Читать Сила Древних. Познавший смерть. / Сила Древних. Познавший смерть.: Глава 1. Мертвый лес. (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Сила Древних. Познавший смерть. / Сила Древних. Познавший смерть.: Глава 1. Мертвый лес. (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

После того как они вошли в лес, Ив двигался позади и чуть левее Эрика, держа наготове свое оружие. Передвигались они быстро и бесшумно. Вскоре до них стали доноситься отчетливые звуки битвы. Подав знак Эрику приготовиться, Ив покрепче сжал рукоять. С виду обычный и короткий меч, длиной не больше 60 см, начал переливаться едва заметными фиолетовыми огоньками.

Первым на небольшое и открытое пространство вылетел Эрик, держа в руках две сильноизогнутые сабли. Поляна освещалась лунным светом, видимость была вполне приемлемой. Мгновение спустя рядом с ним встал сам Ив. Их лица скрывались за капюшонами, но было видно, что это закаленные множеством битв воины. Их осанка и манера держать оружие выдавали в них сильных бойцов.

Когда они увидели, что происходит, их лица сильно перекосило. В десяти метрах от них маленькие существа, ростом с 5 летнего ребенка, атаковали молодую девушку в простеньком платье, в руках которой была всего лишь небольшая ветка засохшего дерева. Твари были ящерообразными. Стояли они на двух задних лапах, вооруженные полным ртом острых 10-15 сантиметровых зубов, и на их передних крохотных лапках, также были когти, способные с легкостью пробить череп взрослому человеку.

Видя картину, как целая стая таких зверушек не может даже поцарапать девчонку, Ив и Эрик переглянулись. Они не были амбициозными юнцами, стремящимися спасти всех и вся на этом свете. Их сильно поразило то, как на лице девушки, которая, стоит отметить, была очень симпатичной, отчетливо читались страх и ужас, но движения её были быстрыми, точными и никак не могли принадлежать запуганному и беспомощному человеку.

─ Вы так и будете там стоять? ─ посмотрев на них, очаровательным голоском прикрикнула девушка, ─ Помогите же мне!

─ Эмм.. Капитан? ─ перевел взгляд на Ива Эрик, снимая свой капюшон.

─ Кто ты такая? ─ не ответив на вопрос, Ив обратился к девушке, ─ Тебе ведь не нужна наша помощь.

Как только она услышала эти слова, её черты лица внезапно переменились. Вместо страха и ужаса, теперь можно было увидеть надменность и высокомерие. Звери, прекратили атаковать и перевели свои взгляды на них.

─ Оу, значит, на этот раз мне попались не какие-то там овощи, а элитные воины, ─ изобразила удивление девчонка, а в её глазах появилось синее сияние.

─ В атаку! ─ прозвучал её голос, словно приговор.

Мелкие тварюшки кинулись в их сторону, злобно щерясь. Какие-то доли секунд и они уже пытались укусить или расцарапать их. Эрик начал бешено взмахивать своими саблями, каждый его удар нес в себе огромную силу, его скорость и точность не уступали тем, что демонстрировала ранее девушка.

─ 60-ый уровень, ─ разрубив одну такую тварь, констатировал Ив, ─ Она подчинила их разум.

Ив сражался, не сбиваясь с дыхания, его движения не были уж очень быстрыми, но по силе он явно превосходил Эрика. Через несколько минут все твари были убиты. Испуская странное серое свечение, их тела стали постепенно тлеть.

─ А вы сильнее, чем я думала… ─ с улыбкой на лице сказала девушка, после добавив, ─ Хорошо, что те двое остались там. Я ими позже займусь. Ха-ха-хах!

Закончив говорить, она залилась леденящим душу смехом, демонстрируя звериный оскал. От неё волнами исходила аура, которая заставила взрослых мужчин отступить на пару шагов, вздрагивая от такой мощи.

─ Что… она такое?! ─ не веря собственным глазам, спросил Эрик, чувствуя, как что-то словно пытается раздавить его сознание.

─ Не знаю, ─ ответил Ив, видно было, что он тоже не в восторге от ситуации, ─ Я не могу определить её уровень.

Услышав это, лицо Эрика стало мрачнее, а его светло-голубые глаза потускнели. Зная, что навык «определения» у Ива был невероятно высок, и что, даже если соперник будет на 10 уровней выше, навык не даст сбой, Эрику хотелось визжать как маленькая девочка. У Эрика был 62-ой уровень, а Ив был 67-го. Это означало, что девочка перед ними как минимум 78-го уровня.  Это было просто неслыханно. Даже пытаться убежать не имело смысла, с такой разницей в уровнях она с легкостью могла их нагнать.

─ Кого убить? ─ спросила она низким голосом, а её тело стало покачиваться из стороны в сторону.

Внезапно она исчезла и появилась прямо за спиной Эрика, ударяя наотмашь. Её кулак был окутан энергией, от которой даже воздух потяжелел. Эрик не успел и среагировать, как получил удар, отправивший его в полет до ближайшего дерева. Врезавшись, он безжизненно скатился вниз.

─ Что? Тебя должно было расплющить лишь от удара, ─ удивленно уставилась она на лежавшего без чувств Эрика, ─ Значит, то сияние было амулетом?

В следующее мгновение над разговаривающей с самой собой девушкой появился силуэт, заносящий удар мечом. Когда меч почти достиг её, странная аура вступила в действие и энергетическая волна, вызванная рубящим ударом, была развеяна.

Улыбка появилась на её лице, готовясь что-то сказать, она стала открывать свой рот. Внезапно появился туман, который обволок всю местность. Он был настолько плотным, что его можно было даже потрогать. Она была сбита с толку.

Воспользовавшись этим трюком, Ив подскочил к безжизненному телу Эрика, перевернув его на спину, он дал тому проглотить какую-то жидкость.

─ Хватит притворяться, я знаю, что ты жив, ─ сказал он тихо Эрику, отдавая команду, ─ Возвращайся в лагерь. Уходите от леса как можно дальше.  Это приказ!

Сказав это, он развернулся и пошел в сторону дезориентированного чудовища в милом обличии. В его правой руке был короткий меч, который слабо светился фиолетовым цветом, а в левой - он держал пузырек с черной жидкостью.

Эрик, отхаркивая сгустки крови, поднялся и помчался в том направлении, откуда они пришли сюда.

***

Около пяти километров им пришлось преодолеть, следуя за израненным Эриком, который по дороге смог им более менее обрисовать ситуацию, прежде чем они достигли той самой поляны.

Когда они прибыли на место, то смогли увидеть лишь израненное тело странного существа, которое извивалось, словно доживало последние мгновения своей жизни. Это был гуманоид, тело которого было синего цвета, руки были длиннее ног, а голова была размером с тыкву. Ростом оно было куда крупнее человека, проще говоря, огромная груда мышц.

─ Что это за.. тварь? ─ подавляя рвотные позывы, спросил Элайджа.

Они стояли и смотрели на этого монстра, словно не знали что делать. В это время прозвучал еле слышный голос их капитана. Они быстро нашли его местоположение по голосу. Он лежал в глубокой рытвине, образованной, судя по всему, от какого-то мощного заклятия.

Они достали его оттуда и стали осматривать его раны. Лицо Элайджа побледнело, видя какие раны получил их командир. Он еще не привык к такого рода зрелищам.

─ Я говорю… зачем ты их сюда притащил? ─ едва слышно произнес Ив, смотря на Эрика, который ослушался его приказа.

В это время послышался предсмертный всхлип чудища, которому отрубил голову Хэрри своей секирой. Обтерев свое оружие, он направился в сторону остальных, произнося: ─ Ты хотел, чтобы мы убежали? Ты забыл, зачем нас вообще потащил сюда?

 

***

Поскольку Ив и Эрик были ранены, они решили остаться здесь, правда, не стали разжигать костер. Хэрри перетащил их вещи из лагеря, в то время как Элайджа нес караул.

─ Как ты его одолел? ─ задал вопрос Эрик, который уже получил медицинскую помощь и чувствовал себя гораздо лучше.

─ Орочий Огонь 7го уровня, ─ ответил Ив, ─ А вообще, оно отвлеклось, начав что-то там мямлить. Не случись этого, я бы ни за что по нему не попал.

 Орочий Огонь 7го уровня не уничтожил эту тварь полностью? ─ вступил в разговор Хэрри, который закончил перетаскивать весь багаж, ─ Насколько я знаю, этой штукой можно крепостные стены сжигать.

─ Эта тварь – магическая. Физически она была не так сильна, я мог с ней сражаться, но барьер не позволял мне её даже поцарапать, ─ прикрыв глаза, Ив откашлялся, ─ Утром мы продолжим путь… надеюсь, что у этой милашки нет родных, которые захотят отомстить.

***

Интересно… ─ прозвучал тихий мужской голос.

В кромешной тьме деревьев, появились два красных огонька, которые были направлены в сторону группы людей, тихо разговаривавших друг с другом.

http://tl.rulate.ru/book/1894/36856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку