Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 21 - Будни рейнджера. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 21 - Будни рейнджера.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Я - Колин Шепс, я рейнджер вояка. Когда началась война с Клиссанами мой дед воевал - он был военным системы Диадема. После войны дед вышел в отставку с неплохой пенсией. Мой отец выучился на инженера, и всю жизнь чинил гипер двигатели на родной планете.

Когда объявились доминаторы, мне было почти 18-ть, я хотел сразу записаться в рейнджеры, но меня не взяли. Сказали, что в рейнджеры берут с 21 года. Но я не отчаивался, прошёл все возможные курсы, и даже отучился на младшего механика.

Спустя 3 года, всё что я добился, это небольшой дредноут, но с добротным оборудованием, и звание вояки. Думаю, это из-за того, что поздно вступил в сражения. Завидую в этом деле, командору - Юрию Броневому. Вот, кто истинный рейнджер!...(часть данных утеряна)

(восстановленная часть)...как было глупо довериться случайным людям. Меня использовали, как живой щит. Моё оборудование сильно повреждено. Надеюсь уловка, которой обучил всех рейнджеров командор Броневой сработает, и я смогу укрыться на необитаемой планете...(часть данных утеряна)

(последняя восстановленная часть)...если, кто-то обнаружит мой самописец, пожалуйста, дайте знать моему отцу, что я ни о чём не жалею. А деньги на котором все мои скромные сбережения, он знает, как число загадку, которую загадывал нам дедушка...(данные утеряны)".

"...кто бы не читал эти данные, знайте, я - Гусаал Амей, потомственный защитник гаальских рубежей, с честью и отвагой исполнил свой долг по защите системы..."

"...к дьяволу Бесчастных, с его Ханскими замашками! В бездну всех этих трусливых пенчекряков, только и умеющих, что лакать ром на базах Пустоши..."

- Достаточно, - Юр Бро, потёр виски. - Одни сплошные самописцы...и хоть бы толики полезной информации. Это и вправду "кладбище дредноутов".

Два дня назад, Юр Бро с младшими компаньонками наткнулись на необычную формацию в гипер пространстве. Когда-то это была система подконтрольная Содружеству, однако, в ходе применения огромной серии кварковых бомб, это пространство провалилось в гипер.

Это была отчаянная попытка остановить доминаторов серии Блазер пеленгскими властями. Все они, наверное, пожалели о содеянном, но увы, этого никто никогда не узнает. Юр Бро и девчата случайно, наткнулись на это место в гипере.

Такого хаоса, никто из них ещё не видел. Миллиарды всевозможных обломков, минералов, ресурсов и бесконечные остатки от кораблей, как Содружества, так и доминаторов.

- Что будем делать, со всем этим "богатством"? (Анна)

- В шлюз и за борт. Не хватало ещё отсек засорять этим хламом. Ищите, что-то действительно достойное внимания. Два часа вам на всё про всё! (Юр Бро)

- А что делать с данными которые мы уже собрали? (Иви)

- Передадим на одной из баз - пусть у официальных властей этим голова болит.(Юр Бро)

Спустя два часа, три дредноута продолжили свой путь сквозь гипер пространство.

Сектор Гурт. Система Тарон. Планета Бакатум.

Неприветливый климат красных пустынь Бакатума, сушил кожу. Но Хаст Аржи с улыбкой на лице встречал этот рассвет. В главном зале дворца, готовилась церемония коронации. Неделю назад исполнилась его многолетняя мечта - он отомстил узурпатору за своих близких, и вернул себе своё наследие, свой титул, свою планету и дом.

Он, понимал, что по большому счёту, обязан этим своим компаньонам - Юр Бро и Уссуйю, а так же поддержке своих подданных, недовольных лебизением узурпатора перед Советом Содружества, и попирающего малокские обычаи и устои.

Хаст понимал, что исправить то, что натворил его предшественник, будет не просто сложно, а фактически не возможно. Но Юрыч и тут не оставил друга и помог парой дельных советов. Которые Хаст тут же поспешил привести в действие, и добился неплохих результатов.

Одно его огорчало, что не Юрыча, не Уссуйя не будет на сегодняшней церемонии. Феянин, будто не веря, что всё получилось, тут же принялся активно добиваться ратификации разрешения на постройку частной (не правительственной) научной базу в системе Тарон. А командор Бро, отправился, за каким-то пенчекряком, в глубокие и отдалённые гипер пространственные глубины, почти никому ни чего не объясняя.

- С другой стороны это хорошо, - вздыхал Хаст пытаясь убедить сам себя. - Подданные не будут расстроены видя иномирян рядом со своим законным повелителем!

- Господин Уссуй, вот ваш сертификат и набор лицензий, - Уссуй целую вечность ждал этой фразы от чиновников Совета, и вот этот день настал. Теперь ничто и никто не стоял перед ним и его мечтой - собственная научная база, с лучшим персоналом, с лучшим оборудованием, без ежемесячных отсчётов перед кураторами и чиновниками Совета.

Когда-то лишённый будущего, осуждённый и изгнанный с родной планеты техно-маньяк ( у феян это уголовно наказуемо, иногда вплоть до смертной казни), получил от ненавистных прихлебателей закостенелой научной среды, разрешение на частную практику.

Два его первых помощника, и младшие компаньоны по совместительству, так же ехидно улыбались, не стесняясь и не пряча своё истинное лицо. В системе Тарон, их никто не посмеет тронуть. Правитель системы Хаст Аржи и компаньон командор Юр Бро, выступили единым фронтом, обеспечив всё необходимое, для скорейшего строительства этой научной базы.

Надо ли говорить, что её боевое собственное оснащение, и прикрытие флотом из бывших келлероидов, отбило всякую охоту, у кого бы то ни было, выступать против?

- Мечты сбываются, - первый раз граждане Галактики смогли бы лицезреть улыбку Уссуя, как жаль, что никто её не видел...они бы содрогнулись.

Спустя третью неделю поиска Юр Бро вышел в нужный рукав завихрений гипер пространства. Послание, пришедшие по кодированному лучу, на личный пад командора, очень встревожило его. И тут была причина не во взломе, а скорее в содержании послания. Игнорировать его Юрыч не смог. Не посвящая в детали Уссуйя, занятого постройкой своей научной базы, и готовящегося к коронации Хаста, Юрыч лишь прихватив с собой Анну, Иви и дочь АльИсу, отправился в это рискованное путешествие по просторам гипер пространства.

"Дорогой сын, Арий Бесчастных. Я старался следить и чем возможно помогать тебе, хотя не всегда это у меня получалось. Рад, что мой компаньон Броневой, справился с поставленной задачей, и прикрыл тебя в глазах Галактического Совета. В противном случаи, боюсь, они никогда бы не дали тебе вырасти и возмужать, и уж тем более всеми возможными силами противились бы твоему нынешнему карьерному росту. Однако, эта затянувшаяся война вынуждает меня забыть про покой, и вспомнить былые годы войны. Я понимаю, что ты вряд ли поверишь просто так мне на слово, поэтому прошу о встрече. Ты можешь привести с собой сколь угодные силы - я это пойму, и не страшусь. Вот координаты гипер пространственной аномалии, где я буду тебя ждать, мой дорогой сын. Твой настоящий отец, Хан ГПП (гипер пространственные пираты) - Серж Бесчастных."

- Надеюсь это не чья то глупая шутка, иначе я этому шутнику все кишки в морской узел замотаю! (Юр Бро)

http://tl.rulate.ru/book/18906/409074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Одно его огорчало, что не Юрыча, не Уссуйя не будет на сегодняшней церемонии.

По-моему, тут ни, ни должно быть ⛄
Развернуть
#
Фонетика...думаю, ты прав, но с учётом скорости и не хватки времени, я думаю, пусть остаётся как есть. Но всё равно сяб, братан) Если не забуду - поправлю.
Развернуть
#
😘😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку