Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 17: Второй тест :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 17: Второй тест

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Второй тест

Группе детей пришлось ждать три часа, пока Марлон, наконец, не сказал: - Хорошо, пришло время. Те, кто не закончили до сих пор, не могут участвовать в следующем тесте!

- Наконец-то!

- Я так долго ждал!

- Я как раз собирался заснуть!

Многие восклицания, подобные этим, можно было услышать от 594 детей, которые прибыли на место. Когда в лабиринт вошли достаточно людей, они часто встречались друг с другом и начинали работать вместе, чтобы пройти через лабиринт. Они использовали метод, о котором Бета задумал вначале, и просто стоял на чьих-то плечах, чтобы осмотреть лабиринт и пройти через него. Это привело к тому, что почти 600 детей прошли тест. Хотя это звучит как огромное количество, но не стоит забывал, что в очереди стоили тысячи. Бета сам встал и приготовился идти, когда внезапно услышал голос Марлона. 

- Нет необходимости вставать. Следующий тест - письменный.

Многие начали жаловаться. В конце концов, никто не любил заниматься теорией. Марлон не возражал и продолжил.

- Второй тест будет проверять ваш ум. Быть сильным — это еще не все. Если ваш противник слабее вас, он все равно может победить, используя свой разум!

Вся группа не могла не кивнуть. Они не хотели оказаться такими глупыми идиотами, которые умрут от кого-то более слабого, чем они. Все они ясно понимали значение ума в битве.

- Прежде чем я задам свой вопрос, вы должны взять небольшой кусочек бумаги и ручку. Материалы лежат на столе позади вас. Возьмите столько, сколько вам нужно.

Все уже интересовались, каким образом они будут их проверять, поэтому следовали инструкциям Марлона и взяли необходимые материалы. Бета и Брайан тоже взяли несколько листков бумаги и ручки.

- Теперь, когда все готовы, мы можем, наконец, начать с первого вопроса: есть группа, состоящая из четырех человек, которые намерены пересечь мост в темную ночь. У них есть только один фонарь, и его топливо уже почти на исходе, поэтому они должны пересечь мост как можно быстрее. Свет достаточно яркий, чтобы позволить двум людям пересекать мост одновременно, но невозможно идти в темноте. Они также не могут нести кого-либо. Для пересечения моста, А требуется 5 минут, B - 10 минут, C - 20 минут и D - 25 минут. Теперь, как вы думаете, могут ли они все пересечь мост перед тем, как фонарь погаснет? Напишите свой ответ на бумаге и передайте его мне. Не разрешено работать над ответом вместе.

Ребята были ошеломлены. Не слишком ли этот вопрос легок? Почти все они записали ответ. Только несколько человек ничего не писали и просто уныло смотрели на свой лист бумаги. Бета знал ответ, о котором думали другие, но он был с ним не согласен. Если бы это было так просто, это не было бы битвой умов, не так ли? Это определенно ловушка! Еще раз подумав об этом, он придумал ответ и записал его с небольшой улыбкой. Когда Марлон увидел улыбку Беты, он был вполне доволен.

"Похоже, у нас будет кто-то, кто не так глуп." - подумал он с ухмылкой. После того, как все закончили и передали свои листы, Марлон проверил их ответы и вскоре сказал им решение.

- Есть только один человек, который придумал самый быстрый способ!

Все были удивлены, когда услышали это. Разве этот вопрос не был таким простым? Как они могут быть такими глупыми? Но некоторые уже поняли, что вопросы будут не так просты.

- Большинство из вас выбрали наивный способ решения головоломки. Вы позволили A и B пройти по мосту, а затем перевести C и D одного за другим в течение 65 минут! 10 + 5 + 20 + 5 + 25 = 65 минут. Это действительно способ пересечь мост, но он самый быстрый? Нет!

Все дети плохо себя чувствовали, когда слышали голос Марлона. Они думали, что они единственные, кто придумали такой способ, но, как оказалось, они были наивны. 

- И какой же лучший ответ? Это уже самый быстрый!" - вдруг раздался голос какого-то парня. Многие другие думали так же, поэтому они ждали, когда он объяснит больше.

- Просто! A и B проходят по мосту, A возвращается к началу и позволяет C и D перейти. После этого B возвращается и снова идет по мосту вместе с A! 10 + 5 + 25 + 10 + 10 = 60 минут. Это самый быстрый способ!

Вся группа была ошеломлена.

- Это всего лишь разница в 5 минут! Как это все равно относится к нашей реальной жизни? Это все дерьмо! - Сказал парень, который задал вопрос ранее.

Многие согласились с этим. Разве это не было всего лишь 5 минут?

- Дурак, ты действительно думаешь, что 5 минут не так много? Скажем, вы начинаете изучать мир после школы. Вы идете к недавно обнаруженным руинам и сталкиваетесь с врагом, который слишком силен для тебя. Он начинает преследовать вашу группу, и вам нужно бежать. Внезапно перед вами стоит небольшой мост, и вам нужно решить, как вы можете преодолеть это как можно быстрее. Если вы не можете правильно руководить своей командой и сберечь целых 5 минут, кто-то может умереть! В такой ситуации даже секунды на счету! Вы также можете подумать, что никогда не столкнетесь с подобной ситуацией, но позвольте мне рассказать вам кое-что... директор этой академии тогда день выбрал наивный способ решения и потерял одного из своих друзей! С тех пор он задает молодым людям этот вопрос, чтобы они не делали те же ошибки, что и он.

Все они стали бледнее, слушая его слова. Они не хотели потерять друга. Особенно потому, что они были слишком наивны, чтобы думать о самом быстром решении. Разве они не сожалели бы об этом всю оставшуюся жизнь?

Марлон с довольной улыбкой посмотрел на их лица. Он достиг того эффекта, чего хотел. Он заставил этих детей увидеть важность быстрого разума.

- Хорошо, первый вопрос был просто разминкой. Любой, кто не написал даже приблизительный ответ, дисквалифицирован.

После этого Марлон сказал, что теперь их группа состоит только из 547 человек. Те, кто ушел, сделали это с опущенными головами.

- Хорошо, теперь перейдем к второму вопросу: фермер должен взять волка, козу и капусту на другой стороне реки, используя лодку. Он не может позволить козе остаться наедине с капустой, или волка наедине с козлом, он всегда может взять с собой только одно. Как он решит проблему?

На этот раз дети серьезно слушали вопрос, чтобы не пропустить никаких подсказок. Некоторое время они размышляли, а потом записывали то, что считали правильным, и передавали лист своему инструктору. Бета и Брайан все еще сидели, думая о том, как решить его самым эффективным способом. Через некоторое время они оба улыбнулись и что-то записали. Десять минут спустя Марлон огласил результаты.

- Похоже, я наконец-то заставил вас думать! Но до сих пор есть немало тех, кто будет дисквалифицирован. О чем вы думали? Привязать волка веревкой к лодке и потащите его? Что за идиотское решение?!

Когда он сказал это, все начали смеяться. Только одна маленькая девочка стала красной и хотела погрузиться под землю от стыда.

- Ты, там, почему смеешься? Ударить волка и оставить без сознания, но как только ты уйдешь, он проснется и у него будет коза на ужин!

Мальчик, на которого указал Марлон, стал бледным и быстро поднял свой плащ, надеясь спрятаться. Все начали смеяться еще больше, и лишь немногие сдержались.

- А это?! Что не так с ответом этого парня?! Ты убил козу, волка и съел все, включая капусту, чтобы уплыть на лодке без забот! Ты даже указал, что вся троица технически вместе с тобой в лодке, так что ответ считается!? - Воскликнул Марлон, который чувствовал себя побежденным этим странным ответом.

Почти все дети так сильно засмеялись, что некоторые даже начали биться о землю, а некоторые сжимали их животы, и даже те, кто оставался в тишине, не могли не показать легкой улыбки. Бета и Брайан с улыбкой смотрели друг на друга. Они тоже думали, что если бы это было похоже на их ситуацию в лесу, они скорее убили бы скот и сохранили бы мясо, но поскольку это испытание, которое не помещало их в ситуацию, когда продуктов питания мало, поэтому они дали удовлетворяющий учителя ответ. Толстый парень, который написал ответ, мягко хрюкнул, с раздраженным лицом, и пробормотал: - Но я действительно могу съесть их обоих, да ещё и на ужин место останется! Хмпф...

- Хорошо, хорошо, успокойтесь! Ну, по крайней мере, у большинства из вас это получилось. Сначала нужно довести козу, а затем волка. Затем снова взять с собой козу в исходную точку, взять капусту и перевезти на сторону волка и, наконец, перевезти козу.

Когда дети услышали это, многие были исключены, а некоторые - нет. Бета и Брайан с легкостью прошли этот тест и только ждали, пока Марлон задаст следующий вопрос. Но, прежде чем Марлон мог что-то сказать, мальчик задал вопрос. 

- Эмм... Это тоже одна из историй директора?

Дети внезапно вспомнили последний вопрос и были очень заинтересованы в ответе Марлона.

- Нет, это не так. Этот вопрос был просто для того, чтобы позволить вам сначала подумать, прежде чем принимать меры, поскольку могут быть последствия.

Этот ответ удовлетворил всех, и Марлон продолжил.

- Прежде чем мы продолжим, те, кто ответил неправильно на последний вопрос, должны уйти, вы дисквалифицированы.

Опять же, несколько человек ушли с опущенными головами, осталось всего 501 человек.

- Следующий и последний вопрос будет простой. Заключенному говорят:

"Если ты солжешь, мы повесим тебя; если ты скажешь правду, мы будем стрелять в тебя."

Что он может сказать, чтобы спасти себя?

Этот вопрос обеспокоил многих детей. Они просто не могли понять, как могли бы выжить в ситуации, когда и правда, и ложь заставили бы вас умереть. Они долго размышляли, прежде чем что-то написали. Бета, с другой стороны, сразу что-то написал и посмотрел на Брайана, который тоже вскоре закончил.

- Тесты закончились, 426 кандидатов прошли, и только один из вас прошел с отличием. В будущем вы можете столкнуться с ситуациями, которые могут быть решены путем разговора. Иногда вы даже можете выиграть за счет этого! Теперь ответ на вопрос. Большинство из вас выбрали сказать половину правды. Это одна из возможностей для его решения, но все же не самая рекомендуемая.

Правильный ответ на самом деле очень прост: "Ты повесишь меня".

Если они повесят его, то это утверждение было правдой, но они могли повесить его только за ложь. Если они стреляют в него, то это делает заявление ложью, но они должны были стрелять в него, если он скажет правду. Альтернативное решение состоит в том, чтобы сказать:

"Вы не будете стрелять в меня", что приводит к тому же затруднению для убийц."

Когда дети услышали, что он сказал, все были удивлены, кроме Беты. Когда Бета услышал слова Марлона, он просто улыбнулся. 

- Те, кто не прошел, пожалуйста, уходите.

- Теперь пришло время для вас дойти до последнего теста. Просто следуйте по дороге, пока не найдете кого-нибудь.

Когда все начали вставать, Марлон остановил Бету.

- Я ожидаю многого от тебя. Надеюсь, ты также получишь первое место в следующем тесте. Если тебе удастся получить первое место, я позволютебе пройтись по Боевой обители и выбрать боевое искусство, которое тебе понравится. - сказал Марлон с сердечной улыбкой. 

http://tl.rulate.ru/book/18968/393480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Опять рояль
Развернуть
#
Смысле *** рояль?Гг добился всего в этой главе сам,а если ты думаешь,что вопросы слишком легкие,что-бы другие не ответили,то вспомни,сколько им лет.
Развернуть
#
Интересно, а откуда у Брайана скилл грамотности
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку