Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 31: Пустыня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 31: Пустыня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Пустыня

- Ты хочешь отправиться в пустыню? - спросил Лорес, он выглядел так, будто услышал что-то смешное.

- Да! - ответил Бета с серьезным лицом.

- Ты хоть представляешь, как это безрассудно? Ты действительно талантлив, но это не делает тебя бессмертным. Пустыня - опасное место даже для профессиональных исследователей, не говоря уже о тех, кто только начал практиковать! - со смехом сказал Лорес. - Не делай сейчас такое лицо. Первоначально я собирался объявить об этом в конце урока, но, думаю, теперь я могу это сделать. На следующей неделе вы все отправитесь в пустыню. Однако только на окраину, в области, очищенные от зверей, которые слишком сильные для вас. Пока вы сражаетесь как команда, никто из вас не умрет умрет. - объяснил Лорес, зажмурив один глаз.

Девочки восхищались учтивостью учителя, мальчики гадали, не парализован ли он наполовину, и смотрели на него как-то странно. Но все же каждый из них понимал серьезность того, что говорил. Несмотря на то, что все они были способны волшебным образом производить стрелы из ничего, они все еще слабы. Тем не менее мысль о приключении взволновала их всех. В то же время они уже готовились в уме. Если они пойдут туда без каких-либо противоядий, они могут умереть от какого-то ядовитого растения! Насколько это опасно? Поэтому никто из них больше не прислушивался к тому, что говорил Лорес в тот день, что заставило его вздохнуть.

- Вот почему я хотел подождать до конца урока... Ну что ж, урок окончен! - наконец сказал Лорес.

Только тогда дети очнулись от своих грез об убийстве могущественных драконов и завоевании земель. Некоторые даже пускали слюни, и никто не знал почему. Выходя из класса, они говорили о том, что можно сделать в пустыне и как к этому подготовиться. Но у Беты были другие мысли.

- Брайан, мы не будем покупать вещи для подготовки.

Брайан был немного шокирован, но согласился с Бетой.

- Я приготовлю необходимое лекарство из трав, так что тебе не придется беспокоиться об этом. Я просто думаю, что мы должны начать с самых сложных тренировок. Если мы когда-нибудь расстанемся, мы должны быть в состоянии выжить, даже без какой-либо помощи. Самое главное, что у нас не хватает денег даже на покупку палатки...- добавил Бета.

Сначала Брайан подумал, что Бета имеет в виду их обучение. Но когда дошло до последней части, он понял, почему решил вести себя так - у них не было достаточно денег. Брайан сухо кашлянул, но не выдал очевидных мыслей Беты. Они направились в свои комнаты, где тренировались в течение недели, пока не пришло время. Все пришли в класс намного раньше обычного. У некоторых были огромные рюкзаки за спиной, у других - маленькие, но вместо этого на них были толстые доспехи. Однако самые большие изменения произошли с девочками.

Вместо обычных платьев с оборками и другими украшениями на них была громоздкая кожаная одежда, защищавшая жизненно важные органы. Никто не ожидал увидеть в них такую перемену, так как они обычно очень тщеславны и гордились своей внешностью, но, похоже, они относились к этому серьезнее, чем некоторые другие. Например, Бета и Брайан. На них все еще были черные плащи. Единственная перемена заключалась в том, что теперь они взяли с собой маленькие рюкзаки. Глядя на то, как они обвисли, было ясно, что в них ничего нет. Когда после этого они посмотрели на Домиана, то увидели, что он подготовился не намного лучше. На нем тоже был плащ и небольшой рюкзак. Но в нем, по крайней мере, кое-что было. Это вызвало у всех один вопрос: они просто настолько бедны или слишком самоуверенны? Однако никто не осмеливался произнести это вслух.

В этот момент Лорес вошел в комнату и заговорил:

- Почему вы все еще здесь? За мной!

Теперь никто не осмеливался бездельничать. Все последовали за ним в конюшню. На каждого из них выделили черную лошадь. Когда они оседлали их, некоторые неуклюже пытались не упасть, в то время как другие, опытные дети, легко выполнили этот подвиг. У Беты и Брайана были некоторые проблемы в начале, но вскоре у них появилось чувство равновесия. Когда все смогли ехать более или менее ровно, Лорес возглавил процессию на своем белом коне. Он ехал на нем элегантно, словно рыцарь в сверкающих доспехах, заставляя сердца девушек подпрыгивать. К счастью, мальчики были слишком сосредоточены на том, чтобы сохранять равновесие во время езды, а некоторые были слишком взволнованы, мечтая о своем приключении, чтобы заметить реакцию девочек. Благодаря этому Бета наслаждался покоем во время путешествия. "Наконец-то мои одноклассники ведут себя нормально..."

Их путешествие не было чем-то особенным. Они следовали за Лоресом по дороге и видели фермы, небольшие леса и несколько деревень. Только через три дня они наконец прибыли к месту назначения. Это был маленький временный лагерь недалеко от небольшой реки. Его окружали высокие деревья и пышные кусты для защиты и укрытия. Вдали они могли видеть одиноко возвышающуюся гору. Место выглядело безопасным и достаточно удобным, чтобы справиться с их количеством. Посередине расположился костер и горшок, висящим над огнем. Похоже, что это было подготовлено к их прибытию заранее.

Они немного отдохнули, прежде чем отправиться в пустыню. Хотя было довольно странно, что не было ни приветственной группы, встречающей их, ни даже людей, с которыми можно поговорить. Во всем этом лагере были только ученики первого класса, изолированные и далекие от города, в котором они привыкли находиться. Тем не менее, они не могли подавить свое возбуждение и хотели уйти как можно скорее. Но прежде чем они успели выйти, Лорес остановил их.

- Вам разрешено выходить, но вы всегда должны помнить, что ночью опасно, и повсюду прячутся звери. Вы должны вернуться в течение двух недель, если нет, то будем считать, что вы мертвы. Только после этого мы пошлем отряд, который будет искать вас. Итак, все ясно? Ну а теперь идите и повеселитесь! - сказал Лорес со смехом, даже не задавая и не отвечая на любые вопросы, которые они хотели задать.

Видя безразличное отношение их учителя, они почувствовали себя неловко и посчитали своего учителя безответственным. Но опять же, их учитель всегда был таким, поэтому они только вздохнули, покачав головой. Ну, их учитель сказал, что теперь они могут идти, так что это хорошо. В конце концов, они ждали этого момента.

Все бросились в лес. Они уже поставили перед собой собственные цели. Попытки достичь крутой горы и направиться в более глубокие части леса были выбраны большинством в качестве первого шага. Бета и Брайан, с другой стороны, решили идти вдоль реки. Их цель отличалась от других, и это была охота на зверей. Поскольку каждое существо в какой-то момент испытывало жажду, они решили остаться возле источника. Таким образом, им не придется беспокоиться и о собственной воде. Но прежде чем они успели уйти далеко, Домиан догнал их.

- Эй! Могу я пойти с вами? Другие не хотят, чтобы я был в их команде, и я думаю, что ходить одному будет неэффективно, - сказал Домиан с кривой улыбкой.

- О? Почему они не хотят объединяться с тобой? На данный момент ты занимаешь третье место в нашем классе, поэтому ты должен быть в состоянии обеспечить им некоторую уверенность и безопасность. - ответил Бета.

- Они говорят, что я часть вашей группы и что она должна оставаться такой. Они не хотят, чтобы я крал их добычу, и боятся, что я воспользуюсь всеми преимуществами...

- Думаю, у силы тоже есть свои недостатки... Хорошо, ты можешь пойти с нами - сказал Бета, посмеиваясь и хлопая его по плечу.

У Беты сложилось хорошее впечатление о Домиане. Он казался трудолюбивым парнем, который, к счастью, тоже не был богат. Брайан тоже согласился.

- Чем нас больше, тем веселее! - рассмеялся Брайан.

Хотя они были соперниками, это было просто дружеское соперничество. На самом деле они очень нравились друг другу, потому что у них был похожий характер. Кроме того, они оба считали, что это также повышает их решимость, когда они конкурируют с кем-то сильнее. Желание быть выше других заставляло их упражняться еще усерднее. Таким образом, они каким-то образом чувствовали, что они были своего рода братьями по духу и имели странную связь.

Шагая вдоль реки, они болтали о своей жизни и о том, что пережили за последние несколько недель. Такое времяпрепровождение показалось Домиану забавным и удивительным, он испытывал шок от слов, слетавших с губ Брайана. Он не мог поверить, что они оба одного возраста, потому что их опыт был таким разным. Бета, с другой стороны, просто слушал и вносил свой вклад в их разговор, но большую часть времени он был более сосредоточен на поиске следов и подсказок в их окружении.

Но их разговор оборвался, когда они наконец нашли зверя. Это был низший зверь, такой же, как зеленая рысь, которую они убили раньше. Но на этот раз это был зверь, похожий на росомаху. Он выглядел очень свирепо и сразу же заметил их. Он собирался напасть на них, но их реакция была намного быстрее, когда они попробовали свои стрелы силы души на нем. В тот момент, когда они выпустили свои стрелы, они поняли разницу в силе между ними тремя. Стрела Беты попала ему в голову, дематериализовав ее. Брайан попал в тело, поджарив его до хрустящей корочки, и, наконец, Домиан очень точно пронзил его сердце. Они прикончили зверя в считанные секунды, даже не вспотев.

- Ээ... Не слишком ли это просто? - спросил Брайан, глядя на мертвое тело росомахи, неуверенный, действительно ли они победили зверя.

- Похоже, мы стали намного сильнее... Ну, я думаю, нужно углубиться в лес. Если мы будем бороться только с мелюзгой, мы не станем сильнее. - заявил Бета.

- Но в глубине будет еще больше опасностей, так что мы не можем быть безрассудными только потому, что столкнулись со слабым. - упрекнул его Домиан.

Все согласились с этим, и они продолжили идти вдоль реки в глубь дикой местности, на этот раз настороженно оглядываясь по сторонам. Но вдруг Бета остановился, глядя в определенном направлении. Его глаза светились, и он казался взволнованным.

- Что? Подождите минутку, ребята... Я нашел кое-что действительно стоящее!

http://tl.rulate.ru/book/18968/509006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку