Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 5: Вне :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 5: Вне

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Вне

Завороженный красивыми пейзажами вокруг себя, Бета сначала не обратил внимания на свой ворчащий живот, который уже начал переваривать сам себя от голода. Согнувшись от боли, он вспомнил, что старик сказал, что прошло много лет.

"Я не ел и в течении многих лет, становясь сморщенным трупом."

Чувство слабости сковывало его движения, поэтому поиск пищи был для него огромной проблемой. Время шло и голод медленно сводил его с ума. Он безумно искал еду вблизи руин. Хоть Бета и выглядел слабым и умирающим, он выглядел как дикое животное, вышедшее на охоту. Неожиданно он услышал шорох рядом с ним. Не успел он повернуть голову, как его тело начало действовать. То, что услышал Бета, было сороконожкой. Он поймал её и быстро положил в рот, яростно жуя. Даже если он и хотел съесть что-то другое, выбора у него не было. Поэтому он просто стиснул зубы и съел ее. Его желудок сжался, и он почувствовал мучительную боль.

"Даже маленькая сороконожка оказалась слишком большой для моего желудка. Я так долго голодал, что отвык от пищи."

После нескольких стонов боли, он снова начал поиски, но на этот раз воды. Бета был неописуемо обезвожен. К счастью, он заметил маленький пруд, что был недалеко от него. Сделав глоток, он оживился. Чувство холодный воды, стекающей по горлу, придало сил, но он почти сразу потерял сознание из-за истощения.

Проснувшись в очередной раз, Бета чувствовал себя немного лучше. Он посмотрел в небо, чтобы рассчитать время, которое пробыл без сознания, когда услышал кваканье. Повернув голову, Бета увидел рядом с собой лягушку, которая просто смотрела на него.

"Похоже, ужин сам пришел."

Он медленно передвинул правую руку, а затем внезапно ускорился, пытаясь схватить лягушку.

"Я поймал?"

Бета медленно открыл руку, но в ней ничего не было. Затем он снова услышал кваканье. Оно исходило от его груди. Опустив голову, он увидел ту самую лягушку, которая насмешливо смотрела на него.

- Теперь даже лягушка смотрит на меня сверху вниз. - С улыбкой сказал Бета. Хоть он этого и не понимал, но все равно не сдался.

На этот раз он использовал обе руки. Когда лягушка уклонилась от правой руки и запрыгнула на голову Беты, левая рука схватила её.

- Ты слишком предсказуема! Ты станешь моим обедом! - Сказал Бета, насмехаясь над лягушкой. 

Хорошо, что рядом никого не было, иначе бы они приняли Бету за сумасшедшего, который разговаривает с лягушкой.

- Я всё ещё слишком слаб, чтобы развести огонь... Думаю, сегодня обед будет холодным! - Сказал он, а затем ударил лягушку камнем. Было неприятно, но он съел её целиком.

Скользящая лягушка во рту почти заставила его выплюнуть её, но он стиснул зубы и с хлюпающим звуком пережевал её. На этот раз он позаботился о том, чтобы тщательно прожевать пищу, иначе его желудок снова может не выдержать. Через несколько минут раздался слабое бормотание: - Отвратительно...

"Мне нужно как можно скорее восстановить силы!"

- Поскольку лягушек легко поймать, это будет мой источник пищи на данный момент... - сказал Бета, тяжело вздыхая. Он медленно встал и осмотрелся, а затем двинулся в определенном направлении. Вскоре после этого он взял ветку, которую начал использовать в роли костыля. После этого он вернулся к пруду, выпил немного воды и вернулся к охоте на лягушек. Спустя час ему удалось поймать ещё двух лягушек, которые были не менее отвратительными, чем первая. Выпив немного воды, чтобы избавиться от послевкусия, он решил разведать руины в поисках другой пищи.

Когда он ушел от пруда, чтобы тщательнее осмотреть окрестности, было уже очень темно, но он смог найти несколько кустов с ягодами. Когда он только заметил их, его волнению не было предела, но стоило ему подойти поближе и понять, что они ядовитые, как настроение пошло на спад. Бета снова вернулся к пруду, когда ночь была в самом разгаре, но не остался там. Хоть тут была еда и вода, но спать здесь не представлялось возможным. Он не хотел, чтобы его разбудил какой-то зверь, поедающий его конечности. Вернувшись к развалинам, он начал искать наименее поврежденную комнату.

Рядом с огромной кучей обломков, Бета нашел дверь в комнату, что была похожа на его собственную. Это не могло не вызвать чувство ностальгии в его сердце. Стены и потолок были ещё в порядке, поэтому он решил сделать это место своим домом. Он закрыл дверь и лег спать на кровать. У неё больше не было матраца, но это все же лучше, чем спать на земле. Бета заснул довольно быстро. Это ночь для него была тяжелой, а кровать казалась неудобной. Так он поставил себе новую цель: найти постельное белье.

Когда он проснулся на следующее утро, все его тело болело. Он нахмурился, но не из-за боли в теле, а из-за звуков снаружи. Когда он встал и подошел к двери, открыв её, его опасения подтвердились:

"На улице дождь..."

Дождь был огромной проблемой для нынешнего Беты, который едва мог стоять. Если он сейчас заболеет, то это станет катастрофой. Его тело и так ослабело, поэтому даже обычный холод убьёт его. Главная проблема заключалась в том, что он нуждался в еде, но ему нельзя было покидать комнату.

- Как же мне получить еду? Ух... Думаю, придется подождать. А насчет воды... к счастью, это не проблема."

Кода он это сказал, то схватил несколько обломков из кучи рядом с его дверью, чтобы сформировать небольшой контейнер в месте, где стекала дождевая вода.

"Хорошо, что лаборатория моих родителей не была в пустыне, иначе мне был пришлось пить кровь животных, чтобы выжить. Ну, так было сказано в книгах. Не говоря уже о палящем солнце..."

Пока Бета думал, его контейнер заполнился водой. Выпив немного воды, он начал мыться. Ему пришлось закрыть дверь, чтобы подождать, пока он высохнет, иначе он мог заболеть.

Только когда солнце уже стояло высоко в небе, дождь закончился.

"Сначала надо найти ягоды. Мне бы очень хотелось забыть про лягушек, пока я не смогу развести костер."

Бета выпил немного воды из заполненного контейнера и начал искать ягоды. Он ходил по лесу используя костыль и лишь через час смог найти куст с ягодами, которые можно было есть.

"Они невероятно вкусные! Их сладость совершенно отличается от тех лягушек, которых я съел вчера!"

Когда он вспомнил о вкусе лягушек, его лицо не могло не скривиться.

"Я определенно буду есть ягоды, пока не смогу развести огонь и жарить лягушек!"

Он выругался про себя.

Бета собрал немного ягод и отнес их домой на случай дождя. Затем он снова вышел, взял несколько веток и нарвал травы. По пути назад он заметил ветку, расположение которой он запомнил, планируя принести её чуть позже. После того как все наконец было готово, Бета использовал острый камень, чтобы сделать несколько тонких лоз, которые он использовал для скрепления маленького острого камня с небольшим количеством металла, выступающего из него и ветке, замеченной ранее. Она была достаточно прочная, чтобы выдержать удар.

Когда он закончил свою работу, был уже вечер, поэтому он сел на свою кровать, глядя на своё творение.

"Теперь у меня есть копье, чтобы защитить себя от диких животных. Хотя, если я встречу зверя, то, вероятно, сбегу. Также я собрал несколько палочек и трав, которые могу использовать в качестве топлива для костра, когда они высохнут."

После того как эта мысль пришла ему в голову, он вдруг что-то вспомнил и выбежал из комнаты. Он собрал огромное количество слегка влажных листьев и занес их в дом.

"С этими листьями я могу сделать свою постель мягче. А если добавить лоз, то получится что-то вроде одежды..."

Когда Бета посмотрел на своё обнаженное тело, он тихо вздохнул. Спустя сотни лет его одежда сгнила, а попытка встать в его первый день делала его ещё более жалким. Когда солнце спряталось за горизонтом, Бета наслаждался вкусом ягод, а не отвратительным лягушками. Затем он лег со вздохом и посмотрел на всё, что собрал.

"Завтра я собираюсь поохотиться!"

http://tl.rulate.ru/book/18968/389831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ммм. Чувствуется аромат неправдоподобности...
Развернуть
#
Угу шлятся несколько часов по лесу в его состоянии ...
Развернуть
#
А то, что его по кд убивали и воскрешали , а сам он видел реку стикс, говорил то ли с демоном, то ли со смертью, а так же импутировал и присоединял себе части тел других людей - вас не побеспокоило?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку