Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 6: Первая встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 6: Первая встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Первая встреча

На следующие утро Бета проснулся и понял, что его тело снова болит. Листьев было недостаточно для подушки, а для кровати он были слишком мокрые. Он встал и открыл дверь, чтобы впустить свет. Сегодня, к счастью, дождя не было, поэтому он готовился к выходу. Бета выпил немного воды, умылся и использовал корень растения, которое нашел ранее, чтобы почистить зубы.

После этого он тщательно исследовал руины, все время собирая руины, которые мог использовать позже. Даже после нескольких часов поисков, Бета ничего примечательного. Единственной полезной находкой была новая комната. Она выглядела точно также, как и его комната, но в потолке было небольшое отверстие.

"Теперь это будет моя кухня. Мне нужно место, где можно готовить, но не привлекать хищников. Через отверстие в потолке будет выходить дым, поэтому я не задохнусь, когда буду готовить. Но для начала, надо раздобыть мясо."

С этой мыслью Бета покинул руины.

"Я не могу охотиться из-за своей слабости, поэтому придется делать ловушки."

С самодельным копьем он направился в сторону, где он нашел ягоды. Когда он приехал туда, то схватил несколько ягод и продолжил в этом направлении. Пройдя около часа, он обнаружил небольшое озеро, окружение которого он осторожно осмотрел, прежде чем продолжить путь. В 10 метрах от озера он наконец остановился. Он обнаружил фекалии животных, которые подтвердили, что животные использовали это озеро в качестве источника воды. Удовлетворенный своей находкой, Бета начал готовить свою ловушку.

Во-первых, он взял две толстые палки и одну обычную, после чего с помощью кончика своего копья вырезал выемку в каждой из толстых палок. Затем он связал палки виноградной лозой. Впоследствии Бета привязал одну часть лозы к эластичному саженцу в 1,5 метра высотой и поставил палки не слишком далеко друг от друга. Бета убедился, что саженец образовал дугу. Это была его первая петлевая ловушка.

Он быстро проверил свою ловушку, и петля затянулась, а саженец вернулся к своей обычной форме. Глядя на болтающуюся палку, Бета сильно обрадовался, его ловушка работала! Он снова поставил все в исходное положение и приготовил ещё ловушек, расставив их по всему озеру, чтобы убедиться, что точно поймает добычу. Он прекратил лишь когда уже были сумерки, а после этого вернулся обратно домой.

Когда он натыкался на какие-то палочки, то брал их с собой, чтобы высушить дома. Он съел пару ягод, когда проходил мимо куста, но его ворчащий живот намекал, что просто ягод недостаточно. У него не было другого выбора, кроме как поймать ещё одну лягушку. Решив долго не ждать, он улегся спать. Бета закончил утреннюю рутину и приготовился проверить ловушки. Когда он подошел к озеру, то понял, что ничего не поймал. Разочаровавшись, Бета не сдался и продолжил обследовать окружение для поиска следов животных или некоторых ягод, которые он мог забрать домой. Когда он собирался проверить куст, то услышал тихий хрюканье позади него.

Бета даже не повернул голову, чтобы проверить, что это. Он отпрыгнул вправо, едва уклонившись от удара кабана. Бета был в замешательстве. Хоть он и выглядел как небольшой вепрь, он не мог недооценивать его. Если удар попадет по обычному человеку, то может сломать ему ноги, не говоря уже о слабом Бете. Он быстро подготовился к новому удару, казав острием своего копья в направлении кабана. Кусты вокруг него заблокировали его обзор, поэтому он внимательно вслушивался в окрестности. Когда он услышал фырканье, Бета быстро повернулся в ту сторону, предугадывая удар. Как он и предсказывал, кабан выскочил с этого направления.

Бета нацелился на голову кабана. Совершив удар, он уклонился от удара кабана. Однако, он не отрывал от него взгляда ни на секунду.

- Значит, ты всё ещё жив, да? Скоро я это исправлю!

Бета сказал это уверенно, наблюдая за каждым движением врага. Он видел его лишь как кусок мяса с мерцающими глазами.

Ему удалось лишь повредить голову, потому что копье не прошло дальше. Но, к счастью, у него все ещё был наконечник копья, торчащий из головы, что значительно облегчит его финальный удар. Он стал перед деревом и начал бросать в кабана маленькие камни, ещё сильнее усугубляя ситуацию... Раненый кабан разозлился и снова побежал атаковать. В самый последней момент Бета отскочил, позволив кабану врезаться в дерево, тот ударился наконечником копья, загнав его ещё глубже, это убило кабана.

Возможно, это был не слишком длинный бой, но если бы он совершил хотя бы одну ошибку, то умер. Глядя на мертвого кабана, он не мог не волноваться. Он наконец добыл нормальное мясо, что восстановит его слабое тело. Вспомнив весь шум, который навел хряк, Бета решил быстро убраться отсюда. 

"Мне нужно быстро двигаться. Если поблизости будут другие кабаны, то это будет очень сложно." - подумал он, таща кабана за ногу. Из-за его тяжести, он не мог поднять его, поэтому пришлось тащить. Ему потребовалось три часа, чтобы наконец вернуться домой. Он положил его, а после этого отрезал несколько мелких кусочков.

Он взял кусок дерева и немного травы, которые к этому времени высохли, и начал разводить огонь на кухне, руководствуясь тем, что он вычитал в книге. Когда огонь разгорелся, он проткнул мясо палкой и обжарил его. Вкусный запах восхитил Бету, но он попробовал мясо лишь когда оно было готово. Тем не менее, даже если еда немного подгорела, это все равно было очень вкусно.

- Это намного лучше, чем слизкие лягушки! После такой божественной еды я не могу вернуться к поеданию лягушек... Я начну больше охотится! - сказал Бета с широкой улыбкой, поглаживая набитый живот.

На следующий день Бета вернулся к тому месту, где он встретил кабана, чтобы найти следы, по которым нужно охотиться. Прежде чем отправиться в путь, он сделал новое улучшенное копье, которое не сломалось бы так быстро, как первое. Он не может полагаться только на удачу, как случилось вчера. Итак, он осторожно зашел на вчерашнюю поляну, присев на корточки, как голодный тигр, готовый наброситься.

- Мы должен идти этим путем! Кабан не мог сбежать с его ранами!

Когда Бета услышал это, он застыл, как маленькая кошка, а не тигр. Язык, который он слышал, был подобен тому, что он знал, только с определенным диалектом. Бета осторожно опустился ещё ближе к земле, убедившись, что его никто не видит.

- Это бессмысленно! Мы преследовали его уже более часа. Мы должны просто вернуться и поохотиться на что-то другое.

Бета лишь кивнул на это замечание. 

"Слушайте его! Он определенной мудрый человек! Просто не подходите сюда..." - молился Бета, наблюдая за движениями охотника. Охотники были похожи на мужчин средних лет, оснащенных лучками и кинжалами. У одного из них даже имелся меч, который, казалось, был в плохом состоянии. Единственное, у них у всех были это кожаные доспехи. Кожаный доспех застегивался ремнями, чтобы скрепить его части. Про оружие можно забыть, ведь даже доспех станет проблемой для Бета. Он определенно не хотел ни с кем встречаться. Последние взрослые, с которым он встречался раньше, либо избивали его, либо экспериментировали над ним. Поэтому он должен быть осторожным и избегать других людей.

- Хорошо, в этот раз я тебя послушаю, но, если у нас сегодня не будет оленя, я тебя изобью!

- А, ты хочешь меня избить? Если я правильно помню, тебя избивала твоя жена, когда ты приходил домой поздно ночью! - сказал один из мужчин, громко рассмеявшись.

- Это ... ты не знаешь, как она страшна!

Когда Бета услышал, что их голоса становятся тише, он решил проследить за ними.

"А почему бы вам не привести меня туда, где вы живете? Мне очень хотелось бы знать, как живут люди из ВНЕ!"

http://tl.rulate.ru/book/18968/389832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мне крайне сложно это читать. Происходящее явно выходит за рамки логики. Причём не раз. Просто нет слов.
Это словно... Словно... Ну, я приведу отстранённый пример.
"ГГ пошёл в лес. Там он нашёл рояль. К нему подошёл Бог. Бог был самым лучшим в обращении с роялем. ГГ предложил посостязаться с Богом игры на рояле в игре на рояле. Они начали играть на двух роялях, благо второй стоял неподалёку в кустах. ГГ одержал победу, несмотря на то, что он впервые в жизни видит рояль. А ещё у ГГ нет рук."
... Надеюсь вы успели посмеяться. Мои ощущения при чтении рассказа схожи, но не столь сильны. У автора то острый камень нарезает мясо кабана, то ГГ разжигает костёр, то ГГ делает множество ловушек(которые вряд-ли должны были бы в реале возыметь эффект. Да и само создание ловушек было спорным). ГГ умудрился найти в лесу острый камень. ГГ заарканил кабана. А кабан, кстати, весом с взрослого человека и опасней медведя. И это не помешало хилому, слабому ГГ убить и протащить кабана. Так же умение чудесным образом всё мастерить является уму не постижимым.(P.s: Помниться мне в одном произведении, момент, в котором герой взял: "палку, палку, камень" и покопавшись что-то мастеря, он создал лазерган. То было довольно юмористично.) У автора многое получилось "не так". И мало чего получилось "так".
Развернуть
#
Это был маленький кабан, а мастерить ты что забыл уже, что заставляли делать его родители?
Развернуть
#
Согласен.
Развернуть
#
Палка + камень + неведоманая неведомость = лазерган
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку