Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 63: В доме кто-то есть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 63: В доме кто-то есть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Тетя очень заботится о тебе.»

«Конечно.» Инспектор Ли убрал телефон, а выражение его лица сменилось на замешательство. «Подожди, ты что там уже надумал? Ты называешь меня дядей, а мою жену тетей?»

Он ждал ответа, но ответа так и не дождался. Он повернулся и понял, что Чэнь Гэ уже заснул. Когда полицейская машина прибыла в Парк Нового Века, инспектор Ли разбудил Чэнь Гэ. Первый оставил машину в полусонном состоянии, неся в руках свой рюкзак.

«Будь осторожен, всё время! Чжан Пэн все еще на свободе. Судя по текущей ситуации и его извращенном менталитете, он может отказаться от всего, чтобы отомстить тебе.» Напомнил инспектор Ли Чэнь Гэ.

«Я знаю.» Упоминание о Чжан Пэне слегка разбудило Чэнь Гэ. Он помахал инспектору Ли, прежде чем войти в Парк Нового Века. Пожилой охранник уже спал. Даже когда Чэнь Гэ вошел через парадную дверь, он не проснулся.

«Сегодняшняя награда весьма ценна. Я могу попросить об одолжении у Чжан Я, так как я выполнил ее миссию Окровавленного Сердца, но не будет ли слишком большой потерей, если я попрошу ее уничтожить зеркального монстра для меня?»

Чэнь Гэ вытащил черный телефон и щелкнул на странице Чжан Я. Уровень привязанности был поднят с "без ума от тебя" до "твоя навсегда".

«Мне нужно изучить награду лучше, чтобы максимально использовать этот шанс.»

Когда он вошел в дом с привидениями, Чэнь Гэ не вышел со страницы, а продолжил читать подробности о Чжан Я.

«Когда у меня будет достаточно денег, возможно, мне стоит снять себе квартиру снаружи. Я не могу постоянно ночевать в комнате отдыха персонала.» Подумал Чэнь Гэ, пока шел по темному коридору. Он был знаком со всеми уголками этого дома с привидениями. Даже без света он прекрасно в нём ориентировался.

Когда он проходил мимо туалета на первом этаже, деревянная дверь скрипнула, как будто ее сдвинуло ветром. Деревянная дверь изначально не была прочной, а после нападения Чэнь Гэ с молотком, она выглядела ужасно. Он попытался как можно лучше закрыть дверь, но, подойдя к ней, заметил, что окно в туалете наполовину открыто.

«Я забыл закрыть окно, когда уходил?» Небо за окном прояснилось. Чэнь Гэ встал у окна, чтобы осмотреть его. Он не видел ничего похожего на следы рядом или на нем. «Возможно, я слишком утомился.»

Несмотря на это, Чэнь Гэ схватил швабру, которая была прислонена к стене, и направился в комнату управления. Дом с привидениями был оснащен камерами, которые охватывали каждый уголок. Простой взгляд на записи видеонаблюдения даст ответ на вопрос, пробрался сюда кто-то или нет.

Толкнув дверь в комнату управления, Чэнь Гэ сел перед компьютером и подключился к камерам. Все записи с камер наблюдения хранились на этом компьютере. Чэнь Гэ открыл запись с камеры у входа в туалет и включил видео.

Он думал, что был слишком осторожен, но несколько минут спустя Чэнь Гэ обнаружил странного человека на экране!

Мужчина опустил голову и быстро помчался по коридору, как только вышел из туалета.

«Кто-то проник в дом с привидениями и скрывается здесь!» Это полностью разбудило Чэнь Гэ. «Мужчина, кажется, знает, что у входа в туалет есть камера и знает, куда он направляется. Это означает, что он, вероятно, уже был внутри здания.»

В коридоре было установлено несколько камер. После того, как таинственный человек исчез с камеры, Чэнь Гэ нашел идентификатор следующей камеры, которая была размещена в углу коридора, который вел в туалет. На втором видео было показано, что странный человек бросился диспетчерскую, как только побежал по коридору.

«Он направился прямиком в комнату управления, вероятно, чтобы уничтожить улики. Этот человек очень хорошо знает планировку моего дома с привидениями.»

В голове Чэнь Гэ было только одно имя, и когда он собирался продолжить свое расследование, он увидел себя на экране.

«Видео достигло настоящего времени. Вот я держу черный телефон и швабру, а вот я вошел в комнату управления... Подождите, это значит, что этот человек не ушел!» Как только Чэнь Гэ увидел себя на экране, он схватил швабру рядом с собой и обернулся!

Шкаф, который был примерно в двух метрах позади него, распахнулся, и из него выскочил человек с налитыми кровью глазами, держа в руке острый нож!

«Чжан Пэн!» Чэнь Гэ закричал, когда увидел искаженные черты лица мужчины. Вероятно, взволнованный голосом Чэнь Гэ, Чжан Пэн бросился на него с ножом. Чэнь Гэ быстро успокоился после первоначального шока. Он открыл дверь комнаты, которая была позади него, и отступил, отражая нападение Чжан Пэна.

Несмотря на то, что Чжан Пэн был травмирован, он сражался с яростью того, кто уже не беспокоился о своей жизни. Мужчина знал, что ему уже конец, и теперь он хотел, чтобы Чэнь Гэ присоединился к нему в смерти. Чэнь Гэ уворачивался влево и вправо, двигаясь в реквизитную. Он выглядел загнанным в угол, но это было частью его плана.

Чжан Пэн поставил на кон свою жизнь, так что о побеге не могло быть и речи. Ему нужно было дать отпор, но деревянная швабра в его руке не повредит Чжан Пену, поэтому Чэнь Гэ вспомнил о железном молотке Доктора Череподробителя. Ранее, чтобы избежать ненужных недоразумений с полицией, Чэнь Гэ спрятал молоток в реквизитной.

Нападение усилилось. Чжан Пэн, казалось, видел план Чэнь Гэ насквозь. Он даже не пытался избежать удара Чэнь Гэ, позволив деревянной швабре ударить его по телу, его целью было подобраться поближе к Чэнь Гэ.

Очень скоро Чэнь Гэ отступил к двери реквизитной. Он ждал момента, чтобы прыгнуть в комнату, но прежде, чем это произошло, он почувствовал дополнительный вес на своем теле, как будто на его плечах оказался огромный камень.

«Сегодня ты умрешь!» Чжан Пэн, который все время молчал, вдруг закричал. Разум вернулся в глаза этого человека, а его умение обращаться с ножом стало гораздо более проворным.

«Что происходит? До этого момента Чжан Пэна контролировал зеркальный монстр? Так где же монстр сейчас?» Чэнь Гэ почувствовал, как его движения замедляются. Он использовал свою руку, чтобы ударить по пространству позади себя, но он ничего не почувствовал. Что-то сильно надавило на его плечи, заставив его слегка наклониться. Он повернул голову, чтобы посмотреть, и оказалось, что у него на спине была черная тень размером со взрослого человека!

«Зеркальный монстр!»

В его глазах мелькнула паника. Чэнь Гэ нырнул вниз, чтобы избежать ножа, нацеленного ему в шею, и повернулся, чтобы ворваться в дверь реквизитной. Он побежал к шкафам, в которых хранился всякий хлам.

«Еще не время сдаваться. Чжан Пэн и черная тень разделяют одно тело. Если я использую молоток, чтобы вывести из строя Чжан Пэна, тогда я смогу остановить черную тень!»

Чэнь Гэ чувствовал, что тащит за собой небольшую гору. Он недооценил рост черной тени. По сравнению с первой их встречей, с этим существом стало гораздо труднее иметь дело.

Чэнь Гэ начал задыхаться, а вес на спине продолжал увеличиваться. Смех различных людей появился в его ушах, и когда Чэнь Гэ достиг шкафа, он уже страдал от истощения.

Сознание Чэнь Гэ дрогнуло, а в его ушах раздался жужжащий звук. Не оборачиваясь, Чэнь Гэ знал, что Чжан Пэн приближался к нему с ножом.

Чудовище на его спине продолжало давить на него. Чэнь Гэ использовал каждую унцию своей энергии, чтобы открыть дверцу шкафа. Когда он попытался найти молоток в мусоре, черный телефон выпал из его кармана. На экране все еще была личная страница Чжан Я.

http://tl.rulate.ru/book/18947/412325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
этот зеркальный монстр ждал в шкафу, пока гг не просмотрит записи до самого конца, а мог бы сразу замочить гг
Развернуть
#
Он вежливый)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку