Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 23 - Третий фронт. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 23 - Третий фронт.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Экстренный выпуск Галактических новостей. 15 марта 3304 года Гипер пространственные пираты, при поддержке неизвестных космических баз, именуемых "Доминионы", атаковали сектор Хоот, который ранее целиком находился под оккупацией доминаторов.

В ходе ожесточённых боёв, сектор и все пять обитаемых систем - Велес, Вулканий, Сезерк, Альфард и Алиот, перешли под контроль ГПП. Пять ханов пиратов на брифинге, объявили о создании Коалиции свободных Миров, и приглашают всех желающих присоединиться к ним.

Галактический Совет, пока что никак не прокомментировал этот вопиющий вызов. Лишь не котороые лидеры жестко раскритиковали поведение Коалиции (ГПП)."

"Вице-адмирал Колш, система Аркабе, сектор Эльта.

- Простые граждане могут спать спокойно. Вооруженные силы Содружества готовы обеспечить не только защиту от доминаторов, но и от пиратов. Военные не будут долго разбираться, любой пиратский корабль Коалиции ГПП будет встречен должным образом!"

"Теле-шоу "Пенчекрякские бега.

- Хан Порубай, Ваши корабли на протяжении десятилетней терроризировали сектора Карагн и Гурт, каким образом вы надеетесь заслужить доверие граждан Содружества?

- Негласная ранее война с политическими предателями, более ста лет назад воткнувшим нож в спину спасителям от Махпелы - пяти командорам РК, продолжалась всё это время. Не знаю, какой пропагандой вас пичкали целое столетие. Но мы вернулись, чтобы отомстить предателям и вернуть то, что принадлежит нам по праву. Мы постараемся приложить максимальные усилия, чтобы простых граждан наше противостояние затронуло как можно меньше...

- Это каким же образом?..."

" Вестник Рейнджерского корпуса.

- У нас в гостях прославленный командор РК - Юрий Броневой. И сразу о наболевшем, командор. Что лично вы собираетесь предпринимать в связи с угрозой Коалиции ГПП?

- Как, вы уже знаете, Совет до сих пор хранит полное молчание. В связи с этим у меня, как впрочем и у всего Рейнджерского Корпуса связанны руки. Всё дело в том, что согласно Устава РК, мы рейнджеры не имеем права участвовать во внутренних конфликтах Совета и правительства.

- Вы считаете, что атаки Коалиции ГПП - это внутреннее дело Совета?

- Именно. Коалиция заявила о себе , как о политической силе, противоборствующей с Советом, а не с Содружеством. Что автоматически приводит нас к Меморандуму о самоопределении рас, а следовательно - действие Коалиции на данный момент, не более чем открытое восстание и акт не повиновения граждан Содружества. Корпус Рейнджеров не имеет права вмешиваться в дела подобного рода, лишь официальные полицейские силы и военные в праве что-то предпринять и то лишь при прямой агрессии со стороны сил Коалиции или же по прямому Приказу Совета. А его нет.

- Не ужели, в случаи, если Коалиция ГПП, нападёт на те же системы сектора Гурт или иные, где ваши друзья и оба флота?

- Нет, конечно. В этом случаи, мы имеем право вмешаться, как сила противоборствующая пиратским налётам, но Коалиция, на сегодняшний момент, ещё ни разу не вторглась в системы подконтрольные Совету, а лишь ведёт бои в захваченных доминаторами.

- То есть, пока Совет будет играть в молчанку, Коалиция будет захватывать новые системы и сектора, а рейнджеры даже глазом не моргнут?

- Вы передёргиваете мои слова. Рейнджерский Корпус действовал и будет действовать только в согласии со своим Уставом. Если мы начнём самодеятельность, то чем тогда будем отличаться от той же Коалиции?

- Что же командор, ваша позиция нам ясна. Спасибо, что нашли время ответить на наши вопросы, а следующий гость в нашей программе..."

Сектор Гурт, система Тарон, частная научная база "Техно-маньяк".

Хаст, Уссуй, Анна, Иви и АльИса сидели напротив хмурого Броневого. В воздухе ощущались привкус металлов, то ли фильтры недавно поменяли, то ли наоборот, забыли. Однако, сейчас вовсе не это беспокоило командора.

- ОБ при ГС прислали приказ за грифом "Совершенно Секретно". Всем троим командорам РК передано одно и тоже - "Разобраться с проблемой ГПП в секторе Хоот, пока Коалиция не успела разрастись!" (Юр Бро)

- Это прямая проверка на вшивость и преданность Совету, а так же одновременно, они нашими руками хотят разрешить неразрешимую для них политическую проблему. (Уссуй)

- Придать это огласке, мы тоже не можем, нас просто обвинят в подлоге...(Хаст)

- Лишат всего, что мы добились за эти годы, и прояснят кто скрытый враг, а кто верная псина. (Анна)

- Совсем никакого шанса уклониться от этого приказа?(Иви)

- Можно, конечно, различными способами потянуть время. Но долго водить за нос аналитиков и разведку военных не под силу даже нам. (АльИса)

- Как долго мы сможем тянуть время? Месяц, пол года, год? А что потом? Эти твари, в очередной раз, используют силы Рейнджерского Корпуса, а потом отберут всё, что только смогут, и выкинут на помойку, как отработанный материал. Я не собираюсь батрачить на эту политическую шваль, как командор Ваал, всю свою оставшуюся жизнь! (Юр Бро)

- Думаешь, Коалиция лучше? (Анна)

- Они пока, что, в отличии от Совета Содружества, держат своё слово. (Юр Бро)

- Раз пошли такие разговоры, босс...ко мне уже подходили правители остальных систем - Озеум, Поллюкс и Процион. Пытались прощупать в какую сторону я смотрю. Если, я прав, то все троя хоть сейчас готовы объявить о присоединении к Коалиции. Озеум, по праву вторая пиратская "столичная" система, Поллюкс и Процион - это больше промышленники и военные, но им всем осточертел Совет в той форме, в которой он сейчас прибывает, особенно засилье в нём гаальцев. (Хаст)

- В таком случаи, у меня только, что родился неплохой план. (Юр Бро)

Через шесть дней Галактику потрясла новость о присоединении к Коалиции сектора Гурт в полном составе. И если от малоков подобное было ожидаемо, то вот мотивов феян, деливших с ними этот же сектор - никто не понимал.

Так же был обнародован "Секретный Приказ" отдела Безопасности при Совете Галактики. Этот документ был объяснением "предательства" двух их трёх командоров РК, не пожелавших исполнять приказ "противоречащий Уставу РК и чести рейнджеров". Как не странно, единственный, кто последовал приказу - оказался командор Юрий Броневой. Он и его звено, чудом ушли от преследования. К сожалению, все два флота бывших доминаторских кораблей, оказались под контролем его бывших компаньонов, в частности техно-маньяка Уссуйя.

- Надеюсь дедушка поймёт твой замысел, отец? (АльИса)

- Он старый пройдоха и бывалый командор, он должен понимать, что я никого не предавал, а действовал по обстоятельствам и во благо будущего Галактики....ну и своего тоже, ясен пень. (Юр Бро)

- Совет и Отдел Безопасности, не маленькие дети. Думаешь тебе поверят? (АльИса)

- Нет, и будут всеми силами проверять и дальше, но сейчас я им очень нужен, чтобы сохранить остатки своей гордости и лица перед простыми гражданами. В противном случаи, Гурт может оказаться не последним сектором или системой, которые добровольно перейдут под юрисдикцию Коалиции. А тогда песенка Совета спета! (Юр Бро)

- Опасную игру, ты затеваешь, милый. (Анна)

- Они не оставили нам выбора. Что им мешало принять условия Коалиции и открыто против них выступить? Но нет, они мало того, что почти ничем не помогают в борьбе с доминаторами, так ещё и устраивают свои политические игрища в разгар Галактической Войны. Всю грязную работу от начала и до конца делают рейнджеры, военные лишь кидают в бессмысленные атаки силы с плохо вооруженными и неугодными разумными. (Юр Бро)

- Я с тобой до конца, отец. (АльИса)

- Я тоже с тобой, любимый. (Иви)

- И я...надеюсь, мы не закончим свои дни к камере пожизненного заключения, заклеймённые, как предатели. (Анна)

Звено брало курс туда от куда начинал свой боевой путь Юр Бро - система Кефрон, сектор Караган, новая военная база "Вихрь", в замен разрушенной год назад "Сокола", и командором Ваалом на борту.

http://tl.rulate.ru/book/18906/411791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку