Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 65: Капитан Янь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 65: Капитан Янь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Но я же ничего не сделал! Подожди меня, я сейчас спущусь вниз!» Чэнь Гэ наклонился ближе к окну, чтобы посмотреть вниз. Перед домом с привидениями действительно собралась большая толпа, и их число все еще росло.

«Босс, послушай меня, сдавайся, пока еще можешь, пока не стало хуже.»

«Просто дождись меня.» Повесив трубку, Чэнь Гэ быстро оделся, умылся и побежал к двери. Он отодвинул тяжелые занавески и выбежал за ворота.

Когда Чэнь Гэ появился, шумная толпа начала успокаиваться. Окружающие посетители смотрели на Чэнь Гэ с любопытством и разочарованием в глазах. Очевидно, они ожидали, что человек, окруженный полицией, будет выглядеть менее... нормальным.

Это был первый раз, когда Чэнь Гэ почувствовал на себе столько взглядов. Казалось, он был смущен, но чувствовал, что должен что-то сказать. «Кто-нибудь из вас может мне объяснить, что здесь происходит?»

«Так это вы Чэнь Гэ?» Старший офицер подошел к нему с деревянной коробочкой в руках. Он был слегка полноват, но его глаза были острыми и проницательными, что создавало довольно юмористический контраст с его детским лицом.

«Да.»

«Могу я взглянуть на ваши документы?»

Чэнь Гэ долго обыскивал карманы, прежде чем передать документы офицеру. Все это время он молча изучал офицера перед собой. Офицер был одет в форму, отличную от инспектора Ли и его людей.

«Хорошо, спасибо за сотрудничество.» Офицер улыбнулся. Он помахал журналистам рядом с собой, открыл коробку в руке и объявил официальным тоном: «За предоставление важных доказательств по делу об убийстве в апартаментах Пин Ань, муниципальное бюро общественной безопасности Цзюцзяна награждает Чэнь Гэ медалью почета общественной безопасности третьего уровня! Надеюсь, Чэнь Гэ оценит эту честь и продолжит вносить свой вклад в поддержание и улучшение общественной безопасности нашего общества!»

Эта серия объявлений смутила Чэнь Гэ. Все происходило слишком быстро. Когда коробка была передана ему в руки, он посмотрел на блестящую медаль, и в его голове осталась лишь одна мысль. «Где деньги?»

Слегка пухлый офицер встал рядом с Чэнь Гэ и провел его к группе репортеров. Весь процесс длился пятнадцать минут. После того, как толпа разошлась, и репортеры ушли, Чэнь Гэ тихо разыскал пухлого офицера. «Сэр, как мне вас называть?»

«Меня зовут Янь, ты можешь звать меня капитан Янь. Я был одноклассником старины Ли из Западного Цзюцзяна. На самом деле, он много о тебе рассказывал.» Капитан Янь, казалось, был дружелюбным человеком. Его глаза, которые смотрели на Чэнь Гэ, светились похвалой. «Впечатляет, как ты разобрался с делом апартаментов Пин Ань. Когда тебя преследовал убийца, твоя реакция и наблюдательность удивили и меня, и старину Ли.»

После того, как его так расхвалили, Чэнь Гэ чувствовал себя слишком смущенным, чтобы перейти к теме вознаграждения. «Все, что я сделал, это безумно бегал по лесу. Дело не было бы раскрыто без помощи полиции. На самом деле, я был бы последней жертвой убийцы, если бы не вы все.»

После обмена комплиментами, капитан Янь понял, что Чэнь Гэ все еще бесстыдно стоит рядом с полицейской машиной. Он улыбнулся, потому что его, наконец, осенило, почему Чэнь Гэ был здесь. «Сяо Чэнь, тебе нужно лично сходить в главное городское бюро, чтобы получить деньги. Из-за большого масштаба этого дела, потребовалось некоторое время, чтобы награда была одобрена, но ты уже можешь пойти и получить ее. Я надеюсь, ты понимаешь.»

«Конечно, конечно.» Узнав, где получить денежное вознаграждение, сердце Чэнь Гэ, которое разрывалось от тревоги, наконец, успокоилось.

«Я пришел сюда сегодня, чтобы поблагодарить тебя лично. Каждое нераскрытое дело как камень давит на сердце каждого полицейского, и это передается от старшего к младшему. Четыре года назад я тоже участвовал в этом деле, так что спасибо, что разрешил эту проблему в моем сердце.» Капитан Ян искренне улыбнулся. «Кстати, с тобой хотел поговорить и старик из апартаментов Пин Ань. Старец недееспособен, не может больше двигать нижней частью тела и потерял большую часть своей способности говорить, но его ум все еще острый. Он знает, что это ты спас его и раскрыл дело об убийстве его семьи. Теперь он тоже хочет поблагодарить тебя лично.»

«Я понимаю.» Для Чэнь Гэ это было просто задание, выданное черным телефоном, но для жертв и их семьи это было значимым завершением истории.

«Тебе лучше навестить его поскорее. Старший сейчас в больнице. Возможно, виноваты эмоции, которые копились долгое время, или, возможно, на вопрос, который удерживал его в живых, был дан ответ... В любом случае, сейчас он не в лучшем состоянии.»

После этого капитан Янь сел в машину.

«Хорошо, я навещу его позже, во второй половине дня.» Глядя на специальную форму, которую он носил, Чэнь Гэ чувствовал, что капитан Янь нес на своих плечах гораздо большую ответственность, чем он показывал. После того, как полицейская машина уехала, работники парка окружили Чэнь Гэ.

«Босс, ты снова будешь на телевидении?»

«Неплохо, даже есть медаль.»

Отослав их, Чэнь Гэ нашел дядю Сюя в толпе, и потащил его в угол, чтобы поговорить.

«Дядя Сюй, какие есть новости по поводу аренды подземной парковки? Деньги скоро придут!»

Упоминание о подземной парковке заставило дядю Сюя нахмуриться. «Тут не в деньгах дело. Сяо Чэнь, я не могу сидеть сложа руки и смотреть, как ты роешь себе могилу. Количество посетителей парка неуклонно падает, и все пытаются бежать, разве ты этого не понимаешь?»

«Я это понимаю и знаю, что делаю.» Уверенно ответил Чэнь Гэ. Дом с привидениями может быть ключом к исчезновению его родителей. Только продолжая расширять его, Чэнь Гэ получит шанс и возможность взаимодействовать с другим миром.

«Все еще такой упрямый.» Дядя Сюй долго пытался убедить Чэнь Гэ, но безуспешно. В конце концов, он мог только вздохнуть. «Тогда пойдем со мной. Из-за появления полиции, господин Ло тоже с нами. Ты можешь поговорить с ним лично.»

«Директор Ло здесь?» Чэнь Гэ много раз слышал, как его родители упоминали об этом человеке. Он был настоящим владельцем Парка Нового Века.

«А ты как думаешь? Полиция установила охраняемый периметр вокруг парка. Ты же не думал, что они не станут сообщать руководству? Чтобы обеспечить полное сотрудничество, директор Ло оставался в парке в течение последних нескольких дней.» Дядя Сюй привел Чэнь Гэ в здание с северной стороны парка. Это было второе по высоте сооружение в парке, расположенное за колесом обозрения. «Когда ты встретишься с директором Ло, не забудь следить за своими словами. Чем меньше ты говоришь, тем меньше вероятность, что ты совершишь ошибку, понимаешь?»

Чэнь Гэ последовал за дядей Сюем в лифт, который привел их на верхний этаж. Они остановились перед дверью кабинета. Дверь не была заперта. Дядя Сюй постучал в нее, и очень скоро из нее вышел мужчина лет пятидесяти.

Мужчина был среднего роста, волосы наполовину белые. Черты его лица были мягкими, а костюм, который он носил, не был брендовым, но он был чистым и не имел ни малейшей складки.

«Это господин Ло? Он выглядит совсем не так, как на фотографии.» С точки зрения Чэнь Гэ, человек, стоящий перед ним, больше походил на учителя в отставке.

http://tl.rulate.ru/book/18947/412337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку