Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 30: Две стрелы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 30: Две стрелы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Две стрелы

- Ты... ты доктор?! - дрожащим голосом спросил Брайан. Доктора, которых он видел до сих пор, были богатыми людьми, смотревшими на всех свысока. Это очень отличается от поведения Беты. Кроме того, могут ли нормальные врачи делать то же самое, что и он?

- Э... вроде... Наверное? - ответил Бета, почти заикаясь.

"В чем дело? Ты врач или нет? Как ты можешь быть таким неуверенным?" - все хотели выпалить это, но сдержались. Они почувствовали недоверие, слушая его признание после того, как он только что провел перед ними очень сложную операцию. Они уже смирились с состоянием Джеральда, и все же Бета удивил их всех. Даже его самый близкий друг Брайан ничего не знает об этом его умении. Но с другой стороны, они никогда не сталкивались с чем-то подобным раньше.

- Неважно, кто ты. Важно то, что ты исцелил Джеральда. Мы будем благодарны тебе до конца наших жизней! - громко сказал Ларс, привлекая всеобщее внимание.

Остальным стало стыдно. Они действительно отвлеклись на такую тривиальную вещь и забыли о самом важном деле. Бета исцелил Джеральда. Затем они успокоились и несколько раз поблагодарили Бету, прежде чем устроиться рядом, ожидая, когда Джеральд проснется. Только Брайан все еще стоял рядом с Бетой.

- Спасибо, Бета. Если бы тебя там не было, я бы, наверное, умер. А у Джеральда осталась бы только одна рука. Все это произошло потому, что я слишком слаб. Слишком бесполезен. - с горечью сказал Брайан, опустив голову.

- Не будь слишком строг к себе. Если бы ты убил их раньше, их босс, вероятно, сделал бы это вместо них. Кроме того, ты не можешь предсказать все. Но после боя стал виден один неоспоримый факт - мы слишком слабы. Даже какой-то бандит может сделать нашу жизнь гораздо сложнее. И мы думали, что стали сильными после бесконечных тренировок и инструкций из школы. Очевидно, этого недостаточно. Так что я решил. Я планирую отправиться в пустыню после следующего урока. Хочешь пойти со мной? - сказал Бета спокойным голосом, но было ясно, что его глаза горят желанием получить больше силы.

- Да! Я буду следовать за тобой повсюду!

- Даже вглубь пустыни? - спросил Бета с насмешливой улыбкой.

- Я посоветую тебе не делать этого с нашими нынешними силами, но я определенно последую за тобой, если ты все равно решишь пойти!

Вид решимости Брайана наполнил Бету теплом. Ему повезло, что он встретил его. Кто знает, как бы все сложилось, если бы не Брайан? Может быть, он бы все еще ошивался у деревни, воруя утварь у старой Мары. С тех пор он сильно изменился. Однако есть вещи, которые никогда не изменятся.

"Жаль, что я не могу использовать части тела Круби... Это слишком хлопотно, быть ребенком! Теперь, когда я думаю об этом..." - когда Бета дошел до этого, он кое-что вспомнил.

- Брайан, ты нашел какие-нибудь таланты с превосходной физической формой, которые примерно нашего возраста?- спросил Бета с некоторым предвкушением.

- Ах да! Есть кто-то, у кого предположительно есть ноги, которые делают его быстрым, как гепарда, но кроме него, я ни о ком не слышал. - небрежно бросил Брайан.

- Для начала неплохо! Как его зовут? Уровень культивации? Где его можно найти? - взволнованно спросил Бета.

Брайан посмотрел на него, как на маньяка, но все равно ответил:

- Его зовут Гепард. Он на первом уровне стихий и он учится в нашей академии.

- Промежуточный Элементалист... Похоже, мне все равно придется немного подождать... 

После этого Брайан услышал, как Бета несколько раз выругался и вздохнул. Он не знал, что с ним происходит, поэтому решил пока оставить его в покое. Через некоторое время Бета успокоился и сел, скрестив ноги. Брайан последовал его примеру, так как у него тоже была определенная позиция. Он сделал Домиана своим соперником и не простит себе, если проиграет. Особенно после такого боя, как этот, он чувствовал давление определенного стандарта. Эта битва помогла ему создать стрелу быстрее, чем ожидалось, поэтому у него было больше времени, чем у Домиана. Если бы он все еще проигрывал только потому, что был ленив, он бы точно заплакал.

Пока они культивировали, дети с любопытством смотрели на них и подражали их действиям. Самым безнадежным был не Брайан, а эти дети. Один из их друзей был убит прямо у них на глазах, а другой потерял руку. Они должны были смотреть на все это, будучи не в состоянии сделать что-либо вообще. Когда они пытались что-то сделать, в конце концов, они только пострадали. К тому же Джеральд сдерживал их, потому что не хотел новых жертв. Видя, как их боссы упорно работают над своим обучением, это заставило их тоже захотеть стать сильнее. Но они не посмели потревожить дуэт, поэтому они ждали и подражали тому, что они видели.

Через несколько часов Джеральд наконец проснулся. Оглядев комнату, он увидел, что все они тихо медитируют. Внезапно глаза Беты распахнулись.

- Как ты себя чувствуешь?

- Думаю, я в порядке. Что случилось? Я мало что помню...- Джеральд почесал в затылке.

- Я прикрепил твою руку на место. Но сейчас будь осторожен. Кость должна восстановиться. В настоящее время она удерживается на месте только с помощью клея. - хихикая, сказал Бета.

Джеральд был ошеломлен. Рука, которой он чесал голову, должна была быть потеряна навсегда. Он внимательно осмотрел ее, чтобы убедиться, что она действительно его.

- Тха-хнг...спасибо, Бета! - искренне сказал Джеральд, беззвучно заплакав.

Ему было все равно, как это произошло, он только знал, что ему вернули руку. Он был очень благодарен и не мог не отпустить накопившуюся грусть. Раньше, когда он показывал всем гордое лицо, это был только его фасад, чтобы скрыть свои чувства. Он знал, что если он будет кричать от боли и печали, детям тоже будет плохо. Таким образом, как старший член их группы, он не хотел, чтобы эти дети, которых он уже давно считает своими братьями и сестрами, были опечалены его положением. Он тихо всхлипнул, изо всех сил стараясь не разбудить медитирующих детей. С другой стороны, Бета просто молча смотрел на него и позволял ему поплакать, пока он, наконец, не успокоился. Джеральд быстро вытер слезы и повернул голову, чтобы посмотреть на него.

- Как я могу отблагодарить тебя? - серьезно спросил Джеральд.

- Следуйте за мной и Брайаном. Мы научим вас, как бороться и самосовершенствоваться. - сказал Бета с серьезным лицом.

Джеральд был поражен. Он не ожидал ничего подобного. Но как он мог отказаться, имея такую возможность? Конечно, его решение было очевидным. Он должен заботиться об этих детях, поэтому получить силу, чтобы защитить их, было лучшим, что он может сделать для них в данный момент.

- Я согласен, но могу говорить только за себя. - сказал Джеральд.

- Для меня этого достаточно.

Вскоре остальные тоже открыли глаза и радостно столпились вокруг Джеральда. Одни смеялись, другие плакали. Обсудив предложение Беты, они без колебаний согласились последовать за Брайаном и Бетой. Брайан, вероятно, был тем, кто больше всего пострадал от этого. Он был так счастлив, что вдруг громко расхохотался и пошел с ними тренироваться. Бета просто оставил их в покое и вернулся в общежитие, где какое-то время занимался, пока снова не наступил школьный день. По дороге в класс он встретил Брайана, который казался счастливее, чем когда-либо.

- Тебе было весело с детьми? - спросил Бета с ухмылкой.

- А ты как думаешь? - Брайан ответил жутким смехом.

- Фу... - услышав его смех, Бета невольно покрылся мурашками, бормоча, что его друг стал еще более жутким и странным.

Бета больше ничего не сказал, потому что уже знал ответ по выражению его лица. Когда они вошли в класс, их встретили обычные ранние пташки, которые смотрели на них любопытными взглядами. Они сели и стали ждать учителя. На этот раз Лорес, вместо того чтобы скользнуть внутрь, просто внезапно появился перед его столом. Большинство детей были поражены этим зрелищем, но Бета думал иначе. Он представил, как легко убить их всех силой такого уровня. Что, если он сейчас встретит кого-то похожего? Он не смог бы выжить, даже если бы использовал все свои умения.

- Тише, пожалуйста! - сказал Лорес.

Затем он дождался полной тишины и, наконец, продолжил.

- Прошла еще неделя, мои ученики. Теперь пришло время показать мне, что вы сделали за те дни, которые я вам дал! - сказал Лорес голосом, полным волнения, ожидая результатов своих студентов.

Лорес выбрал тот же порядок, что и в прошлый раз, и начал с Домиана. Домиан показал им стрелу с металлическим блеском. Однако после того, что случилось в прошлый раз, он не осмеливался стрелять. Он вспомнил о своей душевной силе и просигналил, что Брайан может начинать. Брайан, конечно, не стал ждать. Он тут же вызвал огненную стрелу, которая, казалось, была немного больше, чем металлическая стрела Домиана. Домиан потрясенно посмотрел на Брайана. Как он мог так быстро поправиться всего за несколько дней? Увидев огорченное лицо Домиана, Брайан почувствовал превосходство.

"Жизнь и смерть действительно делают человека сильнее... Если бы не это, вероятно, у меня бы не было стрелы намного больше, чем у него..."- подумал Брайан, вспоминая вчерашний бой.

Теперь настал момент, которого многие ждали. Очередь Беты. Прежде чем он успел что-либо сделать, Софи бросила на него опасный взгляд.

"Ох... гнев женщины страшнее смерти..." - подумал Бета.

Возможно, это не так уж много значит для того, кто жил в пустоте сотни лет, но многие согласились бы с этим.

Бета медленно усилием воли высвободил свою силу души и начал формировать стрелу из своей стихии пустоты. Она была ненамного больше, чем у Брайана, что разочаровало многих. Но потом что-то случилось. Появилась еще одна! Прямо рядом со стрелой, которую сформировал Бета, появилась еще одна. Она была не меньше первой, что действительно удивило всех. Разница между созданием одной большой стрелки и двух обычных была слишком большой. Контроль, который нужно иметь для этого, был намного выше, чем только с большой. Таким образом, они четко знали, насколько далеки их способности по сравнению с тем, на что Бета был способен в данный момент.

- Чудесно! - воскликнул Лорес, глядя на Бету глазами, полными восхищения.

Софи не могла сказать ничего плохого, даже если бы очень хотела. Поэтому она закрыла рот и просто продолжала сверлить сердитым взглядом его спину. И вдруг Бета сказал нечто такое, что потрясло еще больше людей.

- Учитель, я хочу в пустыню!

http://tl.rulate.ru/book/18968/395376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку