Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 32: Черный Волк :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 32: Черный Волк

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проследив за взглядом Беты, Брайан и Домиан увидели светящееся растение. Оно имело красный блеск и даже выглядело довольно аппетитно. Его окружала группа деревьев, стволы которых покрывал ядовитый плющ. Земля вокруг него была влажной и питательной, показывая, что это были идеальные условия для роста. С растения свисали красные бобы, наполняя воздух приятным ароматом.

- Что это? - спросил Домиан. Он плохо разбирался в растениях, поэтому не знал, на что смотрит. Он только подумал, что это может быть неплохой закуской. Он протянул руку, чтобы сорвать плод.

*шлеп*

- Не трогай его! - строго сказал Бета.

Домиан не знал, почему ему сделали выговор за попытку дотронуться до растения, но все равно послушал Бету. Поскольку он ничего не знал о растении и доверял мнению Беты, он не мог просто пренебречь его указанием.

- Это куст красных бархатных бобов. Если ты прикоснешься к нему, твое тело начнет зудеть!

Услышав это, Домиан вздрогнул. Как такое красивое растение может иметь такой эффект?

- Тогда для чего же оно нужно? - смущенно спросил Брайан.

- Для детоксикации. Эта трава довольно редка, поэтому ее потенциал очень хорош! Я возьму немного с собой, на случай, если нас отравят.

Как сказал Бета, он подобрал несколько листьев и обернул их вокруг красных бархатных бобов, бережно сложив их в свой рюкзак. В течение всего процесса он полностью игнорировал существование листьев растения.

- Бобы довольно ценные, но с листьями, стеблем и корнями я не справлюсь, не с моими нынешними способностями. - тихо пробормотал Бета.

Брайан и Домиан были сбиты с толку словами Беты, они не понимали его затруднительного положения, так как им не было дела ни до чего, кроме сражений. Они сосредоточили все свое внимание на том, как победить противника, так как у них могло быть достаточно времени, чтобы узнать что-то о растениях?

Когда Бета увидел, как они удаляются, он понял, что у них на уме. Сбор бобов был не совсем быстрым процессом, так как сначала ему нужно было взять несколько листьев и тщательно завернуть их. Он также был особенно осторожен из-за его побочных эффектов, которые вызывали зуд. Если он вступит с ним в контакт, то, скорее всего, будет вынужден до крови расчесать собственную кожу.

- Ладно, продолжим поиски!

Услышав голос Беты, они на секунду испугались, но вскоре пришли в себя и радостно продолжили поиски. Они ждали довольно долго,поэтому их волнение возобновилось. Хотя Бета время от времени останавливался, чтобы посмотреть на травы и подобрать их, по крайней мере, это не занимало столько времени, как в первый раз. Путешествуя вдоль реки, они видели много необычного. В реке было несколько рыб, которые заманивали своих жертв в омуты, где их съедали одним махом. Было также несколько слабых животных, которые пришли попить свежей воды, но они убежали, как только почувствовали присутствие троицы. В общем, это было очень расслабляющее путешествие, которое порадовало их сердца и принесло им спокойствие. Это было такое мирное место, что они почти забыли, что на самом деле находятся в дикой местности.

- Я думаю, не все звери имеют нескончаемую жажду крови... Это очень увлекательно. - сказал Бета, глядя на пугливого оленя вдалеке. Он пожирал листья вокруг себя и время от времени поднимал голову, высматривая опасность. Увидев их на другом берегу реки, он чуть не убежал, но в конце концов решил остаться и вкусно поесть.

*Кррррак*

- Ааааа!

Внезапно Бета услышал позади себя шум, как будто кто-то разорвал рубашку или простынь, а за ним последовал душераздирающий вопль. Обернувшись, он увидел Домиана, вся его рука была в крови. Бета вскоре заметил большие следы когтей на теле Домиана. Казалось, что-то огромное поцарапало его и порвало рубашку. Он поспешно огляделся вокруг. Никого не было.

- Что случилось?! - закричал Бета.

- На меня кто-то напал! Это было так быстро, что я даже не смог защититься! Я видел только черное пятно, и вдруг на моей руке появилась рана! После этого он убежал в кусты! - возмущенно сказал Домиан.

Бета и Брайан насторожились. Что было настолько быстрым, чтобы даже не позволить Домиану увидеть, кто напал? Они действовали быстро и встали в строй, образовав треугольник спиной друг к другу.

*Свист!*

Темная фигура выскочила из кустов, целясь в Домиана. Но поскольку на этот раз они были более осторожны, троица отреагировала быстро. Из треугольника они превратились в "U", просто немного повернувшись, встречая атаку неизвестного врага. Когда они, наконец, увидели, кто на них напал, то были ошеломлены. Это был Черный Волк. Он считался одним из самых сильных зверей среднего ранга. Они действительно искали лучших зверей, чтобы сразиться с ними, но почему-то им не повезло, потому что они должны иметь дело с одним из самых сильных прямо сейчас. Вместо того, чтобы наткнуться на легких зверей среднего ранга, чтобы привыкнуть к тому, как сражаться с более сильными зверями, им попался тот, борьба с которым будет жесткой.

Все как можно быстрее приготовили стрелы и вытащили оружие. Они не могли отступить сейчас, так как борьба с черным волком была для них возможностью стать сильнее. Кроме того, они также понимали, что невозможно убежать от этого зверя, поэтому лучше всего бороться с ним. Воспользовавшись их построением, Бета атаковал его с правой стороны своим посохом, Брайан взял на себя левую сторону зверя, пытаясь разрубить его саблей и Домиану не оставалось ничего другого, как взять фронт, готовясь блокировать, так как именно на него нападали.

Все они действовали одновременно, напугав зверя. Но, в конце концов, зверь есть зверь, поэтому его доминирующая природа не позволила ему отступить. Он продолжал нападать, выглядя еще более злобным, чем прежде. Поскольку волк не был тупым, он в первую очередь защищал себя от острой сабли, которая собиралась в него попасть. Он увернулся в сторону Беты, получив удар в полную силу. Чего волк не ожидал, так это того, что Бета будет настолько силен, и фактически его отбросило назад в направлении сабли. Брайан, не колеблясь, рубанул его саблей. Он провел красивую линию и полоснул волка по боку, выпустив струю крови. Черный волк пришел в ярость. Сначала он легко увернулся от сабли, но все равно был ранен ею, просто потому, что там была какая-то непослушная еда. Но ярость его не ослепила. Он заметил, что парень, на которого он напал ранее, теперь держал меч в руке, поэтому он нырнул между его ног и в мгновение ока оказался позади Домиана, избегая строя и атакуя его спину. Бета, конечно, разгадал план черного волка, поэтому он действовал быстро и просунул свой посох между Домианом и волком. Поскольку его атаке уже дважды препятствовали, волк попятился и снова исчез в кустах, скрывшись.

- Ты в порядке? - спросил Брайан Домиана, беспокоясь о его кровоточащей руке.

- Я справлюсь, но мне нужно перевязать рану, иначе я потеряю слишком много крови...- ответил Домиан, время от времени тихо постанывая.

- Тогда мы должны быстро побить этого волка! - заявил Бета.

Они вернулись к своему треугольнику и стали наблюдать за окружающим миром. Ветер шелестел листвой, и в поле зрения то и дело попадались мелкие животные. Если бы на них не напали, они бы подумали, что это чудесный ветерок, но в этой ситуации они прокляли его. Шорох листьев мешал им слышать движения черного волка, а пробегающие мимо зверьки обманывали их зрительное восприятие.

Подождав несколько минут, они на секунду расслабились, думая, что он ушел из-за своих ран. Но иногда жизнь не так проста. Без всякого предупреждения волк выскочил из ближайшего куста и бросился на Брайана, который так безжалостно порезал его. Он оскалил свои острые зубы, когда приблизился к нему, отчаянная жажда крови послышалась в его рычании. Как и раньше, трио создало формацию "U", на этот раз с Брайаном посередине. Но волк ожидал этого и легко изменил направление на середине атаки. Вместо этого он напал на Бету. Он знал, что он самый сильный из них, поэтому хотел убить его первым. Бета был совершенно спокоен, поняв это. В конце концов, волки славились тем, что были одними из самых умных зверей. Он толкнул посох перед собой, создавая стену. Черный волк снова дернулся, ловко увернувшись от стены, и изменил направление в сторону Беты. Увидев широко открывшегося Бету, он приготовился укусить его.

*СТУК*

Послышался глухой звук, и волк отклонился, ринувшись прямо в "U" - образный строй.

Две причины, по которым Бета выбрал посох в качестве оружия, были связаны с его длиной и гибкостью. Он мог атаковать с того направления, в котором он ведет его, а также иметь возможность достигать дальше по сравнению с мечом ближнего боя. Таким образом, простым движением запястья и пальцев он может отклонить направление посоха, куда захочет. Когда он поставил стену перед собой, он также опасался своей беззащитной стороны, поэтому он ожидал, что если волк снова изменит направление, он будет знать, куда нанести следующий удар.

Как и планировалось, он использовал силу своего вращающегося посоха, чтобы нанести ответный удар. Запереть его в своем строю, чтобы убедиться, что они не потеряют его из виду снова. Он передвинул свой посох, обернув его вокруг руки, как разумную змею, атакуя волка и заставляя его принять его нынешнее положение. Это требует сумасшедшего контроля над телом, но движения Беты казались текучими, как река.

Сначала Брайан и Домиан боялись, что Бета пострадает, но когда они внезапно увидели волка, лежащего на боку прямо перед ними, они не посмели колебаться. Если они пойдут на битву на истощение, у Домиана определенно будут проблемы. Кровь на его руке и спине все еще текла, указывая на то, что волк нанес довольно большой урон. Хорошо, что ему больше не нужно было напрягаться, чтобы не двигаться слишком много, так как он мог легко добраться до цели перед ним.

В этот момент в волка попали две стрелы. Брайан и Домиан не просто бездельничали, пока волк мчался на Бету. Они были уже готовы и вызвали свои стрелы, затем выстрелили на полной скорости туда, где был волк. Стрела Домиана прошла сквозь волчий мех, едва вонзившись в сердце. С другой стороны, Брайан поджег его голову, ослепив и одновременно поджарив мозг. Бета, который стоял в стороне, больше не нападал и просто позволил дуэту делать свое дело.

После нескольких минут безжалостного избиения волка Брайан и Домиан наконец остановились. Они смотрели на изуродованный, обугленный труп и не знали, что сказать.

- Э... Думаю, мы перестарались...- тихо объявил Брайан.

http://tl.rulate.ru/book/18968/509794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку