Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 22 - Гипер пространственные пираты. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 22 - Гипер пространственные пираты.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В условленное место, звено Броневого добралось раньше срока. И не зря, спустя всего пару секунд, на расстоянии атаки показались корабли гипер пространственных пиратов, которые без лишних сантиментов, открыли огонь на поражение.

- Залётные или засада? (Анна)

- А какая разница? (Иви)

- Действительно, никакой. (Юр Бро)

В завязавшемся бою пираты показали высший пилотаж и умение сражаться в привычной среде. Однако, мощь вооружения и оснащение дредноутов звена командора Юр Бро, не шла ни в какое сравнение с пиратским. Исход был предрешен.

- Командору Броневому от командира звена "Панцирь"! Просим прекратить бой. Это была лишь проверка силы, командор. наша давняя традиция! - неожиданно раздался голос по внешней связи.

- Аскай Геран! Ты жалкая крыса, посмевшая ослушаться приказа своего Хана и теперь прикрывающаяся лживыми обычаями! Командор не верьте, этому ублюдку. По законам военного времени, разрешаю вам лично прикончить этого предателя! - внезапное появление ещё одной эскадрильи, уже не на шутку встревожило Юрыча. Однако, вновь прибывшие держались на почтительном расстоянии, не пытаясь сблизиться.

- Аня, Иви, добейте их. (Юр Бро)

Оправдания и вопли гибнущих пиратов, никто не стал слушать.

- Прошу прощения за этот инцидент, мой принц! Я - Бузар Аар, полномочный представитель Хана ГПП - Сержа Бесчастных. Прошу Вас, следовать за нами, мы ваш почётный эскорт к Доминиону "Ужаса", - последовало сообщение.

- Вааа, милый, так мы с Аней теперь принцессы? (Иви)

- СверхНова Мия, где твои мозги, Иви?(Анна)

Пираты по доброму посмеялись над перепалкой девушек, сообщив, что "наследие" в их обычаях условное, и на вежливое обращение "принц", может рассчитывать только Юр Бро (он же Арий Бесчастных), и то только от лояльных Хану людей.

- Ну воооот...а так всё красиво начиналось! (Иви)

Следуя за эскадрильей ГПП, Юрыч не терял бдительности. Но его недоверие, слегка смягчилось, когда они и правда достигли назначенного места, с точностью до 0, 001 километра.

Доминион "Ужас" - так называлась громадная, раза в 3-4 больше, чем обычная, пиратская база весьма непривычной конструкции.

- Будь я проклят, если тут не обошлось без клиссанских технологий! (Юр Бро)

- Совершенно верно, мой принц. Причём, похвастаться таким Доминионом может только ваш отец и наш Хан Серж! (ГПП)

- Прошу обращайтесь ко мне командор Юр Бро или Броневой...пока не доказано для меня обратного. (Юр Бро)

- Как скажите, мой прин...командор.(ГПП)

В этот раз обошлось без подлянок и прочих интриг. На базе все встречные пираты просто "цвели и пахли" радушием, как будто он им самый закадычный друг или командир.

В зале кричащем от роскоши, с артефактами, предметами антиквариата и просто кучи золотых элементов, при этом не лишенных вкуса, по середине на горе пуфиков и прочих мягких подушек, возлежал Хан ГПП. Наслаждаясь кальяном, его взор меж тем не был затуманен. Серые глаза, холодные, но не надменные, а полные мудрости прожитых лет. Несколько лёгких шрамов, как видно, специально оставленных, не портили, а подчёркивали мужественность лица Хана Бесчастных.

- Добро пожаловать....командор. Как же я отвык слышать и упоминать это звание... (Хан Серж)

- Доброго здравия...Хан Бесчастных. Благодарю за доверие оказанное мне и за приглашение. (Юр Бро)

- Юр...хотя бы лучше хотел обращаться - Арий...может ну его, в бездну? Ты, конец таки, дома, сын. Знаю, ты не веришь, я сам бы не верил. Доказательства и результаты ДКН экспертизы, ты успеешь проверить и сам, позже.(Хан)

- Боюсь, вы просите слишком о многом...Хан Бесчастных.(Юр Бро)

- Ладно, как скаже...те, командор. Но хотя бы отдохнуть с дороги и принять моё гостеприимство, вы не откажитесь? (Хан)

- Это мы за всегда, и с удовольствием.(Юрыч)

- Кто эти прелестные девушки, кстати? Особенно та, что так похожа на клиссан? Правда слегка с изменённой структурой...(Хан)

- На клиссан? Вам доводилось видеть живых клиссан? (АльИса)

- Конечно, доводилось. В бытность моей молодости, когда я воевал с ними будучи рейнджером и командором. Славное было время - весёлое, беззаботное и наивное...(Хан)

- Командор Сергей Бесчастных, по прозвищу Бес. Герой и Предатель Рейнджерского Корпуса. Один из пяти командоров, отказавшихся сложить оружие после клиссанской войны. Это версия Совета... а на самом деле?(Анна)

- А на самом деле... почти всё верно. Ведь это "праведный взгляд на ситуацию" Галактического Совета. Вы бы оставили пять флотов, до зубов вооруженных разумных, после того, как необходимость в них отпала, а легальных мест, соответствующих званию командора, уже не осталось?(Хан Серж)

- Это вряд ли. (Юр Бро)

- Получается, вы действительно осознано выбрали путь пирата, вместо обеспеченной мирной жизни? (Иви)

- Обеспеченной жизни? Иви, верно? Ты ведь в курсе истории жизни моего сына...командора Броневого? Стать простым толстосумом, загибаться от испортившихся инплантантов, и смотреть, как твоя семья ждёт не дождётся твой смерти? Нет, благодарю! Я не для того всю свою осознанную жизнь гонялся по всей галактике за Махпелой. (Хан Серж)

- Отец, я закончила дистанционных анализ - данный индивидуум по генетическому коду, совпадает с нашими на 99,8% для тебя и на 81,2% для моего бывшего кода. (АльИса)

- Ты и такое умеешь, доча? Что ж, уже, если тебе не верить, то кому же тогда...(Юр Бро)

- Что? Дочь? Это Алиса? Но ведь её и остальных убили доминаторы в системе Краа...я всего на пару часов тогда опоздал! (Хан Серж)

- Моё новое имя - АльИса. Пусть моё тело и расщеплено на атомы Келлером, но душа обрела новое пристанище в этой форме. (АльИса)

- Святые угодники...внученька....что же эта железка ржавая с тобой сделала? Но...ты же действительно, больше похожа на клиссан...(Хан Серж)

- Доминаторы активно улучшили себя за счёт исследований структуры клеток клиссан, в этом залог их качественной эволюции и столь могучей силы.(АльИса)

- Тогда, это многое объясняет. Ох, Арий, как бы нам боком в последующих поколениях не вышла твоя отправка Келлера в пространство клиссан.(Хан Серж)

- Клиссаны не слабаки, их "исследовать" будет куда сложнее, чем нас. (Юр Бро)

- Твоими устами, да мёд бы пить. Ладно, а Аня и Иви, тебе кем приходятся? Я надеюсь, ты не Институт благородных девиц, вокруг себя собрал? (Хан)

- Они мои младшие компаньонки, и...жены. (Юр Бро)

- А, что? В гипере издох последний доминатор? Я не ослышалась? Ты, наконец таки, соизволил официально нас признать жёнами? (Анна)

- Я так, рада милый мой, любимый! (Иви)

- Прям мыльная опера... но это даже к лучшему.(Хан Серж)

Покончив с семейными разборками, Юрыч (или Арий) и Серж перешли к обсуждению деловых вопросов. А Хану ГПП было, что рассказать командору РК, на что раскрыть глаза, и даже предостеречь.

- И что ты собираешься предпринять...отец? (Юр Бро)

- Мы долгие годы копили силы, и теперь, поверь, в состоянии потягаться, как с доминаторами, так и с официальными властями. (Хан Серж)

- Вооруженный переворот в ряде систем? Ты не учишь уроков истории, отец. В прошлый раз, вы делали тоже самое. И даже пять объединённых флотов тогдашних командоров, не смогли выстоять против вооруженных сил Содружества. (Юр Бро)

- Вот именно, сын. Тогдашних пять флотов против всех сил Содружества, после войны. Но сейчас. Они с трудом удерживают системы, при чём не без твоей помощи, а так же других рейнджеров. К тому же тогда, у нас не было баз, нам не где было чиниться и лечиться, не с кем торговать и прочее - не было инфраструктуры, которая бы нас поддержала.(Хан Серж)

- И что же изменилось сейчас? Кроме того, что Содружество ведёт ожесточённые бои с доминаторами. (Юр Бро)

- Многое. За эти годы, мы вели тайные переговоры и готовили соответствующую среду на планетах всего содружества. Мы даже преуспели на некоторых гаальских. У нас есть эти Доминионы, и поверь их более 5-ти. Они нам заменяют научные, военные, торговые и прочие базы в одном флаконе. Наша мощь, инфраструктура и внутреннее взаимодействие более гибкое, чем у Галактического Совета. И поверь, я не преувеличиваю. Это объективный взгляд на вещи.(Хан Серж)

- Чего, ты хочешь от меня, отец? (Юр Бро)

- Я знаю, что ты в силу своих нынешних задач и убеждений, не согласишься мне помогать, и открыто пойти против Совета. Однако, я прошу тебя - хотя бы не мешать. А посмотреть со стороны, сравнить. Бей доминаторов, освобождай системы, всё как ты любишь. Клянусь, я даже не посягну на освобождённые и ослабленные системы. (Юр Бро)

- Ты возможно, можешь такое гарантировать. А что насчёт остальных Ханов? (Юр Бро)

- Они уже дали подобные гарантии. Мы вовсе не хотим воевать на 3 фронта. Нам доминаторов и официальных вояк хватит за глаза. (Хан Серж)

- Я всего лишь, командор РК, отец. Весь Рейнджерский Корпус мне не подчиняется. Но не это главное....с чего ты решил, что простым гражданам будет лучше житься под гнётом ГПП, чем под советом?(Юр Бро)

- Когда, мы выйдем из тени, то уже не будем ГПП. Обещаю, ты реально и сам увидишь качественную разницу между нами и Галактическим Советом. (Хан Серж)

- Было гладко на бумаге, да забыли про овраги...(Юрыч)

- Понимаю и уважаю твой скепсис, сын. Я так же не молодой мечтатель или чёртов идеалист. Трудности будут, как и сложности реализации проекта. Но мы устали и более не хотим, как загнанные крысы отсиживаться в гипере. Глядя, как эти недоделанные бюрократы пытаются исправить ошибки, которые сами же и допустили, причём исправить, чужими руками, как в прошлый раз. (Хан Серж)

- Я буду следить и ждать, отец. Нейтралитет? Это не плохо. Никто не узнает о нашем разговоре...иначе, боюсь тогда меня под шумок, по темечку и на 2 метра ниже уровня моря. (Юр Бро)

- Надеюсь, когда ты увидишь реальное воплощение задуманного нами, то уже открыто присоединишься к нашему движению. (Хан Серж)

Звено Броневого спустя пару дней, после личных контактов с другими Ханами, покинуло гипер пространство. На душе у Юрыча было не спокойно. Отец отцом, но сколько раз история показывала примеры, когда дети были обмануты своими же родителями и наоборот?

На что способен пойти политик, ради реализации своих желаний? Да на всё! А то, что желания Хана Сержа Бесчастных и остальных, далеко не так прямолинейны, как те хотели показать, не укрылось от цепкого взгляда нынешнего командора.

- Мы лучший, мы наш, мы новый мир построим, да? Когда-то люди это уже проходили...вроде как...(Юр Бро)

http://tl.rulate.ru/book/18906/409143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку