатком является то, что она потребляет силу твоей души при использовании. Конечно, этого можно избежать, например добавив драгоценный камень души. Таким образом, ты сможешь хранить свою душевную силу внутри своего оружия или доспехов перед боем. Однако недостатком этого метода является то, что эффективность после опустошения драгоценного камня души довольно низкая, так как наполнение его энергии происходит медленнее, чем при использовании твоей силы души напрямую. Конечно, есть промежуточные способы, но они встречаются довольно редко, так как их действительно сложно создать.

 

Бета посмотрел на руну, с огромным интересом. “Почему рисунок должен быть именно таким? Что это за язык который имеет силу, чтобы вызвать такие удивительные эффекты?”

- Если кому-то только лишь нужно написать “Пустота” на сумке, чтобы превратить ее в сумку Пустоты… зачем вообще нужно быть Элементалистом Пустоты? - озадаченно спросил Бета. Он не знал, что и думать об этих рунах. Они мистические и загадочные по происхождению. Но самая важная часть - это то, что они настолько сильны, что он не видел причины, чтобы не выучить их все.

- Хотя каждый может создать эти руны, результат будет очень разным. У каждого есть свой элемент душевной силы. Если ты успешно создашь огненную руну, она будет более чем в десять раз слабее той, чем так которая была бы создана тем у кого душа элемента огня. То же самое касается сумки Пустоты. Если кто-то, у кого нет элемента Пустоты, попытается ее создать, он заметит, что пространство внутри будет настолько маленьким, что иногда даже непонятно, работает ли оно вообще. Элемент Пустоты настолько отличается от всего остального, что другие элементы не могут даже близко подойти к копированию его эффектов. Мы же, напротив, можем, по крайней мере, получить достаточно огня, чтобы сделать маленькое огниво, чтобы легче разжигать костер. Но самое главное в рунах не то, как их создать. На самом деле, самое главное, как их распознать. Если ты встретишь противника и не сможешь прочитать руны на каком-либо из его предметов, он получает преимущество. То же самое касается и исследования руин или других скрытых областей. Если ты видишь ловушку и знаешь, что произойдет, тебе будет гораздо проще среагировать на нее и спланировать свои действия заранее. Другое дело, это то что руна “Kayo” не всегда связана с обычным огнем. Если ты объединишь ее с другой руной, она может превратиться во что-то совершенно другое - ответил Чугум, выглядя как настоящий мастер.

Бета молча выслушал объяснения Чугума. Чем больше он слышал о рунах, тем больше он осознавал их важность. В его голове вспыхнуло бесконечное количество идей, захвативших его воображение. Получение большей силы всегда было его целью. И теперь он, наконец, нашел для этого средства. Если он успешно поставит руну на свою косу, его сила значительно увеличится. Его одежда может быть тоже зачарована, чтобы никогда не пачкаться и, возможно, даже самовосстановиться, и может быть ему вообще больше не нужно будет платить за новую одежду! Он не знал, выполнимо ли это или нет, но только подумав об этом, он сгорал от нетерпения попробовать.

С новым рвением, Бета тогда приступил к созданию руны. Ему потребовалось пять попыток, чтобы завершить первую из них, но он не чувствовал себя плохо из-за этого. В конце концов, это было довольно сложно, но, по крайней мере, ему удалось что-то сделать. Чем дальше он продвигался, тем медленнее становилось его продвижение. Эти лабиринто-подобные руны были просто чересчур вычурными и новыми для него. Бета был уверен, что если бы ему пришлось создать лабиринт в какой-то момент своей жизни, он, безусловно, справился бы с работой теперь.

Вскоре Бета почти закончил с камнями, а Чугум все больше и больше начинал волноваться.

“Я не могу позволить ему закончить это! Но если я изменю те пару камней, и он все же сможет закончить это… то награда за все должна быть еще большей... тьфу… я должен рискнуть!“- подумал Чугум, и решимость была написана на его лице.

Бета не видел, что Чугум ведет себя немного странно. На данный момент, он видел только руны перед собой, но когда он достиг сорок пятого камня, Бета остановился на секунду. Он взглянул на Чугума, а затем продолжил, как будто бы ничего не случилось.

“Фух... Я думал, что он поймал меня на этом... это было бы действительно неловко …”, - подумал Чугум, пот начал стекать по его спине. Он проделал большую работу, не будучи замеченным, ведь он решил сменить и камни, начиная с сорок пятого камня.

Руна Беты, которая сейчас была перед ним, называлась - “Hilom”, что могло означать молчание и тишина. Это была самая запутанная руна, которую он когда-либо видел, и на много уровней продвинутей предыдущей. Но это его совсем не пугало. Вместо этого, это делало его невероятно счастливым. Руна была той, эффекта которой он так желал. Он хотел ее для всей своей экипировки. Чтобы получить еще более эффективный элемент неожиданности, ведь скрытность, в конце концов, является важным фактором в бою.

Внезапно Бета начала безумно смеяться. Это было похоже, на смех его отца тогда, когда он выходил на борьбу с бесчисленными врагами или всякий раз, когда он обнаруживал что-то удивительное.

“А?! А что это с ним вдруг?" - подумал Чугум

http://tl.rulate.ru/book/18968/541350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку