Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 20 - Отдел Безопасности при Галактическом Совете. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 20 - Отдел Безопасности при Галактическом Совете.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Командор Ваал шёл по коридорам здания Галактического Совета. Из-за войны с доминаторами его перенесли в самый безопасный сектор Караган (люди+гаальцы) в систему Цуфай (2 гаальских и 1 людская планета) планеты Новые Фивы (люди). Его, ожидаемо, в срочном порядке вызвали в Отдел Безопасности при Галактическом Совете.

ОБ при ГС, это военная структура, высшей власти, в кризисных ситуациях. По сути дела, именно 3 представителя от каждой расы, этого отдела, сейчас держали судьбы всех граждан галактики в своих руках. Даже Галактический Парламент не имел всей полноты власти из-за войны. Приоритет держали решения и резолюции ОБепа.

Командор Ваал вошёл в зал. Внутри стоял гвал голосов. Видя представшую перед ним картину, командор Ваал, внутренне улыбнулся. Как военный и рейнджер, ему было приятно видеть, как эти бюрократы и "стратеги" рвут друг другу глотки. По репликам оппонентов, он сразу понял, зачем его вызвали в столь срочном порядке. Командор Ваал приготовился держать бой....последний, на закате своей жизни.

- Командор Ваал, по приказу Совета прибыл! (Ваал)

Шумиха сразу улеглась. Маски добродетели были снова натянуты, но Ваал уже не обращал на это внимания.

- Вы не особо спешили, командор, - ещё не успев остыть выразил свою нервозность представитель пеленгов.

- Прошу простить, что заставил себя ждать. В моём распоряжении был курьерский дредноут с параметрами 40парсек и 750 скорости, это самый быстрый корабль, что есть на моей военной базе.(Ваал)

Пеленг фыркнул, но скорее с досады, а не от презрения. Такие корабли были редкость до сих пор. Не все члены Совета могли иметь подобный.

- Умыли тебя, лякуша! А не фиг задирать боевого командора, верно служащего Совету и Галактике на протяжении всей жизни.(представитель малоков)

- Да-да, командор, простите нашу не сдержанность, но вопрос по которому вас оторвали от дел действительно важен. (представитель гаальцев)

- Я готов помочь всеми силами.(Ваал)

Когда ситуация разредилась члены Совета ОБ тоже расслабились. Выдержка командора подавляла, слегка, но лицо они сохранили.

- Командор Ваал, думаю, вы догадываетесь, для чего Вас пригласили? (представитель феян)

- Мои скромные аналитические способности подсказывают, что это связанно с последними известиями об успехах командора РК Броневого... хотя, я лично не понимаю, чем могу быть полезен Совету в данном вопросе. (Ваал)

- Ваши способности выше всяких похвал, командор. (представитель гаалцев)

- Именно. И по скольку Совет СЧИТАЕТ, что Броневой вам приходится "протеже", то как не вам знать его хорошо лично? (представитель пленгов)

- Прошу простить. Но Юрий Броневой мне не "протеже". В начале его карьеры мы тесно сотрудничали, ради общего дела и выживания, и это всё. (Ваал)

- Вас никто ни в чём не обвиняет, командор...ваши деловые взаимоотношения и боевые решения в контакте с Броневым нас не интересуют...нам нужен точный психологический портрет этого человека. Вы дольше и больше всех общались с ним, из высокопоставленных и преданных Совету разумных.(представитель людей)

- Поймите, командор Ваал, Броневой взял много силы, очень много...его становление, как рейнджера выглядит идеальным, но мы не можем игнорировать его прошлого. (представитель пеленгов)

- С такой боевой мощью, как сейчас, очень странно, что он не повторил путь своего отца...(представитель малоков)

- Что Вы имеет в виду? Отец Броневого всего лишь младший компаньон одного из 10-ти командоров Клиссанской войны. (Ваал)

- Это не совсем так, командор Ваал. Юрий Броневой, на самом деле сын, командора Бесчастных...(представитель людей)

- Атаман Бесчастных? Глава гипер пространственных пиратов? Вы шутите? Как такое возможно? (Ваал)

- А я вам говорил, что Ваал не в курсе..(представитель пеленгов)

После Клиссанской войны существовало 10 командоров РК. Кто-то умер от старости, кто-то был гоним Советом. Командор Бесчастных был одним из изгоев, кому не нашлось места в мирной жизни.

- Теперь я понимаю ваше беспокойство....но Броневой не в курсе своей родословной...(Ваал)

- Яблоко от яблони, командор...есть такая древняя поговорка у людей, именно это нас и беспокоит.(представитель людей)

- Категорически, нет! Броневой не его....кровный отец, он честно и до конца предан делу борьбы с доминаторами...(Ваал)

- Командор Ваал, нас не беспокоит лояльность командора Броневого сейчас...нас беспокоит , что он станет делать после войны.(представитель гаальцев)

После этих слов у Ваала закрались чёрные мысли.

"Вы не понимаете его, Вы его боитесь....как жалкое зверьё!"

- Броневой, прошёл тяжёлый путь. Множественные стрессы жизни и войны, он даже каким-то образом воскресил свою дочь в теле доминатора...(представитель феян)

- И при этом держит рубежи обороны 3-ёх секторов! (представитель малоков)

- Два флота доминаторов, эскадра самых сильных пилотов РК....мы не можем это игнорировать! (представитель пеленгов)

- Хватит! Командор Ваал....мы просим вашего совета. Вы лучше всех знаете Броневого, вы отдали всю свою жизнь ради безопасности в Галактие...что скажите? (представитель гаальцев)

- Я могу сказать одно - Броневой герой, достойный сын своего отца, и вам нужно всего лишь придумать, как отвлечь его внимание после войны. Его потенциал безграничен. Он принесёт только пользу Галактике, но нужно быть аккуратными с его внутренними чувствами. Я всё сказал. (Ваал)

- Человечество услышало Вас командор.(представитель людей)

- Малоки поддержат Броневого! (представитель малоков)

- Мы всё равно против! (представитель пеленгов)

- Феяне воздержаться...слишком много неконтролируемых факторов.(представитель феян)

- Тогда объявляю волю Совета Безопасности - не мешать Броневому и не ограничивать его. Однако, данный вопрос до конца не закрыт. (представитель гаальцев)

Командор Ваал возвращался со смешанными чувствами. Он понимал тревогу Совета Безопасности, особенно в свете новостей об истиной родословной Броневого. Однако, он знал, что Юрыч не похож на своего биологического отца. Пройдя сквозь среду пиратов, он не измазал свою душу грязью, а лишь закалил её. Но объяснять эти простые истины Совету, Ваал решил бессмысленными.

http://tl.rulate.ru/book/18906/407046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку