Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 18: Последний тест :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 18: Последний тест

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Последний тест

Бета с удивлением узнал, что он получит такую выгоду. Но потом он подумал, почему Марлон делает это. Талант. Бета продемонстрировал многообещающий талант, поэтому Марлон хотел вложить что-то, чтобы помочь ему вырасти, и стать сильным союзником. Другие учителя сделали бы тоже самое, но, так получилось, что на этот раз Марлону повезло встретиться с ним первым. Бета не возражал против этого, так как он выигрывал от этого. Несмотря на то, что он решил скрыть большую часть своих навыков, он также не планировал скрывать слишком много своих способностей. Особенно сейчас, потому что чем талантливее он был, тем больше людей будут готовы помочь ему стать еще сильнее. 

- Я постараюсь изо всех сил! - сказал Бета с легкой улыбкой и ушел.

Брайан не ушел далеко вперед и вместо этого ждал Бету.

- Чего он хотел?

- Он хочет, чтобы я занял первое место в следующем тесте и обещал мне награду, если мне удастся это сделать.

- О, звучит так, будто ты получишь халяву - счастливо сказал Брайан. Он вообще не завидовал Бете.

- Я сомневаюсь в этом. Хотя большинство участников в этом году довольно слабы, я думаю, что есть и сильные, и ты должен стараться изо всех сил. Тогда, может быть, есть возможность получить что-то хорошее.

- Конечно, я сделаю все возможное! Было бы скучно, если бы я не старался!

Пока они говорили, то уже пришли к большому зданию. Перед входом стоял юноша, который помахал им. Он ничего не сказал и просто указал им войти в здание. То, что они увидели, было большим залом с десятью платформами посередине. Он был окружен сидениями, похожими на стадион. Многие места уже были заняты детьми, с которыми они проходили испытания, поэтому они просто сели и начали ждать.

Вскоре, в здание вошел старик. У него были хорошо ухоженные длинные волосы, длинная белая борода, строгие толстые брови, почти закрывающие два мудрых золотых глаза. Нос не слишком длинный, но достаточный, чтобы закрепить свои очки для чтения, и слегка улыбающиеся губы, которые демонстрируют уверенность. Он также носил зеленый халат, который придавал его виду благородства. Ему не потребовалось много времени, чтобы добраться до одного из зрительских мест для VIP-персон. После того, как он сел, он дважды похлопал в ладоши, чтобы даже самые тихие бормотания детей прекратились.

- Добро пожаловать на последний тест этой Академии - Арену! Я директор школы, Ханц. Последний тест определит ваш рейтинг в этой школе. Чем выше рейтинг, тем выше будет поддержка, которую эта школа предоставит вам. Начиная со следующего месяца, каждый из вас получит ресурсы, которые помогут вам в вашем совершенствовании. Конечно, только лучшие из лучших смогут получить хорошие ресурсы. У вас будет классный рейтинг и школьный. Если вам удастся победить кого-то, выше рангом, вы не только займете его место в рейтинге, но и получите бонус. Естественно, это только теоретически. Только реальные таланты способны достичь этого, потому что они, в конце концов, были в этой школе на целый год дольше, чем вы. Количество знаний, которые вы можете получить за это время, определенно не следует недооценивать!

Когда дело дошло до этой части, все заволновались. Все они вошли в эту академию, чтобы набраться сил, поэтому, услышав, что они могут получить больше ресурсов, они стали счастливее. Бета, с другой стороны, думал о арене, на которой он всегда сражался, и способе убийства, который будет самым эффективным. 

- Теперь слушайте внимательно. Это может быть просто еще одно испытание для вас, но главная цель этого теста - продемонстрировать, насколько вы талантливы. По итогу, никто не будет жаловаться на то, какое вы заняли место в рейтинге и в то же время, вы заработайте себе репутацию, сразу же после присоединения к нашей изумительной школе! - сказал Ханц, полный гордости, особенно когда он подчеркивал грандиозность Академии Мэлвик.

- Хорошо, пришло время начать! Сначала будет 10 пар. На арене 1 Мула против Эрдинга, арена 2 - Лоэнн против Домиан..., арена 6 - Бета против Павла..., арена 10 - Кевин против Майс!

Директор школы вызвал нескольких человек на арену, и ученики быстро выполнили его приказы. Бета был удивлен тем, что ему пришлось сражаться в первом раунде, но он не сильно возражал, поэтому тоже поспешил на арену. Перед ним стоял один из мальчиков, вышедших из лабиринта. Мальчик посмотрел на него самодовольно, подняв палец, указывая на него.

- Лучше сдавайся! Мы находимся на совершенно разном уровне, поэтому тебе не нужно тратить время на то, чтобы пытаться победить. Если ты решишь сражаться, то... мне придется убить тебя!

- Если у тебя есть такая возможность, то вперед! - Сказал Бета, поднимая бровь.

Бета уже некоторое время тренировался в технике "Сила Смерти", поэтому он смог сказать, что у его оппонента определенно было слабое тело. Но это не означало, что Бета небрежно относился к нему. Он давно понял, что подобные вещи не обязательно означают, что ваш оппонент слаб. Он все еще может скрывать свои навыки.

Голос мальчика притих, когда он услышал слова Беты. Он не думал, что кто-то, кто не может получить карту лабиринта, может быть сильным.

- Теперь, когда все готовы... начнем! - Сказал директор, глядя на детей перед собой.

В какой-то момент учителя спустились в зал, и следили за матчами, чтобы все прошло гладко. Но они не ожидали ничего странного от Беты. Только когда матч начался, Бета подбежал к своему противнику с очень высокой скоростью и без малейших колебаний ударил по голове мальчика своим посохом. Мальчик не ожидал, что Бета будет так быстр и решителен, поэтому у него даже не было времени блокировать удар. Когда посох вошел в контакт с головой мальчика, раздался потрескивающий шум, и ребенок отлетел на несколько метрах, будучи уже мертвым.

Тишина внезапно окутало помещение. Никто не ожидал этого. Через две секунды кто-то уже умер. Не только дети, сидящие на своих местах, были потрясены, но и у преподавателей, и даже директора была такая же реакция.

- Значит, он все-таки был слабаком. Какое разочарование. - сказал Бета и беззаботно пошел на свое место.

Когда все это услышали, они были еще более потрясены. Как мог десятилетний ребенок быть таким беззаботным, когда убил кого-то, при этом назвав своего противника слабаком? Остальные дети застыли, когда они смотрели на него, и потребовалось время, чтобы тишина была нарушена.

- Стой! - раздался громкий голос.

Бета обернулся, чтобы найти обладателя голоса. Он заметил, что директор Академии встал.

- Чем я могу вам помочь, сэр? - спросил Бета с невинной улыбкой.

Когда директор увидел эту улыбку, он не мог не задуматься, каким же странным ребенком был этот мальчик.

- Почему ты убил этого мальчика? - спросил директор серьезным тоном.

- Почему бы и нет? Это арена, не так ли? - сказал Бета, нахмурившись.

Директор школы был ошеломлен, когда услышал это.

- Даже если это арена... зачем тебе нужно было убивать его?

- Это арена, так что очевидно, что это будет битва до смерти. Он также сказал, что он убьет меня, если я не сдамся, поэтому почему я не должен убивать его? Мне не говорили, что это просто игра. - в замешательстве ответил Бета.

- Значит, это для тебя игра, если никто не умирает?

- Очевидно.

- Ха-ха-ха, ты интересный парень, ты мне нравишься! Это была моя ошибка, когда я не установил никаких правил до начала битвы, поэтому давайте просто установим их сейчас. Никто не может убивать или даже калечить кого-либо намеренно! - Сказал директор. Его лицо ясно показывало его серьезность. 

Бета только кивнул и ушел на свое место. Когда Брайан увидел его, он широко улыбнулся.

- У тебя есть яйца! Ты действительно осмелился говорить с директором в таком тоне!

Бета только пожал плечами и сел рядом с Брайаном. Они продолжили наблюдать за сражениями. Большинство участников были не очень сильными. Это не удивительно, если обдумать это. Большинство из этих детей только начнут учиться драться в этой академии. Единственные тренировки, которые они проходили ранее, включали тренировки тела и, возможно, некоторые семейные боевые искусства. Только один выделялся - Домиан. Он был маленьким мальчиком с яростным взглядом. Его любимым оружием является меч, и он смог легко выиграть у каждого противника, с которым сражался.

У Брайана была похожая ситуация. Он использовал свою саблю, чтобы выиграть все сражения, даже если это было нелегко. Что касается Беты, то после того, что произошло раньше, каждый противник сдавался, до того, как они выходили на арену. Бета не возражал против этого, так как это означало, что он не должен был беспокоиться о том, чтобы придумывать способ не убивать или не калечить слабаков. Для Беты это был совершенно новый опыт. Ему никогда не приходилось сдерживаться. Он всегда сражался в полную силу.

Потребовалось три часа, прежде чем произошло что-то интересное.

- Арена 2! Брайан против Домиана!

http://tl.rulate.ru/book/18968/393481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку