Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 26: Старший :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 26: Старший

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Старший

Тишина. После вспышки Софи никто не осмеливался заговорить. Оскорбление девушки никогда не заканчивалось хорошо для тех, кто был вовлечен в это. Но Бета не испугался последствий. Они были явно впечатлены его мастерством, но еще больше их впечатлила его храбрость.

- Как ты смеешь портить мое яблоко! - закричала Софи, покраснев от гнева.

Бета не знал, что делать. Ему не нравилось иметь дело с женщинами. Он давно понял, что с женщинами шутки плохи. Когда он ошибся на уроке матери, его чуть не отравили. Одно только воспоминание о том, как он тренировался много лет назад, заставляло его задрожать. Его мать была особенной. Она не показывала особой реакции, когда общалась с ним, и даже не проявляла к нему никакой заботы. Она была холодна, как его отец, и смотрела на него, как на лабораторную крысу. Но она, как и его отец, страстно желала обучить его своим навыкам, связанным с медициной и растениями.

Иногда, чтобы потренировать его чувства, она время от времени пила с ним чай и шоколадное молоко. Иногда он был отравлен, иногда нет. Он никогда не жаловался, что его отравили, потому что знал, что после этого его жизнь станет только хуже. Что касается текущей ситуации... он знал только один способ спасения - ложь.

- Ты называешь это порчей?! Я только что спас тебя! Возможно, ты не заметила, но в яблоке был червяк! Представьте себе нашего славного учителя, поедающего червяка! Насколько это было бы позорно? - заявил Бета с героическим видом. В этот момент он казался рыцарем в сверкающих доспехах, а не злым разрушителем яблок.

Все были шокированы, услышав это. Правда ли это? Если в яблоке действительно был червь, это было бы очень плохо. Услышав его слова, Софи побледнела. Но к ней быстро вернулся ее румянец, теперь еще более темный.

- Ты смеешь мне лгать! Я проверила яблоко сотни раз до этого, и там явно не было отверстия!

На этот раз настала очередь Беты быть шокированным. Кто, черт возьми, мог это сделать? Но он все еще придерживался своей предыдущей версии, не сдаваясь и даже действуя с полной убежденностью и непоколебимостью. Он был благодарен, что общение с Брайаном и наблюдение за навыками людей, такими как ложь и подлость, которые он никогда не хотел использовать, помогут ему прямо сейчас.

- Абсурд! Ты действительно смеешь думать, что я солгал? Ты хотя бы проверила стебель яблока? Ты когда-нибудь слышала о стволовых червях? - сказал Бета, выглядя взбешенным ее предположениями.

Брайан и остальные, кто наблюдал за происходящим, не знали, что и думать. Был червь или нет? Поскольку кусочек яблока, в который попали, исчез в пустоте, они никогда не узнают.

- Аааррггх!!! Я тебе отомщу! Хмпф! - сказала Софи, выходя из комнаты.

Снова воцарилась тишина. Даже учитель не знал, что сказать. После неизвестного периода времени Лорес, наконец, пришел в себя и продолжил, как ни в чем не бывало. Никто не возражал против этого, так как все были сосредоточены на своей собственной тренировке. Бета тоже больше не задерживалась на этой теме. Он уже показал свою мощь, заставив всех заметить, что они не должны начинать борьбу с ним, или даже думать об этом.

Брайан, со своей стороны, не мог больше этого выносить, желая знать правду. Он незаметно тыкал Бету, чтобы привлечь его внимание. Бета хотел проигнорировать его, но так как он знал, что Брайан будет продолжать тыкать его до конца урока, он сдался и просто подмигнул ему и глупо улыбнулся. В тот момент, когда Брайан увидел его лицо, он начал вибрировать. Сначала Бета заволновался, но потом, увидев как Брайан изо всех сил старается держать рот на замке и прикрывает его другой рукой, понял в чем дело.

Брайан хотел рассмеяться, но не мог, поэтому сейчас он изо всех сил старался сохранять спокойствие. С недоверчивым лицом и заплаканными глазами он слегка согнулся, схватившись за живот. Он был похож на человека, страдающего запором, но его лицо было противоречивым, так как он выглядел слишком счастливым. Бета только закатил глаза, глядя на своего друга в припадке, потом написал Брайану записку и передал ему.

В записке было сказано: "Только не обосрись сейчас. Я не хочу, чтобы меня называли другом того, кто не может сдерживаться во время урока."

Когда Брайан увидел записку, он, наконец, взял себя в руки и ответил, написав: "Я никогда не думал, что у тебя хватит духу лгать с серьезным лицом. Такой храбрый!!! ААА... Я трепещу в твоем присутствии!"

Бета улыбнулся и быстро записал: "я учился у лучшего – у тебя!"

В тот момент, когда Брайан увидел сообщение, все его лицо изменилось. Гораздо больше, чем раньше, что вызвало любопытство Беты. Брайан что-то медленно написал и, не глядя, передал Бете. В записке просто говорилось: "мне очень повезло, что у меня есть такой друг, как ты. Несмотря ни на что, я последую за тобой на край света."

"Дружба - такая странная штука. Я никогда не чувствовал такого тепла от своей семьи. Я рад, что живу за пределами этого места...", - подумал Бета, тронутый обещанием друга. Он не ответил на записку и только протянул Брайану кулак, на что тот ответил мягким ударом собственного кулака и улыбнулся другу. Никто не заметил их короткого взаимодействия, так как все вернулись к представлению форм, которые они изучили, и были слишком заняты своими тренировками.

После урока Лорес просто сказал им тренироваться самостоятельно и создать стрелу, как всегда, в течение недели.

Бета поспешно покинул класс. Если он хочет оставаться лучшим учеником, ему придется приложить максимум усилий. Но Бета был не единственным, кто так думал. Какой ребенок, который только что узнал, что он может использовать сверхспособности, не сделает все возможное, чтобы стать сильнее? Он уже знал, как увеличить свою душевную силу, поэтому ему не терпелось сделать это как можно быстрее. Он хотел сделать больше. Хотя сейчас все кажется мирным, он совсем не чувствовал себя в безопасности в этом мире. Что ему делать, если он встретит сильного зверя? Сейчас он и в подметки ему не годился. Были также сильные люди, которые могли причинить ему вред в будущем, он не может позволить им делать с ним то, что они хотят.

Бета также верил, что в этом мире есть нечто большее. Не только ужасающее выживание, через которое он проходил всю свою жизнь. Он верил, что есть место, такое прекрасное и мирное, что он может жить там счастливо, не заботясь о выживании. Иногда то, чего хотят люди, - это не насыщенная действием жизнь, а наполненная спокойствием. К сожалению, реальность жестока, кто когда-либо получал то, что хочет?

- Эй, ты! Нам есть о чем поговорить!

Когда Бета увидел мальчика, который, казалось, был немного старше его, он нахмурился. На его лице застыло сердитое выражение. Его нос, кажется, пытался пронзить небеса.

- Кто ты?! - спросил Брайан, становясь между ними.

- Ты не знаешь, кто я? Я занял четвертое место в классе 2-е! Меня зовут Леопольд!

Пока Бета наблюдал за его действиями, он почувствовал приближение неприятностей.

- Чего ты хочешь? - сказал Бета холодным, леденящим голосом, от которого показалось, что прямо перед ними ледник.

Леопольд был ошеломлен. Как ребенок может излучать такую ауру всего несколькими словами? Он даже не был сильным, и это только первокурсник. Не отступая, он шагнул вперед с гордым и важным видом.

- Я хочу дуэли! Не волнуйся, поскольку ты первокурсник, мы не будем использовать силу души. Я не хочу, чтобы кто-то сказал, что я издевался над маленьким ребенком! - заявил Леопольд, указывая пальцем на Бету.

- Ладно, давай драться. - ответил Бета, даже не взглянув на него, пока шел к небольшому участку пустой земли.

- Конечно, ты хотел бы знать, почему... подожди... что?!

Леопольд не знал, что еще сказать, но быстро пришел в себя.

- Ты не хочешь знать почему? - спросил Леопольд, подняв бровь.

Хотя он и сказал это, он все равно последовал за Бетой.

- Ты хочешь убить меня, не так ли? Значит, мы будем бороться. - беспечно сказал Бета.

Леопольд снова был потрясен. Как он мог прийти к такому выводу? Этот парень был безумнее, чем он думал!

- Я не хочу драться на дуэли насмерть, я желаю простой дуэли. Это только потому, что ты издевался над моей сестрой, поэтому я не убью тебя.

- Что?

- Софи. Она сказала, что ты издевался над ней.

Бета просто поднял бровь, но ему было уже все равно. Иногда слов недостаточно, чтобы решить проблему, и он, конечно, не боялся драки. Хотя он все еще находил это неприятным, он не мог отступить.

Они встали друг против друга, и Бета приготовил свой посох. Хотя Леопольд все еще не доставал оружие, Бета не стал бы смотреть на него свысока.

- 3... 2... 1... Вперед! - сказал Брайан с легкой улыбкой на лице.

Как только прозвучало слово "вперед", они бросились друг на друга. Единственная разница заключалась в том, что Леопольд бросился вперед, выставив вперед левое плечо, и в то же время занес правый кулак, готовый нанести удар. Бета, с другой стороны, вращал посох, позволяя ему обтекать свое тело подобно урагану. Когда Леопольд приблизился, посох налетел на него с головокружительной скоростью. Даже на такой скорости ему удалось увернуться, согнувшись до предела. Это не прервало Бету, поскольку он продолжал вращать посох вокруг своих конечностей.

Леопольд удивился. Обычно после неудавшейся атаки у людей появляется брешь, но оборона Беты напоминала крепко запертый замок на холме, который невозможно завоевать.

Посох продолжал атаковать Леопольда, сопровождаемый яростным штормом. Один этот звук приводил зрителей в ужас. Даже старшие должны были признать, что Бета очень силен.

- Он сильный парень, но этого недостаточно, чтобы справиться с тем, кто здесь уже год.

- Да, он труп.

Разговоры вокруг битвы становились все громче по мере того, как бой продолжался.

Леопольд вскоре заметил, что пробиться через защиту Беты будет нелегко, и решил пойти против нее. После того, как Бета атаковал еще раз, он нанес удар по посоху, отклоняя его и в то же время нарушая поток Беты. Бета удивился его силе и наконец увидел Леопольда в новом свете. Он перестал вертеть посохом и посмотрел на него, как на соперника на арене. Он улыбнулся самой теплой из своих улыбок, останавливая Леопольда.

Бета провел в теневом мире сотни лет. Из-за этого он забыл о необходимости сражаться на арене. Но теперь, когда он, наконец, сражался с достойным, сильным противником, это чувство вернулось к нему. Он видел Леопольда, как на рентгене. Бета видел каждое движение мышц, каждое растяжение сухожилий. Он разглядывал детали, которые, по его мнению, стоило бы забрать. Такой взгляд на человеческое тело родился после тысяч разрезов и бесконечных битв не на жизнь, а на смерть. Он точно знал, куда нужно ударить и какой эффект это произведет.

Леопольд был в замешательстве. Его противник смотрел на него приветливо, как будто он был его ближайшим родственником. Но в то же время он чувствовал себя беззащитным. И вдруг он почувствовал угрозу своей жизни. Он не осмелился подтвердить, что это было, поэтому нырнул, не раздумывая.

Свист!

Посох Беты пролетел мимо его головы, царапая его. У него пошла кровь. Как быстро должен двигаться посох, чтобы кого-то порезать? Когда он снова посмотрел на Бету, то все еще видел его теплую улыбку, но теперь она больше походила на сияющее солнце. Не тот прекрасный вид, о котором все подумали бы, а горячая газовая масса, летящая в пустоте Вселенной. Если он подойдет слишком близко, то точно умрет.

Леопольд серьезно посмотрел на Бету. Он взял себя в руки и пошел к нему с большей осторожностью, нанося удары, чтобы отклонить посох, и продолжая наносить удары Бете.

Бета не беспокоился о том, что его ударят, и просто продолжал сражаться так же, как и раньше. Вертя посохом на конечностях, бедрах, ногах, даже на шее, делая вид, что он просто играет. Его атаки становились все более быстрыми и непредсказуемыми, то влево, то вправо, то вверх, то вниз. Другие наблюдатели нашли стиль боя Беты действительно завораживающим, когда он вращал свой посох, он создавал остаточные образы, и его движения заставляли представлять, будто он танцует. Но в целом, они заметили то, что было ясно видно, он все еще слаб по сравнению со старшим.

- Он точно проиграет.

- На секунду мне даже показалось, что у него есть шанс.

- Он победит.

Последним явно был Брайан, который никогда не переставал верить в Бету. Это оказалось правильным решением. Вскоре послышался треск, когда Леопольд отразил еще один удар посоха, за которым последовал крик.

- ААААРРРГХ!

http://tl.rulate.ru/book/18968/395372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку