Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 36: Каменные узоры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 36: Каменные узоры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Каменные узоры


Чугум внезапно поднял руки перед собой и выпустил свою силу души. Так же, как у Беты, это было невидимо. Но все же была огромная разница. Душевная сила Чугума ощущалась такой же обширной, как будто это была огромная вселенная. Бета чувствовал, как будто он плывет в мире Пустоты, но ощущалось это как то по другому. Почему-то это было совсем неправильно. Как будто чего-то важного не хватало. Именно это не давало ему того же ощущения, как будто он был дома, как в его мире тьмы. Затем внезапно возникло ощущение того, что пространство разрывается на части. И вскоре перед Бетой медленно открылась дверь.

Это было очень странное зрелище для Беты. Дверь оказалась похожа на тонкий экран, который, вроде бы даже, отображал изображение другого места, что-то где-то за пределами этой пещеры, там была местность заполненная деревьями и равнинами. Бета также увидел немного воды на краю пространства. Когда взглянул еще дальше, то он увидел что-то похожее на вулкан, возвышающийся над всем остальным и облака скрывали его вершину. Он представлял, что это какая-то потусторонняя дверь в неизвестную местность. И хотя местность на другой стороне казалось другой, все выглядело довольно понятным.

- Пойдем! - сказал Чугум, радостно глядя на реакцию Беты.

Бета, не колеблясь, вошел в дверь. В одно мгновение он оказался в пространстве которое он только что наблюдал. У него не было никакого головокружения или тошноты от такого моментального перемещения, все было просто и обыденно. Чугум последовал за ним и теперь стоял, не говоря ни слова, ожидая, пока Бета будет готов к разговору. Бета все еще удивлялся. Он закрыл глаза и попытался вспомнить чувство телепортации, чтобы облегчить свою учебу позднее, но все же он не чувствовал ничего особенного. Это все было похоже на то, когда он сложил что-то внутрь своего личного пространства.

Затем Бета открыл глаза и посмотрел на окружающий его пейзаж. Как он заметил и раньше, там были деревья. Но те немногие, которые он заметил ранее были лишь маленькой частью всего. Теперь перед ним простирался огромный лес. С другой стороны было огромное море, которому он не видел конца. Ну а дальше, как и тогда когда он смотрел через тонкую завесу, там был вулкан, окруженный облаками, время от времени испускающий дым. За ним была огромная горная цепь, которая простиралась повсюду так же, как и море. Бета также разглядел пустыню на огромном расстоянии, но он не мог увидеть ничего конкретного из-за большого расстояния.

- Это мой мир! - сказал Чугум с гордой улыбкой.

- Твой мир? - спросил Бета, сбитый с толку.

- Да, мой мир! Это то, что ты сможешь когда нибудь создать!

- Но как это вообще работает?

- Прямо сейчас, мы находимся в моем личном пространстве! Оно настолько велико, что я могу поместить в него миниатюрную планету! Хотя найти дорогу назад довольно сложно, поэтому, прежде чем создать свой собственный мир, тебе следует иметь подходящие методы для определения своей позиции. Но сейчас мы должны сосредоточиться на других вещах. Твои боевые способности даже не близки к тому, что могло бы быть! Что ты делал всю свою жизнь? Пришло время серьезных тренировок, прежде чем мы продолжим с дальнейшим обучением, иначе мы так ничего и не достигнем! Ты ведь всего лишь еще Элементалист первого уровня! - сказал Чугум серьезным голосом.

Бета слегка покраснел. Он действительно все еще был довольно недалекий, когда дело касалось силы души, и поэтому он не мог возразить против слов Чугума. Даже если бы он попытался сказать что он и так хорош тому, у кого была своя миниатюрная планета, это был бы верх неприличия.

*Щелк*

Чугум щелкнул пальцами, и из ниоткуда появилось пятьдесят камней с различными символами.

- На этих камнях нарисованы вещи, которые тебе нужно будет создать при помощи манипуляции силой своей души. Если ты видишь на камне веревку, то ты должен создать веревку. Если видишь лук, то создавай лук. Это очень просто. Чтобы тебя немного мотивировать, я дам тебе подарок в зависимости от того, как быстро ты справишься. Мы начнем через пять минут, так что готовься! - сказал Чугум, глядя на Бету прищурившись.

Ранее Чугум уже обучал нескольких других детей. Они не были Элеметалистами Пустоты, как и он, но определенно обладали талантом. И это нынешнее задание было фактически вторым шагом их тренировочного режима. Он полагал, что первый шаг будет слишком легким для Беты, и он хотел попробовать сразу перескочить к более сложным вещам, чтобы бросить ему вызов.

Бета сел на землю со скрещенными ногами и вошел в мир Тьмы. Не задумываясь, он вошел в реку Душ и позволил душам начать разрывать его. Из-за плохой оценки Чугумом его силы души, он был слишком полон решимости и теперь даже не заботился о боли, которую он чувствовал. Вскоре он покинул реку и начал культивировать собранную энергию. Через несколько минут он успешно пополнил свою душевную силу.

- Я готов, - сказал Бета, все еще с ужасным блеском в глазах.

Чугум, конечно, заметил этот блеск. Но он ничего не спросил об этом. У каждого были свои секреты. Это особенно верно для людей с элементом Пустоты. Только тот, кто прошел через многое, в конце концов мог получить этот элемент.

- Хорошо, начинай!

Бета уставился на первый камень, на котором был изображен бурдюк. Раньше он не видел ничего подобного, поэтому он не был уверен что это, но он все равно использовал свою силу души, чтобы сформировать бурдюк. Как только он закончил создание, он почувствовал, что у этого вместилища было свое личное пространство. Это теперь была бутыль, созданная исключительно из силы души, и рано или поздно она исчезнет. Но это все же дало Бете представление о том, какие удивительные были Ткачи Пустоты. Если бы он мог сделать бурдюк, который не исчезал, то он смог бы носить огромное количество воды для экстренных случаев. Пока Бета думал об этом, он подошел к следующему камню. На нем было изображение рюкзака с узорами, которые выглядели так, как будто вокруг него скользят щупальца. Бета не особо задумывался об этом и тут же создал мини-версию рюкзака над своей рукой. Как только он собирался приступить к следующему камню, Чугум прервал его.

- Ошибка! Начни с самого начала!

- Почему? - спросила Бета, озадаченно.

- Узор немного неправильный, и складки тоже не точные.

Когда Бета посмотрел на свой рюкзак, он заметил, что действительно есть несколько небольших отличий. Он немного поворчал и снова начал с самого начала. На этот раз он был немного быстрее в создании бурдюка, и когда он попытался создать следующим рюкзак, он тщательно скопировал каждую мелкую деталь с изображения. Убедившись, что он ничего не пропустил, он приступил к следующему камню с узором на котором была изображена извивающаяся змея, которая, казалось, двигала своей головой в определенном ритме. У самой змеи также был узор на спине, похожий на узор королевской кобры.

Детали на змее были настолько запутанными, что Бете было очень трудно создать ее. Ему потребовалось целых три попытки, пока он наконец не сумел скопировать его идеально. Обучение продолжалось так: он пытался скопировать форму, если он был не в состоянии воссоздать точные детали, Чугум говорил ему об этом. Каждый раз, когда он терпел неудачу с одним из камней, ему приходилось начинать все сначала, но, продолжая повторять этот процесс, он заметил, что его манипуляции с душевной силой улучшаются так быстро, что он начал увеличивать скорость, с которой он мог создавать узоры с камней. К тому времени, когда он достиг десятого камня, он уже мог мгновенно создать бурдюк. Даже он сам был удивлен тем, насколько он улучшал свои навыки после каждого камня.

Тем временем Чугум внимательно следил за Бетой.

“Он продвигается невероятно быстро. Учитывая то, как мало он знает о мире и о культивации, я почти уверен, что он поступил в школу не так давно. Десятый камень - это то, что даже некоторые Промежуточные Элементалисты порой не могут создать, не говоря уже о том что этот ребёнок, является всего лишь полным новичком. Ах... Его талант к элементу Пустоты действительно слишком пугающий. Я собирался просто позволить ему попробовать это испытание. Но если ему действительно удастся закончить его, он захочет получить надлежащую награду, не так ли? Эх… Ладно, если он зайдет слишком далеко, я просто немного усложню задачу. Я уверен, что он еще не смотрел на другие камни, поэтому он не должен ничего замечать, если я поменяю последние один или два камня... " - подумал Чугум с дьявольским блеском в глазах.

Бета и не догадывался, что Чугум думал о том, как сделать его время нахождения здесь еще тяжелее. Он был полностью сосредоточен на завершении своей задачи. Чувство прогресса и то как он становился сильнее за такой короткий промежуток времени его очень впечатлило. Вскоре он стал испытывать те же чувства, что и при проведении своих экспериментов. Он был совершенно спокоен и анализировал каменные картины на скорости намного быстрее, чем раньше. Формирование его силы души также было намного более гладким, и казалось обретало свой собственный разум, поскольку он создавал один элемент с камня за другим. То он создавал гору, то - реку. Его глаза начали светиться все больше и больше, из-за того что он был полностью поглощен этим процессом.

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку