Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 2: Второй бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 2: Второй бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Второй бой

Бета медленно встал и последовал за своей матерью. Они шли по слишком известному коридору и остановились, как только достигли комнаты для тренировок. На противоположной стороне комнаты появилась новая дверь. Бета не мог не задаться вопросом: как дверь может просто так появиться за одну ночь? Но времени на размышление у него не было, т.к. его мать медленно открыла дверь и вошла внутрь. Когда Бета последовал за ней, он был ошеломлен. Перед ним открылось гигантское поле растений. Он впервые видел такое большое количество цветов и других растений. Даже в книгах они видел намного меньше, что уж говорить про его жизненный опыт. Так же, как и в комнате для тренировок, на потолке находилось искусственное солнце, которое позволяло почувствовать некоторое тепло.

- Здесь присутствуют только самые необходимые растения, их нужно беречь. Все действительно хорошие растения не могут расти в подобных условиях. О них ты узнаешь позже.

Пока Бета слушал слова своей матери, он успокоился. Осознание того, что эти растения лишь самые необходимые, не сделало его менее ошеломленным. Он был ошеломлен тем, что помимо этих растений, в мире ещё цела куча других.

«Интересно, увижу ли я их когда-нибудь ...» - подумал Бета.

Внезапно его мать остановилась и повернулась к Бете. Хотя его мать была очень красивой женщиной, её красота не делала её менее пугающей. Когда он смотрел на её холодную и мерзкую улыбку, расчетливые глаза, его душа леденела. Он не мог сказать, страшнее ли теплая улыбка его брата, когда он избивает его или же ледяной взгляд его мамы.

- Бета, я собираюсь научить тебя медицине, создании стимуляторов и яда. Сегодня мы начнем с медицины и стимуляторов, но сначала я расскажу основы. Для этих растений есть три основных способа обработки. Жевание, варение и таблетирование. Пока я покажу тебе несколько трав, которые можно просто жевать.

Когда мать сказала это, она осторожно вырвала зеленое растение с красными вкраплениями вместе с корнем.

- Это корень Алоэ Веры. Это трава очень хорошо помогает от ожогов, порезов и инфекций. Тебе нужно просто прожевать его и нанести на рану. Это остановит кровотечение и поможет быстро восстановиться.

Бета внимательно посмотрел на растение и постарался запомнить, как оно выглядит. Когда он закончил, он посмотрел на свою мать. Она, казалось, ждала этого, потому что сразу же начала выкапывать следующую траву. Это был красный цветок с зеленым стеблем.

- Это Цмин. Она обрабатывается также, как и предыдущая, но натирать надо синяки.
(Цмин, гелихризум, бессме́ртник, златоцвет, иммортель или желтянка — крупный род многолетних, реже однолетних, трав, полукустарников и кустарников семейства Астровые. Латинское название: Helichrysum)

Бета снова постарался запомнить эту траву. Но в отличие от предыдущего раза, он решил её опробовать. Забрав траву у матери, он пережевал её и натер синяк, который получил на тренировке. Ему не потребовалось много времени, чтобы почувствовать эффект. Боль уменьшилась, и он почувствовал прохладу на своей коже. Это заставило его понять, насколько важно знание медицины. Теперь он с ещё большим рвением начал изучать травы. Его мать показала ещё несколько трав и рассказала, как правильно их выкопать, прежде чем объяснить, как ухаживать за этими растениями.

- Бета, следующие три дня будут твоими выходными. Все комнаты доступны тебе и лишь от тебя зависит, как ты потратишь свое время. Я пойду.

После ухода своей матери, Бета не направился к себе в комнату.

"Если я буду бездумно тратить своё свободное время, то в следующем бою проиграю! Я должен стать сильнее! Если я продолжу проигрывать, то все моё тело будет напичкано слабыми частями других людей. С таким слабым телом я не смогу победить!"

Бета начал воображать своего брата с все той же теплой улыбкой. Казалось, его брат и правда ожил. Он начал свою атаку, ударяя кулаком по Бете. Бета попытался уклониться от него, насколько это было возможно, но все равно был задет.

Глаз Беты начал дергаться: "Даже в моем воображении я не могу уклониться от этого... Я должен стараться!"

И с этими мыслями он продолжил тренироваться ещё около двадцати минут, пока не устал.

Он пошел в травяной сад и выкопал одну из трав, которую его мать показала ему заранее. Прожевав, он намазал её на виски и уже через несколько секунд заметил, что восстановился. Вернувшись в тренировочную зону, он продолжил то, на чем остановился. Только полностью измотавшись, он, наконец, остановился и лег спать. Все его тело болело. Когда он проснулся на следующее утро, он составил график тренировок, чтобы максимизировать свою эффективность.

На своих тренировках, он продолжал пытаться найти способ уклониться от ударов своего брата. У него уже вошло в привычку ходить в сад, когда он был измотан. Его понимание этих трав лишь углубилось. Бета перепробовал все, что только пришло в голову. Например, он выкапывал травы и осматривал их корни. Он также осмотрел крошечные волоски на листьях и почувствовал их соблазнительный аромат. Спустя некоторое время, он заметил, что похож на своих родителей. Он как они, исследует что-то. Почесав голову, он вышел из травяного сада и отправился в операционную.

Внутри была целая стена, заполненная морозильными камерами, которые испускают холодный пар, что заставляет людей чувствовать себя некомфортно. Бета подошел к самой низкой камере, до которой только смог дотянуться. Там он нашел тело мальчика своего возраста. С трудом он перенес его на операционный стол и, вспоминая уроки своего отца, начал препарировать его. Он разрезал его, чтобы проверить расположение органов, мышц, сухожилий и костей. Вернув все в нормальное состояние, он был удовлетворен своим открытием. 

После этого он вернулся в тренировочною комнату и продолжил тренировку. Это повторялось снова и снова, в течении нескольких дней.

Бета тренировался, изучал травы и препарировал трупы. Даже с такой подготовкой, он все равно волновался, находясь на арене. Он не был удивлен вызовом на арену, но каждый шаг давался ему тяжело. Дверь на арену открылась, и он увидел ту же знакомую комнату. Единственным отличием было то, что там стояла девочка, а не мальчик. Он встал перед ней на расстоянии трех-четырех метров. Только встав там, он заметил ещё одно отличие. Перед ним лежали два кинжала. На этот раз Бета не проспал обратный отсчет. Он внимательно слушал голос своего отца, который вел счет от 10 до 1. Он решил попробовать то, что испытывал на себе. Тепло улыбнувшись, он посмотрел на девушку, которая, казалось, была того же возраста, что и он. Она смущенно уставилась на его улыбку, готовясь к бою.

Как только обратный отсчет достиг нуля, Бета начал свою атаку. Он не знал, владеет ли его соперник искусством боя с ножем. Сам он ничем подобным не владел, поэтому решил атаковать как можно скорее, чтобы не дать девушке подобрать кинжал. Из-за теплой улыбки Беты девушка заколебалась, что оказалось фатальной ошибкой. Бета максимально сильно ударил её по почкам.

Прежде чем он смог нанести второй удар, девушка уже схватила его за плечо и тяжело потянула назад, поставив ногу за Бету. Бета заметил, что пыталась сделать девушка, и быстро избежал её ноги. Но даже так, он споткнулся. Девушка воспользовалась этой возможность и быстро схватила кинжал, угрожающе глядя на Бету. Он не мог не почувствовать себя беспомощным, глядя на кинжал в её руке. То, что он хотел предотвратить, случилось. Это показывало его неопытность.

Девушка подбежала к нему, пытаясь нанести удар кинжалом. Бета уклонился от выпада и повалил девушку. Бета был в восторге! Его практика уклонения дала результаты! Он даже смог заставить девушку потерять нож при этом. Он сел на неё и начал яростно бить. Бета бил всё сильнее и сильнее, надеясь закончить бой поскорее. Но, иногда, жизнь преподносит сюрпризы. Девушка дотянулась до кинжала и нанесла удар, порезав лицо Бета. Он быстро отскочил, но, к сожалению, скорости все равно не хватило. Ужасная большая рана открылась на его лице, обильно кровоточа.

Бета почувствовал пульсирующая боль на лице и не мог не закричать. Девушка не дожидалась, пока Бета успокоится, и направилась вперед, атакуя его кинжалом. К её сожалению, даже вопя от боли, Бета был предельно собранным. Он уклонился от удара и схватил второй кинжал в комнате. Девочка пыталась его остановить, но боль в теле помешала ей сделать это. Бета схватил нож и едва уклонился от атаки девочки. Теперь настало время атаковать!

Когда он встал и собрался с силами, Бета побежал на девочку так быстро, как только мог. Не колеблясь, он ударил кинжалом, успешно проколов горло. Она обронила нож и схватилась за дыру в горле, пытаясь остановить кровотечение. Бета холодно посмотрел на эту сцену. Он медленно опустил взгляд, глядя на большую зияющую рану на руке, оставленную девочкой напоследок. Он поднял глаза лишь тогда, когда услышал стук. Девочка упала на землю, окрасив её своей кровью.

- Бета победил. Пройди в комнату справа.

http://tl.rulate.ru/book/18968/389827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А где диванные эксперты?
Развернуть
#
Блин, почему после прочтения этих глав мне вспомнилось произведение "Созданный в бездне"?
Развернуть
#
Где-то в параллельной вселенной:
–Бэта, ты проиграл, поэтому мы обрезали твои яички и пересадили их твоей сопернице.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку