Читать Сила Древних. Познавший смерть. / Сила Древних. Познавший смерть.: Глава 1. Мертвый лес. (ч.3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Сила Древних. Познавший смерть. / Сила Древних. Познавший смерть.: Глава 1. Мертвый лес. (ч.3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

***

Мертвый лес отделял Империю от эльфийской расы, которая изолировала себя от мира, обосновавшись на западе.  Причиной этому послужила растущая мощь и сильное желание людей править всем живым на материке, [прим. который, кстати говоря, люди называли Эфборном, а эльфы Селестией] а вовсе не их собственная прихоть.

Для людей этот «магический народец» ассоциировался с такими понятиями как «надменность», «высокомерие», «мужеложцы эльфы», «красавицы эльфийки» и пр. и пр. В то время как для эльфов люди были чем-то диким и неотесанным, безмозглым и наглым. В общем, отношения были, мягко говоря, враждебными.

Люди считали, что Эфборн должен принадлежать только им. Хотя они и смогли подмять под себя большую часть земель, всё же и у их военного потенциала был предел, который было невозможно преодолеть. По крайней мере, сейчас…

Возвращаясь к Мертвому лесу, стоит отметить, что своим названием он обязан не только существам высокого уровня, встретив которых можно с девяносто процентной вероятностью быть мгновенно убитым, но была также и другая причина – Третий Владыка Селестии [прим. Эльфы тоже были склонны считать, что они хозяева всех и вся] – Вольфганг Свирепый.

Когда люди во главе с их безжалостным Генералом Айзеком шли и уничтожали все на своём пути, сжигая и руша некогда нерушимые эльфийские полисы, Первый Владыка принял решение отступить за Лангсаамский лес и временно укрыться там. Эльфы бежали…

После того как все эльфы благополучно пересекли лес, Третий Владыка применил Темную Магию 10 уровня, которая изменила лес и его обитателей: деревья высохли, словно их коснулась скверна, а местная живность мутировала, став на десятки уровней выше, агрессивнее и злее по отношению ко всему живому. Лес стал практически непроходимым. С тех пор люди, и не только они, стали называть этот некогда Лангсаамский [прим. «Спокойный», «Мирный» на древнеэльфийском наречии] лес Мертвым.

Прошло уже сто сорок лет с того времени. Эльфы жили на западе, за Мёртвым лесом, люди больше не пытались их уничтожить, так как у них возникали конфликты и с другими расами… куда более опасными, чем «длинноухие».

***

Элайджа и Хэрри посменно дежурили до самого утра, давая возможность своим раненным товарищам отдохнуть и быстрее восстановиться. Их раны были хорошо обработаны и перевязаны, также они приняли сильные лечебные зелья 3го уровня. Учитывая их собственные уровни, с первыми лучами солнца, которые еле-еле, но все же пробивались сквозь густую растительность леса, они двинулись в путь уже вполне здоровыми.

Лошадей им пришлось оставить еще в лагере, верхом было невозможно передвигаться по лесу. Во-первых, деревьев было много, что даже пешком приходилось постоянно вилять из стороны в сторону, во-вторых, скакуны даже высокого уровня [45+] испытывали дикий страх перед лесом, начиная ржать и пятиться еще на подъезде к нему.

─ Командир, я нашёл озеро. Вроде то самое, ─ сказал Эрик, подходя к ним.

У них был небольшой привал после 3-х часового марш-броска, а Эрик ходил на разведку. Судя по его словам, в нескольких километрах было искомый ими водоём.

─ Веди, ─ приказал Ив, в его голосе читалось удовлетворение.

Если бы не их ночное «приключение», то можно было сказать, что они очень легко достигли своей цели. По пути они встретили множество монстров, но так как самый слабый среди них – юноша по имени Элайджа был 49 уровня, а остальные же выше 60го, то они не видели сильных врагов в лице тварей 55-57 уровней.

***

Озеро было небольшим, но оно явно не было обычным. Вокруг него было очень… чисто. И почва здесь сильно отличалась от той, что по всему лесу. Здесь росла густая зеленая трава, в то время как в других местах её и вовсе не было, а если и имелась, то темно-серого цвета.  Но не это вызывало удивление, а поверхность воды – она светилась. Серебристым светом.

─ Наконец-то! ─ было слышно, что их командир доволен, ─ Хэрри, Эрик, мы это сделали!

После этих слов он как-то странно посмотрел на Элайджа, который тоже заметил это, но ничего не сказал. Отведя свой… какой-то недобрый взгляд, Ив направился в сторону озера, напевая тихо:

Нами движет та Сила,

Что в крови скрыта сыновей

Твоих, и  нам невыносимо

Видеть смерть твоих Людей…

 

***

http://tl.rulate.ru/book/1894/37701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку