Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 33: Стая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 33: Стая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Стая


- Ну… я согласен…, - ответил Бета, стараясь не смеяться.

Он думал, что эти двое закончат бой после пары смертельных ударов, но они как-то увлеклись и никак не могли остановиться. Он был еще более удивлен Домианом, который, казалось, забыл о своих травмах и был еще более жестоким, чем Брайан. Оказалось что оба его спутника были действительно птицами одного полета. Возможно, раньше могучий и гордый Черный Волк и был их врагом, но теперь он выглядел так, как будто его пытали. Оба парня уж точно не чувствовали себя плохо от того что натворили, так как Волк сам напал на них с намерением лишить их жизни, но теперь они даже не хотели смотреть на его труп. Вместо этого, Бета повернулся и осмотрел раны Домиана. Как оказалось тому не очень повезло в этом бою.

- Брайан, принеси мне воды из реки. Домиан, а ты пока ложись и отдохни. Я залатаю тебя на столько, на сколько смогу. Через несколько дней у тебя не должно быть никаких проблем, - заверил его Бета с теплой улыбкой.

Глядя на улыбку Беты, Домиан почувствовал облегчение. Но в то же время, он подумал об улыбке, с которой Бета сражался. Бета всегда выглядел как человек заслуживающий доверия… но иногда, когда он улыбается, это вызывает у окружающих странные и пугающие ощущения. Он не мог сказать, какая из улыбок была естественной? Или они обе были естественны? Какая из них страшнее? Домиан все больше накручивал себя размышляя об этом, и поэтому вконец просто запретил себе думать об этом. Что хорошего в том, чтобы все время сомневаться в нем? Они спасли ему жизнь и теперь даже помогают ему восстановиться. Пройдя через эту битву, он определенно стал считать Брайана и Бету своими лучшими друзьями. Они ведь могли просто пожертвовать им дабы убежать, но они остались и сражались плечом к плечу вместе с ним. Эта битва и им самим далась не так просто, потому как была очень напряженной и беспокойной из-за постоянного давления, поскольку они могли быть атакованы в любое время и с любого направления. Но все равно, несмотря ни на что… они его не бросили и остались.

Бета ничего не знал о том, что происходило в голове Домиана. Он вытащил из своего рюкзака травы, которые он собрал ранее, и использовал плоский камень с углублением в качестве доски. Затем он схватил еще один камень цилиндрической формы и измельчил травы. Затем Бета взял немного воды из реки, которую принес ему Брайан, отфильтровал ее и добавил в траву, совсем чуть-чуть, едва превращая всю текстуру в пасту. Затем он вырыл небольшую яму рядом с рекой. Когда он наполнилась водой, он положил камень с лекарственной пастой в воду так, чтобы вода не текла внутрь. Он стабилизировал его двумя палками и вернулся к Домиану.

Бета взял оставшуюся воду и начал промывать раны Домиана, потому как в середине боя в них попала грязь. После этого Бета принес пасту, которая теперь остыла в речной воде, и нанес ее на раны Домиана. Ощущение прохлады принесло Домиану чувство блаженства. До сих пор его раны болели по страшному, как будто бы его кожа непрерывно горела и пульсировала, но теперь из-за ощущения прохлады, он наконец почувствовал себя намного лучше. Затем Бета взял несколько лоз и искусно сплел их, и использовал их в качестве повязок для ран. Как только он закончил, Домиан сел.

- Нам следует поторопиться. Волки охотятся стаями, поэтому поблизости должны быть и другие. Нам действительно не следует встречаться с ними в данный момент, - сказал Бета серьезным тоном.

Брайан и Домиан знали, что он был прав, поэтому они ничего не сказали и по-быстрому  собрались. Они также решили не идти глубже в лес, опасаясь встречи с большой стаей. Вместо этого они покинули окраины реки, пытаясь избежать возможной стаи и сделали огромную дугу вокруг этой области. Время от времени они встречались с другими зверями, но, к их счастью, они не были так же сильны, как Черный Волк. И в конце концов, Брайан и Бета почувствовали легкое негодование. Теперь они не чувствовали никакого удовлетворения от небольшого количества слабых зверей, с которыми им приходилось сталкиваться. Домиан же, напротив, не слишком был этим удручен. У него не было никакого желания снова встречаться с этими волками.

Продолжая убивать зверей, они неосознанно вошли вглубь пустыни (дикой местности). Даже если они и не хотели встречаться с волками, они все равно очень желали сразиться с другими сильными зверями.

"Ааууууу!"

Тишина. После этого воя, никто из ребят не осмелился даже пошевелиться. Они смотрели в ту сторону, откуда раздался вой, и не могли в это поверить. Сделав огромный крюк, они так и не смогли избежать стаи Черных Волков.

- Нам нужно уходить. Сейчас же, - прошептал Бета, едва слышным голосом. Вскоре начнет темнеть, и они уже были истощены. Если бы сейчас они встретили стаю Черных Волков, они не смогли бы уйти невредимыми.

Они крались вперед, пытаясь спрятаться как можно лучше.

- Мне кажется, что они смогли отследить нас по запаху от трупа Черного Волка. Если это так, то не имеет значения, как долго мы будем скрыться, они все равно найдут нас. Нам нужно избавиться от нашего запаха и запутать наши следы. Но, если мы случайно разделимся, тогда встречаемся в лагере. Если кто-то не сможет добраться туда вовремя, просто возвращайтесь в школу как можно быстрее, - спокойно сказал Бета, думая о тактике, которую они могли бы использовать, чтобы пережить это затруднительное положение.

В конце концов, они лишь только недавно вступили на путь Элементализма и были лишь Начинающими. Борьба с большой стаей для них все еще была невозможна, и поэтому единственное, что они могли сделать, - это попытаться выжить. Все они понимали, что если им не удастся добраться до лагеря в течение указанного времени, вероятность возвращения потом будет очень мала. Но в случае непредвиденных обстоятельств важно было упомянуть об этом.

"Ааууууу!"

- Тск… они приближаются… Похоже, они действительно идут за нами. Вместо того, чтобы разделяться потом, давайте просто сделаем это сейчас же. Таким образом, наши шансы на выживание будут выше в случае если волки тоже разделятся, - сказал Брайан, думая об этой передряге.

Бета и Домиан молча согласились на предложение Брайана. Когда они вошли в эту пустыню, они и не ожидали встретить здесь такую ​​сильную стаю в свой первый день, но теперь, когда дело дошло до этого, у них не было другого выбора. Они могли лишь только принять вариант с самым высоким шансом на выживание. Поначалу Бета не решался расстаться с ними обоими, потому как очень беспокоился о них, но, поскольку этот опыт поможет им стать независимыми и сильными, он решил оставить свои заботы и согласился с планом.

- Удачи вам двоим. Сделайте все возможное, чтобы сбежать и остаться в живых. Даже если вы оба порой бываете занозами в заднице, я действительно ценю вашу компанию, - сказал Бета, глядя на их удрученные лица.

- Удачи! Мы еще обязательно встретимся позже, - сказали Брайан и Домиан в унисон, выглядя слегка обиженными, но глубоко внутри они знали, что Бета волновался за них, и поэтому в действительности они чувствовали тепло от его слов.

Затем они разделились и каждый из них побежал в другом направлении. Бета, вместо того, чтобы бегать по земле, взобрался на дерево и начал прыгать с ветки на ветку, как ловкая обезьяна. Брайан побежал к реке, а Домиан направился в горы. Хотя Бета был довольно быстр, он уже слышал, как приближается стая, достигая точки, где они разделились. Во время прыжков, он также постоянно сканировал местность в поисках растений, которые могли бы скрыть его запах, а также мест, где можно было спрятаться.

Только примерно через час, Бета наконец смог установить более комфортное расстояние между собой и стаей. Он сел на верхушку дерева и начал медитировать, чтобы пополнить свою силу души и выносливость. Однако он не смел оставаться там надолго. Через несколько минут, он покинул свою позицию и продолжил свой побег. Бета верил, что волки не станут охотиться на него бесконечно. В какой-то момент, они наверняка перестанут преследовать его. Но так как он не мог знать наверняка, он старался не останавливать свои поиски чего-то полезного.

“Если я продолжу убегать, я просто напросто утомлюсь… К настоящему времени, в погоне должно было остаться только лишь два или три Черных Волка. Следует ли мне рискнуть и сразиться с ними? Даже один доставил нам порядком хлопот, а тут их два, или даже три. Но у меня нет другого выбора”, - подумал Бета, оглядываясь назад, в направлении, в котором сейчас находятся Черные Волки.

Затем он заметил что-то краем глаза. И как будто бы угадывая его мысли, рядом с ним внезапно появилась пещера. Ему было непонятно, как такое могло произойти, что он ее даже сначала не заметил, но в конце концов он решил не задумываться понапрасну, так как у него не было времени, чтобы заботиться об этом на данный момент. Бета побежал к покрытому мхом входу в пещеру и быстро вошел внутрь. Там было темно, и от входа почти не было света. Но Бете повезло, потому что у него были особые глаза, которые позволяли ему хорошо видеть в темноте. Хотя он все еще не достиг порога ночного зрения, он был уже очень близок к этому.

Пещера была узкой, и тут едва хватало места, чтобы два человека могли пройти бок о бок. Вскоре, пройдя глубже, он вышел на большое пространство внутри пещеры. Светящиеся камни покрывали потолок, наполняя комнату красочными огнями. Это было действительно красивое зрелище, в особенно от того что небольшой пруд посередине пещеры, отражал этот свет. То тут, то там с потолка свисали сталактиты, с которых падали светящиеся капли воды. К сожалению, у него не было времени, чтобы остановиться надолго и оценить красоту пещеры.

"Аааууууу!"

“Похоже, черные волки вот-вот войдут в пещеру” - подумал он.

Поэтому, он вернулся к узкой тропинке входа и встал там, ожидая прибытия волков. Когда он увидел эту узкую часть пещеры, это натолкнуло его на мысль о том, как эффективно бороться с волками. Поскольку пространство было ограничено, у волков будет только один способ напасть на него. То же самое относится и к Бете с его посохом, но у него все же были и другие способы борьбы, и поэтому он планировал встретиться с ними лицом к лицу именно тут.

Примерно за то время, которое обычно требуется, чтобы пожарить кусок мяса, наконец прибыли волки. Три Черных Волка стояли перед ним, угрожающе рыча. Увидев наконец свою цель, они не могли не пустить слюнки в предвкушении. Затем они медленно двинулись к нему, не отрывая от него глаз. Подобно первому волку, с которым столкнулась группа, эти волки были действительно умны. Внезапно один из них прыгнул на Бету.

http://tl.rulate.ru/book/18968/540178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку