Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 34: Чугум :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 34: Чугум

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Чугум


*Вжух*

*Дудум*

*Хрясь*

Бета ткнул свой посох вперед, как будто это было копье, одновременно выпуская свою косу, создавая тем самым огромную рану на первом атаковавшем его волке. Черный Волк так и не понял что именно вызвало эту рану, ведь он, видел что его жертва держала лишь только посох. Бета, напротив, был вполне уверен в том, что наконец-то сможет раскрыть всю силу своего оружия. Ему никогда не удавалось продемонстрировать ее перед остальными, дабы скрыть свои истинные способности и в то же время сильно не выделяться. Другая причина была в том, что он хотел сохранить это как один из его козырей в будущем.

Однако Черный Волк все еще не был мертв. Он был лишь тяжело ранен, и задача Беты не сильно облегчилась. В конце концов, волки это звери, известные своей упорностью, хитростью и свирепостью. Одной лишь атаки было явно недостаточно, чтобы прикончить волка, и поэтому тот пришел в ярость и начал скалить свои клыки, глядя на Бету. У двух других волков была похожая реакция после того, как они увидели, как кровоточит их спутник. Они глядели на Бету, как будто бы он был их злейшим врагом.

“Эти собаки, несомненно, имеют достаточно хорошее чувство группы. Просто чтобы лишь добиться справедливости и отомстить за одного из своей стаи, они будут долго преследовать любого и даже примут бой в нежелательной местности. Поистине замечательное поведение. Жаль, что я буду должен их убить... "- подумал Бета, с жалостью глядя на волков. Он действительно чувствовал себя так. Это было то, чего он сам давно желал. Семья, которая действительно заботится друг о друге.

Волки совершенно не заботились о его мыслях, и уж точно не стали ждать его следующей атаки. Они только лишь хотели отомстить за своего погибшего товарища. Они просто бросились вперёд, но больше не пытались прыгать, и поэтому использовали земное пространство, чтобы попытаться приблизиться к Бете. Бета, напротив, подготовился к предстоящей атаке. Он держал свой посох, как копье, нацеливаясь на приближающихся волков. Поскольку он не мог атаковать, используя свою косу с клинком, постоянно находясь в этом узком проходе, он снова убрал клинок и уверенно встал лицом к Черным Волкам.

Не только Бета испытывал трудности с использованием своего оружия, но и волкам приходилось сложно, потому как они не могли поместиться в проходе вместе, что не позволяло им нормально объединиться и затрудняло уклонение от посоха Беты. Это была именно та ситуация, на которую надеялся Бета, но он явно не ожидал, то что произошло далее. Волк на переднем крае, позволил ударить себя посохом и упал. Волк за ним воспользовался этим, чтобы укусить за посох Беты. Хотя Бета была довольно силен, он не мог избавиться от волка, висящего на его посохе как будто его жизнь зависела от этого. И тогда третий волк рискнул и прыгнул на Бету.

До этого, они всего лишь проверяли силу и способности Беты в этом узком проходе, но после этой атаки все изменилось. Они каким то образом придумали как всем вместе сделать посох неподвижным. Бета был удивлен. Он бы никогда не подумал, что звери придумают стратегию так быстро, и будут выполнять ее с полной решимостью. Но он все же не был уверен, действительно ли они умны или просто думали, что им удастся справится с ним таким образом, потому что они забыли одну вещь.

*Вжух*

Лезвие посоха вновь вытянулось, проходя через челюсть второго волка, который болтался на посохе, а затем вошло в плечо первого волка, который принял на себя полный удар. Во всем этом процессе, Бета также успел увернуться, уклоняясь от прыжка третьего волка. Но это принесло ему еще одну проблему: из-за того, что он увернулся от третьего волка, он теперь оказался между ними. С правой стороны был один волк, а с левой - два.

Оба волка слева были ранены, но все еще выглядели свирепо, хотя один из них, получивший первый удар посохом, теперь приседал от боли, получив тяжелые ранения и был близок к смерти. Бета дернул косу, и разорвал волчью челюсть и плечо другого волка. Затем он занял оборонительную позицию, стараясь максимально охватить обе стороны вниманием. Кто другой может быть постарался бы сразу прикончить раненых зверей, но на самом деле это состояние было наиболее опасным в борьбе с такими животными. Они стали свирепее и сильнее, и станут драться насмерть, что оставит любого нападавшего на них беспомощным и в большой опасности.

Бета внимательно наблюдал за своими врагами, встав к ним боком. Это был единственный способ, которым он мог наблюдать за обеими сторонами одновременно. Но эта позиция была также очень опасна. Раскрыв свои слабые места для атаки волков очень сильно повысит их шансы навредить ему. Однако он не паниковал и продолжал быть настороже и внимательно следил за врагами, чтобы успеть остановить любую надвигающуюся атаку.

Внезапно два волка с левой стороны бросились к нему. С небольшой задержкой тот, кто находился справа, последовал за их действиями. Бета заблокировал волков с левой стороны и отбросил одного, который был справа. Но на этот раз он не мог избежать атаки, не оцарапавшись. На его правой ноге теперь было несколько следов от когтей, которые обильно кровоточили.

“Если так будет дальше продолжаться, я определенно получу еще больше ран. Но что я могу теперь поделать? До этого времени, у меня получалось излучать силу души только двумя свободными руками, что делает это невозможным, когда я держусь за свой посох. Но если я не стану держать его обеими руками, мои действия будут медленнее, и я не смогу отразить их атаки... Теперь, когда я об этом думаю... зачем мне вообще испускать силу души из моих рук? Хотя нам было сказано делать так для заклинаний во время учебы... разве Круби не излучал душевную силу из своего тела так, чтобы покрыть себя ею как доспехом? Нет никакой очевидной причины чтобы это работало только лишь для создания доспехов. Разве я не могу просто напросто излучать силу души, которая мне нужна, чтобы создать стрелы по всему моему телу?"- вдруг подумал Бета, постоянно отгоняя волков и получая все новые и новые раны.

Как только эта мысль пришла ему в голову, в то время когда он отчаянно нуждался в этом оказавшись в таком невыгодном положении, он решил испытать эту идею. У него не было времени зря тратить секунды и размышлять о целесообразности своих действий. Он начал высвобождать свою силу души в определенных местах своего тела, там где его одежда была порвана. Он сделал вывод о том что если бы ему пришлось пробиваться сквозь ткань своей одежды, то часть силы стрелы будет потеряна, в результате чего его стрелы будут наносить меньше урона, и он определенно не хотел так рисковать.

Но прежде чем Бета успел закончить создавать стрелы, волки выбрали момент и снова напали, прервав его в середине действия. Несмотря на то, что он был быстр в обучении и старался быстро создавать стрелы, ему все равно нужно было очень сильно сосредоточиться, чтобы создать стрелы не из ладоней, как обычно. Но, конечно же, волки заметили это, почувствовав изменения в его ауре, которая стала угрожающей. Они не могли позволить дать ему времени на концентрацию, и поэтому непрерывно атаковали его.

Чем дольше длился бой, тем больше ран появлялось на теле Беты. Царапины и следы укусов пронизывали почти все его тело. Но вместо того, чтобы чувствовать угрозу или страх потерять свою жизнь, Бета стал еще спокойнее. Он был целеустремлен и вскоре это сработало. Ему наконец удалось создать две Стрелы Пустоты. Как только они появились, он выстрелил в обоих уже раненых волков слева. Раньше, защищая себя, Бета также время от времени старался атаковать и их ноги, поэтому сейчас, когда дело дошло до самого важного уклонения в их жизни, они не были достаточно быстры и не смогли избежать того, что летело в них.

Стрелы попали им обоим в морды. Стрелы полностью исчезли и оставили только лишь зияющие дыры в середине их голов. Это были такие огромные дыры, что они умерли в считанные секунды. Независимо от того, сколько атак они пережили до этого, это не шло в никакое сравнение с этой ужасающей невидимой атакой. Видя эту невероятную силу, третий волк был ошарашен. Значит, именно это была та атака, которую их жертва так хотела совершить, что даже заставила их почувствовать угрозу вначале? Несмотря на то, что они были довольно тяжело ранены, будучи зверями, им бы не составило труда вылечиться впоследствии, если бы они хорошо отдохнули и поели. Именно поэтому, они издевались над мальчиком довольно долго и очень заигрались.

Для них стало совершенно неожиданным, испытать такое поражение от такой молодой “добычи”. Вскоре после того, как с двумя волками было покончено, третий продержался недолго и тоже умер. Последний из них не мог не растерять свою боевую мощь, увидев, как два его товарища погибли так ужасно, и в конце концов, он умер таким же образом, буду пронзенный невидимой стрелой их жертвы. Бета, измотанный и израненный, просто скатился спиной по стене, садясь в лужу крови. Это была смесь его собственной крови и крови волков, зловоние которой заполнило нос Беты, хотя в то же время это странным образом сделало его счастливым.

“Ааа, как мне не хватало этого... По-настоящему сложная битва, позволяет мне совершенствоваться быстрее, и становиться еще лучше!” - подумал Бета с типичной теплой улыбкой на лице.

- У тебе есть техника, но тебе явно не хватает опыта. Хотя, я должен сказать, что ты учишься довольно быстро. Твоя адаптация в этой непростой ситуации также поразительно высока.

Бета замер на месте. В какой-то момент прямо перед ним неожиданно появился мужчина средних лет, а он ничего и не заметил. Ему было около сорока или пятидесяти лет, и у него была маленькая щетинистая борода. Его большие фиолетовые глаза удивленно смотрели на Бету. На лице незнакомца так же играла легкая улыбка, когда он смотрел на мальчика.

- Даже сейчас ты совершенно спокоен. Могу я спросить, почему? В ситуации, когда перед кем-то внезапно появляется старик, люди обычно начинают кричать или бегать, не так ли?

- Вы все время наблюдали за моей битвой и мгновенно появились передо мной. И все сделали так что я даже не заметил вашего присутствия. Даже если бы я захотел сопротивляться, это не имело бы никакого смысла. Вы, очевидно, намного более могущественны, чем я. Кроме того, если бы вы хотели причинить мне боль, вы могли бы сделать это с самого начала. Вместо того, чтобы терять свою рациональность в отношении некоторых вещей, которые я не могу изменить в любом случае, я предпочитаю сохранять спокойствие и собирать больше информации о моей нынешней ситуации, - честно ответил Бета, глядя прямо в глаза мужчине.

- Теперь, когда ты сказал мне, что собираешь информацию, зачем мне ее тебе давать? - сказал мужчина с улыбкой, которая становилась все шире и шире, ведь он еще больше заинтересовался этим странным молодым человеком перед собой.

- Конечно же вы и об этом успели подумать, не так ли? И поэтому, вместо того, чтобы выбрать обычный способ и скрыть свои намерения, на самом деле то что мне следует сделать, это показать мои истинные намерения чтобы получить необходимую мне информацию, - ответил Бета, пожав плечами.

- Ты довольно интересный ребенок. Как тебя зовут?

- Я Бета. Могу я спросить, как вас зовут?

- Хахаха. Ты довольно прямолинеен, да? Я Чугум!

http://tl.rulate.ru/book/18968/540179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку