Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 64: Съеден? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 64: Съеден?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зеркальное чудовище схватило Чэнь Гэ за горло, а убийца подкрался к нему с острым ножом. У Чэнь Гэ не было времени колебаться. Когда он увидел страницу Чжан Я, он протянул руку, чтобы напечатать два слова - помоги мне!

Странный смех в его голове становился громче. Нож Чжан Пэна атаковал его прежде, чем Чэнь Гэ успел что-то еще открыть. Он обернулся и схватил из шкафа все, что смог достать, чтобы бросить в Чжан Пэна.

Его конечности отказывали ему, а на шее Чэнь Гэ вздулись вены. Даже без удара Чжан Пэна, он будет задушен зеркальным монстром. Чэнь Гэ яростно вцепился когтями в шею, но ничего не поймал—как будто там ничего не было. Чэнь Гэ возложил свою последнюю надежду на черный телефон.

Он повернул голову, чтобы посмотреть на телефон на земле, и увидел, что на экране была линия кроваво-красных слов. «Она поняла ваше требование, поэтому, пожалуйста, подтвердите содержание первого соглашения.»

Оказалось, что спрос шел в обе стороны. В то время как Чэнь Гэ просил что-то у Чжан Я, она также просила что-то у Чэнь Гэ, и просьба Чэнь Гэ будет выполнена только после того, как соглашение будет достигнуто.

В такое время, каким бы нелепым ни было требование Чжан Я, Чэнь Гэ без колебаний согласился бы. Протянув палец вперед, Чэнь Гэ нажал кнопку «Да» на экране.

В тот момент, когда его палец коснулся экрана, температура в маленькой комнате резко упала, словно холодный ветер дул в комнату со всех сторон. Странный смех в голове Чэнь Гэ немедленно прекратился. Он чувствовал дрожь монстра на спине. Он также чувствовал страх.

Звук капающей воды внезапно появился в комнате, как будто что-то протекало. Зеркальный монстр на спине отпустил Чэнь Гэ и убежал обратно в тело Чжан Пэна.

В реквизитной стало жутко тихо. Даже Чжан Пэн почувствовал неладное. Этот игрок, которому нечего было терять, решил не отступать в последний момент, а поднять нож, чтобы атаковать Чэнь Гэ.

Однако, не успел он сделать и шага, как выражение его лица внезапно изменилось. Зеркальное чудовище силой завладело его телом, заставляя уйти. Человек и призрак ссорились, из-за чего бездействовали. Пока это происходило, тень Чэнь Гэ медленно поднялась, и позади Чэнь Гэ появилось кровавое платье.

Чжан Я, вероятно, оставила довольно тяжелую травму как у человека, так и у призрака в Частной Академии Западного Цзюцзяна, потому что, когда они увидели красного призрака позади Чэнь Гэ, был достигнут консенсус, и человек повернулся, чтобы убежать.

Без зеркального монстра на плечах, Чэнь Гэ уже ничего не сдерживало. Он был почти убит Чжан Пеном, и он все еще был вне себя от гнева, поэтому естественно, что он не позволит им так легко сбежать.

Он только встал с железным молотом, когда красный призрак уже начал двигаться. У Чжан Я, казалось, был фетиш на жестокие убийства, потому что даже без приказа Чэнь Гэ, подобные иглам черные волосы выстрелили в тело Чжан Пэна.

Шаги убийцы замедлились. Естественно, Чэнь Гэ не собирался упускать такую прекрасную возможность. Он взмахнул железным молотом и ударил по плечу Чжан Пэна. Удар заставил мужчину упасть вперед. Воспользовавшись этой возможностью, Чэнь Гэ нанес еще один удар по ноге Чжан Пэна.

Оглушительный крик вырвался из реквизитной. Зеркальный монстр внутри Чжан Пэна знал, что человек загнан в угол, поэтому он решил покинуть Чжан Пэна и полетел в сторону туалета.

«Нехорошо, в туалете на первом этаже есть зеркало!»

Прежде чем Чэнь Гэ понял, что произошло, Чжан Я уже начала преследовать зеркального монстра. Это существо показалось ей очень интересным.

«Я должен найти способ заблокировать зеркало.»

Чэнь Гэ огляделся и заметил наполовину полный баллон с фальшивой кровью, оставленный в реквизитной. Дверь туалета скрипнула на ветру. Когда Чэнь Гэ прибыл, он увидел, что половина зеркального тела уже была пронзена волосами Чжан Я, но оно было всего в нескольких дюймах от зеркала.

«На этот раз тебе так просто не уйти!»

Не зная, будет это эффективно или нет, Чэнь Гэ облил фальшивой кровью все зеркало. Черная тень задрожала перед зеркалом. Прежде чем она успела среагировать, усики черных волос обвились вокруг ее тела, словно змеи. Чэнь Гэ с трудом разглядел его гуманоидную форму, так как он застрял в волосах.

Окровавленное платье развевалось на ветру. После того, как Чжан Я заскучала, она разорвала черную тень, которая была превращена в шар, надвое. Она проглотила одну половину, а затем разорвала другую на куски и осторожно подула Чэнь Гэ в лицо.

Чэнь Гэ почувствовал, как что-то проникло в его глаза, а его тело невольно задрожало от внезапного холода.

«Что это было?» Чэнь Гэ хотел получить ответ от Чжан Я, но после выполнения своей части соглашения, этот жестокий красный призрак исчез в его тени.

Дверь туалета все еще скрипела на петлях, но внутри туалета не осталось ничего, что указывало бы на то, что сумасшедшие вещи, свидетелями которых был Чэнь Гэ, действительно произошли.

«Вот так просто, Чжан Я съела половину зеркального монстра и распылила другую половину мне в глаза.» Чэнь Гэ посмотрел в зеркало, и ощущение, будто он спал, овладело им. «О зеркальном монстре позаботились, так что этим вечером не должно появиться нового номера, верно?

Он до сих пор не мог понять, что означали эти цифры, но у него было чувство, что они указывают на огромный секрет.

После закрытия двери, Чэнь Гэ воспользовался телефоном, чтобы связаться с полицией. На этот раз он не беспокоил инспектора Ли. В конце концов, он был человеком, а не машиной. Он и так доставил ему немало неприятностей за последние несколько дней.

Прислонившись к стене, Чэнь Гэ взглянул на Чжан Пена, который лежал на полу словно мертвый. Когда зеркальное чудовище покинуло его тело, оно, казалось, забрало у него что-то. Глаза мужчины тупо смотрели вперед, а его взгляд был бездушным.

«Полагаю, это своего рода карма.»

В 6 утра у входа в дом с привидениями собралась следственная группа из центрального отделения полиции, офицеры из полицейского участка Западного Цзюцзяна и члены руководства парка. Последний подозреваемый по делу об апартаментах Пин Ань был наконец пойман.

Проводив взглядом Чжан Пэна, которого затащили в полицейскую машину, натянутые нервы Чэнь Гэ, наконец, расслабились. Он не стал задерживаться для разговоров и вернулся в дом с привидениями, заперевшись в комнате отдыха персонала.

«Дело об убийстве было окончательно закрыто. Зеркальный монстр был съеден Чжан Я, поэтому в моем доме с привидениями больше нет скрытых угроз, а это значит, что я могу, наконец, открыть все сценарии для широкой публики завтра утром.» Чэнь Гэ лежал в постели и думал о своем будущем. «То, на чем я должен сосредоточиться дальше - это расширение дома с привидениями, потому что новые сценарии нельзя будет разблокировать без расширения. После того, как я проснусь, я должен поговорить с дядей Сюем. Я должен любыми способами убедить его позволить мне арендовать подземную автостоянку.»

Пытаясь уснуть, Чэнь Гэ почувствовал, как холодный ветерок ласкает его тело. Холод не покидал его, даже когда он закутался в одеяло. Холод, казалось, исходил из его глаз.

«Чжан Я распылила часть зеркального монстра мне в лицо, может ли это быть причиной?» Чэнь Гэ схватил небольшое зеркало, чтобы посмотреть на свое лицо. Все выглядело нормально, за исключением того, что его зрачки потемнели, словно поверхность бездонного озера.

В конце концов, усталость настигла его. Чэнь Гэ положил зеркало под подушку и вскоре задремал.

В 10.30 утра, не успев поспать и несколько часов, Чэнь Гэ проснулся из-за телефонного звонка. Он посмотрел на номер и ответил. «Сяо Вань, ты можешь отдохнуть этим утром. Приходи во второй половине дня.»

«Босс! Здесь так много людей внизу! Тут даже полиция и репортеры, что вы сделали?»

http://tl.rulate.ru/book/18947/412334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
А сколько лет Чень гэ?
Развернуть
#
Насколько помню, 20- 21.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку