Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 4: Мрак :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 4: Мрак

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Мрак

"Хм, все черное... Действительно ли мой отец убил меня?"

В этом мире тьмы зазвучал громкий голос Беты. Вначале он боялся этого места, но после сотни смертей привык к нему. Даже начал немного любить. Бескрайняя тьма и тишина теперь завораживали его. Бета приложил руки к голове, где должен быть разрез. Он был удивлен, когда ничего не обнаружил.

"Разве тут не должно быть раны? Кажется, у моего отца больше знаний, чем я ожидал. А я-то думал, что узнал все, что только можно. Кстати, о секретности, моя мать тоже что-то скрывала."

Размышляя о произошедшем, Бета не мог не нахмуриться.

"Странно все это как-то. Почему мой отец все это сделал? Почему бросил? Он просто убил меня? Нет, такого быть не может. С его силой было бы бессмысленно устраивать подобное, чтобы убить меня. Награда.. Была ли она тем сияющим светом? Не могу вспомнить, что именно произошло, но когда мою голову разрезали, то внутрь что-то поместили..."

Только подумав об этом, Бета начал пытаться почувствовать разницу. Поскольку снаружи не было никаких изменений, он попытался почувствовать изменение внутри тела. У него не было никакого опыта в подобном, поэтому он мог лишь пытаться прощупывать вслепую. Он понимал, что делать подобное нелегко, но выбора особого у него нет. Он просто продолжал пытаться. Тишина в этой тьме обеспечила ему удивительно хорошую обстановку, чтобы просто думать и практиковаться. Когда ему было скучно, он прекращал исследовать душу и воображал битву с братом, анализ трав или соединение ткани тела. Так он оттачивал свои навыки. 

После, как казалось, нескольких лет, Бета почувствовал что-то в своей душе. В определенном месте было какое-то тепло. Это открытие его очень обрадовало. После столь долгих поисков он почти сдался. Бета начал концентрироваться на этом тепле и понял, что оно реагирует на это. Тепло медленно распространялось в его голове, распространяя комфорт. Через некоторое время в его сознании начали появляться воспоминания. Но они были не его. Он увидел свою мать, стоящую перед ним.

"Дорогой, они в пути. Что нам делать? Наши эксперименты еще не закончены."

"Что мы должны делать? Бета почти готов. Даже если бы мы не зашли так далеко, как мы и предполагали, мы создали что-то страшное. Собрать множество одаренных детей и заставить их сражаться, пока не останется один... Мы практикуем это уже несколько поколений. Возможно, пришло время прекратить это." - прозвучал голос отца.

"Ты прав. Даже если мы не смогли создать Альфу, Бета стал нашим пределом. Он намного превзошел Гамму и других. Даже Зета был вынужден похвалить его."

"Я уверен, что он станет выдающимся человеком, но сможет ли он победить ИХ, когда придет время?"

"Кто знает..."

Воспоминания остановились. Пока Бета слушал разговор, выражение его лица менялось несколько раз. 

"Значит, я лишь подопытный для них, да?" 

На его лице возникла самоуверенная улыбка, когда он подумал об этом. Он и раньше размышлял о подобном. Он всегда надеялся, что родители любили его, хоть и встречали с холодной улыбкой. Подтверждение того, что он был лишь побочной веткой для создания Альфы, полностью разрушила его сердце. Все это время он учился и тренировался только для того, чтобы оправдать ожидания своих родителей. Но сейчас это заставило его почувствовать себя бессловесной лабораторной крысой.

Холодное чувство, словно тьма вокруг него, окутала его сердце. Он думал о сотнях смертей, страданиях, которые он преодолел за все это время, и ещё глубже погружался в эту тьму. Он хотел кричать. Он хотел выплеснуть свои эмоции на кого-то. Ему потребовалось много времени, чтобы успокоиться.

"Я больше не могу полагаться на кого-то! Я больше не дам себя контролировать!"

Когда Бета поклялся, в его голове снова начали всплывать воспоминания. 

"Это их исследования и некоторый опыт в совершенствовании. Похоже, что это действительно была награда." 

Ему понадобилось много времени, чтобы разобраться в своих мыслях, потому что его родители снова его запутали. Они не были лучшими родителями, но, по крайней мере, они оставили ему полезную информаци. В памяти была информация о том месте, где он сейчас находится. Там даже была карта и способ перемещения по тьме.

Когда он заметил, что рядом с ним должна быть река, его любопытство взяло своё и он медленно двинулся к реке. Со временем его мастерство в технике передвижения росло, а вместе с ней и скорость. Но как бы быстро он не перемещал, на карте всё ещё казалось, что он маленькая улитка. В какой-то момент Бета заметил серебренную линию. 

"Это и есть та самая река, отмеченная на карте?" 

Чем ближе Бета приближался к линии, тем больше становился серебряный ручей, затем море, и только почти приблизившись он понял, что это был океан. Но не это было самым шокирующим для него. Его пугала сама вода.

Души. Это была река из бесконечных душ. Некоторые выглядели как люди, а другие - злобные звери. Они все отличались, но направление у всех было одинаковым. Глядя на это, Бета начал задаваться вопросом, не увидит ли он своих родителей в этой реке? Его лицо скривилось из-за этой мысли, но вскоре он восстановил свою холодную улыбку.

Бета просто продолжил наблюдать за рекой. Движение душ казалось таким естественным, словно так было и будет всегда. Сам того не замечая, он начал имитировать их движения. Он не знал, как долго он это делал, но в какой-то момент в его душе распространилось теплое чувство, оживляющее его. В то же время он двигался со скоростью, которую раньше достичь не мог. Внезапно он почувствовал, что кто-то наблюдает за ним. Он снова ощутил то чувство, которое было у него пир первом попадании в этот мир: чувство беспомощности. Затем он услышал вокруг себя древний хриплый голос.

- Редко можно встретить кого-то вроде тебя, а ещё реже увидеть кого-то, кто постигает часть такого великого закона за несколько сотен лет, даже если это его крошечная часть.

От этого голоса у Беты зазвенело в ушах. Было так громко, что это потрясло даже его душу. У душ внутри реки реакция была ещё больше. Они всеми силами пытались убежать, делая всё, что только возможно. Бета же не убежал, он стоял с прямой спиной.

- Кто вы? Я не хочу вас оскорбить, но я здесь не так давно.

- Ха-ха-ха, о чем ты? Поскольку я давно не видел такого ростка как ты, я просто дам тебе немного воды, чтобы превратить в ещё более сильный цветок.

Древний голос посмеялся и заставил пространство вокруг Беты вибрировать, придавая ему странное чувство. Когда он услышал вторую часть слов, Бета немного запаниковал. Последняя его награда сопровождалась смертью. И хоть он не знает, сможет ли вернуть своё тело, но хотел бы избежать уничтожения души. Бета хотел развернуться и убежать, но он быстро обнаружил, что не может двигать своим телом вообще. Чувствуя себя безнадежным и побежденным, Бета пробормотал:

- Надеюсь, мою голову не расколят снова...

Вскоре после того, как эта мысль пришла ему в голову, светящийся шар выплыл из реки и вошел в его тело. Вопреки его ожиданиям, никакой боли не было. Он ощущал то же тепло, которое распространялось в его теле. Чтобы его тело полностью поглотило свет, потребовалось несколько секунд.

"Между ним и моим отцом огромная разница. Этот старик должен быть невероятно сильным."

Когда Бета понял о какой воде говорил старик, он был вне себя от радости.

- Спасибо, я могу узнать ваше имя?

- У тебя нет времени. Ты сейчас уйдешь.

Когда Бета собирался спросить его, что он имеет ввиду, то заметил, что что-то тянет его за левую ногу. Когда он посмотрел вниз, то заметил тонкую нитку, сотканную из света. 

"Разве это не..."

Прежде чем он смог закончить то, о чем думал, нить уже потащила его с головокружительной скоростью.

В небольшой подземной зоне, заполненной большим количеством мусора, маленькая капсула застряла между старым металлическим ящиком и мусором. Внутри был труп маленького мальчика. Тело мальчика, состоящее только из кожи и костей, внезапно дрогнуло и снова задышало. Когда Бета открыл тяжелые веки, он увидел перед ним грязное стеклянное окно. Когда он посмотрел вниз, то заметил, что на его руке был шприц, который автоматически вытащил механизм, словно так было задумано ранее.

"Похоже, это меня спасло." 

Внезапно грязное стекло выскользнуло и громко врезалось с стену напротив.

Когда Бета начала оглядываться, он увидел заполненную мусором подземную зону и яркий свет, падающий из дыры в потолке. Слабый Бета медленно поднялся и пополз к этой дыре. Влажный воздух затруднял дыхание, но он приложил все силы и продолжил ползти. Все ещё медленно приспосабливаясь к яркому свету, Бета покинул подземную зону.

Вокруг него были руины, покрытые растительностью. Его окружали деревья. Их было очень много. Свежий воздух наполнил его легкие, оживляя тело. Взглянув на него, он увидел солнце. Настоящее солнце, а не то, что он видел раньше! Тепло солнца заставляло его чувствовать себя очень комфортно.

"Итак, это то самое "Вне"...?" 

http://tl.rulate.ru/book/18968/389829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку