Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 27: Точность и больше тренировок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 27: Точность и больше тренировок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Точность и больше тренировок

Это был шум, который заложил уши всем, сигнал о приближающемся конце. Но финал оказался совсем не таким, как они ожидали. Все зрители видели, как лопаются кулаки Леопольда. Кости треснули и раскололись, частично прорвав кожу. Кровь ручьем текла по его рукам. Никто не ожидал такого исхода.

Бета, казалось, не обратил на это внимания, поскольку быстро продолжил атаку, планируя прикончить своего противника.

- О-Ой! Я сдаюсь! - закричал Леопольд.

С этими словами посох остановился в нескольких сантиметрах от его грудной клетки. На лице Леопольда отразилось облегчение, он был рад, что не получил лишнего. К ним уже бежал учитель. Подойдя, он спокойно посмотрел на Бету и Леопольда.

- Что случилось?

- У нас была дуэль. - ответил Леопольд, стиснув зубы.

Учитель посмотрел на Бету и спросил:

- Кто ты? Почему ты зашел так далеко? Пройдет несколько месяцев, прежде чем его руки полностью исцелятся.

- Я Бета из класса 1-S. Если бы я этого не сделал, мне потребовалось бы больше усилий, чтобы победить его. Кроме того, именно он хотел дуэли. Если я не заставлю его страдать какое-то время, люди будут приставать ко мне с дуэлями, а у меня просто нет времени на такие игры. - ответил Бета, не моргнув глазом.

Когда другие услышали его слова, они пришли в замешательство. Это правда, что с этого момента ему не будут бросать вызов, но все же, почему он зашел так далеко? Через несколько месяцев Леопольд будет в полном порядке и, возможно, снова бросит ему вызов. В то время он, конечно, не станет сдерживать свою душевную силу. Неужели Бета действительно думает, что может сделать то, что другие изучают в течение года, за несколько коротких месяцев? Как смело!

- Ты интересный ребенок. Хорошо. Так как Леопольд был инициатором дуэли, я не буду усложнять тебе жизнь. Но я также не остановлю его от мести в будущем. - Сказал учитель, очевидно, становясь на сторону Леопольда.

- Для меня этого достаточно. - сказал Бета учителю. Затем он повернулся к Леопольду и продолжил:

- Надеюсь, мы еще встретимся.

Когда Леопольд услышал слова Беты, он не мог не содрогнуться. Ему казалось, что он смотрит на мясника, который примеривается к самым лучшим частям его тела.

"Ты каннибал?!" - вот что хотел сказать Леопольд. Но в конце концов он не решился, боясь, что угадал правильно.

- Покажи мне свои руки. - сказал учитель, прерывая мысли Леопольда.

Учитель серьезно посмотрел на руки Леопольда и испустил яркий голубой свет. Этот свет превратился в воду, которая медленно накрыла руки Леопольда. Ему не потребовалось много времени, чтобы почувствовать прохладу, ласкающую его руки. Она облегчила боль и погрузилась внутрь кожи. Вскоре кровотечение прекратилось, и порванная плоть зажила.

Все первокурсники, увидев это, были поражены. Неужели в этом заключается мощь водного элементалиста? Как и ожидалось от столь замечательной стихии! Увидев это, каждый захотел иметь в своем отряде элемент воды. Но возможно ли это? Для большинства - нет. Именно потому, что они так желанны, они имели привилегию самостоятельно выбирать себе отряд. Таким образом, всем более слабым отрядам придется полагаться на самих себя и продвигаться медленнее, чем тем, кому повезло. Но это было проблемой только в самом начале. В определенный момент древесные элементалисты тоже смогут исцеляться. Они смогут создавать травы, которые выделят соки, ускоряющие регенерацию. Конечно, эти растения также могут быть использованы для создания лекарств, но для этого потребуется время, алхимик и врач, который знает, как их использовать.

Бета тоже посмотрел на весь процесс и поклялся себе, что найдет способ исцеляться собственными силами. Затем он покинул площадку, игнорируя все, что произошло после этого, и направился в общежитие вместе с Брайаном.

- Как тебе это удалось? Его кулаки всегда могли блокировать твой посох до этого момента, так почему же его рука внезапно лопнула? - спросил Брайан странным тоном. Он прокручивал в голове битву снова и снова и просто не мог найти причину.

- Все просто. Я атаковал одно и то же место снова и снова. У него твердые кости, так что в начале я смог создать только трещины шириной в волос. Но по мере того, как бой продолжался, я только расширял эти трещины. - ответил Бета, убедившись, что Брайан понял его.

Брайан был ошеломлен.

- Значит, ты не целился в его тело, а сосредоточился на его руках, которые все равно заблокировали бы твой посох? И тебе даже удавалось каждый раз попадать в одно и то же место? У тебя пугающая точность...

- Никогда не стоит недооценивать точность. Грубая сила не принесет никакой пользы, если ты не сможешь справиться с ней. Ты должен быть в состоянии ударить туда, куда хочешь попасть, даже если это размером с кончик волоса. Если ты когда-нибудь встретишь монстра, чье слабое место такое же незначительное, как волос, тебе нужно будет иметь возможность воспользоваться этим. Если нет, то ты можешь подвергнуть опасности себя или кого-то важного для тебя. - тщательно объяснил Бета.

Чем больше Брайан слушал его объяснения, тем больше менялось его лицо. Он чувствовал себя так, словно слушал мудрого старого мастера, преподающего ему урок. Он ощутил себя просветленным. Он не хотел никого терять только потому, что был слишком небрежен, упуская точность. Чего он не знал, так это того, что сам Бета тоже кое-что понял. Он пренебрегал своим телом. Эта борьба была намного тяжелее, чем могла бы быть. Из-за потрясающего ощущения, которое он испытывал от обладания силой души, он пренебрег тренировками тела. Он только тренировал его, чтобы попасть в мир теней, и полностью забросил их после этого. Кроме того, его тело ослабло и ухудшилось.

Раньше у него было очень сильное тело, но за прошедшие сотни лет его тело мало чем отличалось от мертвого, даже со всеми тренировками, которые он прошел. Он все равно сможет увеличить свою силу, но начальная точка по сравнению с другими слишком отличается. Если простое обучение не поможет, ему нужно только найти лучшую отправную точку. Как? Отнимая силу у других, конечно. Он не подвергался никакому обновлению частей тела с тех пор, как проснулся, поэтому он решил, что наконец пришло время применить свои навыки в действии.

- Хорошо, что я заметил это раньше. И все же это роковая ошибка. Это не должно повториться. Похоже, мне придется пожертвовать сном, чтобы улучшить свое тело. Также...- пробормотал Бета, и Брайан не расслышал, что он сказал. Но Бета вдруг повысил голос.

- Брайан, мне нужно, чтобы ты собрал для меня кое-какую информацию. Узнай, есть ли какие-либо молодые таланты с естественной врожденной силой или каким-либо другим своеобразным телом.

- Конечно. Хотя бы скажешь, для чего это нужно? - спросил Брайан, подняв брови.

Бета только улыбнулся в ответ и вошел в свою комнату в общежитии.

"Иногда он немного странный" - подумал Брайан, почесывая в затылке.

Бета не знал, что его дорогой друг думает так, и ему было все равно. Быть немного странным - это прекрасно, не так ли? Он сел на кровать, скрестив ноги, и вошел в безмятежное состояние духа.

"К счастью, я нашел способ проникнуть в мир теней, иначе сейчас было бы трудно... Подождите... Почему я до сих пор называю его миром теней? Там нет ни малейшей тени... Я пока назову его миром пустоты, это больше подходит."

План Беты состоял в том, чтобы увеличить свою силу души, и для этого ему пришлось отправиться в мир пустоты.

Он замедлил дыхание и странным образом повернул свою силу души, позволяя ей пульсировать в определенном ритме. Это было возможно только в том случае, если у вас есть и то, и другое - стихия смерти и пустоты. Он почувствовал, что его тело становится легче, и открыл глаза. Вот он и на месте, все так просто. Он поплыл в направлении реки душ и вскоре прибыл туда. Затем он посмотрел на реку с близкого расстояния и подумал о своей технике культивации, сумасшедшая мысль начала формироваться в его голове.

"Хм... Это будет интересно. Если я не попробую, я не буду знать, работает ли это. Здесь ничего нет..."

Он не испугался, наоборот, он был немного взволнован. Он подошел ближе к реке и почувствовал, что души снова смотрят на него. Затем он медленно вошел. В отличие от душ, он не следовал за потоком. Он сопротивлялся. Он позволил всем этим душам, независимо от того, были они сильными или нет, ударить его тело и скользнуть по нему. В то же время он направлял свою душевную силу в венах в соответствии с путем своей техники культивирования.

Раньше души могли только смотреть на Бету, но с тех пор, как он вошел в реку, они стали интересоваться им еще больше. Они пытались сопротивляться течению реки, схватить Бету. Но поток был слишком силен, чтобы оставаться на месте, как он. Это заставило их продолжать плыть по течению, но так как они схватили его, души начали рвать душу Беты. Чем больше они цеплялись, тем больше он страдал. Боль, которую никто не мог даже вообразить, заполнила его разум. Казалось, кто-то разорвал его тело на мелкие клочки и оставил зияющую дыру. Но яма быстро заполнилась. Души, которые что-то из него вырывали, не просто грабили его. Они оставили ему часть своей силы, медленно, но неуклонно укрепляя его.

http://tl.rulate.ru/book/18968/395373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку