Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 29: 2vs1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 29: 2vs1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: 2 Vs 1

*Бам!*

Брайан лежал на земле с широко открытыми глазами, но не потому, что был мертв. В последний момент Бета подошел к нему сзади и ударил посохом, чтобы как можно быстрее убрать его с пути стрелы.

- Чего ты тут развалился? Хочешь вздремнуть? Вставай и бей этого парня вместе со мной! - крикнул Бета Брайану, чтобы тот пришел в себя.

Брайан потрясенно посмотрел на Бету, но затем внутри него поднялось теплое чувство. Его жизнь снова была спасена. Для него Бета был истинным ангелом-хранителем, который защищал его, куда бы он ни пошел. С появлением Беты он почувствовал мгновенное облегчение и смог собрать достаточно сил, чтобы продолжать борьбу. Он поднял саблю и встал рядом с Бетой.

- Как мы это сделаем? Он довольно сильный. - спросил Брайан, разглядывая своего противника.

Круби недоверчиво наблюдал за ними. - "Как ему удалось остаться незамеченным? Этот ребенок опасен!"

- Мы оба нападем на него одновременно. Так как ты уже ранен, ты займешь заднюю линию. Его будет нетрудно победить, если мы объединимся. Помнишь, как мы убили того зверя в лесу? - сказал Бета слишком спокойным голосом, не подходящим для такой ситуации.

Брайан мгновенно понял, что он имеет в виду, и кивнул. Хотя их противник теперь был намного сильнее зверя, понимание между ним и Бетой в бою было так велико, что пока они следуют его плану атаки, все может стать возможным. Внезапно Круби заложил руки за спину и начал подходить к ним. Он был уверен, что победит, так как перед ним всего лишь дети.

- Даже если вы объединитесь, я все равно смогу победить вас, не вспотев. Ты не должен был помогать ему, мальчик! Но поскольку я великодушный взрослый человек, я готов отпустить тебя. Тебе нужно только отдать все свои деньги. Неплохая сделка, правда? - сказал Круби с жуткой ухмылкой на обожженном лице.

Бета ответил быстро. Он улыбнулся своей обычной теплой улыбкой, и подошел к Круби.

"Он действительно попался на эту удочку? Дети в наши дни слишком наивны! Вот это да!" - подумал Круби, чуть не рассмеявшись. Когда до Беты оставалось всего несколько шагов, Круби внезапно выпустил стрелу.

"Когда он это сделал?!" - Брайан испугался, слишком быстро, чтобы среагировать. Но прежде чем он успел что-то сделать или хотя бы предупредить Бету, стрела уже была перед ним.

*Клац!*

Произошло то, чего не ожидали ни Брайан, ни Круби. Бета разбил стрелу своим посохом.

- Как же так?! Ты точно не видел, как я метнул эту стрелу! - крикнул Круби.

- В этом ты прав. Но кто в здравом уме заложит руки за спину в бою, если не пытается что-то скрыть? - спокойно ответил Бета.

Круби был ошеломлен. Разве это не ребенок? Как он мог раскусить его хитрость?

Бета заметил, что его противник отвлекся, и использовал этот момент, чтобы напасть на него. Но опять же, Круби был опытным бойцом с многолетним стажем. Он был удивлен, но все же сумел почувствовать атаку Беты и блокировал ее. Прежде чем он успел перевести дух от внезапной атаки, сабля уже на высокой скорости приближалась к нему, что не оставляло ему другого выбора, кроме как снова блокировать атаку. Поскольку за этим последовало еще больше атак, Круби был вынужден обороняться дальше.

- Думаете, это будет так просто?! - вдруг воскликнул Круби и оттолкнул их. Затем он начал покрывать себя элементальной силой души земли. Она прилипла к его коже, медленно сжимаясь и затвердевая.

- Что, черт возьми, происходит? - сказал Брайан, разинув рот.

- Он создает броню силой своей души. Я не знаю, насколько это будет полезно, хотя, кажется, она очень тонкая.., - ответил Бета.

После этих слов беты Круби закончил доспехи и посмотрел на них с дьявольской улыбкой.

- Я убью вас! - крикнул он, медленно приближаясь к ним с кровожадным взглядом.

- Брайан, подумай о Леопольде. - сказал Бета приглушенным голосом.

Брайан был в замешательстве. Почему он должен думать о Леопольде в такой момент? Но потом он вспомнил метод, которым Бета боролся с ним.

Брайан кивнул.

Оба бросились на Круби, целясь ему в грудь. Булава блокировала посох Беты, но сабля Брайана попала в цель. Она скользнула по его груди, издав звук, как будто он царапал камень. Атака не пробила его защиту, так как ему удалось только оттолкнуть Круби.

- Хм... отвлеки его ненадолго. Он, конечно, сильнее, но он также немного медленнее, поэтому ты должен быть в состоянии справиться с ним.

Брайан кивнул и без колебаний бросился к Круби. Он использовал саблю и пытался рубить одно и то же место снова и снова, но вскоре заметил, что поврежденное место медленно заживало. Броня состояла из душевной силы, а не из настоящей земли, так что было очевидно, что он может восстанавливаться, пока у него достаточно душевной силы, чтобы поддерживать ее.

Тем временем Бета сосредоточенно создавал стрелу. Самый быстрый способ заставить броню исчезнуть - использовать стрелу пустоты. Замедленные движения Круби буквально молили об этом. Стрела пустоты медленно сформировалась над его рукой. На этот раз она была гораздо больше, раза в три больше старой. Как только стрела была готова, Бета выпустил стрелу. Он прицелился точно в слегка поврежденную часть груди. Когда Брайан почувствовал, как что-то приближается к нему сзади, он мгновенно отреагировал на приближающуюся атаку. Он отбил булаву и пригнулся.

Стрела пролетела всего в двух сантиметрах над его головой и наконец пронзила грудь Круби. Поскольку некоторое время на него нападал только один человек, Круби, конечно, ожидал, что они что-то задумали. Но что бы это ни было, он был уверен, что его защита справится. Однако это оказалось роковой ошибкой. Когда стрела Беты попала в него, доспехи исчезли. Но это еще не все. Его кожа и часть плоти тоже исчезли. На поверхности его тела появилась маленькая дырочка.

- Я ожидал, что он будет слабее при атаке против силы души, но меня все равно удивляет, насколько сильно эффект был сведен на нет, - сказал Бета, немного разочарованный результатом.

Его первая стрела уже была в состоянии достичь такого результата, но он все еще был разочаровыван тем, что после того, как он тренировался как сумасшедший, улучшенная версия стрелы не сильно отличалась от старой. Конечно, если бы он снова атаковал дерево или яблоко своей новой стрелой, результат был бы совсем другим.

Если бы Круби знал, о чем сейчас думает Бета, он, вероятно, проклял бы его до смерти. Круби был совершенно ошеломлен силой стрелы. Ни один из известных ему элементов не мог нанести такой огромный ущерб в одно мгновение.

"Хрясь!"

Круби посмотрел на свою грудь и увидел в ней саблю. Он упал на колени, все еще в шоке и не мог взять себя в руки. Он посмотрел на Брайана, и Брайан посмотрел на него.

- Где они?! Если мы немедленно не поможем тебе, ты умрешь. - сказал Брайан властным тоном.

- Ты оставишь меня в живых, если я скажу? - спросил Круби, подавленно вздохнув.

Брайан некоторое время раздумывал, но в конце концов кивнул, думая, что его целью были те ублюдки, которые ранили его друзей, а не этот парень перед ним. В глазах Круби вспыхнула искорка. Он знал, что Брайан и раньше отпускал его подчиненных, так что была вероятность, что он сделает это снова.

- Они были в одном из домов, которые ты сжег, значит, ты их уже давно убил.

Брайан замер. Он не мог в это поверить. Все это время он сражался с противником, который намного сильнее, чтобы узнать, что его месть уже свершилась? Его чувства были очень смешанными, потому что его гнев все еще не утих. Он не мог видеть, как они страдают, не мог даже медленно наказать их, чтобы они почувствовали боль, через которую прошли дети.

Круби заметил затруднительное положение Брайана,и его глаза внезапно вспыхнули. Он схватил булаву и замахнулся ею на Брайана. Но не успел он дотянуться до него, как перед его лицом появился посох, и через несколько секунд его мозг был пробит насквозь.

- Ты не должен терять бдительность ни на секунду. - сказал Бета серьезным тоном.

Брайан мгновенно взял себя в руки и кивнул, но все равно опустил голову. После всего, через что они прошли, они ничего не получили. Бета, который знал, о чем он думает, успокоил его.

- Мы, возможно, не получили ничего материального, но мы заработали опыт, который может быть гораздо более полезным.

- Это верно... Я научился создавать стрелу в этом бою, так что это не так уж плохо. И мы также увидели другое применение силы души. - сказал Брайан, чувствуя себя намного лучше.

- Нам пора идти, пока нас никто не увидел. - сказал Бета и направилась к выходу из трущоб. На полпути он на секунду остановился, чтобы что-то поднять, а затем продолжил движение вперед. Брайан странно посмотрел на него, когда увидел, что взял Бета, и печально вздохнул.

- Брайан! - все дети закричали в унисон, когда увидели, что они приближаются.

Они поспешно подбежали к нему и с плачем, обняли его. Джеральд, потерявший руку раньше, теперь обмотал культю бинтами, с которых капала кровь. Он тоже обнял Брайана, но отодвинул остатки руки, чтобы не запачкать его.

- Брайан, я дам тебе список трав. Возьми их из нашего тайника, а затем приходи в гостиницу, в которой мы останавливались раньше. Ларс, сходи купи чистую ткань, а потом тоже иди в гостиницу. - сказал Бета на одном дыхании.

Все заметили нетерпение в его голосе и удивились, почему он вдруг захотел пойти в гостиницу, но, поскольку они доверяли ему и его суждениям, они все еще следовали его инструкциям. После того, как Бета дал ему немного денег, Ларс побежал на рынок, а Брайан вернулся в общежитие и принес травы из списка, который Бета написал заранее.

Тем временем Бета и остальные сидели в старой грязной комнате гостиницы, где они останавливались. Когда Джеральд увидел, что Бета держит в руке, он совсем не опечалился, а даже возгордился. Он верил, что сделал то, что должен был сделать. Его лицо буквально говорило: "оно того стоило!", когда он смотрел на своих друзей. Бета только улыбнулся его позитивному мышлению.

Вскоре Брайан и Ларс вернулись и принесли Бете то, что он просил. Затем Бета расстелил чистую тряпку на заплесневелой постели и велел Джеральду лечь на нее, а сам дал ему несколько трав. Вскоре после этого Джеральд уснул. Ко всеобщему удивлению, Бета развернул бинты на обрубке. Затем он очистил руку Джеральда и область пореза. То, что он подобрал раньше, было, очевидно, рукой Джеральда. Порез не был чистым. Похоже, оружие было недостаточно острым, поэтому они оторвали ему руку. Увидев это, Брайан невольно поморщился и почувствовал, как в нем закипает гнев.

- Эти ублюдки!!!

Бета только покачал головой и сосредоточился на своей задаче. Он поднес отрезанную руку поближе и, используя свое умение хирурга, соединил ее с культей. Он не осмеливался использовать элемент смерти из-за его агрессивной, пожирающей жизнь природы. Поэтому он пожелал, чтобы элемент пустоты вышел наружу. Он контролировал это так, чтобы не навредить Джеральду. Это было похоже на то, когда элементальная сила души пустоты находилась внутри его тела, не причиняя ему боли.

Бета использовал нить силы души, такую маленькую и тонкую, что она могла соединить каждый сосуд. Вскоре кость была поставлена на место, за ней последовали сухожилия, жилы, плоть и, наконец, кожа. Он использовал свою душевную силу с величайшей осторожностью, чтобы сшить все вместе, что невероятно истощило его ум. Он никогда раньше не использовал для этого силу души, и это был первый раз, когда он использовал свой элемент пустоты, ничего не повреждая. Он всегда был зависим и пользовался невероятным снаряжением своей семьи, но теперь это было невозможно, и он довольствовался своим новым умением, полученным из сферы, которую его отец поместил в его голову. Видя, как хорошо он проделал свою работу, он был вполне доволен своим экспериментом, хотя и не мог сказать об этом Брайану, иначе тот мог бы начать дуться.

- Фух... он поправится самое большее через несколько дней. Но все же будьте осторожны, так как кость восстанавливается довольно медленно по сравнению с остальным. - сказал Бета, усаживаясь в углу комнаты, закрыв глаза и прислонившись головой к стене.

Все ошеломленно уставились на него.

http://tl.rulate.ru/book/18968/395375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку