Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 24 - Преступный приказ. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 24 - Преступный приказ.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сектор Караган, система Кефрон, планета Новые Фивы.

Уполномоченный Комиссар отдела Безопасности от человечества, просматривал данные, поступающие от его сети шпионов и разведчиков. Недавний уход целого сектора под крыло взбесившихся ГПП, раздражал его выше стоящее начальство, и шерстили теперь всех и вся.

Что ещё больше сбивало с толку и вызывало массу вопросов и подозрений, так это поведение командора РК - Броневого. Большинство в отделе Безопасности ему не верили...в его искреннюю лояльность и преданость Совету. Бывший контрабандист, человек так похожий на Хана Бесчастного в молодости и внешне, и поступками, и открыто высказанными убеждениями. Но именно, он почему-то остался "верным псом", а не два других командора.

Сверху требовали доказательств, прямых. Таких, которые, если бы не отвечали на вопрос 100%, то хотя бы связывали Броневого кровью по рукам и ногам. Чтобы у него не было больше выбора и возможности метнуться на другую строну. Натравливать его на ГПП и далее видели бессмысленным - трое Ханов из пяти, объявили Броневого предателем Коалиции открыто и назначили за его голову прямо таки царского вознаграждение.

Сейчас Броневой им был нужен, но его нужно срочно посадить на короткий поводок, как это сделали с Ваалом и другими, уже покойными от старости, оставшимися командорами времён Клиссанской войны.

И такая возможность была. Одна из "жен" Броневого, была агентом отдела Безопасности. Именно, с её отчётом и ознакомлялся сейчас Уполномоченный Комиссар.

- Дура. Влюбиться в подконтрольную цель...ты же сама не понимаешь, что выдаёшь себя с головой этими липовыми донесениями. Что же, посмотрим, как твой любимый отреагирует на новости, о твоём предательстве. Заодно, убьём пару зайцев одним выстрелом - и от тебя избавимся и Броневого на цепь посадим...либо выведем на чистую воду, окончательно. (УК при ОБ СГ)

Сектор Караган, система Кефрон, военная база "Вихрь".

- Давно не виделись, Юр Бро или лучше называть тебя Арий Бесчастных? (Ваал)

Попивая гаальский горячий напиток, аналог кофе со сливками, Юрыч прищурился и покачал головой.

- Как давно знаете? С Новых Фив скоро ожидать гостей? (Юр Бро)

- Мы с твоим отцом плечом к плечу, что называется прошли всю Клиссанскую войну. Я пару раз задолжал ему свою жизнь. (Ваал)

- Почему же тогда вы здесь, а не там?(Юр Бро)

- По той же причине, что и ты здесь. (Ваал)

- Какое интересное совпадение. Значит, вы тот самый высокопоставленный друг отца, что помогал ему все эти годы и снабжал информацией? (Юр Бро)

- Не только, я многим отплатил ему за эти годы, но вот вернуть двойной долг крови, всё никак не получается, и видимо уже не получиться...не успею, моё время на исходе.(Ваал)

- Сколько вам осталось?(Юр Бро)

- Пару часов, недель или месяцев - кто знает? Это как повезёт...мой симбиот уже мёртв вторую неделю, мне удалось незаметно от него избавиться, и водить за нос Совет, иначе бы меня уже списали в утиль. И я бы не успел кое о чём тебя предупредить, а так же отдать под командование верных мне и делу твоего отца людей. Слушай, и не перебивай...(командор Ваал)

В каюте, спустя два часа разговора, раздались выстрелы маломощного бластера. Вбежавшие офицеры охраны увидели, командора Броневого с оружием в руках над телом бывшего командора Ваала.

- Вот запись случившегося... командор Ваал - предатель. Я, согласно Устава РК и общевойскового Устава военного Флота, официально беру на себя обязанности исполняющего обязанности, до назначения на пост командующего военной базой "Вихрь", нового командора или адмирала Флота.

Сектор Караган, система Кефрон, планета Новые Фивы.

Случившееся на военной базе "Вихрь" спутало планы отдела Безопасности при Совете Галактики. Командор Броневой сам связал себя узами с Советом, и полностью отрезал себе пути и связи с Коалицией. Теперь все пять Ханов объявили его врагом и лично поклялись отомстить за смерть командора Ваала. Хотя доверия к Броневому особо не прибавилось, сейчас он был нужен на передовой. Отвлечённые противостоянием с Коалицией, силы Содружества потеряли систему Мегрез....в очередной раз. Военная база"Вихрь" , под утверждённым официально, командованием Броневого готовилась в свой боевой поход.

Сектор Караган, система Кефрон, военная база "Вихрь".

- Аня, почему ты мне сразу ничего не рассказала? У тебя ведь была такая возможность сотни раз? (Юр Бро)

- Чтобы это изменило? Ты мне смог бы доверять так же и далее? (Анна)

- Они ведь собирались использовать тебя, чтобы связать меня кровью...по счастливому стечению обстоятельств, твоё место занял Ваал. (Юр Бро)

- Это он предупредил тебя? Как жаль, что я не успею его теперь отблагодарить. (Анна)

- Думаешь, всё позади и они откажутся от своего плана устранить тебя? Ты уже в списках на расход, а я по прежнему под подозрением и пристальным вниманием. Лишь завтрашняя операция даёт тебе отсрочку, и то до завершения боя в Мегрез, а потом в любом случаи, будет приказ о твоей ликвидации, явный или скрытый.(Юр Бро)

У Анны по щекам покатились слёзы. И сейчас она не переживала о своей жизни. Ей очень не хотелось, чтобы руки любимого были обагрены её кровью, ради чьих-то интересов.

- Как только окажемся в системе Мегрез, и база свяжет доминаторов боем, ты на форсаже вместе с Иви и АльИсой, берёте курс на систему Велес сектора Хоот...(Юр Бро)

- Нет, я не смогу покинуть тебя! Только не это! Мы же возможно так больше никогда не увидимся...лучше уж смерть, чем разлука. (Анна)

- Не глупи. Если эти гады всерьёз возьмутся за тебя, Иви, или АльИсу, то боюсь я не смогу вас защитить, а Хан Бесчастных сможет....особенно если узнает, что вы обе ждёте детей... (Юр Бро)

- Д-детей? (Анна)

- Ну, у нас с вами ещё есть пара дней, чтобы решить этот вопрос....не получиться естественным путём, искусственное оплодотворение никто не отменял...(Юр Бро)

Ошеломлённые и радостные Анна и Иви принялись за осуществление плана.

У Юрыча был ряд причин поступать подобным образом. Во-первых, он действительно не верил, что сможет выбраться из сетей Содружества, ведь он принял эстафету от командора Ваала и более его никто не сможет заменить на этом поприще. Во-вторых, его жены Анна и Иви, и дочь АльИса будут куда в большей безопасности в Коалиции, чем в Содружестве. План с детьми - это лишняя мотивация ухода для девочек, и его надежда, что дети продолжат начатое их отцом и дедом, а так же, наконец, смогут вернуть на свет из небытия честное имя - Бесчастных.

В разгар боя, глядя, как три рейнджерских дредноута класса "Разрушитель", покидают систему Мегрез сектора Денвер, командор Юрий Броневой в последний раз вздохнул с облегчением.

- Всем боевым кораблям Содружества, боевое построение "Коловорот", прикрывать базу, не отдаляться далее 250 единиц от корпуса базы. За Содружество и Совет Галактики! Мы освободим систему Мегрез, бойцы!

Воодушевлённые военные, принялись исполнять приказ командующего базой. Они верили в Броневого, в его способность побеждать доминаторов любыми силами.

Однако, история порой пишет совсем иные абзацы на своих пыльных страницах.

http://tl.rulate.ru/book/18906/411857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку