Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 38: Скала :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 38: Скала

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Скала


Чугум был совершенно сбит с толку, когда услышал, как Бета смеется. Это был смех, который заставлял его чувствовать, как будто холодная вода текла по его спине. Что еще удивило его, так это то, что точность Беты теперь возросла еще больше. Он почти не допускал ошибок, и всякий раз, когда он делал это, ему всегда удавалось вернуться к руне, в течение нескольких минут. Он также заметил, что движения рук Беты стали еще более плавными, точно так же, как он чувствовал раньше, когда Бета испускал какое-то холодное механическое чувство. Было чувство как будто он больше не наблюдал за человеком.

“Если он до предела отточит свою технику ... само по себе, зрелище, как он создает руну, уже может отпугнуть людей. Если он использует это и во время боя... *вздох* ... это техника, которую ребенок определенно не мог так просто создать из воздуха. Его происхождение никак не может быть простым. Но почему он совсем один? Даже нет и намека что душа защитника где-то прячется неподалеку, и нет даже намека на то, что кто-то учит его “за кулисами”. Или это я просто недостаточно силен, чтобы заметить их существование? Если они такие сильные ... Я определенно должен быть осторожен в том, что я делаю. Наградой не может быть ничего, что стоит меньше, чем его результаты. Хмм ... Похоже я стану бедняком, если это будет продолжаться... ", - подумал Чугум с постоянно меняющимся выражением лица.

Вскоре Бета закончил все пятьдесят камней. Он был немного разочарован, когда новых камней не оказалось. Но он также понимал, что ему нужно узнать еще больше, чем просто это. Какая польза от того, что он будет точным, если это не наносит ущерба? Даже слабые места имеют определенную защиту. Если вы не можете прорваться через них, не имеет значения, удастся ли вам попасть или нет. Есть также некоторые другие факторы, которые играют большую роль в становлении сильным. Если кто-то пренебрегает любым из них, он не станет лучше любого случайного парня на том же уровне совершенствования. Чтобы быть выдающимся, нужно много работать. Только бесконечные усилия ставят человека над массами.

Бета снова сел, скрестив ноги, и начал культивировать. Ему нужно было пополнить израсходованную силу души и одновременно очистить ее. Это был процесс, который убивал двух зайцев одним камнем, пополняя энергию для продолжения тренировок и сами тренировки, чтобы накопить еще более чистое количество силы души. Для него также стало привычкой проводить несколько тренировок одновременно, чтобы сэкономить время, и прогрессировать еще быстрее. Но, конечно, усилия были вдвое больше, чем обычные тренировочные режимы, через которые проходят другие, но для Беты это было не в новинку и просто воспринималось как нечто нормальное.

Все прошло гладко, но Бета заметил разницу в своей душевной силе. Он наконец смог увидеть улучшение, так как оно было больше, чем раньше. Его душевная сила чувствовалась более устойчиво, и ею было легче управлять. Если бы он попытался сформировать стрелу сейчас, она наверняка была бы намного сильнее, чем раньше. Кроме того, с улучшением его навыков Правила Хирурга, стрела будет выглядеть намного более детальной и вещественной.

- Поздравляю! Ты достиг следующего уровня! Как ты себя чувствуешь? - сказал Чугум с улыбкой.

Как только Бета открыл глаза после культивирования, его приветствовала именно такая реплика.

- Очень даже хорошо. Но не так хорошо, как я надеялся, - ответил Бета, пожав плечами.

Через несколько секунд он продолжил:

- Итак, теперь я могу получить свою награду, ведь так?

- Совершенно верно! Ты хорошо справился, и поэтому я позволю тебе выбрать награду самому.

- Я хочу двадцать килограммов определенного металла, который сможет противостоять элементу Пустоты.

- Зачем тебе это нужно? И почему так много? Это к тому же заблокирует твою силу элемента Пустоты, ты понимаешь? И к тому же если есть небольшой зазор, этот металл даже не будет хорош в качестве доспехов...

Изначально Чугум намеревался позволить Бете выбирать, потому что он полагал что ему не придется слишком раскошеливаться. Он ожидал, что Бета не слишком хорошо разбирается в таких вопросах, и поэтому рискнул. Но теперь, услышав его просьбу, он побледнел. Получить материал было не невозможно, и на самом деле он был у него. Но он стоил довольно значительной суммы денег, и тот факт, что он был отшельником, не позволял ему расстаться с таким огромным количеством из его сокровищ. Но ничто не помогало, хотя он и делал попытки, чтобы заставить Бету передумать. Мальчик был упрям, поэтому Чугум все же неохотно согласился на просьбу Беты и пообещал ему подготовить подарок до того, как они закончат тренировку.

Бета, конечно же, ничего не знал о проблемах Чугума. Он подумал, что ничтожные двадцать килограммов металла не могут стоить так много, и даже считал, что он был довольно щедрым с таким простым подарком. Если бы он знал, что металл, устойчивый к силе Пустоты, встречается крайне редко и что его трудно приобрести даже в больших городах, он, возможно, не попросил бы такую ​​нелепую награду. Он имел четкую цель и надеялся получить все необходимые материалы в течение периода обучения. Кроме того, зная, что его учитель был сильным существом, не должно было быть проблемой чтобы воспользоваться такой возможностью. Все, что ему было нужно, это заставить своего учителя Чугума поспорить с ним, а затем сделать все от него зависящее, чтобы достичь своих целей. Это может показаться простым, но возможность произвести впечатление на кого-то такого калибра была действительно трудным подвигом.

- Хорошо, приступим к следующей тренировке. Мы должны перейти в следующую локацию для твоих испытаний, в горы, - равнодушно сказал Чугум, как будто ничего не произошло.

Бета не возражал против смены обстановки, и чтобы не терять зря время которое уходило сквозь пальцы, он сразу кивнул. Перед Бетой появилась другая тонкая и прозрачная дверь, ведущая в новую область. Он прошел через нее, и Чугум быстро последовал за ним. Они прибыли к подножию горы, рядом с которой было еще несколько горных цепей. По сравнению с другими горами та, с которой они столкнулись в настоящее время, была довольно маленькой. Но это не значило, что это была такая уж маленькая гора. Просто другие были слишком гигантскими.

Бета не мог видеть ничего, кроме камней, когда он смотрел вперед перед собой. Позади него был бесконечный лес, который он видел раньше, когда стоял на равнине. Видя расстояние от того места, где он был ранее, он еще больше осознал, что способность телепортироваться действительно удобна для путешествий на дальние расстояния.

Вершина горы была покрыта густым снегом, и вокруг нее летали птицы. Но в этой горе была одна странная вещь. Ее стены были скошены под наклоном в девяноста градусов, который был полностью плоским. Этот склон выглядел так, как будто часть горы была отрезана, просто для его обучения. Бета спросил себя, верна ли эта теория, но он просто не мог представить, как человек может быть таким сильным.

- Твое следующее испытание потребует от тебя подняться на эту гору, - заявил Чугум с самодовольной улыбкой.

- Ч-что? Как я должен взобраться на нее? Будут ли мне даны какие-либо веревки или можно использовать другое оборудование? - нахмурившись спросил Бета.

- Такие вещи тебе не нужны. На этот раз тебе придется полностью полагаться на свою силу души, - сказал Чугум. Затем он положил руку на стену и использовал свою силу души. Сила души Пустоты легко высекла дыры в скале, которые были просто идеальными, для подъема.

Затем он продолжил:

 

- Если ты вложишь слишком много душевной силы, ты проделаешь слишком большую дыру и не сможешь подняться. Однако, если ты создашь слишком маленькую вмятину, в конечном итоге застрянешь или соскользнешь и не сможешь продвинуться наверх, - с этими словами Чугум сел рядом с горой и расслабился.

Бета посмотрел на него и не знал, что и сказать. Затем он сосредоточил все свое внимание на склоне горы перед собой. Он поднес руку к стене и использовал свою силу души. Внезапно часть стены исчезла и оставила после себя зияющую дыру. Было слишком скользко, чтобы подниматься используя ее и, поэтому Бете пришлось начинать сначала. Теперь он не вкладывал столько силы души. В результате получилась дыра меньшего размера, но все еще не сформированная так, как ему было нужно. Если бы он захотел подняться, ему понадобилась бы дыра в форме куба. Создать ее было непросто.

После нескольких попыток он понял, сколько сил ему нужно, но ему все еще не хватало способности точно контролировать то, что он хотел заставить исчезнуть. Хотя после нескольких часов проб и ошибок Бета, наконец, достиг своей цели. Он сделал идеальное отверстие для лазания. Десятки, а может быть, и сотни дыр на горе теперь показывали, сколько именно ему понадобилось усилий, чтобы приказать силе своей души сделать то, что он хотел. Но как только он это понял, ему уже не было так тяжело.

Скалолазание на самом деле стало веселым занятием для Беты. Это не только укрепляло его силу души, но также было хорошей тренировкой для тела. Тело, которое почти не двигалось с тех пор, как он начал изучать руны, чувствовало себя намного лучше после этой тренировки. Таким образом, скалолазание еще продолжалось некоторое время. Всякий раз, когда он уставал, он снова спускался и отдыхал. Он не решил делать пещеру на горной стене, так как он хотел повторить все снова с самого низу, чтобы побольше потренировать свое тело.

Когда он был голоден, он ел то что Чугум неохотно давал ему после того, как Бета просил его несколько раз. Несколько раз, можно было считать чрезмерным попрошайничеством и к тому же он добавлял в голос отчаяния, чтобы заставить своего мастера поддаться на его мольбы. Ему также показалось забавным видеть реакцию Чугума каждый раз, когда он это делал, поэтому он не мог удержаться чтобы не добавить это к одному из своих любимых способов времяпрепровождения.

На следующий день, Бета уже приближался к середине пути на скале. Именно тогда он решил больше не отдыхать. Вместо этого он создал больше кубов в стене, создавая вход и, наконец, небольшую пещеру. Создав слегка наклоненный вход, построенный таким образом, чтобы не допустить попадания дождевой воды и скрыться от глаз голодных зверей, он построил небольшую комнату, которая едва была по размеру для него самого. Он позаботился о том, чтобы он сам находился немного ниже входа, чтобы не упасть во время отдыха.

"Карррр!"

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку